Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кондуктор автобуса порвала студенческий билет

Кондуктор автобуса порвала студенческий билет

04.04.2011 09:11     

Сотруднику 61 маршрута показалось, что документ — фальшивка.

Неприятный случай произошел 20 марта в салоне переполненного автобуса.

— На остановке у улицы Труда я зашел в «ПАЗик» 61 маршрута и предъявил кондуктору студенческий вместе с проездным — рассказал Алексей Огнев, студент пятого курса ВятГГУ. Она сказала, что документ фальшивый и я должен заплатить за проезд. Я отказался платить и сказал, что лучше выйду. Неожиданно кондуктор выхватила документ у меня из рук, достала из корочки и с наглой улыбкой оторвала фотографию, а потом и часть бумаги, на которой была написаны ФИО. Оторванное она выбросила на пол. Я был в шоке от всего увиденного, но придя в себя схватил у нее остатки студенческого и подобрал выброшенное на пол.

Выйдя на остановке и запомнив номер злополучного автобуса, Алексей пошел в отделение полиции и написал заявление. Он намерен подавать на кондуктора в суд и потребовать с нее сумму за восстановление студенческого, стоимость проездного, который она не вернула и оплатить все билеты от поездок на транспорте, пока правосудие не восстановит справедливость.

В городской администрации пояснили, что действия кондуктора незаконны, и могут быть квалифицированны как мелкое хулиганство. Даже если бы это была фальшивка она должна была ее изъять и передать ее контролерам, но ни как не рвать студенческий билет.

Автоперевозчик, подтвердил, что кондуктор действовала не правильно и согласен рассмотреть и удовлетворить претензию, если она будет обоснована и доказана.

Источник: pgorod.ru     
                       
Комментарии (22)
 
цитироватьHaos05.04.2011 02:29
А у нас на остановке Тубдиспансер вообще автобусы не останавливаются (по пути движения от Московской в сторону Щорса). Зашла с ребенком в одной руке и санками - в другой. Села. Водитель даже не притормозил на остановке. Громко говорю кондуктору, что "НАМ БЫ ВЫЙТИ", она молча "дообилечивает" пассажира и неторопясь идет к двери и нажимает кнопку вызова. Водитель - ноль внимания. Да и смысла останавливаться нет - учитывая с какой скоростью ездят эти дя...лы, автобус уже подъезжал к Ипподрому. Подхожу к кондуктору и требую вернуть деньги. Она молча отворачивается и жрет семечки %) Несколько раз повторяю свою просьбу. Она начинает НАЕЗЖАТЬ (не оправдываться!), что надо было мне стоять у дверей, тогда бы остановился. Вообще, я не враг своему здоровью и тем более здоровью своего ребенка - вставать во время движения автобуса со скоростью не меньше 60км/ч с санками и ребенком. Вообще, водитель ОБЯЗАН остановиться на остановке, даже если никого на ней нет! Кондкутор начинает ХАМИТЬ! Хорошо, говорю, тогда дальше не поедете. Встаю одной ногой на подножку (первую ступеньку), второй - на тротуар. Ребенка и санки держу в руках. Требую вернуть деньги за проезд. Водитель газует, типа "щас поеду!". Ну, попробуйте поехать, говорю. Кондуктор препирается еще пару минут, пассажиры все в один голос орут мне - НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ!!! я была в ШОКЕ, мягко говоря. Спустя пару минут эта гадина (кондуктор) подходит и БРОСАЕТ мне 10р (мелочью, хотя я ей дала крупной деньгой) в сторону руки (типа вернула за проезд). Часть денег летит на пол. Она молча уходит. Требую назвать ФИО. Называет и хамит: "я вам деньги вернула, чо еще надо??" Запоминаю номер автобуса (АК108, Маршрут №2), ФИО кондуктора (ИВАНОВА) и ФИО водителя (КЛИМОВСКИЙ) и иду домой. Нахожу телефон автоперевозчика (АЛЕКС-АВТО) и устно "жалуюсь". Обещают разобраться и перезвонить. Жду уже больше 2 недель. Было это 16 марта в 14часов. Мораль: НИКТО НИКОГДА НИКОГО НЕ НАКАЖЕТ. Бесполезно. Хамье есть и будет.
А у нас на остановке Тубдиспансер вообще автобусы не останавливаются (по пути движения от Московской в сторону Щорса). Зашла с ребенком в одной руке и санками - в другой. Села. Водитель даже не притормозил на остановке. Громко говорю кондуктору, что "НАМ БЫ ВЫЙТИ", она молча "дообилечивает" пассажира и неторопясь идет к двери и нажимает кнопку вызова. Водитель - ноль внимания. Да и смысла останавливаться нет - учитывая с какой скоростью ездят эти дя...лы, автобус уже подъезжал к Ипподрому. Подхожу к кондуктору и требую вернуть деньги. Она молча отворачивается и жрет семечки %) Несколько раз повторяю свою просьбу. Она начинает НАЕЗЖАТЬ (не оправдываться!), что надо было мне стоять у дверей, тогда бы остановился. Вообще, я не враг своему здоровью и тем более здоровью своего ребенка - вставать во время движения автобуса со скоростью не меньше 60км/ч с санками и ребенком. Вообще, водитель ОБЯЗАН остановиться на остановке, даже если никого на ней нет!
Кондкутор начинает ХАМИТЬ! Хорошо, говорю, тогда дальше не поедете. Встаю одной ногой на подножку (первую ступеньку), второй - на тротуар. Ребенка и санки держу в руках. Требую вернуть деньги за проезд. Водитель газует, типа "щас поеду!". Ну, попробуйте поехать, говорю. Кондуктор препирается еще пару минут, пассажиры все в один голос орут мне - НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ!!! я была в ШОКЕ, мягко говоря.
Спустя пару минут эта гадина (кондуктор) подходит и БРОСАЕТ мне 10р (мелочью, хотя я ей дала крупной деньгой) в сторону руки (типа вернула за проезд). Часть денег летит на пол. Она молча уходит. Требую назвать ФИО. Называет и хамит: "я вам деньги вернула, чо еще надо??"
Запоминаю номер автобуса (АК108, Маршрут №2), ФИО кондуктора (ИВАНОВА) и ФИО водителя (КЛИМОВСКИЙ) и иду домой. Нахожу телефон автоперевозчика (АЛЕКС-АВТО) и устно "жалуюсь". Обещают разобраться и перезвонить. Жду уже больше 2 недель. Было это 16 марта в 14часов.
Мораль: НИКТО НИКОГДА НИКОГО НЕ НАКАЖЕТ. Бесполезно. Хамье есть и будет.
 
[quote="Маня357"]Я сестра этого студента. Про продолжение, если интересно, могу рассказывать. Пока ничего интересного не произошло: брат в тот же день сходил в милицию, написал заявление. Официального ответа пока не получил, но не официально участковый уже сказал, что в возбуждении уголовного дела откажут (ну, это с самого начала было понятно). Представитель перевозчика один раз поговорил с нами по телефону: обещал вернуть проездной и извиниться, и с тех пор пропал: ни слуху, ни духу. Мы направили официальный запрос в Администрацию г. Кирова, срок ответа у них - 20 апреля. Вот, ждемс, ездим за свой счет... :-(. Очень хочется все-таки найти эту тетеньку неадекватную...[/quote] Если нужен свидетель-пишите в личку.
Маня357 писал (а):Я сестра этого студента. Про продолжение, если интересно, могу рассказывать. Пока ничего интересного не произошло: брат в тот же день сходил в милицию, написал заявление. Официального ответа пока не получил, но не официально участковый уже сказал, что в возбуждении уголовного дела откажут (ну, это с самого начала было понятно). Представитель перевозчика один раз поговорил с нами по телефону: обещал вернуть проездной и извиниться, и с тех пор пропал: ни слуху, ни духу. Мы направили официальный запрос в Администрацию г. Кирова, срок ответа у них - 20 апреля. Вот, ждемс, ездим за свой счет... :-(. Очень хочется все-таки найти эту тетеньку неадекватную...
Если нужен свидетель-пишите в личку.
 
Как вы не понимаете всё давно уже куплено и поделено!!! Никто никого и ничего не боиться! Главное деньги, чем больше тем лучше. А человеческая жизнь - это пылинка в нашем бренном мире. Остается брать "оружие" и защищать себя самому!
Как вы не понимаете всё давно уже куплено и поделено!!! Никто никого и ничего не боиться! Главное деньги, чем больше тем лучше. А человеческая жизнь - это пылинка в нашем бренном мире. Остается брать "оружие" и защищать себя самому!
 
[quote="ольга"]Как вы не понимаете всё давно уже куплено и поделено!!! Никто никого и ничего не боиться! Главное деньги, чем больше тем лучше. А человеческая жизнь - это пылинка в нашем бренном мире. Остается брать "оружие" и защищать себя самому![/quote]
ольга писал (а):Как вы не понимаете всё давно уже куплено и поделено!!! Никто никого и ничего не боиться! Главное деньги, чем больше тем лучше. А человеческая жизнь - это пылинка в нашем бренном мире. Остается брать "оружие" и защищать себя самому!
 
[quote="ольга"]Как вы не понимаете всё давно уже куплено и поделено!!! Никто никого и ничего не боиться! Главное деньги, чем больше тем лучше. А человеческая жизнь - это пылинка в нашем бренном мире. Остается защищать себя самому![/quote][/quote]
ольга писал (а):Как вы не понимаете всё давно уже куплено и поделено!!! Никто никого и ничего не боиться! Главное деньги, чем больше тем лучше. А человеческая жизнь - это пылинка в нашем бренном мире. Остается защищать себя самому!
 
-
-
 
согласна на все 100!!! а у меня подруга была в такой ситуации, прям даже смешно сказать. Дала кондуктору 10 руб за проезд, и там было рубля 2 по 10копеек. Так кондуктор начала орать (!!) от возмущения, а потом выкинула эту мелочь в окно )))) подруга была в шоке, но очень долго смеялась потом )))
согласна на все 100!!!

а у меня подруга была в такой ситуации, прям даже смешно сказать. Дала кондуктору 10 руб за проезд, и там было рубля 2 по 10копеек. Так кондуктор начала орать (!!) от возмущения, а потом выкинула эту мелочь в окно )))) подруга была в шоке, но очень долго смеялась потом )))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь