Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В Кирове под колесами авто снова погиб ребенок

В Кирове под колесами авто снова погиб ребенок

11.04.2011 10:00     

Очередная трагедия произошла на улице Попова: двое второклассников попали под колеса инкассаторского автомобиля.

7 апреля в 13:10 водитель инкассаторского автомобиля «УАЗ», двигаясь по улице Попова, на перекрестке с улицей Некрасова совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов — учеников 2-го класса школы №59, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. 8-летние мальчики возвращались с уроков. В результате происшествия оба ребенка были госпитализированы. Один из них через 2 часа скончался в больнице.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальное наказание по которой — 5 лет лишения свободы.

Источник: uvd.kirov.ru     
                       
Комментарии (58)
 
да водители автобусов, грузовиков и спецмашин вообще обнаглевшие, считают, что им все можно, да и сами менты гоняют на все цвета светофора, а какой культуре можно говорить среди прочих водителей((((
да водители автобусов, грузовиков и спецмашин вообще обнаглевшие, считают, что им все можно, да и сами менты гоняют на все цвета светофора, а какой культуре можно говорить среди прочих водителей((((
 
Глюк какой-то... Девочки, я написала "мне жаль водителя", а не "давайте его оправдаем, пусть идет на все 4 стороны". У нас у самих так недавно было: пешеходный переход на Попова ниже больницы (ниже перекрестка с Щорса), ребята возвращались из школы (там, наверное, 40я), мы ехали из садика. К пешеходному переходу подбежала группа мальчишек. человек 5. Было где-то часов 5 вечера, так что поток машин был довольно плотный. Все остановились на обеих полосах, пропуская мальчишек. Они "выломились" на переход и продолжили игру в снежки прямо посреди дороги. А че такого-то? Все же пропускают... Понятно, машины начали сигналить.. Проезжая часть для них ну ни фига не "повышенная опасность". Пешеход всегда прав, даже если мертв, я так поняла, это сейчас модно так думать... У меня муж после этого еще с полчаса приходил в себя, пытаясь понять, как это так..
Глюк какой-то...
Девочки, я написала "мне жаль водителя", а не "давайте его оправдаем, пусть идет на все 4 стороны". У нас у самих так недавно было: пешеходный переход на Попова ниже больницы (ниже перекрестка с Щорса), ребята возвращались из школы (там, наверное, 40я), мы ехали из садика. К пешеходному переходу подбежала группа мальчишек. человек 5. Было где-то часов 5 вечера, так что поток машин был довольно плотный. Все остановились на обеих полосах, пропуская мальчишек. Они "выломились" на переход и продолжили игру в снежки прямо посреди дороги. А че такого-то? Все же пропускают... Понятно, машины начали сигналить.. Проезжая часть для них ну ни фига не "повышенная опасность". Пешеход всегда прав, даже если мертв, я так поняла, это сейчас модно так думать...
У меня муж после этого еще с полчаса приходил в себя, пытаясь понять, как это так..
 
В данной ситуации ребятки на зелёный переходили ,а не в снежки играли.За что тут водителя жалеть?
В данной ситуации ребятки на зелёный переходили ,а не в снежки играли.За что тут водителя жалеть?
 
Всё дело в том, что, в отличии от пешеходов, водитель управляет транспортным средством повышенной опасности - не готов к этому, ходи пешком. Всё, что угодно на дороге может произойти - дети и на перегонки перед самыми троллейбусами бегают, сама видела, хотелось уши им надрать - но даже это не повод их давить, а просто повод водителям быть на дороге предельно внимательными, а уж когда правда на стороне этих детей - тут вообще по-моему говорить не о чем. Надеюсь, этот водила получит по "заслугам". Искренне соболезную семье погибшего мальчика, пусть земля будет ему пухом.
Всё дело в том, что, в отличии от пешеходов, водитель управляет транспортным средством повышенной опасности - не готов к этому, ходи пешком. Всё, что угодно на дороге может произойти - дети и на перегонки перед самыми троллейбусами бегают, сама видела, хотелось уши им надрать - но даже это не повод их давить, а просто повод водителям быть на дороге предельно внимательными, а уж когда правда на стороне этих детей - тут вообще по-моему говорить не о чем. Надеюсь, этот водила получит по "заслугам".
Искренне соболезную семье погибшего мальчика, пусть земля будет ему пухом.
 
[quote="denelix"]да водители автобусов, грузовиков и спецмашин вообще обнаглевшие, считают, что им все можно, да и сами менты гоняют на все цвета светофора, а какой культуре можно говорить среди прочих водителей(((([/quote] По поводу инспекторов ГИБДД и "Полиции" полностью согласна, немалый процент происшествий именно с их участием или участием их близких родственников, притом большинство случаев умалчивается или быстро заминается, или виноватыми становятся обычные бедные водители! Власть в их руках и они это чувствуют! Какой уж там пример!
denelix писал (а):да водители автобусов, грузовиков и спецмашин вообще обнаглевшие, считают, что им все можно, да и сами менты гоняют на все цвета светофора, а какой культуре можно говорить среди прочих водителей((((
По поводу инспекторов ГИБДД и "Полиции" полностью согласна, немалый процент происшествий именно с их участием или участием их близких родственников, притом большинство случаев умалчивается или быстро заминается, или виноватыми становятся обычные бедные водители! Власть в их руках и они это чувствуют! Какой уж там пример!
 
Очень горько, когда гибнут ни в чем не повинные дети... Но не менее ужасно то, что все по тихому замнут, инкассатору дадут пару лет условно, и пойдет он гулять дальше, полный уверенности в своей безнаказанности. Когда и кто уже возьмется навести порядок на наших дорогах!!!!!!!!!???????
Очень горько, когда гибнут ни в чем не повинные дети... Но не менее ужасно то, что все по тихому замнут, инкассатору дадут пару лет условно, и пойдет он гулять дальше, полный уверенности в своей безнаказанности. Когда и кто уже возьмется навести порядок на наших дорогах!!!!!!!!!???????
 
наводят уже: все больше камер на перекрестках и радаров типа Арена, и суммы штрафов все ощутимее.
наводят уже: все больше камер на перекрестках и радаров типа Арена, и суммы штрафов все ощутимее.
 
На перекрестке, где сбили девочку у рынка, говорят, тоже была камера, но...
На перекрестке, где сбили девочку у рынка, говорят, тоже была камера, но...
 
[quote="Миранда - Марика"]Очень горько, когда гибнут ни в чем не повинные дети... Но не менее ужасно то, что все по тихому замнут, инкассатору дадут пару лет условно, и пойдет он гулять дальше, полный уверенности в своей безнаказанности. Когда и кто уже возьмется навести порядок на наших дорогах!!!!!!!!!???????[/quote] я уверенна что если законом его не накажут,бог не простит смерть ребенка,накажет и по полной программе...
Миранда - Марика писал (а):Очень горько, когда гибнут ни в чем не повинные дети... Но не менее ужасно то, что все по тихому замнут, инкассатору дадут пару лет условно, и пойдет он гулять дальше, полный уверенности в своей безнаказанности. Когда и кто уже возьмется навести порядок на наших дорогах!!!!!!!!!???????
я уверенна что если законом его не накажут,бог не простит смерть ребенка,накажет и по полной программе...
 
Где можно найти видео? Все облазила, нет нигде... Но, похоже, мужик и впрямь виноват по полной, если на скорости вылетел на поворот. Где ж малышам было среагировать. Позор, позор... Люди в форме с оружием.. Это раньше милиционер был всем пример, а сейчас...
Где можно найти видео? Все облазила, нет нигде...
Но, похоже, мужик и впрямь виноват по полной, если на скорости вылетел на поворот. Где ж малышам было среагировать. Позор, позор... Люди в форме с оружием.. Это раньше милиционер был всем пример, а сейчас...
 
Полностью поддерживаю, что водителю надо от 10 лет дать. Будет головой думать за рулем, а не другим местом... Какое право он имел вообще везти постороннего в таком спецтранспорте!!! Тем более какую-то деваху. Заболтались, а о дороге и думать забыли. Типа голову обнесло, весна ж.
Полностью поддерживаю, что водителю надо от 10 лет дать. Будет головой думать за рулем, а не другим местом... Какое право он имел вообще везти постороннего в таком спецтранспорте!!! Тем более какую-то деваху. Заболтались, а о дороге и думать забыли. Типа голову обнесло, весна ж.
 
[quote="ОЛЮНЧИК"]Полностью поддерживаю, что водителю надо от 10 лет дать. Будет головой думать за рулем, а не другим местом... Какое право он имел вообще везти постороннего в таком спецтранспорте!!! Тем более какую-то деваху. Заболтались, а о дороге и думать забыли. Типа голову обнесло, весна ж.[/quote] Вот вы, Олюнчик, откуда инфу о девахе взяли? Все пишут, я тоже хочу посмотреть. Мне кажется, эти ролики убрали, т.к. возбуждено уголовное дело, вот все материалы и удалили, чтоб мало ли что..
ОЛЮНЧИК писал (а):Полностью поддерживаю, что водителю надо от 10 лет дать. Будет головой думать за рулем, а не другим местом... Какое право он имел вообще везти постороннего в таком спецтранспорте!!! Тем более какую-то деваху. Заболтались, а о дороге и думать забыли. Типа голову обнесло, весна ж.
Вот вы, Олюнчик, откуда инфу о девахе взяли? Все пишут, я тоже хочу посмотреть. Мне кажется, эти ролики убрали, т.к. возбуждено уголовное дело, вот все материалы и удалили, чтоб мало ли что..
 
возможно это кассир ,инкассация оказывает такие услуги как сопровождение кассира из банка.
возможно это кассир ,инкассация оказывает такие услуги как сопровождение кассира из банка.
 
а этот ужасный перекресток .... сама всегда боюсь там переходить улицу. жаль мальчика. такое горе для родителей
а этот ужасный перекресток .... сама всегда боюсь там переходить улицу. жаль мальчика. такое горе для родителей
 
[quote="Ваниль"][quote="ОЛЮНЧИК"]Полностью поддерживаю, что водителю надо от 10 лет дать. Будет головой думать за рулем, а не другим местом... Какое право он имел вообще везти постороннего в таком спецтранспорте!!! Тем более какую-то деваху. Заболтались, а о дороге и думать забыли. Типа голову обнесло, весна ж.[/quote] Вот вы, Олюнчик, откуда инфу о девахе взяли? Все пишут, я тоже хочу посмотреть. Мне кажется, эти ролики убрали, т.к. возбуждено уголовное дело, вот все материалы и удалили, чтоб мало ли что..[/quote] Смотрела новости по телевизору, канал не помню уже. Показали съемку уличной камеры, где кружочком была выделена девушка, выходящая из инкасс. машины, которая смылась. Это комментировал сотрудник канала во время ролика.
Ваниль писал (а):
ОЛЮНЧИК писал (а):Полностью поддерживаю, что водителю надо от 10 лет дать. Будет головой думать за рулем, а не другим местом... Какое право он имел вообще везти постороннего в таком спецтранспорте!!! Тем более какую-то деваху. Заболтались, а о дороге и думать забыли. Типа голову обнесло, весна ж.
Вот вы, Олюнчик, откуда инфу о девахе взяли? Все пишут, я тоже хочу посмотреть. Мне кажется, эти ролики убрали, т.к. возбуждено уголовное дело, вот все материалы и удалили, чтоб мало ли что..
Смотрела новости по телевизору, канал не помню уже. Показали съемку уличной камеры, где кружочком была выделена девушка, выходящая из инкасс. машины, которая смылась. Это комментировал сотрудник канала во время ролика.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь