Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Все беременные будут проходить УЗИ в Перинатальном центре

Все беременные будут проходить УЗИ в Перинатальном центре

29.04.2011 09:38     

Будущие мамы города и области, состоящие на учете в районных и городских больницах, будут проходить УЗИ-скрининг в Областном клиническом перинатальном центре.

В департаменте здравоохранения Кировской области подписано распоряжение, согласно которому все беременные женщины края, состоящие на учете в районных и городских больницах, теперь будут проходить УЗИ-скрининг второго триместра беременности в перинатальном центре. Как пояснили в пресс-службе департамента, каждая дама, находящаяся в интересном положении, в обязательном порядке должна 3 раза за срок беременности пройти ультразвуковое исследование плода. Теперь одну из таких процедур женщины будут проходить в Областном клиническом перинатальном центре.

— В данном случае, второе по счету УЗИ, которое приходится на 20-21 неделю беременности, для пациенток проведут специалисты центра на новейшем оборудовании. Так как именно на этом сроке можно максимально точно диагностировать ребенка. Если же данное исследование покажет, что у женщины высокий риск перинатальных потерь, то ее должны своевременно направить на консультацию и родоразрешение в перинатальный центр, — прокомментировали в пресс-службе.

Там же пояснили, что уже сейчас система начинает работать и первых пациенток записывают на процедуры. Для этого даже разработан специальный сайт, через который врачи-гинекологи на местах и могут оформлять заявки на УЗИ.

Как сообщила начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Лариса Садырина, для беременных женщин ультразвуковое исследование плода в перинатальном центре будет проведено абсолютно бесплатно. Кроме этого, учреждение, в котором наблюдается пациентка, должно помочь даме с проездом в Киров.

— Если у женщины из района нет возможности самостоятельно добраться до Кирова, медучреждения должны организовать ее доставку. При этом также бесплатно, — уточнила Лариса Борисовна.

Источник: davecha.ru     
                       
Комментарии (64)
 
Самый лучший в области специалист по УЗИ-диагностике беременных недавно из ПЦ уволился, говорят. Моя знакомая недавно приезжала из Кирса на УЗИ в ПЦ. Результат - ребенок повернут не тем боком, приезжайте, говорят, снова через 1-2 недели. Понятно, ПЦ гребет всех и все (и людей и ресурсы) под себя. К примеру, кто-нибудь после попадания в их патологию потом мог вырваться рожать в другие РД? Они же рисков наставят выше крыши и все - из ПЦ ни шагу. Вряд ли какая-то ГаМаша могла это сама придумать, на выдумки есть штат специалистов
Самый лучший в области специалист по УЗИ-диагностике беременных недавно из ПЦ уволился, говорят.

Моя знакомая недавно приезжала из Кирса на УЗИ в ПЦ. Результат - ребенок повернут не тем боком, приезжайте, говорят, снова через 1-2 недели.

Понятно, ПЦ гребет всех и все (и людей и ресурсы) под себя. К примеру, кто-нибудь после попадания в их патологию потом мог вырваться рожать в другие РД? Они же рисков наставят выше крыши и все - из ПЦ ни шагу. Вряд ли какая-то ГаМаша могла это сама придумать, на выдумки есть штат специалистов
 
[quote="мика"]Самый лучший в области специалист по УЗИ-диагностике беременных недавно из ПЦ уволился, говорят. Моя знакомая недавно приезжала из Кирса на УЗИ в ПЦ. Результат - ребенок повернут не тем боком, приезжайте, говорят, снова через 1-2 недели. Понятно, ПЦ гребет всех и все (и людей и ресурсы) под себя. К примеру, кто-нибудь после попадания в их патологию потом мог вырваться рожать в другие РД? Они же рисков наставят выше крыши и все - из ПЦ ни шагу. Вряд ли какая-то ГаМаша могла это сама придумать, на выдумки есть штат специалистов[/quote] Господи какая ерунда! Лично знакома с врачами из ПЦ и 1-го роддома и 3-го роддома уж поверьте жила с ними в санатории Авитек беременная почти месяц, так вот они делились опытом и пришли к единому мнению, что лучше рожать в ПЦ а не в роддоме, так как в ПЦ ну просто новейшее оборудование, А ЧТО ВЫ против патологии имеете вообще не понятно КОРМЯТ и много и вкусно, в каждой палате туалет, посещение родственников свободное, МЫ НАПРИМЕР с девочками в палате до 2-х ночи хихикали, для меня лично пребывание в патологии ПЦ напомнило пионерский лагерь, эх больше мне там не полежать!
мика писал (а):Самый лучший в области специалист по УЗИ-диагностике беременных недавно из ПЦ уволился, говорят.

Моя знакомая недавно приезжала из Кирса на УЗИ в ПЦ. Результат - ребенок повернут не тем боком, приезжайте, говорят, снова через 1-2 недели.

Понятно, ПЦ гребет всех и все (и людей и ресурсы) под себя. К примеру, кто-нибудь после попадания в их патологию потом мог вырваться рожать в другие РД? Они же рисков наставят выше крыши и все - из ПЦ ни шагу. Вряд ли какая-то ГаМаша могла это сама придумать, на выдумки есть штат специалистов
Господи какая ерунда! Лично знакома с врачами из ПЦ и 1-го роддома и 3-го роддома уж поверьте жила с ними в санатории Авитек беременная почти месяц, так вот они делились опытом и пришли к единому мнению, что лучше рожать в ПЦ а не в роддоме, так как в ПЦ ну просто новейшее оборудование, А ЧТО ВЫ против патологии имеете вообще не понятно КОРМЯТ и много и вкусно, в каждой палате туалет, посещение родственников свободное, МЫ НАПРИМЕР с девочками в палате до 2-х ночи хихикали, для меня лично пребывание в патологии ПЦ напомнило пионерский лагерь, эх больше мне там не полежать!
 
Безусловно, бесплатная медицина хорошо. Но сейчас в ХОРОШУЮ бесплатную медицину мало кто верит. Не думаю, что такая мера должна быть принудительной. Во многих ЖК есть хорошие специалисты. Во время беременности очень важен настрой будущей мамочки, доверие к доктору. А вот сидение в очереди в душном помещении вряд ли принесет пользу. [quote="мика"] К примеру, кто-нибудь после попадания в их патологию потом мог вырваться рожать в другие РД? Они же рисков наставят выше крыши и все - из ПЦ ни шагу. [/quote] Я "вырвалась" на свой страх и риск. Всю беременность наблюдалась в тогда еще ЦПС (причем, платно). Все шло хорошо, но почему-то на последней неделе меня начали готовить к кесареву сечению. Морально была настроена рожать сама и показаний "кесарить" не было, поэтому ушла в рд по месту жительства. Кстати, аппарат для КТГ там был в разы лучше, чем во II паталогии 2 роддома. Для меня и малыша все закончилось благополучно. Не знаю, что могло бы произойти, останься я в ЦПС. Слышала очень много историй про "внезапную необходимость кесарева" во втором рд.
Безусловно, бесплатная медицина хорошо. Но сейчас в ХОРОШУЮ бесплатную медицину мало кто верит. Не думаю, что такая мера должна быть принудительной. Во многих ЖК есть хорошие специалисты. Во время беременности очень важен настрой будущей мамочки, доверие к доктору. А вот сидение в очереди в душном помещении вряд ли принесет пользу.


мика писал (а): К примеру, кто-нибудь после попадания в их патологию потом мог вырваться рожать в другие РД? Они же рисков наставят выше крыши и все - из ПЦ ни шагу.
Я "вырвалась" на свой страх и риск. Всю беременность наблюдалась в тогда еще ЦПС (причем, платно). Все шло хорошо, но почему-то на последней неделе меня начали готовить к кесареву сечению. Морально была настроена рожать сама и показаний "кесарить" не было, поэтому ушла в рд по месту жительства. Кстати, аппарат для КТГ там был в разы лучше, чем во II паталогии 2 роддома. Для меня и малыша все закончилось благополучно. Не знаю, что могло бы произойти, останься я в ЦПС. Слышала очень много историй про "внезапную необходимость кесарева" во втором рд.
 
Я ничего не понимаю, что ПЦ всем только жизнеь портит и никому её не спасает??? По-моему там только и спасают деток с массой 500 грамм!
Я ничего не понимаю, что ПЦ всем только жизнеь портит и никому её не спасает??? По-моему там только и спасают деток с массой 500 грамм!
 
цитироватьVeta30.04.2011 00:04
За все беременность ни разу не сделали бесплатное УЗИ,и это в конультации,а они замахнулись на область.......бесплатно........бред!
За все беременность ни разу не сделали бесплатное УЗИ,и это в конультации,а они замахнулись на область.......бесплатно........бред!
 
Я думаю, что никто принуждать не станет:)))))))
Я думаю, что никто принуждать не станет:)))))))
 
Очень даже согласна с Хельгой если учесть что Перинатальный центр в 2009году выбрал бюджет 2010 года (по словам врача 3-го роддома куда меня не приняли рожать а напрямую отправили во 2) то не удивительно вскоре наверно еще чего-нибудь придумают. Лучше бы усовершенствовали женские консультации намного больше пользы бы было.
Очень даже согласна с Хельгой если учесть что Перинатальный центр в 2009году выбрал бюджет 2010 года (по словам врача 3-го роддома куда меня не приняли рожать а напрямую отправили во 2) то не удивительно вскоре наверно еще чего-нибудь придумают. Лучше бы усовершенствовали женские консультации намного больше пользы бы было.
 
По-моему, родовой сертификат полис мед.страхования дает мне ПРАВО ВЫБОРА лечебного заведения, врача, роддом. Почему кто-то может лишить меня этого права??? Кто готов взять на себя ответственность за беременную женщину, заставляя ее ехать из Лузы или Вятских Полян, вне зависимости от ее состояния, погодных условий и еще ста тысяч факторов???
По-моему, родовой сертификат полис мед.страхования дает мне ПРАВО ВЫБОРА лечебного заведения, врача, роддом. Почему кто-то может лишить меня этого права??? Кто готов взять на себя ответственность за беременную женщину, заставляя ее ехать из Лузы или Вятских Полян, вне зависимости от ее состояния, погодных условий и еще ста тысяч факторов???
 
Беременные женщины ОДУМАЙТЕСЬ! Вам "сильную услугу БЕСПЛАТНО предлагают! о каких погодных условиях Вы пишите, в ваших руках жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка, ХВАТИТ ворчать БЕГОМ на бесплатное УЗИ, там же современное оборудование! Ну и врчуньи, хоть кто нибудь позитивный поддержите!
Беременные женщины ОДУМАЙТЕСЬ! Вам "сильную услугу БЕСПЛАТНО предлагают! о каких погодных условиях Вы пишите, в ваших руках жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка, ХВАТИТ ворчать БЕГОМ на бесплатное УЗИ, там же современное оборудование! Ну и врчуньи, хоть кто нибудь позитивный поддержите!
 
[quote="Изольда"]Беременные женщины ОДУМАЙТЕСЬ! Вам "сильную услугу БЕСПЛАТНО предлагают! о каких погодных условиях Вы пишите, в ваших руках жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка, ХВАТИТ ворчать БЕГОМ на бесплатное УЗИ, там же современное оборудование! Ну и врчуньи, хоть кто нибудь позитивный поддержите![/quote] Народ у нас такой, им что ни сделай, всё критиковать будут.
Изольда писал (а):Беременные женщины ОДУМАЙТЕСЬ! Вам "сильную услугу БЕСПЛАТНО предлагают! о каких погодных условиях Вы пишите, в ваших руках жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка, ХВАТИТ ворчать БЕГОМ на бесплатное УЗИ, там же современное оборудование! Ну и врчуньи, хоть кто нибудь позитивный поддержите!
Народ у нас такой, им что ни сделай, всё критиковать будут.
 
Изольде, в порядке дискуссии... 1. "Господи какая ерунда!" - согласен, неопровержимо... 2. "Лично знакома с врачами из ПЦ и 1-го роддома и 3-го роддома..." - честно говоря, не аргумент, я тоже с многими из них знаком и даже учился вместе 6 лет в академии. 3. "Жила с ними..." - не в бровь а в глаз, и прижали к стенке, каюсь, жил... 4. "В ПЦ ну просто новейшее оборудование" - уже серьезно отвечаю - дело не в оборудовании, дело в умении применять его и организации. Такое неравномерное распределение ресурсов - основа мелкой коррупции в больницах. Из этих монополий вырастают платные и блатные услуги. ПЦ действувет как будто по раннебуржуазному бизнес-плану - выбросить услуги по демпинговым ценам, конкуренты умрут и они в монополии. (Бред, теория заговора, конечно это уже несерьезно, но в каждой шутке...) И не забываем, почему у них оборудование современное - потому что в Вашей ЖК его не было 5 лет и теперь уже не будет. 5. " А ЧТО ВЫ против патологии имеете вообще не понятно" - мне тоже непонятно, я же вообще мужчина... Просто склочный характер. 6. "Посещение родственников свободное, МЫ НАПРИМЕР с девочками в палате до 2-х ночи хихикали" - это точно, со студенческих пор помню - там никогда порядка не было. Сан ПиНы словно не для них писаны - отсюда и проблемы...
Изольде, в порядке дискуссии...

1. "Господи какая ерунда!" - согласен, неопровержимо...
2. "Лично знакома с врачами из ПЦ и 1-го роддома и 3-го роддома..." - честно говоря, не аргумент, я тоже с многими из них знаком и даже учился вместе 6 лет в академии.
3. "Жила с ними..." - не в бровь а в глаз, и прижали к стенке, каюсь, жил...
4. "В ПЦ ну просто новейшее оборудование" - уже серьезно отвечаю - дело не в оборудовании, дело в умении применять его и организации. Такое неравномерное распределение ресурсов - основа мелкой коррупции в больницах. Из этих монополий вырастают платные и блатные услуги. ПЦ действувет как будто по раннебуржуазному бизнес-плану - выбросить услуги по демпинговым ценам, конкуренты умрут и они в монополии. (Бред, теория заговора, конечно это уже несерьезно, но в каждой шутке...) И не забываем, почему у них оборудование современное - потому что в Вашей ЖК его не было 5 лет и теперь уже не будет.
5. " А ЧТО ВЫ против патологии имеете вообще не понятно" - мне тоже непонятно, я же вообще мужчина... Просто склочный характер.
6. "Посещение родственников свободное, МЫ НАПРИМЕР с девочками в палате до 2-х ночи хихикали" - это точно, со студенческих пор помню - там никогда порядка не было. Сан ПиНы словно не для них писаны - отсюда и проблемы...
 
я все узи делала в ПЦ никуда больше идти не хотела, в принципе меня все устроило и рожала я там и в потологиях лежала , конечно не без минусов но в целом меня ничего не напрягло. То что хотят сделать такое нововвдение .... хмм для беременяшек с города и близлежайшейшего пригорода ну максимум км 50 от города это норм, НО везти беременную женщину в киров из Лузы или Афанасьево скажем это просто БРЕД, по нашим дорогам, а если еще и в мед буханке это просто убийственно. Это тоже самое что если бы обязали всех беременяшеу проходить узи в столице нашей родины городе Москве!!!
я все узи делала в ПЦ никуда больше идти не хотела, в принципе меня все устроило и рожала я там и в потологиях лежала , конечно не без минусов но в целом меня ничего не напрягло. То что хотят сделать такое нововвдение .... хмм для беременяшек с города и близлежайшейшего пригорода ну максимум км 50 от города это норм, НО везти беременную женщину в киров из Лузы или Афанасьево скажем это просто БРЕД, по нашим дорогам, а если еще и в мед буханке это просто убийственно. Это тоже самое что если бы обязали всех беременяшеу проходить узи в столице нашей родины городе Москве!!!
 
Лучше бы этот ПЦ был на пару этажей пониже, а деньги пустили на детскую областную. А то рожайте в индивидуальных палатах и делайте УЗИ на новейшем оборудовании, это всего лишь несколько дней. Но не дай вам бог попасть с малышом в больницу - там вы поймете, куда действительно надо вкладывать деньги!
Лучше бы этот ПЦ был на пару этажей пониже, а деньги пустили на детскую областную. А то рожайте в индивидуальных палатах и делайте УЗИ на новейшем оборудовании, это всего лишь несколько дней. Но не дай вам бог попасть с малышом в больницу - там вы поймете, куда действительно надо вкладывать деньги!
 
Вот интересно, как может меня кто-то заставить проходить УЗИ там, где я , может быть, не хочу ? Что меня силой туда повезут? или рожать запретят? или что? больничный не подпишут?? думается мне, что судебных разбирательств в таком случае им не избежать....
Вот интересно, как может меня кто-то заставить проходить УЗИ там, где я , может быть, не хочу ? Что меня силой туда повезут? или рожать запретят? или что? больничный не подпишут??
думается мне, что судебных разбирательств в таком случае им не избежать....
 
[quote="SugarPlum"]Вот интересно, как может меня кто-то заставить проходить УЗИ там, где я , может быть, не хочу ? Что меня силой туда повезут? или рожать запретят? или что? больничный не подпишут?? думается мне, что судебных разбирательств в таком случае им не избежать....[/quote] Лично лежала с девушкой из района у неё был трагичный случай, она родила у себя в районе ребеночка и он умер, причина конечно же была озвучена в плохой родовой деятельности мамы, а врач задала вопрос "Вас что мама рожать не научила?" Так вот забеременев снова она по своей инициативе из ПЦ не "вылазила" и наблюдалась там и родила там. Быть это может и будет мой ответ на Ваш вопрос "Что ж такое может заставить????" как Вы поняли мою знакомую заставила ТРАГЕДИЯ.
SugarPlum писал (а):Вот интересно, как может меня кто-то заставить проходить УЗИ там, где я , может быть, не хочу ? Что меня силой туда повезут? или рожать запретят? или что? больничный не подпишут??
думается мне, что судебных разбирательств в таком случае им не избежать....
Лично лежала с девушкой из района у неё был трагичный случай, она родила у себя в районе ребеночка и он умер, причина конечно же была озвучена в плохой родовой деятельности мамы, а врач задала вопрос "Вас что мама рожать не научила?" Так вот забеременев снова она по своей инициативе из ПЦ не "вылазила" и наблюдалась там и родила там. Быть это может и будет мой ответ на Ваш вопрос "Что ж такое может заставить????" как Вы поняли мою знакомую заставила ТРАГЕДИЯ.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь