Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В среду Киров оказался в снежном плену

В среду Киров оказался в снежном плену

27.10.2011 9:30:     

Многочисленные аварии, пробки, пробуксовки — вот так встретили кировские водители снег.

26 октября первые обильные снежные осадки заставили кировских автомобилистов не просто сбавить скорость во время движения, но и вовсе остановиться. Большинство крупных улиц города к вечеру среды были парализованы, автомобильные пробки выстроились на несколько сотен метров. Некоторые водители бросали свои автомобили на обочинах или парковках, автомобилисты пересаживались на общественный транспорт, вызывали такси или вовсе шли домой пешком.

― С 14 часов 30 минут до 17 часов ехал на летней резине с Зонального до Филейки, в итоге бросил машину на парковке у ТЭЦ-4 и пошел домой пешком, ужас, что на дорогах творится, ― поделился кировчанин Алексей.

Те, кто выбрал общественный транспорт также изрядно потрепали свои нервы.

― Когда только снег начал идти, я проехала по городу вообще без каких-то затруднений. Спустя полчаса, когда вышла на Октябрьский проспект, ситуация полностью изменилась. Вся проезжая часть заставлена машинами и автобусами. На остановках стоят толпы людей, прямо «апокалипсис» какой-то. От улицы Молодой Гвардии дошла до Воровского, а машины в пробке так и не возобновили движение, ― рассказала менеджер Любовь.

Движение по улице Советской в сторону Нововятска также было затруднено.

― На протяжение трех часов стояла в пробке. Движение в сторону Нововятска полностью было блокировано. В скором времени машины на встречной полосе тоже встали, ― описала ситуацию секретарь Анна.

Автомобилисты не были готовы к тому, что так неожиданно пойдет снегопад, отсюда и пробки на дорогах, и многочисленные аварии. Так на  перекрестке улиц Карла Либкнехта и Степана Халтурина столкнулись сразу 9 автомобилей. На этом перекрестке небольшая горка и, вероятно, некоторые водители не смогли остановить свой автомобиль, когда тот скатывался по горке. Машины, словно кегли,  были разбросаны по краям проезжей части.

Многие водители не могут заехать в гору, приходится помогать друг другу и толкать автомобили.

В связи со сложившейся ситуацией на улицы города уже выехала спецтехника ООО «Спецавтохозяйства».

― Как только появились осадки наша техника выехала на подсыпку улиц. Сейчас в городе работают 3 «КАМАЗа» и 2 «Зила». Еще три машины готовятся к выезду. В первую очередь техника будет работать на подъемах и спусках в городе, затем вблизи перекрестков и пешеходных переходов, ― рассказал начальник уличной колонный ООО «САХ» Сергей Тихонов.

Ночью планировалось исправлять ситуацию с помощью порядка 10 автомобилей «Спецавтохозяйства».

Источник: gorodkirov.ru     Фото: gorodkirov.ru
                       
Комментарии (38)
 
[quote="Nadezhda77"][quote="FeelGood"]Блин! Люди. У нас весь город пешком за час обойти можно. Если вы не на костылях, оставили бы свои машины на лысой резине и шли пешочком. Всё ж дешевле бы вышло, и здоровья бы прибавилось. И еще. 2-3 сантиметра внезапно выпавшего снега - это конечно ни много, ни мало "снежный ПЛЕН"!!! "Снежный плен, это когда на Камчатке метр снега выпадает))))[/quote] А в радужный с Профсоюзной тоже предлагаете пешком идти?[/quote] Да-да... или в Нововятск с Филейки :)))... люди в разных местах живут и работают... так категорично нельзя говорить... понятно что если работаешь в часе ходьбы, то чего бы не пройтись пешочком...
Nadezhda77 писал (а):
FeelGood писал (а):Блин! Люди. У нас весь город пешком за час обойти можно. Если вы не на костылях, оставили бы свои машины на лысой резине и шли пешочком. Всё ж дешевле бы вышло, и здоровья бы прибавилось.
И еще. 2-3 сантиметра внезапно выпавшего снега - это конечно ни много, ни мало "снежный ПЛЕН"!!! "Снежный плен, это когда на Камчатке метр снега выпадает))))
А в радужный с Профсоюзной тоже предлагаете пешком идти?
Да-да... или в Нововятск с Филейки :)))... люди в разных местах живут и работают... так категорично нельзя говорить... понятно что если работаешь в часе ходьбы, то чего бы не пройтись пешочком...
 
[quote="andorali"]Можно мешком ,аможно и на автобусе, машина это уж не такая сильная необходимость![/quote] автобусы точно так же не могли ездить, так же буксовали и так же стояли в пробках :)))
andorali писал (а):Можно мешком ,аможно и на автобусе, машина это уж не такая сильная необходимость!
автобусы точно так же не могли ездить, так же буксовали и так же стояли в пробках :)))
 
КАждый год одно и тоже))) Зима, как всегда, пришла неожиданно!
КАждый год одно и тоже)))
Зима, как всегда, пришла неожиданно!
 
Надо к этому делу привлечь наших полицейских. Пусть тормозят "лысых" и предупреждают, что пора бы переобуться (начиная так с числа 10 октября...). Ведь весной останавливают и вежливо просят поменять резину))).
Надо к этому делу привлечь наших полицейских. Пусть тормозят "лысых" и предупреждают, что пора бы переобуться (начиная так с числа 10 октября...). Ведь весной останавливают и вежливо просят поменять резину))).
 
да ничего тут категоричного невижу,просто в последнее время люди обленились пересев на машины,раньше же ездили на автобувах да я ехала вчера на длинное растояние на автобусе зажатой и что, ну помяли меня,дак вроде жива.) а на плюсы вчерашней красотв никто и не заметил, действительно можно за это время проведенное в автобусе машине пройтись пешком,ну тем кто не очень спешил.))
да ничего тут категоричного невижу,просто в последнее время люди обленились пересев на машины,раньше же ездили на автобувах да я ехала вчера на длинное растояние на автобусе зажатой и что, ну помяли меня,дак вроде жива.)
а на плюсы вчерашней красотв никто и не заметил, действительно можно за это время проведенное в автобусе машине пройтись пешком,ну тем кто не очень спешил.))
 
Для корреспондентов Кировских СМИ как минимум раз в год бывает не нужно думать над новостью дня - это когда снег выпадает "неожиданно". Вчера во всех новостях одно и то же - "В Кирове выпал снег, пробки, просто ужас на дорогах...". Уже тошнит каждый год одно и тоже слышать в период выпадения снега. Давно уже понятно, что русские люди всегда всё делают в последний момент. Зачем это мусолить КАЖДЫЙ ГОД????
Для корреспондентов Кировских СМИ как минимум раз в год бывает не нужно думать над новостью дня - это когда снег выпадает "неожиданно". Вчера во всех новостях одно и то же - "В Кирове выпал снег, пробки, просто ужас на дорогах...". Уже тошнит каждый год одно и тоже слышать в период выпадения снега. Давно уже понятно, что русские люди всегда всё делают в последний момент. Зачем это мусолить КАЖДЫЙ ГОД????
 
[quote="Малика"][quote="Жадина"]автохозяйство как всегда не успело посыпать дороги. а дорога в суботиху каким то сказочным образом опсыпалась песком,это чтоб чины нашего города не стояли в пропке по 3-4 часа.[/quote] Почему не успели? Они посыпали когда снег выпал... или им надо было посыпать сухой асфальт, а потом бы это всё снегом засыпало. Водители должны были переобуться с первыми заморозками, которые между прочим не вчера начались. Любим мы все спихивать всё на других... А на шипованной резине было плохо ехать, потому что кто-то на летней резине создавал помехи... У меня муж тоже долго с работы ехал на шипованной резине, т.к. те кто не позаботился- вставали посреди дороги, и мешали всем. Почему же мы, люди, вовремя меняем обувь и не ходим в сланцах до снега???? А то бы и ходили, а потом вышли на улицу, а там лёд, подскальзнулись и упали, а виноват дворник, что не посыпал лёд песком)))) Водителей ничего не учит...[/quote] Согласна!!! Все откладывают на последний момент, а потом жалуются))) А самое обидное, что еще и другим проблемы создают((( Неужели так сложно было переобуть машину заранее, ведь все равно придеться это делать, так зачем откладывать? К тому же, если бы позаботились обо всем заранее, то не пришлось бы в очередь в шиномонтаже стоять.
Малика писал (а):
Жадина писал (а):автохозяйство как всегда не успело посыпать дороги. а дорога в суботиху каким то сказочным образом опсыпалась песком,это чтоб чины нашего города не стояли в пропке по 3-4 часа.
Почему не успели? Они посыпали когда снег выпал... или им надо было посыпать сухой асфальт, а потом бы это всё снегом засыпало. Водители должны были переобуться с первыми заморозками, которые между прочим не вчера начались. Любим мы все спихивать всё на других... А на шипованной резине было плохо ехать, потому что кто-то на летней резине создавал помехи... У меня муж тоже долго с работы ехал на шипованной резине, т.к. те кто не позаботился- вставали посреди дороги, и мешали всем. Почему же мы, люди, вовремя меняем обувь и не ходим в сланцах до снега???? А то бы и ходили, а потом вышли на улицу, а там лёд, подскальзнулись и упали, а виноват дворник, что не посыпал лёд песком)))) Водителей ничего не учит...
Согласна!!! Все откладывают на последний момент, а потом жалуются))) А самое обидное, что еще и другим проблемы создают((( Неужели так сложно было переобуть машину заранее, ведь все равно придеться это делать, так зачем откладывать? К тому же, если бы позаботились обо всем заранее, то не пришлось бы в очередь в шиномонтаже стоять.
 
[quote="andorali"]Можно мешком ,аможно и на автобусе, машина это уж не такая сильная необходимость![/quote] Автобусы так же в пробках стояли)))
andorali писал (а):Можно мешком ,аможно и на автобусе, машина это уж не такая сильная необходимость!
Автобусы так же в пробках стояли)))
 
[quote="andorali"]да ничего тут категоричного невижу,просто в последнее время люди обленились пересев на машины,раньше же ездили на автобувах да я ехала вчера на длинное растояние на автобусе зажатой и что, ну помяли меня,дак вроде жива.) а на плюсы вчерашней красотв никто и не заметил, действительно можно за это время проведенное в автобусе машине пройтись пешком,ну тем кто не очень спешил.))[/quote] Да, я вот вчера вышла на улицу и просто обалдела, какая красота кругом))) Со своей остановки уехать было невозможно, прошлась пешком несколько и при этом получила огромное удовольствие)))
andorali писал (а):да ничего тут категоричного невижу,просто в последнее время люди обленились пересев на машины,раньше же ездили на автобувах да я ехала вчера на длинное растояние на автобусе зажатой и что, ну помяли меня,дак вроде жива.) а на плюсы вчерашней красотв никто и не заметил, действительно можно за это время проведенное в автобусе машине пройтись пешком,ну тем кто не очень спешил.))
Да, я вот вчера вышла на улицу и просто обалдела, какая красота кругом))) Со своей остановки уехать было невозможно, прошлась пешком несколько и при этом получила огромное удовольствие)))
 
[quote="andorali"]Можно мешком ,аможно и на автобусе, машина это уж не такая сильная необходимость![/quote] Я как раз на автобусе и ехала...
andorali писал (а):Можно мешком ,аможно и на автобусе, машина это уж не такая сильная необходимость!
Я как раз на автобусе и ехала...
 
ой девочки я вот вчера попала на гольный лед у европейского и меня развернуло на 90 градусов и машина просто неуправляема была, хорошо это было около 20 часов и пробок не было впереди только 1 машина и она благоразумно проехала вперед... а я была на внедорожнике и на всесезонной резине.....и на шипованной тоже оч тяжело ехать было((( а снег был чудесен конечно...
ой девочки я вот вчера попала на гольный лед у европейского и меня развернуло на 90 градусов и машина просто неуправляема была, хорошо это было около 20 часов и пробок не было впереди только 1 машина и она благоразумно проехала вперед... а я была на внедорожнике и на всесезонной резине.....и на шипованной тоже оч тяжело ехать было(((

а снег был чудесен конечно...
 
[quote="Skydiver"]А в Субботихе всегда вовремя посыпают и чистят дорогу![/quote] там ведь быков живет,некоторые вчера тоже в субботиху пешком шли.....
Skydiver писал (а):А в Субботихе всегда вовремя посыпают и чистят дорогу!
там ведь быков живет,некоторые вчера тоже в субботиху пешком шли.....
 
Не все могут ехать на автобусе, иногда машина - это служебная необходимость, а не просто "доехать до офиса, а вечером домой"
Не все могут ехать на автобусе, иногда машина - это служебная необходимость, а не просто "доехать до офиса, а вечером домой"
 
И еще, я считаю, что количство ДТП связано не только с летней резиной, а в большей степепи с 1. Количеством новичков на дороге, которые просто не умеют ездить по такому снегу 2. Излишней самоуверености, уповании на те же шипы, свое умение, без учета дорожной обстановки. т.к. опытные водители знают, что даже на шипах на мокром снеге, ой, как несет.
И еще, я считаю, что количство ДТП связано не только с летней резиной, а в большей степепи с
1. Количеством новичков на дороге, которые просто не умеют ездить по такому снегу
2. Излишней самоуверености, уповании на те же шипы, свое умение, без учета дорожной обстановки.
т.к. опытные водители знают, что даже на шипах на мокром снеге, ой, как несет.
 
а я считаю,что кол-во ДТП связано с тем,что некоторые (читай в основном все) водители надеются на авось.Каждый год подряд.Да,я тоже не переоделась.Но стою ,не выезжаю и новички здесь абсолютно не причем.Два года я будучи "новичком"благополучно доезжала до дома ,не создавая аварийных ситуаций.Думать головой надо заранее,а если уж не успел-побудь пешеходом,ничего страшного.Каждый год одно и тоже
а я считаю,что кол-во ДТП связано с тем,что некоторые (читай в основном все) водители надеются на авось.Каждый год подряд.Да,я тоже не переоделась.Но стою ,не выезжаю и новички здесь абсолютно не причем.Два года я будучи "новичком"благополучно доезжала до дома ,не создавая аварийных ситуаций.Думать головой надо заранее,а если уж не успел-побудь пешеходом,ничего страшного.Каждый год одно и тоже
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь