Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Троих малышей спасли от тяжелого заболевания

Троих малышей спасли от тяжелого заболевания

02.09.2011 09:04     

Врачи подарили жизнь троим маленьким кировчанам — впервые в городе малышам были проведены сложные операции на сердце.

В Кировском областном клиническом перинатальном центре провели 3 кардиохирургические операции новорожденным детям с врожденными пороками сердца. Это первые в нашем регионе подобные операции.

― Когда Аня родилась, она весила 850 грамм, ― рассказывает Надежда, мама девочки, которая перенесла операцию. ― Оказалось, что у нее врожденный порок сердца. Говорили, что в Кировской области таких операций не делают, что надо куда-то ехать, но она не перенесет. Что может испытывать мать, когда каждый день ее ребенка может оказаться последним? Это не передать словами... Но через месяц Аню прооперировали, и теперь самое страшное позади. Большое спасибо врачам, которые моей доченьке подарили жизнь.

Двое из трех прооперированных малышей родились недоношенными в Перинатальном центре, на сроке менее 30 недель, с экстремально низкой массой тела ― около 1 кг. Еще один ребенок поступил на операцию из Кировской детской городской клинической больницы. У всех детей при рождении были обнаружены пороки сердца. Без операции такие врожденные заболевания могли бы привести к летальному исходу.

До этого кардиохирургические операции новорожденным детям в Кировской области не проводились. Таких детей приходилось транспортировать в Москву в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Однако транспортировка детей с такой серьезной патологией, особенно недоношенных ― огромный риск. Кроме того, до открытия нового корпуса Перинатального центра в области не было соответствующих операционных. Теперь все условия есть, не хватает только специалистов. Поэтому в Перинатальном центре приняли решение провести операцию на своей базе с приглашением кардиохирурга из Пермского института сердца, председателя правления благотворительного фонда «Тепло детских сердец» Михаила Сергеевича Суханова.

Операции проходили в операционной, специально разработанной для новорожденных детей. В ней установлены хорошие светильники, которые не нагревают головку малыша, специальная система циркуляции воздуха, особое оборудование. Все три малыша были прооперированы в один день. Операции длились от 15 минут до 2 часов в зависимости от сложности случая.

― Меня поразило мастерство хирурга, ― рассказывает главный врач Перинатального центра Николай Владимирович Семеновский. ― Это молодой энергичный специалист высокого класса, преданный работе. Во время операций вся бригада работала очень слаженно, не делая ни одного лишнего движения.

Благодаря проведенным операциям, у всех детей порок сердца устранен. Один малыш через 2 дня после операции был переведен обратно в Кировскую детскую городскую клиническую больницу. Двое продолжают лечение в Перинатальном центре. Один из них уже дышит самостоятельно, второй находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Главная проблема ― порок сердца ― устранена, но осталась проблема низкой массы тела. Малышам необходимо набрать вес 2,5 кг, тогда их можно будет выписывать. Как заверили специалисты Перинатального центра, если дети быстро пройдут период недоношенности, то в дальнейшем никаких проблем со здоровьем у них не будет.

После открытия отделения 2-го этапа выхаживания новорожденных в Перинатальном центре начали выхаживать новорожденных с массой от 500 грамм. Проведенные операции стали следующим прорывом в выхаживании детей с экстремально низкой массой тела в Кировской области. Добавим, что все операции были проведены совершенно бесплатно для пациентов.

Источник: medkirov.ru     
                       
Комментарии (19)
 
Я тоже лично знаю случай, когда в Соматике также недосмотрели малышку и мама также потеряла её прямо на глазах...... Как эти люди спать по ночам ложатся? страшно......
Я тоже лично знаю случай, когда в Соматике также недосмотрели малышку и мама также потеряла её прямо на глазах......
Как эти люди спать по ночам ложатся?
страшно......
 
Я конечно не знаю что уже вами сделано, но надо срочно нести заявление о возбуждении уголовного дела в Следственное управление следственного комитета РФ по Кировской области - http://susk-kirov.ru/ - идти ногами по адресу г. Киров, ул. Розы Люксембург, 84-а. Следователи приедут и изымут документы для проверки, чтобы ничего не спрятали не переписали. Статья будет причинение смерти по неострожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст 109 УК РФ). Не забудьте потом когда дело будет - моральный вред с больницы (или обвиняемого потребовать в гражданском иске в рамках уголовного дела)
Я конечно не знаю что уже вами сделано, но надо срочно нести заявление о возбуждении уголовного дела в Следственное управление следственного комитета РФ по Кировской области - http://susk-kirov.ru/ - идти ногами по адресу г. Киров, ул. Розы Люксембург, 84-а. Следователи приедут и изымут документы для проверки, чтобы ничего не спрятали не переписали. Статья будет причинение смерти по неострожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст 109 УК РФ). Не забудьте потом когда дело будет - моральный вред с больницы (или обвиняемого потребовать в гражданском иске в рамках уголовного дела)
 
можно даказать вину - надо только действовать. и если действовать скорее всего осудят. сейчас надо возбудить дело если его еще нет. Суд на Урале рассмотрит дело медсестры, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности 16:13 | 27/ 09/ 2011 ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сен - РИА Новости. Медсестра Каменской центральной районной больницы предстанет перед судом по подозрению в причинении смерти по неосторожности 76-летней женщине, сообщает во вторник пресс-служба СУСК по Свердловской области. По версии следствия, 23 апреля 2011 года в Каменскую центральную районную больницу, расположенную в селе Покровское Каменского района, была доставлена 76-летняя местная жительница с диагнозом "вывих правой плечевой кости" (предположительно, вывих женщина причинила по неосторожности сама, находясь у себя дома). Вправление вывиха потребовало выполнение обезболивания. Врач-хирург больницы дал распоряжение медсестре (стаж работы медсестры - 17 лет) провести профилактическую процедуру - опорожнение желудка с помощью желудочного зонда. Следствие считает, что в ходе проведения этой манипуляции медсестра проявила небрежность - провела процедуру технически неправильно, вслепую, без визуального контроля, чрезмерно растянула ткани глотки за счет давления на заднюю стенку глотки конца зонда, в результате чего пострадавшей был причинен разрыв задней стенки глотки. При этом, в нарушение должностной инструкции, медсестра, введя желудочный зонд на 7-9 сантиметров и ощутив возникновение препятствия, не сообщила об этом врачу-хирургу. В результате пожилая женщина скончалась от разрыва задней стенки глотки. "Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней медицинской сестры палатно-хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Каменская центральная районная больница" С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении. Ведомство отмечает, что в ходе расследования уголовного дела проводились судебная медицинская экспертиза погибшей и сложная комиссионная судебная экспертиза, по результатам которых было установлено, что смерть пациентки была вызвана ненадлежащими действиями медсестры. "Несмотря на отрицание обвиняемой своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в Каменский районный суд для рассмотрения по существу", - уточняется в сообщении.
можно даказать вину - надо только действовать. и если действовать скорее всего осудят. сейчас надо возбудить дело если его еще нет.

Суд на Урале рассмотрит дело медсестры, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности
16:13 | 27/ 09/ 2011


ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сен - РИА Новости. Медсестра Каменской центральной районной больницы предстанет перед судом по подозрению в причинении смерти по неосторожности 76-летней женщине, сообщает во вторник пресс-служба СУСК по Свердловской области.

По версии следствия, 23 апреля 2011 года в Каменскую центральную районную больницу, расположенную в селе Покровское Каменского района, была доставлена 76-летняя местная жительница с диагнозом "вывих правой плечевой кости" (предположительно, вывих женщина причинила по неосторожности сама, находясь у себя дома). Вправление вывиха потребовало выполнение обезболивания. Врач-хирург больницы дал распоряжение медсестре (стаж работы медсестры - 17 лет) провести профилактическую процедуру - опорожнение желудка с помощью желудочного зонда.

Следствие считает, что в ходе проведения этой манипуляции медсестра проявила небрежность - провела процедуру технически неправильно, вслепую, без визуального контроля, чрезмерно растянула ткани глотки за счет давления на заднюю стенку глотки конца зонда, в результате чего пострадавшей был причинен разрыв задней стенки глотки. При этом, в нарушение должностной инструкции, медсестра, введя желудочный зонд на 7-9 сантиметров и ощутив возникновение препятствия, не сообщила об этом врачу-хирургу. В результате пожилая женщина скончалась от разрыва задней стенки глотки.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней медицинской сестры палатно-хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Каменская центральная районная больница" С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в ходе расследования уголовного дела проводились судебная медицинская экспертиза погибшей и сложная комиссионная судебная экспертиза, по результатам которых было установлено, что смерть пациентки была вызвана ненадлежащими действиями медсестры.

"Несмотря на отрицание обвиняемой своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в Каменский районный суд для рассмотрения по существу", - уточняется в сообщении.
 
а вот вам пример реально посаженных медработников при похожей ситуации Врачи, виновные в смерти годовалой девочки под Тулой, проведут в колонии по два года 05 Августа 2011 г. Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда оставила в силе приговор Новомосковского городского суда, который признал 60-летнюю экс-заведующую МУЗ «Детская инфекционная больница» Елену Звягину и 73-летнюю медсестру Веру Литвиненко виновными в причинении смерти по неосторожности годовалой девочке. Как сообщила пресс-служба суда, Звягиной и Литвиненко было назначено одинаковое наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься профессиональной медицинской деятельностью сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. «Приговор вступил в сиду с 14 июля 2011 года»,- уточнила пресс-служба суда. Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже не раз писала об этом нашумевшем деле. 8 февраля 2010 года в детской инфекционной больнице г.Новомосковска Елена Звягина недооценила тяжесть состояния поступившей на стационарное лечение годовалой девочки и необоснованно назначила ей промывание желудка, которое было проведено Верой Литвиненко с нарушением технологии без присутствия и контроля врача, что и привело к смерти ребенка. Следствие опросило порядка 30 свидетелей по делу, организовало комплексную молекулярно-генетическую экспертизу, две психолого-психиатрические экспертизы. В октябре 2010 года с целью установления точной причины смерти сыщики МРСО в г. Новомосковске СУ СКР по Тульской области настояли на эксгумации тела девочки.
а вот вам пример реально посаженных медработников при похожей ситуации

Врачи, виновные в смерти годовалой девочки под Тулой, проведут в колонии по два года
05 Августа 2011 г.


Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда оставила в силе приговор Новомосковского городского суда, который признал 60-летнюю экс-заведующую МУЗ «Детская инфекционная больница» Елену Звягину и 73-летнюю медсестру Веру Литвиненко виновными в причинении смерти по неосторожности годовалой девочке. Как сообщила пресс-служба суда, Звягиной и Литвиненко было назначено одинаковое наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься профессиональной медицинской деятельностью сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Приговор вступил в сиду с 14 июля 2011 года»,- уточнила пресс-служба суда.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже не раз писала об этом нашумевшем деле.

8 февраля 2010 года в детской инфекционной больнице г.Новомосковска Елена Звягина недооценила тяжесть состояния поступившей на стационарное лечение годовалой девочки и необоснованно назначила ей промывание желудка, которое было проведено Верой Литвиненко с нарушением технологии без присутствия и контроля врача, что и привело к смерти ребенка.

Следствие опросило порядка 30 свидетелей по делу, организовало комплексную молекулярно-генетическую экспертизу, две психолого-психиатрические экспертизы. В октябре 2010 года с целью установления точной причины смерти сыщики МРСО в г. Новомосковске СУ СКР по Тульской области настояли на эксгумации тела девочки.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь