Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Контактные линзы с доставкой на дом
Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Телефоны:
+7 912 827-36-26,
+7 900 526-0-444

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965 

Детские праздники: игровая комната, аниматоры, квесты, шоу
Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 21-00-89

Возрастное ограничение: 0+ 

Открыт набор детей от 1,3 лет в детский сад «Леопольд»
Леопольд

Частный детский сад

vk.com/leopoldkirov

Киров, ул. Казанская, 107
Тел: +7 (953) 948-37-87

*Подробности по тел:
+7 (953) 948-37-87  

Обучение чтению. Подготовка к школе. Логопед. Дефектолог. Развитие детей с 2 до 7 лет.
ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.
 

Для вас и ваших детей работают логопеды-дефектологи высшей категории!
Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров. ул. Труда, 72-а
Тел: 43-07-15  
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Могут ли отчислить ребенка за неуплату из детского сада?

Могут ли отчислить ребенка за неуплату из детского сада?

20.01.2011 12:01     

В уставах шести детских садов Даровского района присутствовал пункт, предусматривающий, что воспитанники могут быть отчислены из учреждения за несвоевременную оплату родителями квитанций на их содержание.

Нарушение выявила местная прокуратура.

— В ходе проверки установлено, что в уставах и локальных актах образовательных учреждений содержатся нормы, противоречащие федеральному законодательству. Никто не имеет права отчислить ребенка, если его родитель не заплатил за детсад, ведь в соответствии с п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» гражданам государством гарантировано право на общедоступность дошкольного образования, — пояснила помощник прокурора Даровского района Инна Голомидова.

Ведомство обязало устранить нарушения. Сейчас данный пункт из уставов исключен. В других районах Кировской области, такого пункта в уставах детсадов нет, зато есть другие нарушения.

— В областном центре в уставных документах некоторых детсадов и яслей было прописано, что дети могут приниматься только с полутора лет. По закону этот возраст снижен до двух месяцев. Также в учреждениях при приеме документов родителей просили предъявить паспорт, что является незаконным. Более того, у многих детских садов были просрочены лицензии, — пояснила старший помощник прокурора Октябрьского района г. Кирова Ольга Целищева.

Источник: davecha.ru     Фото: alisa-sad.ru
                       
Комментарии (2)
 
а с другой стороны-ходишь в садик-полсадика не платят по месяцу-два---детей начинают чем попало кормить.они же на эти деньги продукты покупают...
а с другой стороны-ходишь в садик-полсадика не платят по месяцу-два---детей начинают чем попало кормить.они же на эти деньги продукты покупают...
 
[quote="аксюта"]а с другой стороны-ходишь в садик-полсадика не платят по месяцу-два---детей начинают чем попало кормить.они же на эти деньги продукты покупают...[/quote] с точки зрения социального государства - отчислять нельзя. с точки зрения либеральной идеи - надо отчислять, тк на продукты не хватает. по закону у нас в РФ - как в социальном государстве. это лучше, тк соц защищенность - нужна, полностью все обеспечить себе каждый человек не в состоянии, госудаство должно устанавливать социальную ответственность в законах. оно и установило. что касается д/с котрому не платят - у них есть возможность взыскивать задолженность по оплате с родителей, чтобы на продукты хватало. они этого не делают. им легче пойти против ребенка, лишить его дошк. образоваания, нарушив закон, чем по закону потребовать с родителей оплаты. это проблема мировоззренческая, а не экономическая
аксюта писал (а):а с другой стороны-ходишь в садик-полсадика не платят по месяцу-два---детей начинают чем попало кормить.они же на эти деньги продукты покупают...

с точки зрения социального государства - отчислять нельзя.
с точки зрения либеральной идеи - надо отчислять, тк на продукты не хватает.

по закону у нас в РФ - как в социальном государстве. это лучше, тк соц защищенность - нужна, полностью все обеспечить себе каждый человек не в состоянии, госудаство должно устанавливать социальную ответственность в законах. оно и установило.

что касается д/с котрому не платят - у них есть возможность взыскивать задолженность по оплате с родителей, чтобы на продукты хватало. они этого не делают. им легче пойти против ребенка, лишить его дошк. образоваания, нарушив закон, чем по закону потребовать с родителей оплаты. это проблема мировоззренческая, а не экономическая
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь