Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Детские пособия пустили на строительство садика

Детские пособия пустили на строительство садика

12.04.2012 09:48     

Вместо выплат компенсаций детям от 1,5 до 3 лет администрация решила построить новый детский сад.

Сейчас в Кировской области в рамках реализации областной целевой программы по развитию образования в регионе проводится эксперимент по выплате ежемесячных пособий родителям детей от 1,5 до 3 лет, не посещающих детские сады. Сумма таких компенсаций составляет в среднем порядка 2 тыс. рублей, но и эти деньги, как оказалось, достаются далеко не всем.

Без дополнительных пособий, к примеру, остались мамочки Орловского района. Как рассказала «Репортеру» одна из них, Ольга, ее младшему ребенку на днях будет уже 3 года. Живут они в одной из деревень района, детский сад закрыли несколько лет назад, потому что посещаемость была очень низкой. За это время она уже несколько раз обращалась за компенсацией. Ответ был один: «Можете даже забыть об этом, у нас нищий район, поэтому никаких выплат не будет».

— Даже местные врачи говорили, что нам полагается компенсация. Еще с одной мамочкой мы съездили в Орлов, в соцзащите нам заявили: «Раз вам медики пообещали, то пусть сами и выплачивают, а денег нет и не будет», — рассказывает Ольга. — У нас трое детей, муж работает один, я вынуждена сидеть с ребенком дома. В прошлом году пытались уехать в райцентр, снять квартиру и отдать малыша в детский садик, чтобы я могла выйти на работу, но даже поставить в очередь на получение места в саду нам отказали, мол, с нашей деревенской пропиской нельзя, только для детей Орлова.

Для участия в программе по выплате пособий районная администрация должна предоставить пакет документов и заложить деньги на выплату компенсаций. Однако Орловский район ни разу не подавал заявку на участие. Но, как выяснилось, заявки не было не потому, что в местном бюджете на компенсации нет средств. Просто 2 млн рублей, необходимых для софинансирования, администрация района решила потратить на реконструкцию бывшего детского дома. Здесь собираются открыть новый детский сад.

— В нашей районной казне не хватило денег на реконструкцию, поэтому мы решили те 2 млн рублей, которые нужно было нам выделить в качестве софинансирования на выплату пособий мамам, вынужденным сидеть с ребенком дома, направить на строительство, — заявил в сентябре 2011 года тогда еще заместитель главы администрации района Сергей Целищев.

Планировалось, что откроется обновленный детсад уже в феврале 2012 года. Сегодня апрель, но работы до сих пор не закончены, сроки сдачи перенесены на сентябрь.

Сергей Целищев пояснил, что такое решение было принято для того, чтобы сконцентрировать денежные средства на открытии дополнительных мест в детских садах.

— Если бы мы полностью раскидали и растащили эти выделенные денежные средства, то у нас ни в селе, ни в городе ничего бы не получилось, денег не хватило. В программе будем участвовать в 2013-м году, — пообещал Сергей Сергеевич.

Конечно, появление дополнительного детского учреждения, да еще на 110 мест, —  большой плюс. С одним «но» — если не брать во внимание то, что для маленьких жителей района он так и останется недоступным. Учреждение строится в Орлове и брать туда будут только малышей из райцентра. Получается, что и компенсаций их родители не получат, и на места в детском саду с деревенской пропиской им тоже рассчитывать не приходится.

Источник: newsler.ru     
                       
Комментарии (20)
 
В чепецке тоже никому ничего не платят.
В чепецке тоже никому ничего не платят.
 
[quote="Aemsenora"]. Тут в колокола надо бить, судиться, писать на центральные каналы. Взяли бы написали в "пусть говорят", они скандалы любят![/quote] О, кстати, это мысль! Прославим наш город. Городок "Нововятский" помог, сейчас мегаполис "Орлов"!
Aemsenora писал (а):. Тут в колокола надо бить, судиться, писать на центральные каналы. Взяли бы написали в "пусть говорят", они скандалы любят!

О, кстати, это мысль! Прославим наш город. Городок "Нововятский" помог, сейчас мегаполис "Орлов"!
 
[quote="kala4ka"]В чепецке тоже никому ничего не платят.[/quote] И В ТУЖЕ НЕ ПЛАТЯТ
kala4ka писал (а):В чепецке тоже никому ничего не платят.
И В ТУЖЕ НЕ ПЛАТЯТ
 
И в Слободском не платят
И в Слободском не платят
 
[quote="iriska2309"][quote="Aemsenora"]. Тут в колокола надо бить, судиться, писать на центральные каналы. Взяли бы написали в "пусть говорят", они скандалы любят![/quote] О, кстати, это мысль! Прославим наш город. Городок "Нововятский" помог, сейчас мегаполис "Орлов"![/quote] Все только жалуются и обсуждают. Ни кто на практике ни чего не делают. Значит быть нам и дальше дурачками из которых будут деньги тянуть. Я знаю, чиновники наши нас такими и считают.......
iriska2309 писал (а):
Aemsenora писал (а):. Тут в колокола надо бить, судиться, писать на центральные каналы. Взяли бы написали в "пусть говорят", они скандалы любят!
О, кстати, это мысль! Прославим наш город. Городок "Нововятский" помог, сейчас мегаполис "Орлов"!
Все только жалуются и обсуждают. Ни кто на практике ни чего не делают. Значит быть нам и дальше дурачками из которых будут деньги тянуть. Я знаю, чиновники наши нас такими и считают.......
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь