Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Миллион рублей за вырубку деревьев у «Алых парусов»

Миллион рублей за вырубку деревьев у «Алых парусов»

23.04.2012 10:32     

Незаконная вырубка деревьев стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Прокуратура Октябрьского района Кирова закончила проверку по факту незаконной вырубки яблоневого сада в сквере, где когда-то находился кинотеатр «Алые паруса». В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Напомним, деревьев в парке не стало ночью 1 апреля.  

— Виновных пока не нашли. Кировский ССК причастность своих лиц к вырубке отрицает, ссылаясь на то, что уже продолжительное время там никакие работы не ведутся, — прокомментировал прокурор Октябрьского района Кирова Алексей Шевнин.

Он же уточнил, что тем, кто снес деревья, грозит до 1 миллиона рублей штрафа или лишение свободы на срок до 6 лет.  

За последний месяц деревья вырубили не только у «Алых парусов», но и в парке им.С.Кирова. Правда, как сообщили специалисты, вырубка вполне законна. Именно здесь через некоторое время будет возведен отель «Хилтон».

Как уверяет заказчик строительных работ Игорь Сухоруков, кроме денежного возмещения в бюджет решили посадить на склоне 30 других саженцев.

Может лишиться деревьев и парк на углу улиц Карла Маркса и Профсоюзной. Ведь именно там планируют построить деловой центр.

Кстати, в Общественной палате Кировской области сейчас рассматривают предложение граждан — штрафовать автомобилистов за парковку на газонах.

Источник: davecha.ru      Фото: maps.yandex.ru
                       
Комментарии (50)
 
[quote="-JANNA-"] Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.[/quote] Авто должна стоить не больше трех месячных зарплат (ну, пусть шести в нашей стране))). Тогда она рентабельна, работает на вас (а не наоборот) и содержать ее не составляет труда. Если некто покупает копейку за 15 тысяч рублей, у него как раз с головой все в порядке и ездить он право имеет. Мне обидно просто за тех, кто, может быть, работает "не там" и ездит на отечественном автопроме. Дешевом во всех отношениях. Почему они недостойны?
-JANNA- писал (а): Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.
Авто должна стоить не больше трех месячных зарплат (ну, пусть шести в нашей стране))). Тогда она рентабельна, работает на вас (а не наоборот) и содержать ее не составляет труда. Если некто покупает копейку за 15 тысяч рублей, у него как раз с головой все в порядке и ездить он право имеет. Мне обидно просто за тех, кто, может быть, работает "не там" и ездит на отечественном автопроме. Дешевом во всех отношениях. Почему они недостойны?
 
[quote="Ваниль"]Мне обидно просто за тех, кто, может быть, работает "не там" и ездит на отечественном автопроме. Дешевом во всех отношениях. Почему они недостойны?[/quote] Потому-что не заработали на нормальный в техническом плане автомобиль. Все, кто ездит на дорогих авто, их в лотерею что ли выиграли? Да, не спорю, на дорогах не мало различного рода "золотых деток", которые катаются на машинах, купленных на папины деньги. Но, уверена, большинство все таки заработали их своим трудом и мозгами. Кто не дает владельцу ржавой копейки пойти и заработать? Если у него не получается - милости просим в общественный транспорт. Пешком ходить никто не заставляет. Сегодня мимо меня проехал древний УАЗИК, у него там что-то внутри стучало, скрипело, а сам он так тресся, что чуть меня не зацепил. После того, как он затормозил, он прокатился по инерции еще полметра. И сколько такого "хлама" катается по нашим улицам? В новенькую Мазду моего знакомого въехал сзади юнец на копейке, который права получил пару месяцев назад. Знакомый говорит - что это за много лет его первое ДТП. Кто его знает, что у него там с его копейкой - может тормоза настолько старые, что уже не тормозят нормально? Таким машинам место на свалке, а не на дорогах города.
Ваниль писал (а):Мне обидно просто за тех, кто, может быть, работает "не там" и ездит на отечественном автопроме. Дешевом во всех отношениях. Почему они недостойны?
Потому-что не заработали на нормальный в техническом плане автомобиль. Все, кто ездит на дорогих авто, их в лотерею что ли выиграли? Да, не спорю, на дорогах не мало различного рода "золотых деток", которые катаются на машинах, купленных на папины деньги. Но, уверена, большинство все таки заработали их своим трудом и мозгами. Кто не дает владельцу ржавой копейки пойти и заработать? Если у него не получается - милости просим в общественный транспорт. Пешком ходить никто не заставляет. Сегодня мимо меня проехал древний УАЗИК, у него там что-то внутри стучало, скрипело, а сам он так тресся, что чуть меня не зацепил. После того, как он затормозил, он прокатился по инерции еще полметра. И сколько такого "хлама" катается по нашим улицам? В новенькую Мазду моего знакомого въехал сзади юнец на копейке, который права получил пару месяцев назад. Знакомый говорит - что это за много лет его первое ДТП. Кто его знает, что у него там с его копейкой - может тормоза настолько старые, что уже не тормозят нормально? Таким машинам место на свалке, а не на дорогах города.
 
[quote="-JANNA-"]Сегодня мимо меня проехал древний УАЗИК, у него там что-то внутри стучало, скрипело, а сам он так тресся, что чуть меня не зацепил. После того, как он затормозил, он прокатился по инерции еще полметра.[/quote] Вы про тормозной путь слыхали? [quote="-JANNA-"]Кто не дает владельцу ржавой копейки пойти и заработать?[/quote] А вы можете себе представить (на минуточку!) что например врач анестезиолог-реаниматолог работает за ставку 5600? Сами понимаете, вакансий реаниматологов в частных мед.центрах нет. Поэтому, чтобы купить "[quote="-JANNA-"]ржавой копейки [/quote], которая нужна ему, чтобы утром отвезти детей в садик на другой конец города, а потом не опоздать на работу, этот врач берет мешок ночных дежурств и работает на износ. Но форумчанка -JANNA- знает, что нужно делать - нужно пересадить врача на общественный транспорт. Дабы он не фраппировал ее нежную психику видом своего автомобиля. Вы услышьте, что вы говорите! Впрочем... слепому не покажешь, глухому не расскажешь...
-JANNA- писал (а):Сегодня мимо меня проехал древний УАЗИК, у него там что-то внутри стучало, скрипело, а сам он так тресся, что чуть меня не зацепил. После того, как он затормозил, он прокатился по инерции еще полметра.
Вы про тормозной путь слыхали?
-JANNA- писал (а):Кто не дает владельцу ржавой копейки пойти и заработать?
А вы можете себе представить (на минуточку!) что например врач анестезиолог-реаниматолог работает за ставку 5600? Сами понимаете, вакансий реаниматологов в частных мед.центрах нет. Поэтому, чтобы купить "
-JANNA- писал (а):ржавой копейки
, которая нужна ему, чтобы утром отвезти детей в садик на другой конец города, а потом не опоздать на работу, этот врач берет мешок ночных дежурств и работает на износ.
Но форумчанка -JANNA- знает, что нужно делать - нужно пересадить врача на общественный транспорт. Дабы он не фраппировал ее нежную психику видом своего автомобиля.
Вы услышьте, что вы говорите!

Впрочем... слепому не покажешь, глухому не расскажешь...
 
[quote="-JANNA-"]Потому-что не заработали на нормальный в техническом плане автомобиль. [/quote] Кто будет определять нормальность? Уж не вы ли? Все машины проходят тех.осмотр - они все допущены к эксплуатации. Каким образом они проходят этот ТО - это соврешенно другой вопрос. [quote="-JANNA-"]Сегодня мимо меня проехал древний УАЗИК, у него там что-то внутри стучало, скрипело, а сам он так тресся, что чуть меня не зацепил. [/quote] Кстати, среди таких машин есть и машины скорой помощи и машины полиции. Айда все на общественный транспорт.
-JANNA- писал (а):Потому-что не заработали на нормальный в техническом плане автомобиль.
Кто будет определять нормальность? Уж не вы ли? Все машины проходят тех.осмотр - они все допущены к эксплуатации. Каким образом они проходят этот ТО - это соврешенно другой вопрос.
-JANNA- писал (а):Сегодня мимо меня проехал древний УАЗИК, у него там что-то внутри стучало, скрипело, а сам он так тресся, что чуть меня не зацепил.
Кстати, среди таких машин есть и машины скорой помощи и машины полиции. Айда все на общественный транспорт.
 
В новостях сказали что в ближайшее время ожидается рост цен на бензин на 15%. Если кто-то благодаря этому пересядет на общественный транспорт - я буду только рада.
В новостях сказали что в ближайшее время ожидается рост цен на бензин на 15%. Если кто-то благодаря этому пересядет на общественный транспорт - я буду только рада.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь