Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Няня обворовывала семью малыша с которым водилась

Няня обворовывала семью малыша с которым водилась

04.04.2012 08:36     

57-летней женщине, подозреваемой в краже у своей соседки, с ребенком которой пенсионерку просили «посидеть», грозит до 5 лет лишения свободы.

1-го апреля в отделение полиции поселка Даровской обратилась по телефону 25-летняя местная жительница с сообщением о пропаже вещей и денег из ее квартиры. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

По словам потерпевшей Елены её семья въехала в 3-квартирный дом осенью прошлого года, и с соседями, казалось бы, установились дружеские отношения. Мать двоих детей, Елена утром отводила в детский сад старшего, а за малышом в это время просила присмотреть соседку ― 57-летнюю Любовь.

Такая ситуация повторялась неоднократно, и то ли пенсионерке надоело бесплатно тратить свое время, то ли сыграло роль ее пристрастие к спиртному, но когда в очередной раз сосед ушел на работу, а его супруга повела в детсад старшего ребенка, попросив Любовь присмотреть за грудничком, пенсионерка взяла с веранды чужую дубленку и унесла к себе.

Утром следующего дня в квартиру Любови перекочевали несколько соседских курток. Единственный свидетель ― мальчик, которому меньше года ― был, конечно же, не в состоянии обличить свою няню.

Неизвестно когда хозяева похищенных вещей хватились бы пропажи, если бы в кармане одной из курток не хранилась «мужнина заначка» ― 10 000 рублей.

Деньги понадобились вечером 1-го апреля, тогда все и открылось. Дубленку, куртку и 3 ветровки полицейские нашли в соседней квартире, кое-что из украденного Любовь презентовала своему сожителю.

Подозреваемая созналась в краже. Возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи (все кроме «заначки») изъяты и будут возвращены хозяевам.

Полицейские устанавливают судьбу пропавших 10 000 рублей, однако, зная любовь к спиртному пенсионерки и ее сожителя, вариантов, куда бы деньги могли деться не так уж много… Ведется следствие.

Источник: uvd.kirov.ru     
                       
Комментарии (69)
 
[quote="Провокатор"][quote="LuckySunny"]Ну вряд ли самарские пишут в заголовках новостей "всклень" (я вообще это слово в Самаре не слышала, видимо, диалект какого-то определенного района).[/quote] Я это слово слышала только в Самаре. Раньше ВК и Одноклассников не было, были популярны чаты. Это слово там мелькало постоянно (а впервые услышала я его, когда жила в Кинель-Черкассах)[/quote] Это достаточно далеко от Самары :) И там действительно есть диалект. Чтоб для примера, что кировских раздражает: "ходиют", "ездиют". В южных районах Самарской области "вядро", "сяло". Жеребёнки-ребёнки там тоже есть.
Провокатор писал (а):
LuckySunny писал (а):Ну вряд ли самарские пишут в заголовках новостей "всклень" (я вообще это слово в Самаре не слышала, видимо, диалект какого-то определенного района).
Я это слово слышала только в Самаре. Раньше ВК и Одноклассников не было, были популярны чаты. Это слово там мелькало постоянно (а впервые услышала я его, когда жила в Кинель-Черкассах)

Это достаточно далеко от Самары :) И там действительно есть диалект.
Чтоб для примера, что кировских раздражает: "ходиют", "ездиют". В южных районах Самарской области "вядро", "сяло". Жеребёнки-ребёнки там тоже есть.
 
А кировский диалект мне очень даже по душе :) такой архаичный :)) он, как песня :) Вот... на кого как весна, похоже, действует :)
А кировский диалект мне очень даже по душе :) такой архаичный :)) он, как песня :) Вот... на кого как весна, похоже, действует :)
 
Моя бабушка фразу "посмотри туда" превратила в короткое слово "лиго" (не уверена, что это - именно её изобретение, но слышала я от неё), а потом и его сократила до "лё". И все понимали)) "Лё, Ивановна пошла!" Для меня большое значение имеет наша история, я её берегу. Диалект - часть истории, часть культуры наших предков. Его не презирать надо, не воротить нос, а хранить и передавать детям, пусть они тоже знают, пусть они тоже его хранят и берегут. Помнится, даже Михайло Васильевич Ломоносов бился за чистоту русского языка, не нравилось ему внедрение иностранных слов. Сам пытался придумывать слова, которые бы по значению заменяли иностранные. Зачем галоши? Пусть будут грязеступы (что-то такое, не помню точно). Он ратовал как раз за сохранение диалектов, как неотъемлемую часть нашей истории. Оскорбительно слушать, когда ругают наш диалект. Все вы, приезжие и ругающие, тоже где-то жили, неужели в ваших краях нет диалектных слов? И почему вас не корёжит от иностранщины? Хэдлайнер, мерчендайзер, менеджер - это приятнее звучит, да?))
Моя бабушка фразу "посмотри туда" превратила в короткое слово "лиго" (не уверена, что это - именно её изобретение, но слышала я от неё), а потом и его сократила до "лё". И все понимали)) "Лё, Ивановна пошла!"
Для меня большое значение имеет наша история, я её берегу. Диалект - часть истории, часть культуры наших предков. Его не презирать надо, не воротить нос, а хранить и передавать детям, пусть они тоже знают, пусть они тоже его хранят и берегут.
Помнится, даже Михайло Васильевич Ломоносов бился за чистоту русского языка, не нравилось ему внедрение иностранных слов. Сам пытался придумывать слова, которые бы по значению заменяли иностранные. Зачем галоши? Пусть будут грязеступы (что-то такое, не помню точно). Он ратовал как раз за сохранение диалектов, как неотъемлемую часть нашей истории.

Оскорбительно слушать, когда ругают наш диалект. Все вы, приезжие и ругающие, тоже где-то жили, неужели в ваших краях нет диалектных слов? И почему вас не корёжит от иностранщины? Хэдлайнер, мерчендайзер, менеджер - это приятнее звучит, да?))
 
Да и даже не в этом дело! Приехал - будь добр, уважай! Не лезь со своим уставом в чужой монастырь, не тебе судить, красиво или нет разговаривали наши предки, и разговаривают наши земляки!
Да и даже не в этом дело!
Приехал - будь добр, уважай! Не лезь со своим уставом в чужой монастырь, не тебе судить, красиво или нет разговаривали наши предки, и разговаривают наши земляки!
 
Я и не учу вас всех разговаривать,свое мнение про ваш диалект тоже не высказывала.Есть речь разговорная,но она никак не должна использоваться в заголовке статьи.Это все,что я хотела сказать,не более...................Но надо было из мухи слона раздуть))))))))))))))
Я и не учу вас всех разговаривать,свое мнение про ваш диалект тоже не высказывала.Есть речь разговорная,но она никак не должна использоваться в заголовке статьи.Это все,что я хотела сказать,не более...................Но надо было из мухи слона раздуть))))))))))))))
 
Значит, так выразились, что мы оскорбились!
Значит, так выразились, что мы оскорбились!
 
Если начинать сначала,то выразилась я так:,,Абсолютно согласна.Я родилась и выросла в другом городе и тоже сразу заметила это слово.Ладно еще когда разговаривают так,но в новостях написать...........И нечего детей с алкоголичкой оставлять!!!!!!,, Ничего обидного не написано,на личности я не переходила!
Если начинать сначала,то выразилась я так:,,Абсолютно согласна.Я родилась и выросла в другом городе и тоже сразу заметила это слово.Ладно еще когда разговаривают так,но в новостях написать...........И нечего детей с алкоголичкой оставлять!!!!!!,,
Ничего обидного не написано,на личности я не переходила!
 
[quote="Провокатор"]Значит, так выразились, что мы оскорбились![/quote] Можно узнать,что вас так оскорбило в вышесказанном???
Провокатор писал (а):Значит, так выразились, что мы оскорбились!
Можно узнать,что вас так оскорбило в вышесказанном???
 
Провокатор, моя бабушка говорила не "лико", а "гли-ка", что значит "гляди-ка"
Провокатор, моя бабушка говорила не "лико", а "гли-ка", что значит "гляди-ка"
 
Уж коли оказалися в Вятке, дак че уж теперича.
Уж коли оказалися в Вятке, дак че уж теперича.
 
[quote="Звёздо4ка"]Уж коли оказалися в Вятке, дак че уж теперича.[/quote] +100000!!!!))))
Звёздо4ка писал (а):Уж коли оказалися в Вятке, дак че уж теперича.
+100000!!!!))))
 
Мне интересно стало насчет лени мамы, у меня брат с сестрой с небольшой разницей в возрасте и я представляю как тяжело с двумя в садик ходить, первый самостоятельно не может раздеться еще по-хорошему, а второй еще не ходит и как тогда?? Слово "водиться" литературное и используется во всех городах, не понимаю, что так в этом слове не понравилось некоторым. Мне кажется, что прелесть нашего сайта как раз в простом изложении событий, что создает более благоприятную обстановку для простого женского общения.
Мне интересно стало насчет лени мамы, у меня брат с сестрой с небольшой разницей в возрасте и я представляю как тяжело с двумя в садик ходить, первый самостоятельно не может раздеться еще по-хорошему, а второй еще не ходит и как тогда??
Слово "водиться" литературное и используется во всех городах, не понимаю, что так в этом слове не понравилось некоторым. Мне кажется, что прелесть нашего сайта как раз в простом изложении событий, что создает более благоприятную обстановку для простого женского общения.
 
[quote="Любимая"]Провокатор, моя бабушка говорила не "лико", а "гли-ка", что значит "гляди-ка"[/quote][quote="Любимая"]Провокатор, моя бабушка говорила не "лико", а "гли-ка", что значит "гляди-ка"[/quote] глико и лико - одно и тоже, у меня бабушка так же говорила)))
Любимая писал (а):Провокатор, моя бабушка говорила не "лико", а "гли-ка", что значит "гляди-ка"
Любимая писал (а):Провокатор, моя бабушка говорила не "лико", а "гли-ка", что значит "гляди-ка"
глико и лико - одно и тоже, у меня бабушка так же говорила)))
 
Девочки, для "особо грамотных", а какое слово нужно было употребить, если "водилась" не катит))))
Девочки, для "особо грамотных", а какое слово нужно было употребить, если "водилась" не катит))))
 
[quote="ульянka"] Девочки, для "особо грамотных", а какое слово нужно было употребить, если "водилась" не катит))))[/quote] Нянчить, например.
ульянka писал (а):
Девочки, для "особо грамотных", а какое слово нужно было употребить, если "водилась" не катит))))
Нянчить, например.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь