Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Мать объяснила, почему подбросила сына в детский дом

Мать объяснила, почему подбросила сына в детский дом

16.08.2012 08:00     

У больного ДЦП малыша нашлась мать, которая недавно оставила его на территории «Дома ребенка».

Ребенка нашла одна из сотрудниц Кировского дома ребенка. Около 15:45 в пятницу 9 августа женщина, отработав свою смену, собиралась домой, когда на летней веранде, расположенной на территории детского учреждения, услышала детский плач. Это был худощавый голубоглазый мальчик, рядом с ним лежал пакет с вещами.

Малыша отнесли в дом ребенка. В кармане его кофточки сотрудники интерната нашли записку о том, что он переболел ветрянкой и страдает ДЦП. Правда, ни имени, ни точного возраста малыша его мать не указала.

― При росте около 1 метра мальчик не ходит, не сидит самостоятельно, к тому же у него плохо двигаются ручки, и он совсем не разговаривает. За 40 минут, что мы его осматривали, он не издал ни единого звука, ― рассказывает временно исполняющая обязанности главного врача дома ребенка Марина Старикова.

Внешне мальчик создавал впечатление вполне благополучного ребенка, был опрятно одет: в чистые голубые брючки, серую кофточку, новые колготки, ортопедические ботинки. Решив избавиться от него, мать все же позаботилась о том, чтобы ее сын, по крайней мере, выглядел опрятным. В пакет она сложила чистую одежду, пачку памперсов, бутылочку с питанием, 2 иконки и 2 детские книжки. Сотрудники дома ребенка вызвали скорую помощь и полицию.

― Врачами мальчик был еще раз осмотрен. Если не брать во внимание ДЦП, состояние его было удовлетворительное, температура в норме, никаких острых проявлений болезни. Его госпитализировали в Кировскую городскую детскую больницу, ― добавляет Марина Старикова. ― По нашим данным, на улице он пролежал не более 30-40 минут.

По словам исполняющей обязанности главного врача, за ее пятилетний стаж работы в доме ребенка это первый подобный случай.

Как только информация появилась практически во всех городских СМИ, мать мальчика сама обратилась к сотрудникам полиции. Как рассказали в пресс-службе кировского УМВД, 21-летняя уроженка района области жила с ребенком и мужем на съемных квартирах в Кирове. Первые 4 месяца в молодой семье все было хорошо. Но когда заболевание мальчика начало проявляться, муж оставил ее, родители молодой матери перестали с ней общаться. Первое время женщина продолжала ухаживать за сыном, регулярно проходила курсы лечения, но, оставшись без помощи и финансовой поддержки, сдалась. Она решила, что в доме ребенка о ее малыше позаботятся лучше.

― Женщина ссылается на то, что оказалась в тяжелой жизненной ситуации и сколько могла пыталась лечить и поддерживать малыша. Это видно по тому, что ребенок ухоженный, есть медицинские документы, что пройден ежеквартальный курс лечения. С ее слов, она просто не выдержала, не хватило сил, ― поясняет сотрудник пресс-службы УМВД по Кировской области Андрей Шустов.

Сейчас женщина не намерена забирать малыша обратно, в ее планах оставить его в детском доме.

В настоящий момент сотрудниками ПДН проводится проверка, по ее результатам примут решение о наказании для матери. А для мальчика-инвалида теперь будут подыскивать новый дом. Детский...

Источник: newsler.ru, davecha.ru      Фото: labirint.ru
                       
Комментарии (178)
 
[quote="Lordes"]Зачем??????? Кто вы такая ,чтобы оценивать труд ни одного года???????.[/quote] и нечего было тогда бисер метать....если предоставить даже не можете....
Lordes писал (а):Зачем???????
Кто вы такая ,чтобы оценивать труд ни одного года???????.
и нечего было тогда бисер метать....если предоставить даже не можете....
 
Когда вы поможете хоть одному ЧУЖОМУ малышу,тогда и поговорим!
Когда вы поможете хоть одному ЧУЖОМУ малышу,тогда и поговорим!
 
[quote="Lordes"]Когда вы поможете хоть одному ЧУЖОМУ малышу,тогда и поговорим![/quote] вы уже перешли все грани!!!! я между прочим каждый раз, когда есть возможность ,денежки перечисляю деткам, которые нуждаются в лечении. Кроме того, мой ребёнок тоже нуждается в лечении и я скажу достаточно дорогостоящем. Мы каждые три месяца ездим на реабилитацию и нам её государство не оплачивает. Но я считаю нужным всегда помочь, когда деньги собирают кому-то на лечение.... Я у вас ссылку попросила по-хорошему...если вы всё видите в перевёрнутом свете, это уже ваши проблемы...
Lordes писал (а):Когда вы поможете хоть одному ЧУЖОМУ малышу,тогда и поговорим!
вы уже перешли все грани!!!! я между прочим каждый раз, когда есть возможность ,денежки перечисляю деткам, которые нуждаются в лечении.
Кроме того, мой ребёнок тоже нуждается в лечении и я скажу достаточно дорогостоящем. Мы каждые три месяца ездим на реабилитацию и нам её государство не оплачивает. Но я считаю нужным всегда помочь, когда деньги собирают кому-то на лечение....
Я у вас ссылку попросила по-хорошему...если вы всё видите в перевёрнутом свете, это уже ваши проблемы...
 
Зря вы так. Например,v-ola одна из первых начала акцию помощи Рите Чесноковой(сейчас оставили только одну тему в разделе,их было начато несколько).Они вместе лежали в больнице с мамой Риты со своими болящими детками. А о чём вообще спор-непонятно.По теме-всем жалко малыша!Мамин поступок никто "хорошим" не считает! И жаль,что у неё не оказалось знакомых,кто бы отправил на этот сайт.Помогли бы едой,одеждой,морально,может,кто-то из форумчанок-работодателей работу на дому бы сообразил.Но увы... И давайте не будем добавлять мамам особых деток отрицательных эмоций.Им и так непросто,они сюда заходят отвлечься и набраться сил,так нужных для ухода за детками и восстановления их здоровья. Тем более что все здесь говорят об одном и том же,только с разных углов зрения.
Зря вы так.
Например,v-ola одна из первых начала акцию помощи Рите Чесноковой(сейчас оставили только одну тему в разделе,их было начато несколько).Они вместе лежали в больнице с мамой Риты со своими болящими детками.
А о чём вообще спор-непонятно.По теме-всем жалко малыша!Мамин поступок никто "хорошим" не считает!
И жаль,что у неё не оказалось знакомых,кто бы отправил на этот сайт.Помогли бы едой,одеждой,морально,может,кто-то из форумчанок-работодателей работу на дому бы сообразил.Но увы...
И давайте не будем добавлять мамам особых деток отрицательных эмоций.Им и так непросто,они сюда заходят отвлечься и набраться сил,так нужных для ухода за детками и восстановления их здоровья.
Тем более что все здесь говорят об одном и том же,только с разных углов зрения.
 
Настя, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку)...
Настя, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку)...
 
Я тоже очень жалею ,что эту девочку не отправили к нам на сайт,ей можно было бы реально помочь,уж не с квартиркой,но комнату можно было бы купить,организовали бы сбор средств(как всегда это делается на форуме). Кто-то 50 рублей ,кто-то 1000,не важно ,но желающих помочь нашлось бы не мало. Но девочка приняла четкое решение,что будет отказываться от малыша,с ней разговаривали специалисты и не один раз.
Я тоже очень жалею ,что эту девочку не отправили к нам на сайт,ей можно было бы реально помочь,уж не с квартиркой,но комнату можно было бы купить,организовали бы сбор средств(как всегда это делается на форуме).
Кто-то 50 рублей ,кто-то 1000,не важно ,но желающих помочь нашлось бы не мало.
Но девочка приняла четкое решение,что будет отказываться от малыша,с ней разговаривали специалисты и не один раз.
 
[quote="v-ola"]Настя, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку)...[/quote] Я очень-очень желаю вашей дочке здоровья И всем остальным деткам тоже.Пусть ваши малыши максимально восстановятся,насколько это возможно!
v-ola писал (а):Настя, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку)...

Я очень-очень желаю вашей дочке здоровья
И всем остальным деткам тоже.Пусть ваши малыши максимально восстановятся,насколько это возможно!
 
[quote="Lordes"]Я тоже очень жалею ,что эту девочку не отправили к нам на сайт,ей можно было бы реально помочь,уж не с квартиркой,но комнату можно было бы купить,организовали бы сбор средств(как всегда это делается на форуме). Кто-то 50 рублей ,кто-то 1000,не важно ,но желающих помочь нашлось бы не мало. Но девочка приняла четкое решение,что будет отказываться от малыша,с ней разговаривали специалисты и не один раз.[/quote] А какие специалисты?С ней психолог беседовал?Я в газете читала,что ей сейчас мера наказания обдумывается.А человеку не наказание нужно,а психотерапевт+реальная соц.поддержка(она,наверно,даже не знает всего того,что ей полагается).Вот тогда реальный шанс появится,что она заберёт ребёночка. У мамы моей коллега с ребёнком-инвалидом 1группы выбила даже жильё бесплатно(совершенно случайно узнала,что ей полагается),правда,несколько лет боролась.У нас вообще довольно тщетельно скрывается полная информация о положенных мерах соц.поддержки.
Lordes писал (а):Я тоже очень жалею ,что эту девочку не отправили к нам на сайт,ей можно было бы реально помочь,уж не с квартиркой,но комнату можно было бы купить,организовали бы сбор средств(как всегда это делается на форуме).
Кто-то 50 рублей ,кто-то 1000,не важно ,но желающих помочь нашлось бы не мало.
Но девочка приняла четкое решение,что будет отказываться от малыша,с ней разговаривали специалисты и не один раз.

А какие специалисты?С ней психолог беседовал?Я в газете читала,что ей сейчас мера наказания обдумывается.А человеку не наказание нужно,а психотерапевт+реальная соц.поддержка(она,наверно,даже не знает всего того,что ей полагается).Вот тогда реальный шанс появится,что она заберёт ребёночка.
У мамы моей коллега с ребёнком-инвалидом 1группы выбила даже жильё бесплатно(совершенно случайно узнала,что ей полагается),правда,несколько лет боролась.У нас вообще довольно тщетельно скрывается полная информация о положенных мерах соц.поддержки.
 
[quote="мама Н-я"][quote="Lordes"]Я тоже очень жалею ,что эту девочку не отправили к нам на сайт,ей можно было бы реально помочь,уж не с квартиркой,но комнату можно было бы купить,организовали бы сбор средств(как всегда это делается на форуме). Кто-то 50 рублей ,кто-то 1000,не важно ,но желающих помочь нашлось бы не мало. Но девочка приняла четкое решение,что будет отказываться от малыша,с ней разговаривали специалисты и не один раз.[/quote] А какие специалисты?С ней психолог беседовал?Я в газете читала,что ей сейчас мера наказания обдумывается.А человеку не наказание нужно,а психотерапевт+реальная соц.поддержка(она,наверно,даже не знает всего того,что ей полагается).Вот тогда реальный шанс появится,что она заберёт ребёночка. У мамы моей коллега с ребёнком-инвалидом 1группы выбила даже жильё бесплатно(совершенно случайно узнала,что ей полагается),правда,несколько лет боролась.У нас вообще довольно тщетельно скрывается полная информация о положенных мерах соц.поддержки.[/quote] вчера лично ходила в соц.центр помощи семьям и детям (тоже случайно узнала)...кстати не благодаря кому-то там...такая же мама особого ребенка подсказала. там все бесплатно, даже мат.помощь оказывают нуждающимся. А вот той девушке, которую тут все обсуждают, даже если б и подсказали про наш сайт, то наверняка очень бы помогло, жить негде, но интернет конечно у нее есть. Lordes, вы мне-то зачем эту ссылку посылали, что доказать хотите? я так и не поняла. Если есть чем помочь, кидайте в тему, кому надо, с удовольствием воспользуются.
мама Н-я писал (а):
Lordes писал (а):Я тоже очень жалею ,что эту девочку не отправили к нам на сайт,ей можно было бы реально помочь,уж не с квартиркой,но комнату можно было бы купить,организовали бы сбор средств(как всегда это делается на форуме).
Кто-то 50 рублей ,кто-то 1000,не важно ,но желающих помочь нашлось бы не мало.
Но девочка приняла четкое решение,что будет отказываться от малыша,с ней разговаривали специалисты и не один раз.

А какие специалисты?С ней психолог беседовал?Я в газете читала,что ей сейчас мера наказания обдумывается.А человеку не наказание нужно,а психотерапевт+реальная соц.поддержка(она,наверно,даже не знает всего того,что ей полагается).Вот тогда реальный шанс появится,что она заберёт ребёночка.
У мамы моей коллега с ребёнком-инвалидом 1группы выбила даже жильё бесплатно(совершенно случайно узнала,что ей полагается),правда,несколько лет боролась.У нас вообще довольно тщетельно скрывается полная информация о положенных мерах соц.поддержки.

вчера лично ходила в соц.центр помощи семьям и детям (тоже случайно узнала)...кстати не благодаря кому-то там...такая же мама особого ребенка подсказала. там все бесплатно, даже мат.помощь оказывают нуждающимся.
А вот той девушке, которую тут все обсуждают, даже если б и подсказали про наш сайт, то наверняка очень бы помогло, жить негде, но интернет конечно у нее есть.
Lordes, вы мне-то зачем эту ссылку посылали, что доказать хотите? я так и не поняла. Если есть чем помочь, кидайте в тему, кому надо, с удовольствием воспользуются.
 
Кать, видимо тебе персонально хотели помочь, а потом передумали)
Кать, видимо тебе персонально хотели помочь, а потом передумали)
 
[quote="Колобулька"]Кать, видимо тебе персонально хотели помочь, а потом передумали)[/quote] ))))))))))какое внимание...а мы думали-гадали...какое содержание письма))))))))))))
Колобулька писал (а):Кать, видимо тебе персонально хотели помочь, а потом передумали)
))))))))))какое внимание...а мы думали-гадали...какое содержание письма))))))))))))
 
[quote="мама Н-я"] Я очень-очень желаю вашей дочке здоровья И всем остальным деткам тоже.Пусть ваши малыши максимально восстановятся,насколько это возможно![/quote] Настя, спасибо большое. Вам тоже здоровья и вашим детям.
мама Н-я писал (а):

Я очень-очень желаю вашей дочке здоровья
И всем остальным деткам тоже.Пусть ваши малыши максимально восстановятся,насколько это возможно!
Настя, спасибо большое. Вам тоже здоровья и вашим детям.
 
Конечно в первую очередь,надо говорить мамочкам ЧТО ИМ ПОЛОЖЕНО !!!!! Инвалиды получают сертификаты на жилье(500 000),не так много,но все же ......хотя бы добавить и комната есть.Недавний пример месячной давности.Диагноз астма(инвалидность)-комнату ему уже оформили!!!! Настя ,с девочкой работали психологи,говорили о ее значимости для малыша,специалисты по правам ребеночка.......она стоит на своем....не нужен и все,ничего не хочет слушать и ничего ей не надо. Может немножко уляжется в голове и одумается,но в данный момент на отказ настроена очень решительно.
Конечно в первую очередь,надо говорить мамочкам ЧТО ИМ ПОЛОЖЕНО !!!!!
Инвалиды получают сертификаты на жилье(500 000),не так много,но все же ......хотя бы добавить и комната есть.Недавний пример месячной давности.Диагноз астма(инвалидность)-комнату ему уже оформили!!!!
Настя ,с девочкой работали психологи,говорили о ее значимости для малыша,специалисты по правам ребеночка.......она стоит на своем....не нужен и все,ничего не хочет слушать и ничего ей не надо.
Может немножко уляжется в голове и одумается,но в данный момент на отказ настроена очень решительно.
 
В соц.центр надо ходить ,как на работу и ТРЕБОВАТЬ ВСЕ,что положено деткам!!!!! И проезд,и лекарство,санаторное лечение и жилье,и гуманитарную помощь,которая кстати выдается регулярно(чаще в виде продуктового набора ,но хоть что-то!!!!!"")
В соц.центр надо ходить ,как на работу и ТРЕБОВАТЬ ВСЕ,что положено деткам!!!!!
И проезд,и лекарство,санаторное лечение и жилье,и гуманитарную помощь,которая кстати выдается регулярно(чаще в виде продуктового набора ,но хоть что-то!!!!!"")
 
[quote="Lordes"]В соц.центр надо ходить ,как на работу и ТРЕБОВАТЬ ВСЕ,что положено деткам!!!!! И проезд,и лекарство,санаторное лечение и жилье,и гуманитарную помощь,которая кстати выдается регулярно(чаще в виде продуктового набора ,но хоть что-то!!!!!"")[/quote] Это так.Когда есть,с кем ребёночка болящего оставить,и надолго,чтобы отсидеть очередь.Или есть муж,который может пойти и гаркнуть. У этой мамы ситуация другая.Она совсем одна осталась,может и характером непробивная.Ей сейчас явно не одна беседа с психологом нужна,а курс лечения у психотерапевта.Вот после этого,когда она восстановится,можно уже вести беседу. Честно говоря,мне даже страшно представить себя на её месте. Очень хорошо,когда находится человек,волонтёр,который и комнату выбить поможет,и подскажет,куда обратиться,и очередь займёт в соцзащите,и с ребёнком посидит,пока мама за помощью сбегает.Сколько подобных ситуаций это предотвратит!
Lordes писал (а):В соц.центр надо ходить ,как на работу и ТРЕБОВАТЬ ВСЕ,что положено деткам!!!!!
И проезд,и лекарство,санаторное лечение и жилье,и гуманитарную помощь,которая кстати выдается регулярно(чаще в виде продуктового набора ,но хоть что-то!!!!!"")

Это так.Когда есть,с кем ребёночка болящего оставить,и надолго,чтобы отсидеть очередь.Или есть муж,который может пойти и гаркнуть.
У этой мамы ситуация другая.Она совсем одна осталась,может и характером непробивная.Ей сейчас явно не одна беседа с психологом нужна,а курс лечения у психотерапевта.Вот после этого,когда она восстановится,можно уже вести беседу.
Честно говоря,мне даже страшно представить себя на её месте.
Очень хорошо,когда находится человек,волонтёр,который и комнату выбить поможет,и подскажет,куда обратиться,и очередь займёт в соцзащите,и с ребёнком посидит,пока мама за помощью сбегает.Сколько подобных ситуаций это предотвратит!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь