Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Вернут ли исторические имена еще четырем улицам?

Вернут ли исторические имена еще четырем улицам?

13.08.2012 09:40     

Недавно были переименованы 4 улицы, что вызвало неоднозначную реакцию у горожан. Теперь предложили сменить еще 4 названия.

8 августа муниципальный топонимический совет одобрил возвращение исторических названий еще четырем улицам в Кирове. Несколько десятков жителей попросили сменить имена: ул. Урицкого (на Успенскую), ул. Володарского (на Никитскую), ул. Дерендяева (на Всехсвятскую) и ул. МОПРа (на Острожную).

В горадминистрации пояснили, что в течение 3-х месяцев кировчане могут поделиться своим мнением. Предложений ждут в территориальном управлении, в отделе по работе с обращениями граждан. Кроме того, должны состоятся публичные слушания.

― После вопрос рассмотрит городская Дума и примет решение, ― сообщили в пресс-службе Кирова.

Также топонимический совет поддержал присвоение имен нескольким улицам в слободе Санниковы. Эти земли, согласно закону, предоставлены многодетным семьям. Так в слободе появятся переулки Добрый и Радостный и ул. Родная.

Напомним, что недавно депутаты поддержали возвращение исторических названий улиц Энгельса (теперь Преображенская), Степана Халтурина (Пятницкая), Большевиков (Казанская) и Дрелевского (Спасская).

Источник: davecha.ru     Фото: kirov.bezformata.ru
                       
Комментарии (71)
 
[quote="Ольга_Мальцева"][quote="kazmarina"]Людей только путают. Ну переименовали Кирпичную в Р.Ердякова, так как называли кирпичной так и называют. А когда спрашивают где Р. Ердякова, я тупить начинаю, непривычно.[/quote] Да уж, я тут мужу сказала, что мне на Ердякова надо, так он на меня вопросительно посмотрел и говорит: "Это где????" Хотя каждый день по 2 раза по этой улице ребенка в детсад возит)))[/quote] Ну просвятили))) Я до сих пор честно говоря счиала что это две разные улицы...)) Опять занялись идиотизмом! Реально если уж хотят облик исторический восстанавливать так давайте ВСЕМ улицам исторические названия вернем, а не выборочно! Начнем с ул. Ленина - тоже не самый положительный персонаж нашей истории. Я вот раньше как-то и не задумывалась даже в честь кого там улица названа, в честь террориста или в честь церкви там какой-то... думаю что не я одна такая. Просто название и ничего больше. Поэтому смена этих названий по мне так кроме путанцы ни к чему больше не приведет. Во всяком случае ниакой уровень культуры это точно не повысит.
Ольга_Мальцева писал (а):
kazmarina писал (а):Людей только путают. Ну переименовали Кирпичную в Р.Ердякова, так как называли кирпичной так и называют. А когда спрашивают где Р. Ердякова, я тупить начинаю, непривычно.
Да уж, я тут мужу сказала, что мне на Ердякова надо, так он на меня вопросительно посмотрел и говорит: "Это где????"
Хотя каждый день по 2 раза по этой улице ребенка в детсад возит)))
Ну просвятили))) Я до сих пор честно говоря счиала что это две разные улицы...))

Опять занялись идиотизмом! Реально если уж хотят облик исторический восстанавливать так давайте ВСЕМ улицам исторические названия вернем, а не выборочно! Начнем с ул. Ленина - тоже не самый положительный персонаж нашей истории.
Я вот раньше как-то и не задумывалась даже в честь кого там улица названа, в честь террориста или в честь церкви там какой-то... думаю что не я одна такая. Просто название и ничего больше. Поэтому смена этих названий по мне так кроме путанцы ни к чему больше не приведет. Во всяком случае ниакой уровень культуры это точно не повысит.
 
Ваниль, я просто считаю, что попы не должны так жить, это ведь за счет прихожан такие доходы. была тема, ее закрыли, насчет справедливости платы за крещение ребенка. Я не против если это деньги пойдут на благо - постройку и реконструкцию церквей или иные благотворительные цели, я против того, чтобы на эти деньги шикарно жили попы.
Ваниль, я просто считаю, что попы не должны так жить, это ведь за счет прихожан такие доходы. была тема, ее закрыли, насчет справедливости платы за крещение ребенка. Я не против если это деньги пойдут на благо - постройку и реконструкцию церквей или иные благотворительные цели, я против того, чтобы на эти деньги шикарно жили попы.
 
А вы не думаете, что у них (попов) может быть свой бизнес? Знаете, как в Европе? Священники ПЦ во Франции, например, работают стюардами, инженерами, клерками и тд.. И в церкви служат (это не запрещено). А в Германии вообще вероисповедание чуть ли не в паспорте указывают и если ты в написал "лютеранин" (допустим), то в ежемесячной налоговой платежке будешь платить налог на религию (у каждого он идет в ту деноминацию, которую он указал в опросе). Да, в церкви там все бесплатно, потому что на религию есть налог. Или в некоторых неопротестантских общинах вам за каждым богослужением будут напоминать о десятине. От средней ЗПЛ это полторы тысячи в месяц - это вам не свечка за 20 рублей раз в неделю или крещение за пожертвование раз в жизни. В церкви не разбогатеешь - это я вам точно говорю.
А вы не думаете, что у них (попов) может быть свой бизнес?
Знаете, как в Европе? Священники ПЦ во Франции, например, работают стюардами, инженерами, клерками и тд.. И в церкви служат (это не запрещено).
А в Германии вообще вероисповедание чуть ли не в паспорте указывают и если ты в написал "лютеранин" (допустим), то в ежемесячной налоговой платежке будешь платить налог на религию (у каждого он идет в ту деноминацию, которую он указал в опросе). Да, в церкви там все бесплатно, потому что на религию есть налог.
Или в некоторых неопротестантских общинах вам за каждым богослужением будут напоминать о десятине. От средней ЗПЛ это полторы тысячи в месяц - это вам не свечка за 20 рублей раз в неделю или крещение за пожертвование раз в жизни.

В церкви не разбогатеешь - это я вам точно говорю.
 
Они на территории церкви плитку тротуарную изготавливают и продают. Ну все равно мое мнение, что попы должны вести более аскетичный образ жизни, не как монахи, конечно, но поскромней все же.
Они на территории церкви плитку тротуарную изготавливают и продают. Ну все равно мое мнение, что попы должны вести более аскетичный образ жизни, не как монахи, конечно, но поскромней все же.
 
как связана жизнь попов и переименование улиц? 0_o
как связана жизнь попов и переименование улиц? 0_o
 
[quote="РомановаМария"]Мне уже квитанция пришла с адресом улица Казанская! Быстро они![/quote] да, нам тоже пришла обновленная квитанция. И таблички почти все поменяли. :-)
РомановаМария писал (а):Мне уже квитанция пришла с адресом улица Казанская! Быстро они!
да, нам тоже пришла обновленная квитанция. И таблички почти все поменяли. :-)
 
Исторические названия намного красивее...Я только ЗА.У нас всегда так,любые изменения воспиринимаются в" штыки".Время пройдет и привыкнем.Звучит то и правда красивее,чем вся эта коммунистическая шушера.И это исконно вятские названия,поэтому ничего страшного не вижу.))))
Исторические названия намного красивее...Я только ЗА.У нас всегда так,любые изменения воспиринимаются в" штыки".Время пройдет и привыкнем.Звучит то и правда красивее,чем вся эта коммунистическая шушера.И это исконно вятские названия,поэтому ничего страшного не вижу.))))
 
[quote="Ваниль"]А вы не думаете, что у них (попов) может быть свой бизнес? Знаете, как в Европе? Священники ПЦ во Франции, например, работают стюардами, инженерами, клерками и тд.. И в церкви служат (это не запрещено). А в Германии вообще вероисповедание чуть ли не в паспорте указывают и если ты в написал "лютеранин" (допустим), то в ежемесячной налоговой платежке будешь платить налог на религию (у каждого он идет в ту деноминацию, которую он указал в опросе). Да, в церкви там все бесплатно, потому что на религию есть налог. Или в некоторых неопротестантских общинах вам за каждым богослужением будут напоминать о десятине. От средней ЗПЛ это полторы тысячи в месяц - это вам не свечка за 20 рублей раз в неделю или крещение за пожертвование раз в жизни. В церкви не разбогатеешь - это я вам точно говорю.[/quote] Я с вами не соглашусь. Моя свекровь работала в церкви уборщицей, сама я там часто бывала. если бы видели с какими огромными котомками попы уходят после каждого богослужения, так и в магазин ходить не надо. И я еще не одного священника не видела на задрипанной машине нашего автопрома, все ездят на хороших иномарках, хозяйство в доме ведут прихожане (за просто так), зато гонора у наших попов хоть отбовляй. Сама с этим не однократно сталкивалась. Я считаю, что если ты проповедуешь смирение, скромность и т.п., то и сам должен соответствовать этим качествам.
Ваниль писал (а):А вы не думаете, что у них (попов) может быть свой бизнес?
Знаете, как в Европе? Священники ПЦ во Франции, например, работают стюардами, инженерами, клерками и тд.. И в церкви служат (это не запрещено).
А в Германии вообще вероисповедание чуть ли не в паспорте указывают и если ты в написал "лютеранин" (допустим), то в ежемесячной налоговой платежке будешь платить налог на религию (у каждого он идет в ту деноминацию, которую он указал в опросе). Да, в церкви там все бесплатно, потому что на религию есть налог.
Или в некоторых неопротестантских общинах вам за каждым богослужением будут напоминать о десятине. От средней ЗПЛ это полторы тысячи в месяц - это вам не свечка за 20 рублей раз в неделю или крещение за пожертвование раз в жизни.

В церкви не разбогатеешь - это я вам точно говорю.
Я с вами не соглашусь. Моя свекровь работала в церкви уборщицей, сама я там часто бывала. если бы видели с какими огромными котомками попы уходят после каждого богослужения, так и в магазин ходить не надо. И я еще не одного священника не видела на задрипанной машине нашего автопрома, все ездят на хороших иномарках, хозяйство в доме ведут прихожане (за просто так), зато гонора у наших попов хоть отбовляй. Сама с этим не однократно сталкивалась. Я считаю, что если ты проповедуешь смирение, скромность и т.п., то и сам должен соответствовать этим качествам.
 
[quote="oksana300"]Такое впечатление, что других проблем в городе просто нет[/quote] !!!
oksana300 писал (а):Такое впечатление, что других проблем в городе просто нет
!!!
 
20 лет я жила на ул. Мопра. Слух не резало. Сейчас получается живу на Острожной. Ассоциации не самые приятные.
20 лет я жила на ул. Мопра. Слух не резало. Сейчас получается живу на Острожной. Ассоциации не самые приятные.
 
][quote="ясина мама"][quote="Ваниль"]А вы не думаете, что у них (попов) может быть свой бизнес? Знаете, как в Европе? Священники ПЦ во Франции, например, работают стюардами, инженерами, клерками и тд.. И в церкви служат (это не запрещено). А в Германии вообще вероисповедание чуть ли не в паспорте указывают и если ты в написал "лютеранин" (допустим), то в ежемесячной налоговой платежке будешь платить налог на религию (у каждого он идет в ту деноминацию, которую он указал в опросе). Да, в церкви там все бесплатно, потому что на религию есть налог. Или в некоторых неопротестантских общинах вам за каждым богослужением будут напоминать о десятине. От средней ЗПЛ это полторы тысячи в месяц - это вам не свечка за 20 рублей раз в неделю или крещение за пожертвование раз в жизни. В церкви не разбогатеешь - это я вам точно говорю.[/quote] Я с вами не соглашусь. Моя свекровь работала в церкви уборщицей, сама я там часто бывала. если бы видели с какими огромными котомками попы уходят после каждого богослужения, так и в магазин ходить не надо. И я еще не одного священника не видела на задрипанной машине нашего автопрома, все ездят на хороших иномарках, хозяйство в доме ведут прихожане (за просто так), зато гонора у наших попов хоть отбовляй. Сама с этим не однократно сталкивалась. Я считаю, что если ты проповедуешь смирение, скромность и т.п., то и сам должен соответствовать этим качествам.[/quote] Ясина мама, я Вас поддерживаю. Однажды я столкнулась с хамством со стороны попа(другим словолм не назову) на похоронах родственника, представляете? Он подошел конкретно ко мне и отчитал за мой якобы неподходящий внешний вид. Я не поняла ничего: блузка с длинными рукавами, юбка до колена, туфли, даже чулки были. Замечание было хамское и абсолютно несправедливое. (Нечего пялиться на прихожанок) По поводу благочинства этих людей. Посмотрите, как они раскормлены почти все. А посты в православии чуть не каждый месяц, при таком режиме питания будешь стройным как кипарис. Только однажды я имела счастье общения с истиным батюшкой, он служил в приходе мужского монастыря в Даровском( кстати, в это глухое место был выслан из Москвы)
]
ясина мама писал (а):
Ваниль писал (а):А вы не думаете, что у них (попов) может быть свой бизнес?
Знаете, как в Европе? Священники ПЦ во Франции, например, работают стюардами, инженерами, клерками и тд.. И в церкви служат (это не запрещено).
А в Германии вообще вероисповедание чуть ли не в паспорте указывают и если ты в написал "лютеранин" (допустим), то в ежемесячной налоговой платежке будешь платить налог на религию (у каждого он идет в ту деноминацию, которую он указал в опросе). Да, в церкви там все бесплатно, потому что на религию есть налог.
Или в некоторых неопротестантских общинах вам за каждым богослужением будут напоминать о десятине. От средней ЗПЛ это полторы тысячи в месяц - это вам не свечка за 20 рублей раз в неделю или крещение за пожертвование раз в жизни.

В церкви не разбогатеешь - это я вам точно говорю.
Я с вами не соглашусь. Моя свекровь работала в церкви уборщицей, сама я там часто бывала. если бы видели с какими огромными котомками попы уходят после каждого богослужения, так и в магазин ходить не надо. И я еще не одного священника не видела на задрипанной машине нашего автопрома, все ездят на хороших иномарках, хозяйство в доме ведут прихожане (за просто так), зато гонора у наших попов хоть отбовляй. Сама с этим не однократно сталкивалась. Я считаю, что если ты проповедуешь смирение, скромность и т.п., то и сам должен соответствовать этим качествам.
Ясина мама, я Вас поддерживаю. Однажды я столкнулась с хамством со стороны попа(другим словолм не назову) на похоронах родственника, представляете? Он подошел конкретно ко мне и отчитал за мой якобы неподходящий внешний вид. Я не поняла ничего: блузка с длинными рукавами, юбка до колена, туфли, даже чулки были. Замечание было хамское и абсолютно несправедливое. (Нечего пялиться на прихожанок) По поводу благочинства этих людей. Посмотрите, как они раскормлены почти все. А посты в православии чуть не каждый месяц, при таком режиме питания будешь стройным как кипарис. Только однажды я имела счастье общения с истиным батюшкой, он служил в приходе мужского монастыря в Даровском( кстати, в это глухое место был выслан из Москвы)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь