Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Цены на проезд повысят уже в августе?

Цены на проезд повысят уже в августе?

01.06.2012 08:00     

Служба по тарифам согласилась с повышением цен на проезд в общественном транспорте.

Не так давно автоперевозчики массово направили отчеты в Региональную службу по тарифам (РСТ), требуя подорожание проезда. Председатель Вятского автотранспортного союза Александр Харюшин пояснил, что после кризиса люди стали меньше пользоваться общественным транспортом, поэтому скачка тарифа в 2008 году автобусники практически не ощутили. Между тем, росли другие затраты — на ГСМ, запчасти и новые машины.

— Если сейчас тариф не поднять, то перевозчики «съедят» все свои накопления и не смогут работать. Приведет это к тому, что из города автобусы станут уходить, — сказал Харюшин.

Владельцы автобусного бизнеса добиваются тарифа от 16 до 18 рублей. Ранее говорилось о 15 рублях. И новые цены на билеты перевозчики хотят видеть уже в июле. В РСТ заявку рассмотрели и направили заключения губернатору Никите Белых. Только аппетит просили поуменьшить. Как заявил глава регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Альберт Запольских, цифры велики.

— Это может быть от 14,5 до 15,5 рублей, как решит служба по тарифам. По датам надо смотреть, что с «дизелькой». Так что может быть стоит изменить тариф с августа, — сообщил Запольских.

Источник: davecha.ru     Фото: krskmedia.ru
                       
Комментарии (27)
 
[quote="iriska2309"]харя не треснет???[/quote] У них не треснет. Грустно всё это. Когда я начинала ездить на работу 5 лет назад, проезд стоил 8 рублей. За это время проезд подняли в 2 раза практически, а з/п какая была, такая и осталась.
iriska2309 писал (а):харя не треснет???

У них не треснет.

Грустно всё это. Когда я начинала ездить на работу 5 лет назад, проезд стоил 8 рублей. За это время проезд подняли в 2 раза практически, а з/п какая была, такая и осталась.
 
[quote="Irina_krv"]ну сейчас повысят до 15,5р, а через пол годика можно и до 18 повысить! так бы пособия повышали мамам, кто сидит с ребёнком до 3х лет дома (из-за того что садик не дают вовремя)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote] Да, Ириш!!! Еще бы з/пл нам поднимали с такой скоростью и на такие проценты. Вообще уже страх потеряли тарифы на 30% поднимать
Irina_krv писал (а):ну сейчас повысят до 15,5р, а через пол годика можно и до 18 повысить! так бы пособия повышали мамам, кто сидит с ребёнком до 3х лет дома (из-за того что садик не дают вовремя)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, Ириш!!! Еще бы з/пл нам поднимали с такой скоростью и на такие проценты.
Вообще уже страх потеряли тарифы на 30% поднимать
 
[quote="Nadezhda77"][quote="Blandinochka"]совсем оборзели! мало того что автобусы постоянно опаздывают, так еще и водилы гоняют, как сумашедшие![/quote] Согласна, не знаешь как на ногах устоять..... А если еще наперегонки поедут (конкурирующие маршруты)- волосы дыбом от несоблюдения ПДД![/quote[quote="Nadezhda77"][quote="Blandinochka"]совсем оборзели! мало того что автобусы постоянно опаздывают, так еще и водилы гоняют, как сумашедшие![/quote] Согласна, не знаешь как на ногах устоять..... А если еще наперегонки поедут (конкурирующие маршруты)- волосы дыбом от несоблюдения ПДД![/quote][quote="Nadezhda77"][quote="Blandinochka"]совсем оборзели! мало того что автобусы постоянно опаздывают, так еще и водилы гоняют, как сумашедшие![/quote] Согласна, не знаешь как на ногах устоять..... А если еще наперегонки поедут (конкурирующие маршруты)- волосы дыбом от несоблюдения ПДД![/quote][quote="Nadezhda77"][quote="Blandinochka"]совсем оборзели! мало того что автобусы постоянно опаздывают, так еще и водилы гоняют, как сумашедшие![/quote] Согласна, не знаешь как на ногах устоять..... А если еще наперегонки поедут (конкурирующие маршруты)- волосы дыбом от несоблюдения ПДД![/quote]
 
[quote="Nadezhda77"][quote="Blandinochka"]совсем оборзели! мало того что автобусы постоянно опаздывают, так еще и водилы гоняют, как сумашедшие![/quote] Согласна, не знаешь как на ногах устоять..... А если еще наперегонки поедут (конкурирующие маршруты)- волосы дыбом от несоблюдения ПДД![/quote] И это тоже! Но больше всего раздражает то,что заходишь в автобус на конечной,и голову кружит от этого запаха тошнотворного,водилы курят-плевать! А иногда и кондуктора тоже! Я всегда у Северной Больницы сажусь,вижу,стоят они на конечной и дымят оба в двери открытые! Ну лето же! Ну выйдите вы! Неужели приятно в душном салоне дымить?! Я всегда обращаю их внимание на это,но им же похрен! У них видите ли,зарплата маленькая (очень распространенная отговорка).Хотя связи не вижу никакой.Был случай такой у меня один раз даже,что кондуктор,парень,руку поднял на меня,а потом и ногу,и все из-за того,что я сделала замечание им с водителем.Захожу на конечной,а кондуктор в салоне рядом с водительской кабиной стоит и дымит себе как ни в чем не бывало.Прямо в салон.Но он потом поплатился за это,конечно же,такое прощать нельзя.Но это я такая! Не стерплю! А сколько таких людей,которые молча проглотят и заплатят эти,сколько там ? ,15,16,17,18 рублей,на сколько еще хватит этих проглотов?
Nadezhda77 писал (а):
Blandinochka писал (а):совсем оборзели! мало того что автобусы постоянно опаздывают, так еще и водилы гоняют, как сумашедшие!
Согласна, не знаешь как на ногах устоять..... А если еще наперегонки поедут (конкурирующие маршруты)- волосы дыбом от несоблюдения ПДД!
И это тоже! Но больше всего раздражает то,что заходишь в автобус на конечной,и голову кружит от этого запаха тошнотворного,водилы курят-плевать! А иногда и кондуктора тоже! Я всегда у Северной Больницы сажусь,вижу,стоят они на конечной и дымят оба в двери открытые! Ну лето же! Ну выйдите вы! Неужели приятно в душном салоне дымить?! Я всегда обращаю их внимание на это,но им же похрен! У них видите ли,зарплата маленькая (очень распространенная отговорка).Хотя связи не вижу никакой.Был случай такой у меня один раз даже,что кондуктор,парень,руку поднял на меня,а потом и ногу,и все из-за того,что я сделала замечание им с водителем.Захожу на конечной,а кондуктор в салоне рядом с водительской кабиной стоит и дымит себе как ни в чем не бывало.Прямо в салон.Но он потом поплатился за это,конечно же,такое прощать нельзя.Но это я такая! Не стерплю! А сколько таких людей,которые молча проглотят и заплатят эти,сколько там ? ,15,16,17,18 рублей,на сколько еще хватит этих проглотов?
 
больше всего страдают те, кто ездит с пересадками((((((
больше всего страдают те, кто ездит с пересадками((((((
 
Вы знаете, так Вы ополчились на кондукторов, мне кажется КТО-КТО, но они то в повышении тарифов совсем не причем и з/п думаю у них от этого не вырастет, а будут только после повышения цен негатив населения на грудь свою принимать.
Вы знаете, так Вы ополчились на кондукторов, мне кажется КТО-КТО, но они то в повышении тарифов совсем не причем и з/п думаю у них от этого не вырастет, а будут только после повышения цен негатив населения на грудь свою принимать.
 
Вообще то кондуктора автобусники,получают з/п от выручки,соответственно тариф выше и их з/п выше,так как люди не станут меньше ездить.Куда деваться,если на работу надо,вот и поедешь за 15 и за 20.вот только ездить на собственном авто уже выгодней,проверенно на муже.Так что Хрюшка-Харюшка думай.
Вообще то кондуктора автобусники,получают з/п от выручки,соответственно тариф выше и их з/п выше,так как люди не станут меньше ездить.Куда деваться,если на работу надо,вот и поедешь за 15 и за 20.вот только ездить на собственном авто уже выгодней,проверенно на муже.Так что Хрюшка-Харюшка думай.
 
[quote="missM"][quote="Оле-нёнок"]Обычно просто читаю, но тут тоже выбесило. Частенько в Воронеже бываю. Город приблизился к статусу миллионника, зарплаты выше наших процентов на 25-30% даже по газеткам, проезд там стоит 9 рублей до 21-00, после - 12 рублей. При этом, если есть желание сэкономить, по каждому(!) маршруту с периодичностью 10 минут ходят автобусы абсолютно бесплатные. Пока сама не проехала - не верила. Про стоимость продуктов, одежды-обуви и недвижимости лучше просто промолчу.[/quote] нифига себе, в Воронеж чтоли податься.[/quote] Так вот и я о том же
missM писал (а):
Оле-нёнок писал (а):Обычно просто читаю, но тут тоже выбесило.
Частенько в Воронеже бываю. Город приблизился к статусу миллионника, зарплаты выше наших процентов на 25-30% даже по газеткам, проезд там стоит 9 рублей до 21-00, после - 12 рублей. При этом, если есть желание сэкономить, по каждому(!) маршруту с периодичностью 10 минут ходят автобусы абсолютно бесплатные. Пока сама не проехала - не верила.
Про стоимость продуктов, одежды-обуви и недвижимости лучше просто промолчу.

нифига себе, в Воронеж чтоли податься.
Так вот и я о том же
 
когда интересно зарплату начнут повышать????тарифы на перво месте а вот как уж народ живет на 10
когда интересно зарплату начнут повышать????тарифы на перво
месте а вот как уж народ живет на 10
 
Автобусники совсем обнаглели. Грязь в автобусах, хамоватые, бомжеватого вида кондукторы. Да мне жалко им платить те 12 рублей, которые есть сейчас. Не говоря уже про 15 рублей. Занавесят все окна клеёнками с рекламой - не видно, где едешь.
Автобусники совсем обнаглели. Грязь в автобусах, хамоватые, бомжеватого вида кондукторы. Да мне жалко им платить те 12 рублей, которые есть сейчас. Не говоря уже про 15 рублей. Занавесят все окна клеёнками с рекламой - не видно, где едешь.
 
[quote="Ola11"]Вообще то кондуктора автобусники,получают з/п от выручки,соответственно тариф выше и их з/п выше,так как люди не станут меньше ездить.Куда деваться,если на работу надо,вот и поедешь за 15 и за 20.вот только ездить на собственном авто уже выгодней,проверенно на муже.Так что Хрюшка-Харюшка думай.[/quote] Зарплата-то у них с выручки, только при каждом повышении тарифов им поднимают план выработки, так что на зарплате это повышение особо не отражается.
Ola11 писал (а):Вообще то кондуктора автобусники,получают з/п от выручки,соответственно тариф выше и их з/п выше,так как люди не станут меньше ездить.Куда деваться,если на работу надо,вот и поедешь за 15 и за 20.вот только ездить на собственном авто уже выгодней,проверенно на муже.Так что Хрюшка-Харюшка думай.

Зарплата-то у них с выручки, только при каждом повышении тарифов им поднимают план выработки, так что на зарплате это повышение особо не отражается.
 
а вы не думаете что с них просто налоги сильнее драть стали?+рост цены на бензин, не просто же так это все, любые услуги становятся дороже когда на них и затраты повышаются, тоже самое и с зарплатами, с частников взимаются такие налоги что им тяжело выжить и в итоге зарплаты официальные становятся минимальными, вспомните экономику, все взаимосвязано и причина за частую не в жадности людей.
а вы не думаете что с них просто налоги сильнее драть стали?+рост цены на бензин, не просто же так это все, любые услуги становятся дороже когда на них и затраты повышаются, тоже самое и с зарплатами, с частников взимаются такие налоги что им тяжело выжить и в итоге зарплаты официальные становятся минимальными, вспомните экономику, все взаимосвязано и причина за частую не в жадности людей.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь