Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировские улицы все-таки переименуют

Кировские улицы все-таки переименуют

29.06.2012 08:53     

Депутаты Кировской городской Думы поставили точку в вопросе, который вызывал немалые споры среди кировчан — о переименовании четырех улиц в исторической части Кирова.

27 июня депутаты поддержали возвращение исторических названий улиц Энгельса, Степана Халтурина, Большевиков и Дрелевского. Жители улицы Большевиков теперь будут жить на Казанской, улицы Энгельса ― на Преображенской, улицы Степана Халтурина ― на Пятницкой и улицы Дрелевского ― на Спасской.

Решение было принято большинством голосов. Против высказались трое, двое депутатов воздержались. Интересно, что фракция КПРФ пыталась снять вопрос с повестки дня, но сделать этого не удалось. После чего фракция в полном составе проголосовала против. Позднее коммунисты выступили с призывом выйти на митинг протеста: «Призываем всех обеспокоенных кировчан включиться в борьбу против перманентного переименования улиц нашего города. Приглашаем на митинг протеста 3 июля 2012 года в 18-00 на Театральную площадь».

Напомним, что вопрос переименования улиц вызывал непримиримые споры — на общественных слушаниях, организованных Общественной палатой дело даже дошло до драки.

Тем не менее, улицы все-таки будут переименованы. Как сообщил замглавы администрации города Александр Преснецов, в совет топонимии поступило порядка 3419 мнений, 86 из которых ― анонимные. За смену названий выступили 2071 человек.

В пресс-службе Кирова пояснили, что следующим шагом станет смена аншлагов. Чтобы поменять таблички на домах, для каждой улицы потребуется не менее 80 тыс. рублей. В горадминистрации успокоили, что свою помощь предложили коммерсанты (их имена пока не называют). Кроме того сообщается, что в связи с переименованием улиц не нужно будет получать новый медицинский полис, вносить изменения в Единый государственный реестр права на недвижимое имущество, не потребуется перерегистрация в налоговых органах и в миграционной службе.

Александр Преснецов добавил, что в совет топонимии также поступило предложении о переименовании ул. Мопра (прежде улица носила название Острожная).

В свою очередь губернатор Никита Белых поздравил кировчан с возвращением исторических названий улицам областной столицы.

― Мое отношение к возвращению исторических названий хорошо известно. Но, подчеркну, что решение принимал не я, а Кировская городская дума. И после долгого общественного обсуждения. Поздравляю с этим кировчан, многие из которых давно добивались и выступали за возвращение названий улицам. Тех же, кто был против, прошу еще раз услышать аргументы «за», ― написал в блоге губернатор.

Источник: davecha.ru, nabludatel.ru     Фото: kirov-v-mire.ru
                       
Комментарии (154)
 
гонителем православия ............................................... одно и то же.
гонителем православия
...............................................
одно и то же.
 
Православные же не виноваты, что их много и что они умеют организоваться. У людей есть позиция - они ее высказывают. Это плохо? Или позиция других людей должна всегда совпадать с вашей?
Православные же не виноваты, что их много и что они умеют организоваться. У людей есть позиция - они ее высказывают. Это плохо? Или позиция других людей должна всегда совпадать с вашей?
 
[quote="VT"]Ярослава, а Вы где родились? Чем Вам лично так дорог Сергей Миронович Костриков, что Вы так хотите жить в городе его имени? Причем тут православные?[/quote] 1. Киров, правда определенное весьма длительное время жила в других местах 2. ничем, у меня название города с ним не ассоциируется 3. православные проявляют подозрительную активность в этом вопросе, полагаю потому, что власть и православие в нашей стране одно и тоже
VT писал (а):Ярослава, а Вы где родились? Чем Вам лично так дорог Сергей Миронович Костриков, что Вы так хотите жить в городе его имени? Причем тут православные?
1. Киров, правда определенное весьма длительное время жила в других местах
2. ничем, у меня название города с ним не ассоциируется
3. православные проявляют подозрительную активность в этом вопросе, полагаю потому, что власть и православие в нашей стране одно и тоже
 
3. православные проявляют подозрительную активность в этом вопросе, полагаю потому, что власть и православие в нашей стране одно и тоже ..................................... в 4м веке при Константине Великом это называлось "симфония властей". Это не плохо. Но есть побочные эффекты)).
3. православные проявляют подозрительную активность в этом вопросе, полагаю потому, что власть и православие в нашей стране одно и тоже
.....................................
в 4м веке при Константине Великом это называлось "симфония властей". Это не плохо. Но есть побочные эффекты)).
 
Видимо других проблем у наших депутатов нет :( Я лично против переименования. Лично мне ни о чем не говорит улица Пятницкая. Интересно, Энгельса переименовывают, а Карла Маркса, Горбачова, Воровского нет Где же тогда полная историческая спрапведливость? И еще, кто будет компенсировать всю рекламу , переделывать договоры и прочие издержки организаций??? Тоже коммерсанты?
Видимо других проблем у наших депутатов нет :(
Я лично против переименования. Лично мне ни о чем не говорит улица Пятницкая.
Интересно, Энгельса переименовывают, а Карла Маркса, Горбачова, Воровского нет Где же тогда полная историческая спрапведливость?
И еще, кто будет компенсировать всю рекламу , переделывать договоры и прочие издержки организаций??? Тоже коммерсанты?
 
Кстати, так же православные собирали подписи в поддержку идеи "Киров - город трудовой славы". А брежневская номенклатура в храме вызывает у меня лично улыбку. Но онЕ приходят, венчают, крестят, отпевают. Видимо, их прежние принципы какие-то не принципиальные)).
Кстати, так же православные собирали подписи в поддержку идеи "Киров - город трудовой славы".
А брежневская номенклатура в храме вызывает у меня лично улыбку. Но онЕ приходят, венчают, крестят, отпевают. Видимо, их прежние принципы какие-то не принципиальные)).
 
цитироватьVT29.06.2012 12:17
Ярослава, а Ваше очень красивое имя у Вас с чем-нибудь ассоциируется? У меня лично название нашего с Вами города как раз ассоциируется с именем этого очень нехорошего человека. И мне неприятно жить в городе его имени (которое ему дали не очень образованные люди, не хочу никого обидеть). И украли очень красивое старинное имя города - Вятка. Я что - не народ? (Я не православная, точнее - не "активно верующая".)
Ярослава, а Ваше очень красивое имя у Вас с чем-нибудь ассоциируется?
У меня лично название нашего с Вами города как раз ассоциируется с именем этого очень нехорошего человека. И мне неприятно жить в городе его имени (которое ему дали не очень образованные люди, не хочу никого обидеть). И украли очень красивое старинное имя города - Вятка. Я что - не народ? (Я не православная, точнее - не "активно верующая".)
 
Ну я так и знала, в принципе. Аж противно.
Ну я так и знала, в принципе. Аж противно.
 
Лично я тоже против переименования, и вовсе не потому, что мне нравится или не нравится смысловая нагрузка названия улиц, а просто потому, что считаю, что деньги затраченые на переименование улиц, можно было потратитить на более необходимые цели. Вообще мне не очень понятно у нас что нет более значимых проблем, кроме как переименование улиц или установка электронных табло на остановках??? У нас такие проблемы с дорогами, что уже не только ездить, ходить невозможно становиться, но вот на это никто внимание не обращает(((
Лично я тоже против переименования, и вовсе не потому, что мне нравится или не нравится смысловая нагрузка названия улиц, а просто потому, что считаю, что деньги затраченые на переименование улиц, можно было потратитить на более необходимые цели.

Вообще мне не очень понятно у нас что нет более значимых проблем, кроме как переименование улиц или установка электронных табло на остановках???

У нас такие проблемы с дорогами, что уже не только ездить, ходить невозможно становиться, но вот на это никто внимание не обращает(((
 
[quote="Ваниль"]Православные же не виноваты, что их много и что они умеют организоваться. У людей есть позиция - они ее высказывают. Это плохо? Или позиция других людей должна всегда совпадать с вашей?[/quote] 1. думаю, что тут дело в другом, не в умении организовываться, а в подпевании власти 2. как можно видеть даже по этому обсуждению это не только моя позиция
Ваниль писал (а):Православные же не виноваты, что их много и что они умеют организоваться. У людей есть позиция - они ее высказывают. Это плохо? Или позиция других людей должна всегда совпадать с вашей?
1. думаю, что тут дело в другом, не в умении организовываться, а в подпевании власти
2. как можно видеть даже по этому обсуждению это не только моя позиция
 
Переименование улиц будет проходить не за счёт бюджета, а за счёт спонсоров, а уж если эти самые спонсоры желают потратить СВОИ деньги, то куда они их тратят - это уж извините не наше дело, хотя конечно согласна со всеми высказываниями о других более важных проблемах города. А на счет документов, то ведь сказано, что менять ничего не нужно будет, только по желанию.
Переименование улиц будет проходить не за счёт бюджета, а за счёт спонсоров, а уж если эти самые спонсоры желают потратить СВОИ деньги, то куда они их тратят - это уж извините не наше дело, хотя конечно согласна со всеми высказываниями о других более важных проблемах города. А на счет документов, то ведь сказано, что менять ничего не нужно будет, только по желанию.
 
[quote="VT"]Ярослава, а Ваше очень красивое имя у Вас с чем-нибудь ассоциируется? У меня лично название нашего с Вами города как раз ассоциируется с именем этого очень нехорошего человека. И мне неприятно жить в городе его имени (которое ему дали не очень образованные люди, не хочу никого обидеть). И украли очень красивое старинное имя города - Вятка. Я что - не народ? (Я не православная, точнее - не "активно верующая".)[/quote] не очень образованные люди имя дали, другие необразованные люди к нему привыкли, и вот имеем сейчас то, что имеем чем образованные люди лучше необразованных? и какой выход из ситуации? переименовывать улицы когда часть народа активно против мне кажется не очень хорошей идеей во времена политической нестабильности (если отбросить идею о том, что нас просто отвлекают от более насущных проблем и специально стравливают)
VT писал (а):Ярослава, а Ваше очень красивое имя у Вас с чем-нибудь ассоциируется?
У меня лично название нашего с Вами города как раз ассоциируется с именем этого очень нехорошего человека. И мне неприятно жить в городе его имени (которое ему дали не очень образованные люди, не хочу никого обидеть). И украли очень красивое старинное имя города - Вятка. Я что - не народ? (Я не православная, точнее - не "активно верующая".)
не очень образованные люди имя дали, другие необразованные люди к нему привыкли, и вот имеем сейчас то, что имеем
чем образованные люди лучше необразованных?
и какой выход из ситуации?
переименовывать улицы когда часть народа активно против мне кажется не очень хорошей идеей во времена политической нестабильности (если отбросить идею о том, что нас просто отвлекают от более насущных проблем и специально стравливают)
 
[quote="Ярослава"]1. думаю, что тут дело в другом, не в умении организовываться, а в подпевании власти 2. как можно видеть даже по этому обсуждению это не только моя позиция[/quote] Кроме вас тут больше никто на православных не "наезжал")). И сомневаюсь, что эти две тысячи голосов (и даже больше) - это все они (православные). У меня друзья живут на Энгельса (на Преображенке, простите))), они были очень за, хотя православными активистами их не назвать.
Ярослава писал (а):1. думаю, что тут дело в другом, не в умении организовываться, а в подпевании власти
2. как можно видеть даже по этому обсуждению это не только моя позиция
Кроме вас тут больше никто на православных не "наезжал")).
И сомневаюсь, что эти две тысячи голосов (и даже больше) - это все они (православные). У меня друзья живут на Энгельса (на Преображенке, простите))), они были очень за, хотя православными активистами их не назвать.
 
И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
 
Очевидно, на Конституцию чиновникам абсолютно плевать. Хотя если у нас ОПК в школах, то уж улицы-то и подавно никому не жалко.
Очевидно, на Конституцию чиновникам абсолютно плевать. Хотя если у нас ОПК в школах, то уж улицы-то и подавно никому не жалко.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь