Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировские улицы все-таки переименуют

Кировские улицы все-таки переименуют

29.06.2012 08:53     

Депутаты Кировской городской Думы поставили точку в вопросе, который вызывал немалые споры среди кировчан — о переименовании четырех улиц в исторической части Кирова.

27 июня депутаты поддержали возвращение исторических названий улиц Энгельса, Степана Халтурина, Большевиков и Дрелевского. Жители улицы Большевиков теперь будут жить на Казанской, улицы Энгельса ― на Преображенской, улицы Степана Халтурина ― на Пятницкой и улицы Дрелевского ― на Спасской.

Решение было принято большинством голосов. Против высказались трое, двое депутатов воздержались. Интересно, что фракция КПРФ пыталась снять вопрос с повестки дня, но сделать этого не удалось. После чего фракция в полном составе проголосовала против. Позднее коммунисты выступили с призывом выйти на митинг протеста: «Призываем всех обеспокоенных кировчан включиться в борьбу против перманентного переименования улиц нашего города. Приглашаем на митинг протеста 3 июля 2012 года в 18-00 на Театральную площадь».

Напомним, что вопрос переименования улиц вызывал непримиримые споры — на общественных слушаниях, организованных Общественной палатой дело даже дошло до драки.

Тем не менее, улицы все-таки будут переименованы. Как сообщил замглавы администрации города Александр Преснецов, в совет топонимии поступило порядка 3419 мнений, 86 из которых ― анонимные. За смену названий выступили 2071 человек.

В пресс-службе Кирова пояснили, что следующим шагом станет смена аншлагов. Чтобы поменять таблички на домах, для каждой улицы потребуется не менее 80 тыс. рублей. В горадминистрации успокоили, что свою помощь предложили коммерсанты (их имена пока не называют). Кроме того сообщается, что в связи с переименованием улиц не нужно будет получать новый медицинский полис, вносить изменения в Единый государственный реестр права на недвижимое имущество, не потребуется перерегистрация в налоговых органах и в миграционной службе.

Александр Преснецов добавил, что в совет топонимии также поступило предложении о переименовании ул. Мопра (прежде улица носила название Острожная).

В свою очередь губернатор Никита Белых поздравил кировчан с возвращением исторических названий улицам областной столицы.

― Мое отношение к возвращению исторических названий хорошо известно. Но, подчеркну, что решение принимал не я, а Кировская городская дума. И после долгого общественного обсуждения. Поздравляю с этим кировчан, многие из которых давно добивались и выступали за возвращение названий улицам. Тех же, кто был против, прошу еще раз услышать аргументы «за», ― написал в блоге губернатор.

Источник: davecha.ru, nabludatel.ru     Фото: kirov-v-mire.ru
                       
Комментарии (154)
 
И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
 
цитироватьVT29.06.2012 12:55
А причем тут Конституция? А насчет "привыкли" - привыкли же, что Нижний Новгород - это Нижний Новгород, а не Горький, Питер давно уже не Ленинград, Тверь - тоже не Калинин, ул. Московская - "всегда была" Московская, а не Коммуны, и т.д.
А причем тут Конституция?
А насчет "привыкли" - привыкли же, что Нижний Новгород - это Нижний Новгород, а не Горький, Питер давно уже не Ленинград, Тверь - тоже не Калинин, ул. Московская - "всегда была" Московская, а не Коммуны, и т.д.
 
[quote="VT"]А насчет "привыкли" - привыкли же, что Нижний Новгород - это Нижний Новгород, а не Горький, Питер давно уже не Ленинград, Тверь - тоже не Калинин, ул. Московская - "всегда была" Московская, а не Коммуны, и т.д.[/quote] Самара - Куйбышев, Волгоград - Сталинград)).
VT писал (а):А насчет "привыкли" - привыкли же, что Нижний Новгород - это Нижний Новгород, а не Горький, Питер давно уже не Ленинград, Тверь - тоже не Калинин, ул. Московская - "всегда была" Московская, а не Коммуны, и т.д.
Самара - Куйбышев, Волгоград - Сталинград)).
 
[quote="VT"]А причем тут Конституция? А насчет "привыкли" - привыкли же, что Нижний Новгород - это Нижний Новгород, а не Горький, Питер давно уже не Ленинград, Тверь - тоже не Калинин, ул. Московская - "всегда была" Московская, а не Коммуны, и т.д.[/quote] я с Вами согласна, что человек привыкает абсолютно ко всему
VT писал (а):А причем тут Конституция?
А насчет "привыкли" - привыкли же, что Нижний Новгород - это Нижний Новгород, а не Горький, Питер давно уже не Ленинград, Тверь - тоже не Калинин, ул. Московская - "всегда была" Московская, а не Коммуны, и т.д.
я с Вами согласна, что человек привыкает абсолютно ко всему
 
[quote="Ваниль"]И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.[/quote] и что? если человек совсем не образованный, то его голос в обсуждаемой проблеме чем то хуже?
Ваниль писал (а):И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
и что? если человек совсем не образованный, то его голос в обсуждаемой проблеме чем то хуже?
 
[quote="Ваниль"][quote="Ярослава"]1. думаю, что тут дело в другом, не в умении организовываться, а в подпевании власти 2. как можно видеть даже по этому обсуждению это не только моя позиция[/quote] Кроме вас тут больше никто на православных не "наезжал")). И сомневаюсь, что эти две тысячи голосов (и даже больше) - это все они (православные). У меня друзья живут на Энгельса (на Преображенке, простите))), они были очень за, хотя православными активистами их не назвать.[/quote] у меня негатив вызывает не само православие, а его подпевание власти
Ваниль писал (а):
Ярослава писал (а):1. думаю, что тут дело в другом, не в умении организовываться, а в подпевании власти
2. как можно видеть даже по этому обсуждению это не только моя позиция
Кроме вас тут больше никто на православных не "наезжал")).
И сомневаюсь, что эти две тысячи голосов (и даже больше) - это все они (православные). У меня друзья живут на Энгельса (на Преображенке, простите))), они были очень за, хотя православными активистами их не назвать.
у меня негатив вызывает не само православие, а его подпевание власти
 
цитироватьVT29.06.2012 13:13
Ну так и отделите одно от другого: православие - это одно, подпевание власти - совсем другое, названия улиц - тоже отдельный вопрос. М.б. тогда посмотрите по-другому на все это.
Ну так и отделите одно от другого: православие - это одно, подпевание власти - совсем другое, названия улиц - тоже отдельный вопрос. М.б. тогда посмотрите по-другому на все это.
 
[quote="Di_Na"]Переименование улиц будет проходить не за счёт бюджета, а за счёт спонсоров, а уж если эти самые спонсоры желают потратить СВОИ деньги, то куда они их тратят - это уж извините не наше дело, хотя конечно согласна со всеми высказываниями о других более важных проблемах города. А на счет документов, то ведь сказано, что менять ничего не нужно будет, только по желанию.[/quote] На счет спонсоров: как правило, спонсорская помощь на такие мероприятия оказывается в добровольно-принудительном порядке. Просто некоторых предпринимателей "попросили помочь". На счет документов: Вы уверены, что человеку, живущему на улице Энгельса, а не Преображенской дадут кредит, например в Сбербанке? Моей знакомой достался в наследство дом, который находится на улице переименованной в 50-60х годах, так она больше месяца искала документ о переименовании улицы! И в администрации ей ответили: "Документ потерялся, а то что без него не оформить приватизацию - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Di_Na писал (а):Переименование улиц будет проходить не за счёт бюджета, а за счёт спонсоров, а уж если эти самые спонсоры желают потратить СВОИ деньги, то куда они их тратят - это уж извините не наше дело, хотя конечно согласна со всеми высказываниями о других более важных проблемах города. А на счет документов, то ведь сказано, что менять ничего не нужно будет, только по желанию.
На счет спонсоров: как правило, спонсорская помощь на такие мероприятия оказывается в добровольно-принудительном порядке. Просто некоторых предпринимателей "попросили помочь".
На счет документов: Вы уверены, что человеку, живущему на улице Энгельса, а не Преображенской дадут кредит, например в Сбербанке?
Моей знакомой достался в наследство дом, который находится на улице переименованной в 50-60х годах, так она больше месяца искала документ о переименовании улицы! И в администрации ей ответили: "Документ потерялся, а то что без него не оформить приватизацию - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
 
[quote="VT"]Ну так и отделите одно от другого: православие - это одно, подпевание власти - совсем другое, названия улиц - тоже отдельный вопрос. М.б. тогда посмотрите по-другому на все это.[/quote] отделять должны сами православные, я со стороны никак на этот процесс повлиять не могу, да мне это и не нужно
VT писал (а):Ну так и отделите одно от другого: православие - это одно, подпевание власти - совсем другое, названия улиц - тоже отдельный вопрос. М.б. тогда посмотрите по-другому на все это.
отделять должны сами православные, я со стороны никак на этот процесс повлиять не могу, да мне это и не нужно
 
[quote="Ярослава"][quote="Ваниль"]И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.[/quote] и что? если человек совсем не образованный, то его голос в обсуждаемой проблеме чем то хуже?[/quote] Какой подход будет верным? Изучить проблему досконально и тогда уже вступать в дискуссию. Необразованный вообще не может полноценно участвовать в обсуждении, потому что не знает, что он обсуждает. Точнее, он может, конечно, но тогда получится как у нас на выборах в гордуму. Проголосовали за самизнаетекого, а выбрали бы коммунистов, было бы вам щастье. Улицы бы не тронули... Сами ведь за едро голосовали, небось, те, кто сейчас недоволен. Или вообще не голосовали ни за кого? Да?
Ярослава писал (а):
Ваниль писал (а):И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
и что? если человек совсем не образованный, то его голос в обсуждаемой проблеме чем то хуже?
Какой подход будет верным? Изучить проблему досконально и тогда уже вступать в дискуссию.
Необразованный вообще не может полноценно участвовать в обсуждении, потому что не знает, что он обсуждает. Точнее, он может, конечно, но тогда получится как у нас на выборах в гордуму.
Проголосовали за самизнаетекого, а выбрали бы коммунистов, было бы вам щастье. Улицы бы не тронули... Сами ведь за едро голосовали, небось, те, кто сейчас недоволен. Или вообще не голосовали ни за кого? Да?
 
[quote="Ваниль"][quote="Ярослава"][quote="Ваниль"]И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.[/quote] и что? если человек совсем не образованный, то его голос в обсуждаемой проблеме чем то хуже?[/quote] Какой подход будет верным? Изучить проблему досконально и тогда уже вступать в дискуссию. Необразованный вообще не может полноценно участвовать в обсуждении, потому что не знает, что он обсуждает. Точнее, он может, конечно, но тогда получится как у нас на выборах в гордуму. Проголосовали за самизнаетекого, а выбрали бы коммунистов, было бы вам щастье. Улицы бы не тронули... Сами ведь за едро голосовали, небось, те, кто сейчас недоволен. Или вообще не голосовали ни за кого? Да?[/quote] в обсуждаемой проблеме образованность не играет роли играет роль большинство, вот его и надо было устанавливать, что хочет большинство горожан название улицы - это личный вкус, нравится-не нравится, как и название города
Ваниль писал (а):
Ярослава писал (а):
Ваниль писал (а):И про образованных людей: надеюсь, вы понимаете, что образование и образованность - это совершенно разные вещи. Говоря "образованный", мы не диплом о вышке имеем ввиду.
и что? если человек совсем не образованный, то его голос в обсуждаемой проблеме чем то хуже?
Какой подход будет верным? Изучить проблему досконально и тогда уже вступать в дискуссию.
Необразованный вообще не может полноценно участвовать в обсуждении, потому что не знает, что он обсуждает. Точнее, он может, конечно, но тогда получится как у нас на выборах в гордуму.
Проголосовали за самизнаетекого, а выбрали бы коммунистов, было бы вам щастье. Улицы бы не тронули... Сами ведь за едро голосовали, небось, те, кто сейчас недоволен. Или вообще не голосовали ни за кого? Да?
в обсуждаемой проблеме образованность не играет роли
играет роль большинство, вот его и надо было устанавливать, что хочет большинство горожан
название улицы - это личный вкус, нравится-не нравится, как и название города
 
На счет документов Вы может и правы, наверняка можно будет сказать только после... ))) но ведь сейчас всё-таки не 50-60е годы и вероятность того, что документы о переименовании будут утеряны практически нулевая. Хотя соглашусь, что если вдруг при оформлении каких-либо документов будет возникать необходимость в подобной справке (или др.), то это неприятно и неудобно.
На счет документов Вы может и правы, наверняка можно будет сказать только после... ))) но ведь сейчас всё-таки не 50-60е годы и вероятность того, что документы о переименовании будут утеряны практически нулевая. Хотя соглашусь, что если вдруг при оформлении каких-либо документов будет возникать необходимость в подобной справке (или др.), то это неприятно и неудобно.
 
Я не очень понятно написала, исправляюсь: Улицу переименовали в 50-60х годах, а дом достался в наследство в 2011 году! И не факт, что лет через 50 документы о переименовании 4-х улиц не потеряют.
Я не очень понятно написала, исправляюсь: Улицу переименовали в 50-60х годах, а дом достался в наследство в 2011 году! И не факт, что лет через 50 документы о переименовании 4-х улиц не потеряют.
 
[quote="angelina_j"][quote="РКС!!!"]мы живем на большевиков-знаю,что очень-очень многие за переименование.....[/quote] Живу в этом-же районе, не знаю ни одного жителя Большевиков, кто был бы ЗА.[/quote] а я знаю и очень много!
angelina_j писал (а):
РКС!!! писал (а):мы живем на большевиков-знаю,что очень-очень многие за переименование.....
Живу в этом-же районе, не знаю ни одного жителя Большевиков, кто был бы ЗА.
а я знаю и очень много!
 
у меня негатив вызывает не само православие, а его подпевание власти ................................... не знаю ни одного православного, кто бы голосовал за власть.
у меня негатив вызывает не само православие, а его подпевание власти
...................................
не знаю ни одного православного, кто бы голосовал за власть.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь