Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Переименовывать улицы или нет?

Переименовывать улицы или нет?

05.06.2012 08:00     

Кировчане не могут прийти к согласию по вопросу переименования улиц Большевиков, Энгельса, Дрелевского и Степана Халтурина.

В Кирове до сих пор не решен вопрос о возвращении улицам исторических имен. Напомним, в начале мая сотрудники совета по топонимии просили кировчан высказаться о смене названий ул. Большевиков, ул. Энгельса, ул. Дрелевского и ул. Степана Халтурина.

Как говорилось в сообщении горадминистрации, ул. Большевиков могут возвратить имя ул. Казанской, ул. Энгельса — Преображенской, ул. Степана Халтурина — Пятницкой и ул. Дрелевского — Спасской.

Предложения планировали принимать до 28 мая, однако срок продлен (до 20 июня). Причина — голоса «за» и «против» разделились примерно одинаково.

— Всего поступило более тысячи обращений. Как от частных лиц, так и от коллективов. Одна из городских общественных организаций даже принесла в совет по топонимии подписные листы. Инициаторы собрали подписи жителей против переименования улиц, — пояснил начальник управления организационно-информационного обеспечения администрации города Илья Черезов.

Он же уточнил, что в поддержку возвращения улицам исторических названий высказывались не только обычные горожане, но и известные люди Кирова и даже жители других городов.

— В основном, люди, выступающие за переименование, приводят доводы о том, что исторические названия помогут сохранить городу свой стиль. Конечно, организации вправе собирать подписи, но наиболее ценно для нас личное мнение кировчан, —  отметил Илья Черезов.

Все мнения по вопросу возвращения исторических наименований улицам (Большевиков, Энгельса, Дрелевского, Степана Халтурина) можно направлять до 20 июня в Совет по топонимии по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 212а, по факсу: 760-462, по электронной почте: toponim@admkirov.ru.

Источник: davecha.ru     Фото: 1istochnik.ru
                       
Комментарии (140)
 
Pepozzka, я согласна с вами и по поводу кондукторов и судей. Тут не оспорим факт личного уровня культуры. А дороги разбитые и отсутсвие этих же площадок лишь по вашим словам отражает действия нашего правительства. Какое правительство-такие и дороги. :))))Обычне граждане платят и налоги транспортные и всякие иные платежи ЖКХ по обустройству территорий и так далее, и имеют уж точно не верхи,а мы. Потому как верхам глубоко плевать на их результат работы, лишь бы абы что, на абы как.
Pepozzka, я согласна с вами и по поводу кондукторов и судей. Тут не оспорим факт личного уровня культуры. А дороги разбитые и отсутсвие этих же площадок лишь по вашим словам отражает действия нашего правительства. Какое правительство-такие и дороги. :))))Обычне граждане платят и налоги транспортные и всякие иные платежи ЖКХ по обустройству территорий и так далее, и имеют уж точно не верхи,а мы. Потому как верхам глубоко плевать на их результат работы, лишь бы абы что, на абы как.
 
[quote="Ваниль"][quote="demonessa08"] давайте моих предков тут обсуждать не будем,что ж сразу в крайность бросаться))вы свое мнение высказали,я свое.вы- рветесь к смене улиц,я нет.Так что же, у всех тех,кто против смены названий,сразу всю родословную проверять?это же форум,вы же понимаете,что сколько людей,столько и мнений.[/quote] Совершенно не хотела вас обидеть. И родословную проверять не собиралась (у меня есть подозрение, что многие и не интересуются ею совсем, дальше бабушки, ну в лучшем случае прабабушки, ничего о своем роде не знают). Я просто к тому, что совсем не местные жители против (как я понимаю, большинство все-таки приехали из района и им нравится жить в городе под "крутейшим и современнейшим" названием Киров теперь). "Вятка" же веет деревней, провинцией и, как многим кажется, возвращает их обратно в деревню, из которой так старались вырваться. Возможно, я фантазирую. Но мне причины в этом видятся. Прошу прощения за прямоту. Деревню считаю крутейшим местом и, возможно, когда-нибудь буду в какой-нить деревеньке или селе жить).[/quote] Да не обидели вовсе))я вот тоже мечтаю когда-нибудь ,ближе к пенсии правда,в деревню жить перебраться.А то у нас все бабушки-дедушки в городе жили и так обидно было,когда друзья по деревням на лето ездили в школьные каникулы,а я максимум на дачу))
Ваниль писал (а):
demonessa08 писал (а):
давайте моих предков тут обсуждать не будем,что ж сразу в крайность бросаться))вы свое мнение высказали,я свое.вы- рветесь к смене улиц,я нет.Так что же, у всех тех,кто против смены названий,сразу всю родословную проверять?это же форум,вы же понимаете,что сколько людей,столько и мнений.
Совершенно не хотела вас обидеть. И родословную проверять не собиралась (у меня есть подозрение, что многие и не интересуются ею совсем, дальше бабушки, ну в лучшем случае прабабушки, ничего о своем роде не знают). Я просто к тому, что совсем не местные жители против (как я понимаю, большинство все-таки приехали из района и им нравится жить в городе под "крутейшим и современнейшим" названием Киров теперь). "Вятка" же веет деревней, провинцией и, как многим кажется, возвращает их обратно в деревню, из которой так старались вырваться. Возможно, я фантазирую. Но мне причины в этом видятся. Прошу прощения за прямоту. Деревню считаю крутейшим местом и, возможно, когда-нибудь буду в какой-нить деревеньке или селе жить).

Да не обидели вовсе))я вот тоже мечтаю когда-нибудь ,ближе к пенсии правда,в деревню жить перебраться.А то у нас все бабушки-дедушки в городе жили и так обидно было,когда друзья по деревням на лето ездили в школьные каникулы,а я максимум на дачу))
 
[quote="Pepozzka"]Даже смешно. Это все благолепие вдруг сверху свалится, одномоментно, и все вдруг преобразятся внутренне. Это еще бОльшая утопия, чем моя мечта об жителе Казанской улицы. Эхх, не хотела я дальше продолжать, но все-таки.... К слову о зарплатах. Вот к примеру, судьям подняли зарплаты, уж выше кажется некуда. И что же поменялось в нашей судебной системе? Если кондуктору будут платить как судье, он что, продираясь среди хамоватых типов, будет лучиться счастьем, что ли? Это зависит от человека в первую очередь, то есть вернулись мы опять к началу. Интересная точка зрения - дайте мне все, и тогда я может быть стану хорошим. А по факту, дорогие кировчане - мы имеем то, что заслуживаем. На данный момент заслуживаем мы разбитых дорог, разломанных детских площадок и далее по списку.[/quote] Да в том и дело не нужно всего, а нужен стимул)). Человеческий фактор, это конечно не спорю, имеет место быть, люди разные. Но! Ведь намного приятнее, если у Вас нормальные условия труда. Возьмем ,к приемру тему водителей и кондукторов, хорошая машина , удобства и уже настроение не такое, согласитесь. Так же и про медицину не в разваливающихся зданиях сидеть по 2 часа ожидая когда Вас соизволит принять врач с настроением, что з/п у него копейки, а народу полный коридор, от того, что участки ему добавили, а работать никто не идет на такие условия. Знаю, сейчас возьмете ))) "тапочки" и начнете кидаться, что это все слова, слова. Так на мой взгляд, если б начались хоть какие то сдвиги в улучшении, то и люди бы стали задумываться. А то стоит все мертвым грузом. Строим торговые цертры один на другом, переименовываем улицы и названия , а толку!! Это ж просто еще одно выбивание денег кому то из гос. бюджета и возня с документами жителям, за которые им же опять придётся платить))).
Pepozzka писал (а):Даже смешно. Это все благолепие вдруг сверху свалится, одномоментно, и все вдруг преобразятся внутренне. Это еще бОльшая утопия, чем моя мечта об жителе Казанской улицы. Эхх, не хотела я дальше продолжать, но все-таки.... К слову о зарплатах. Вот к примеру, судьям подняли зарплаты, уж выше кажется некуда. И что же поменялось в нашей судебной системе? Если кондуктору будут платить как судье, он что, продираясь среди хамоватых типов, будет лучиться счастьем, что ли? Это зависит от человека в первую очередь, то есть вернулись мы опять к началу. Интересная точка зрения - дайте мне все, и тогда я может быть стану хорошим. А по факту, дорогие кировчане - мы имеем то, что заслуживаем. На данный момент заслуживаем мы разбитых дорог, разломанных детских площадок и далее по списку.

Да в том и дело не нужно всего, а нужен стимул)). Человеческий фактор, это конечно не спорю, имеет место быть, люди разные. Но! Ведь намного приятнее, если у Вас нормальные условия труда. Возьмем ,к приемру тему водителей и кондукторов, хорошая машина , удобства и уже настроение не такое, согласитесь. Так же и про медицину не в разваливающихся зданиях сидеть по 2 часа ожидая когда Вас соизволит принять врач с настроением, что з/п у него копейки, а народу полный коридор, от того, что участки ему добавили, а работать никто не идет на такие условия. Знаю, сейчас возьмете ))) "тапочки" и начнете кидаться, что это все слова, слова. Так на мой взгляд, если б начались хоть какие то сдвиги в улучшении, то и люди бы стали задумываться. А то стоит все мертвым грузом. Строим торговые цертры один на другом, переименовываем улицы и названия , а толку!! Это ж просто еще одно выбивание денег кому то из гос. бюджета и возня с документами жителям, за которые им же опять придётся платить))).
 
Milaya Как сказал товарищ Людовик какой-то там "Государство это я". Можно подумать наше правительство прислано к нам с Марса. Это точно такие же люди как и мы с вами, две руки, две ноги, в голове точно такое же устройство. Давайте разберем механизм починки наших многострадальных дорог. Сразу скажу, процесс мне от А до Я не известен, могу только представить. Наверное разыгрывается некий тендер. Выигрывает фирма, которая предложит наименьшую цену. Ну конечно, она, эта фирма Х, откатывает всем заинтересованным лицам. При таких исходных данных, дорогу будут ремонтировать при помощи "говна и веток", прошу пардона за мою лексику, поддатые мрачные граждане, которые эту смесь будут шваркать совком в лужу и утаптывать ногами, т.к. нанять нормальных квалифицированных рабочих и хорошую технику денег уже нет. И кто же виноват в плохой дороге? Сферический правитель в вакууме? Нет, тут приложили руку все участники процесса, сверху донизу, а стало быть все мы, понемножку.
Milaya
Как сказал товарищ Людовик какой-то там "Государство это я". Можно подумать наше правительство прислано к нам с Марса. Это точно такие же люди как и мы с вами, две руки, две ноги, в голове точно такое же устройство. Давайте разберем механизм починки наших многострадальных дорог. Сразу скажу, процесс мне от А до Я не известен, могу только представить. Наверное разыгрывается некий тендер. Выигрывает фирма, которая предложит наименьшую цену. Ну конечно, она, эта фирма Х, откатывает всем заинтересованным лицам. При таких исходных данных, дорогу будут ремонтировать при помощи "говна и веток", прошу пардона за мою лексику, поддатые мрачные граждане, которые эту смесь будут шваркать совком в лужу и утаптывать ногами, т.к. нанять нормальных квалифицированных рабочих и хорошую технику денег уже нет. И кто же виноват в плохой дороге? Сферический правитель в вакууме? Нет, тут приложили руку все участники процесса, сверху донизу, а стало быть все мы, понемножку.
 
buka573 Не настолько я злобная, чтобы за тапки хвататься. Я с вами согласна во многом, просто, кому-то нужен стимул извне, а кто-то стимул получает изнутри. А еще есть люди, до которых ничем не достучаться. Все мы разные.
buka573
Не настолько я злобная, чтобы за тапки хвататься. Я с вами согласна во многом, просто, кому-то нужен стимул извне, а кто-то стимул получает изнутри. А еще есть люди, до которых ничем не достучаться. Все мы разные.
 
Вряд ли это просто дебилизм власти, это все одно имеет смысл какой-то, отвлечь народ от чего либо более значимого, отмывка денег на замене табличек, док-тов, стирание истории в памяти людей, ее переиначивание..
Вряд ли это просто дебилизм власти, это все одно имеет смысл какой-то, отвлечь народ от чего либо более значимого, отмывка денег на замене табличек, док-тов, стирание истории в памяти людей, ее переиначивание..
 
я живу на Большевиков и мне больше нравится название Казанская....и название Спасская мне больше нравится-я ЗА переименование! но! действительно-как подумаешь,что в нашем городе проблееееем.....может сначала жизненно-необходимые нюансы в городе решить-а потом уж за таблички браться....Хотя...дорогу осилит идущий-можно и с табличек начать....
я живу на Большевиков и мне больше нравится название Казанская....и название Спасская мне больше нравится-я ЗА переименование! но! действительно-как подумаешь,что в нашем городе проблееееем.....может сначала жизненно-необходимые нюансы в городе решить-а потом уж за таблички браться....Хотя...дорогу осилит идущий-можно и с табличек начать....
 
Pepozzka, да согласна я с вами в основе вашего хода мыслей. А вы случайно не смотрели в новостях по 33 шикарную новость о том, как выстроен первый в городе надземный
Pepozzka, да согласна я с вами в основе вашего хода мыслей.
А вы случайно не смотрели в новостях по 33 шикарную новость о том, как выстроен первый в городе надземный
 
переход? Очень сюжет получился на злобу дня, как говорится. Молодцы журналисты и как оплошались наши верхи. Так что всех жителей города к безобразию полному нашего руководства не стоит приравнивать. Этот пример явно отражает, кто нас ведёт и кто заботится о городе.
переход? Очень сюжет получился на злобу дня, как говорится. Молодцы журналисты и как оплошались наши верхи. Так что всех жителей города к безобразию полному нашего руководства не стоит приравнивать. Этот пример явно отражает, кто нас ведёт и кто заботится о городе.
 
))) ндааа репортаж о переходе и правда шикарный получился.
))) ндааа репортаж о переходе и правда шикарный получился.
 
Предлагаю повесить таблички с двойным названием улиц. Чем не золотая середина...
Предлагаю повесить таблички с двойным названием улиц. Чем не золотая середина...
 
Нет, я не смотрела этот репортаж, так что не знаю даже о чем речь. Но сумма какая-то адская на мой взгляд, хотя я не спец...
Нет, я не смотрела этот репортаж, так что не знаю даже о чем речь. Но сумма какая-то адская на мой взгляд, хотя я не спец...
 
[quote="Pepozzka"]Нет, я не смотрела этот репортаж, так что не знаю даже о чем речь. Но сумма какая-то адская на мой взгляд, хотя я не спец...[/quote] не поленитесь, найдите на просторах инета, вам будет всё понятно, что сумма завышена в разы, а итог печален, как всегда. Так что именно эту управлению я не могу, как ответственный гражданин своего города, позволить спустить опять таки аховые деньги типа на нужды города с завышенной стоимостью в разы. Заметьте, я не против возвращения исторических корней в целом, моя текущая позиция обусловлена недоверием к людям, которые этим будут заниматься, дабы представить в очередной раз народу, что типа цель оправдывает средства и тем самым дать нам обмануться ещё раз. Я уважаю себя и уважаю город, соответственно, в котором проживаю на данный момент, и по сему не могу себе позволить думать всеминутно, не принимая во внимание более важные стороны жизни моего города.
Pepozzka писал (а):Нет, я не смотрела этот репортаж, так что не знаю даже о чем речь. Но сумма какая-то адская на мой взгляд, хотя я не спец...
не поленитесь, найдите на просторах инета, вам будет всё понятно, что сумма завышена в разы, а итог печален, как всегда. Так что именно эту управлению я не могу, как ответственный гражданин своего города, позволить спустить опять таки аховые деньги типа на нужды города с завышенной стоимостью в разы.
Заметьте, я не против возвращения исторических корней в целом, моя текущая позиция обусловлена недоверием к людям, которые этим будут заниматься, дабы представить в очередной раз народу, что типа цель оправдывает средства и тем самым дать нам обмануться ещё раз.
Я уважаю себя и уважаю город, соответственно, в котором проживаю на данный момент, и по сему не могу себе позволить думать всеминутно, не принимая во внимание более важные стороны жизни моего города.
 
[quote="VT"]Уже было большое обсуждение по поводу Вятки. Я считаю - кто построил (родил), тот и назвал. Если название не нравится - построй другое и назови сам так, как хочешь.[/quote] Согласна на 100%
VT писал (а):Уже было большое обсуждение по поводу Вятки. Я считаю - кто построил (родил), тот и назвал. Если название не нравится - построй другое и назови сам так, как хочешь.
Согласна на 100%
 
не хочу верить , но слышала по сарафанному радио , что делали как-то один участок дороги за 5млн , 3млн из них откат.
не хочу верить , но слышала по сарафанному радио , что делали как-то один участок дороги за 5млн , 3млн из них откат.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь