Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Переименовывать улицы или нет?

Переименовывать улицы или нет?

05.06.2012 08:00     

Кировчане не могут прийти к согласию по вопросу переименования улиц Большевиков, Энгельса, Дрелевского и Степана Халтурина.

В Кирове до сих пор не решен вопрос о возвращении улицам исторических имен. Напомним, в начале мая сотрудники совета по топонимии просили кировчан высказаться о смене названий ул. Большевиков, ул. Энгельса, ул. Дрелевского и ул. Степана Халтурина.

Как говорилось в сообщении горадминистрации, ул. Большевиков могут возвратить имя ул. Казанской, ул. Энгельса — Преображенской, ул. Степана Халтурина — Пятницкой и ул. Дрелевского — Спасской.

Предложения планировали принимать до 28 мая, однако срок продлен (до 20 июня). Причина — голоса «за» и «против» разделились примерно одинаково.

— Всего поступило более тысячи обращений. Как от частных лиц, так и от коллективов. Одна из городских общественных организаций даже принесла в совет по топонимии подписные листы. Инициаторы собрали подписи жителей против переименования улиц, — пояснил начальник управления организационно-информационного обеспечения администрации города Илья Черезов.

Он же уточнил, что в поддержку возвращения улицам исторических названий высказывались не только обычные горожане, но и известные люди Кирова и даже жители других городов.

— В основном, люди, выступающие за переименование, приводят доводы о том, что исторические названия помогут сохранить городу свой стиль. Конечно, организации вправе собирать подписи, но наиболее ценно для нас личное мнение кировчан, —  отметил Илья Черезов.

Все мнения по вопросу возвращения исторических наименований улицам (Большевиков, Энгельса, Дрелевского, Степана Халтурина) можно направлять до 20 июня в Совет по топонимии по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 212а, по факсу: 760-462, по электронной почте: toponim@admkirov.ru.

Источник: davecha.ru     Фото: 1istochnik.ru
                       
Комментарии (140)
 
[quote="Тигрушка"]Кто-то тут родился, вырос и не хочет, чтобы его обзывали "вятским лапотником". А между тем вряд ли знают о городе хоть малую толику того, что говорит Ваниль. Чего уперлись? Если будет нужно, переименуют и не спросят! Просто пока хотят по-хорошему. Я за переименование! Это красиво, гордо, справедливо! У того, кто не знает свою историю, тот не имеет будущего © Так же, как и кто отказывается от прошлого, тот не имеет будущего.[/quote] мне кажется, что если бы жители так не упирались, то уже давно переименовали бы я с Вами соглашусь, что в итоге сделают так как захотят, несмотря на протесты общественности
Тигрушка писал (а):Кто-то тут родился, вырос и не хочет, чтобы его обзывали "вятским лапотником". А между тем вряд ли знают о городе хоть малую толику того, что говорит Ваниль.
Чего уперлись? Если будет нужно, переименуют и не спросят! Просто пока хотят по-хорошему.
Я за переименование! Это красиво, гордо, справедливо! У того, кто не знает свою историю, тот не имеет будущего © Так же, как и кто отказывается от прошлого, тот не имеет будущего.
мне кажется, что если бы жители так не упирались, то уже давно переименовали бы
я с Вами соглашусь, что в итоге сделают так как захотят, несмотря на протесты общественности
 
согласна на счет не спросят,но переименуют улицы,и что?много ли народу знает,про истории тех улиц,которые хотят повесить?Мы про америку говорит-дураки!так они хоть не переименовывают города или улицы!!!
согласна на счет не спросят,но переименуют улицы,и что?много ли народу знает,про истории тех улиц,которые хотят повесить?Мы про америку говорит-дураки!так они хоть не переименовывают города или улицы!!!
 
сейчас случайно включила телевизор, идет передача Прогулки по Вятке с никитой Белых. что это??????????
сейчас случайно включила телевизор, идет передача Прогулки по Вятке с никитой Белых.
что это??????????
 
как и следовало ожидать игры в демократию закончились Сегодня решением Кировской городской думы 4-м улицам возвращены исторические названия. Улица Большевиков вновь стала Казанской, Энгельса - Преображенской, Дрелевского – Спасской, Степана Халтурина – Пятницкой.
как и следовало ожидать игры в демократию закончились
Сегодня решением Кировской городской думы 4-м улицам возвращены исторические названия.
Улица Большевиков вновь стала Казанской, Энгельса - Преображенской, Дрелевского – Спасской, Степана Халтурина – Пятницкой.
 
не удивлюсь, если проснусь однажды в Вятке
не удивлюсь, если проснусь однажды в Вятке
 
А я категорически против переименования улиц. Всю жизнь живу как раз в районе между рассматриваемыми улицами и знаете, что? И для меня, и для многих живущих здесь названия улиц Казанская, Преображенская, Пятницкая, Спасская НИ С ЧЕМ не связаны! А для вас? для вас они связаны с чем-нибудь кроме "какбэ" их "исторического первенства"? Мое детство и юность, жизнь моих родителей прошли среди Большевиков - Энгельса — Степана Халтурина и Дрелевского. Почему мы должны привыкать к новому, ничем серьезно не обоснованному? Что, много тех людей, кто застал эти "исторические названия" и ратует за "историческую справедливость"? Это всё цирк. Наверняка и до Пятницкой/Спасской эти местечки имели совсем другие названия, навроде Слобода торговая и бл-бл-бл, кто решил, что исторический пласт, который мы должны (если, конечно, должны) снять, ограничивается только "советским периодом". Для кого тдет это возвращение? Для "обиженных советской властью"? МОЯ частная история (так же, как и окружающих горожан) связана с ЭТИМИ названиями. Кому угодить хотим, граждане?
А я категорически против переименования улиц. Всю жизнь живу как раз в районе между рассматриваемыми улицами и знаете, что? И для меня, и для многих живущих здесь названия улиц Казанская, Преображенская, Пятницкая, Спасская НИ С ЧЕМ не связаны! А для вас? для вас они связаны с чем-нибудь кроме "какбэ" их "исторического первенства"?
Мое детство и юность, жизнь моих родителей прошли среди Большевиков - Энгельса — Степана Халтурина и Дрелевского. Почему мы должны привыкать к новому, ничем серьезно не обоснованному? Что, много тех людей, кто застал эти "исторические названия" и ратует за "историческую справедливость"? Это всё цирк. Наверняка и до Пятницкой/Спасской эти местечки имели совсем другие названия, навроде Слобода торговая и бл-бл-бл, кто решил, что исторический пласт, который мы должны (если, конечно, должны) снять, ограничивается только "советским периодом". Для кого тдет это возвращение? Для "обиженных советской властью"? МОЯ частная история (так же, как и окружающих горожан) связана с ЭТИМИ названиями.
Кому угодить хотим, граждане?
 
[quote="Anetta"]А я категорически против переименования улиц. Всю жизнь живу как раз в районе между рассматриваемыми улицами и знаете, что? И для меня, и для многих живущих здесь названия улиц Казанская, Преображенская, Пятницкая, Спасская НИ С ЧЕМ не связаны! А для вас? для вас они связаны с чем-нибудь кроме "какбэ" их "исторического первенства"? Мое детство и юность, жизнь моих родителей прошли среди Большевиков - Энгельса — Степана Халтурина и Дрелевского. Почему мы должны привыкать к новому, ничем серьезно не обоснованному? Что, много тех людей, кто застал эти "исторические названия" и ратует за "историческую справедливость"? Это всё цирк. Наверняка и до Пятницкой/Спасской эти местечки имели совсем другие названия, навроде Слобода торговая и бл-бл-бл, кто решил, что исторический пласт, который мы должны (если, конечно, должны) снять, ограничивается только "советским периодом". Для кого тдет это возвращение? Для "обиженных советской властью"? МОЯ частная история (так же, как и окружающих горожан) связана с ЭТИМИ названиями. Кому угодить хотим, граждане?[/quote] мне больше нравятся новые названия. Я рада переименованию. Мы теперь живем на улице Казанской. )) Здорово)) Мне угодили.
Anetta писал (а):А я категорически против переименования улиц. Всю жизнь живу как раз в районе между рассматриваемыми улицами и знаете, что? И для меня, и для многих живущих здесь названия улиц Казанская, Преображенская, Пятницкая, Спасская НИ С ЧЕМ не связаны! А для вас? для вас они связаны с чем-нибудь кроме "какбэ" их "исторического первенства"? Мое детство и юность, жизнь моих родителей прошли среди Большевиков - Энгельса — Степана Халтурина и Дрелевского. Почему мы должны привыкать к новому, ничем серьезно не обоснованному? Что, много тех людей, кто застал эти "исторические названия" и ратует за "историческую справедливость"? Это всё цирк. Наверняка и до Пятницкой/Спасской эти местечки имели совсем другие названия, навроде Слобода торговая и бл-бл-бл, кто решил, что исторический пласт, который мы должны (если, конечно, должны) снять, ограничивается только "советским периодом". Для кого тдет это возвращение? Для "обиженных советской властью"? МОЯ частная история (так же, как и окружающих горожан) связана с ЭТИМИ названиями. Кому угодить хотим, граждане?

мне больше нравятся новые названия. Я рада переименованию. Мы теперь живем на улице Казанской. )) Здорово)) Мне угодили.
 
я рада,что переименовывают. Никита Белых-инноватор. Ещё бы в Вятку нас переименовал. Хватит нам уже с социализмом и революцией идти в настоящем
я рада,что переименовывают. Никита Белых-инноватор. Ещё бы в Вятку нас переименовал. Хватит нам уже с социализмом и революцией идти в настоящем
 
ff
ff
 
Переименования Кирова в Вятку добиваются те кто ненавидит советское время,кто даже со знамени Победы готов был содрать красную звезду,кто не хочет видеть в какую пропасть катится страна.В семнадцатом году Вятка была маленьким городишком в несколько улиц над рекой с десятком церквей да несколько магазинов.И то что было построено за годы Советской власти -это КИРОВ и ни как не может называться иначе.Смена названия города КИРОВ на Вятку это просто ВОРОВСТВО.Нынешние руководители не имеют никакого морального права менять названия того к чему они не имеют ни какого отношения.Единственное что они бы могли ,это назвать Вятским районом те несколько улиц которые существовали в 1917 году.
Переименования Кирова в Вятку добиваются те кто ненавидит советское время,кто даже со знамени Победы готов был содрать красную звезду,кто не хочет видеть в какую пропасть катится страна.В семнадцатом году Вятка была маленьким городишком в несколько улиц над рекой с десятком церквей да несколько магазинов.И то что было построено за годы Советской власти -это КИРОВ и ни как не может называться иначе.Смена названия города КИРОВ на Вятку это просто ВОРОВСТВО.Нынешние руководители не имеют никакого морального права менять названия того к чему они не имеют ни какого отношения.Единственное что они бы могли ,это назвать Вятским районом те несколько улиц которые существовали в 1917 году.
 
Я в принципе не против переименования. Но вопрос в другом. Оплачивать, кто будет? В СМИ было сказано, что 20 000 дают предприниматели, сейчас слышу уже другое. 200 000 городская казна. Интересненько получается.
Я в принципе не против переименования. Но вопрос в другом. Оплачивать, кто будет? В СМИ было сказано, что 20 000 дают предприниматели, сейчас слышу уже другое. 200 000 городская казна. Интересненько получается.
 
[quote="Elena@@@"]Переименования Кирова в Вятку добиваются те кто ненавидит советское время,кто даже со знамени Победы готов был содрать красную звезду,кто не хочет видеть в какую пропасть катится страна.В семнадцатом году Вятка была маленьким городишком в несколько улиц над рекой с десятком церквей да несколько магазинов.И то что было построено за годы Советской власти -это КИРОВ и ни как не может называться иначе.Смена названия города КИРОВ на Вятку это просто ВОРОВСТВО.Нынешние руководители не имеют никакого морального права менять названия того к чему они не имеют ни какого отношения.Единственное что они бы могли ,это назвать Вятским районом те несколько улиц которые существовали в 1917 году.[/quote] +1000
Elena@@@ писал (а):Переименования Кирова в Вятку добиваются те кто ненавидит советское время,кто даже со знамени Победы готов был содрать красную звезду,кто не хочет видеть в какую пропасть катится страна.В семнадцатом году Вятка была маленьким городишком в несколько улиц над рекой с десятком церквей да несколько магазинов.И то что было построено за годы Советской власти -это КИРОВ и ни как не может называться иначе.Смена названия города КИРОВ на Вятку это просто ВОРОВСТВО.Нынешние руководители не имеют никакого морального права менять названия того к чему они не имеют ни какого отношения.Единственное что они бы могли ,это назвать Вятским районом те несколько улиц которые существовали в 1917 году.
+1000
 
Действительно - это не первостепенная проблема города. А к мнению горожан власти вряд ли прислушаются. Вопрос, по-видимости, уже решен. А вот жителям этих улиц все-таки придется потратиться на переоформление документов. Вот где проблема
Действительно - это не первостепенная проблема города. А к мнению горожан власти вряд ли прислушаются. Вопрос, по-видимости, уже решен. А вот жителям этих улиц все-таки придется потратиться на переоформление документов. Вот где проблема
 
[quote="Elena@@@"]Переименования Кирова в Вятку добиваются те кто ненавидит советское время,кто даже со знамени Победы готов был содрать красную звезду,кто не хочет видеть в какую пропасть катится страна.В семнадцатом году Вятка была маленьким городишком в несколько улиц над рекой с десятком церквей да несколько магазинов.И то что было построено за годы Советской власти -это КИРОВ и ни как не может называться иначе.Смена названия города КИРОВ на Вятку это просто ВОРОВСТВО.Нынешние руководители не имеют никакого морального права менять названия того к чему они не имеют ни какого отношения.Единственное что они бы могли ,это назвать Вятским районом те несколько улиц которые существовали в 1917 году.[/quote] Я против переименования как улиц, так и города. Тем более, что С.М. Костриков ,(по партийной "кличке" Киров) за годы своей деятельности ничем свое имя не запятнал. И, кстати, на Московской, 189 до сих пор висит табличка с улицей Коммуны!
Elena@@@ писал (а):Переименования Кирова в Вятку добиваются те кто ненавидит советское время,кто даже со знамени Победы готов был содрать красную звезду,кто не хочет видеть в какую пропасть катится страна.В семнадцатом году Вятка была маленьким городишком в несколько улиц над рекой с десятком церквей да несколько магазинов.И то что было построено за годы Советской власти -это КИРОВ и ни как не может называться иначе.Смена названия города КИРОВ на Вятку это просто ВОРОВСТВО.Нынешние руководители не имеют никакого морального права менять названия того к чему они не имеют ни какого отношения.Единственное что они бы могли ,это назвать Вятским районом те несколько улиц которые существовали в 1917 году.
Я против переименования как улиц, так и города. Тем более, что С.М. Костриков ,(по партийной "кличке" Киров) за годы своей деятельности ничем свое имя не запятнал. И, кстати, на Московской, 189 до сих пор висит табличка с улицей Коммуны!
 
Может так и страну переименуем... в просто Русь!
Может так и страну переименуем... в просто Русь!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь