Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировские семьи получат региональный материнский капитал

Кировские семьи получат региональный материнский капитал

13.05.2012 07:00     

75 тысяч рублей и более смогут получить многодетные семьи при рождении третьего и последующих детей.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что скоро в нашем регионе появится новая форма социальной поддержки многодетных семей — региональный материнский капитал.

— Он будет выплачиваться в следующих размерах: 75 тыс. рублей — при рождении и усыновлении третьего ребенка, 125 тыс. — четвертого ребенка, 200 тыс. — пятого и каждого последующего, — пояснил глава региона.

По словам губернатора, законопроект будет внесен на рассмотрение Заксобрания в мае. Планируется, что закон начнет действовать с 1 июля 2012 года. Право на капитал будут иметь матери, родившие третьего и каждого последующего ребенка, с этого дня по 31 декабря 2014 года.

Обратиться за предоставлением регионального материнского капитала можно будет только через полгода со дня рождения (усыновления) ребенка, то есть не ранее 1 января 2013 года. Потратить — на любые цели.

Белых отметил, что Кировская область будет единственным регионом, имеющий сразу 3 формы поддержки многодетных семей — региональный материнский капитал, земельный участок и право заготавливать древесину в среднем по 100 рублей за 1 кубометр для жилищного строительства. Последней пока воспользовались только 50 семей.

Источник: davecha.ru     Фото: ridus.ru
                       
Комментарии (40)
 
[quote="Ирина А"]Милые мамочки, Вам какую поддержку не предложи всё не то, да ни так!!! Лично мне такая сумма не лишней будет. Радует то, что в области начали как-то помогать многодетным семьям![/quote] согласна )
Ирина А писал (а):Милые мамочки, Вам какую поддержку не предложи всё не то, да ни так!!! Лично мне такая сумма не лишней будет. Радует то, что в области начали как-то помогать многодетным семьям!
согласна )
 
[quote="iris-kiskis"][quote="мама Н-я"]Ну и мнение о многодетных!Почитаешь и можно подумать,что все через одного пьющие!!!Как раз наоборот.Большинство умные, успешные,энергичные и могут себе позволить иметь много детей,потому что рассчитывают сами поставить их на ноги.И мат.помощь используют с умом.А пьющих среди многодетных не больше,чем среди 1-2 детных и вообще бездетных,потому что от количества детей это не зависит.[/quote]Да нет, речь совсем не о том, что все многодетные - алкаши! Естественно это не так. Просто, лично я вижу риск в том, что родители, любящие выпивать (притом в больших количествах) вдруг начнут становиться многодетными из-за этих денег.[/quote] И поэтому давайте никому ничего не дадим :) С нашей рождаемость пора уже на первого ребёнка вводить материнский капитал, хоть те же самые 75 тысяч.
iris-kiskis писал (а):
мама Н-я писал (а):Ну и мнение о многодетных!Почитаешь и можно подумать,что все через одного пьющие!!!Как раз наоборот.Большинство умные, успешные,энергичные и могут себе позволить иметь много детей,потому что рассчитывают сами поставить их на ноги.И мат.помощь используют с умом.А пьющих среди многодетных не больше,чем среди 1-2 детных и вообще бездетных,потому что от количества детей это не зависит.
Да нет, речь совсем не о том, что все многодетные - алкаши! Естественно это не так. Просто, лично я вижу риск в том, что родители, любящие выпивать (притом в больших количествах) вдруг начнут становиться многодетными из-за этих денег.

И поэтому давайте никому ничего не дадим :)

С нашей рождаемость пора уже на первого ребёнка вводить материнский капитал, хоть те же самые 75 тысяч.
 
А че срок такой маленький? Только до 31 декабря 2014 года. Всего 2,5 года будет действовать. А потом что? Остальным что делать, которые соберуться рожать после 31 декабря 2014 года?
А че срок такой маленький? Только до 31 декабря 2014 года. Всего 2,5 года будет действовать. А потом что? Остальным что делать, которые соберуться рожать после 31 декабря 2014 года?
 
Молодец, нам, в своё время, такая поддержка очень бы пригодилась.
Молодец, нам, в своё время, такая поддержка очень бы пригодилась.
 
цитироватьZAI13.05.2012 15:27
Я думаю пропить точно не дадут. думаю попросят подтвердить документально куда денежки пойдут. Слова "любые цели" я поняла например на погашение любого кредита, не только жилищного, т.е. расширенный список,куда можно этот МК пристроить
Я думаю пропить точно не дадут. думаю попросят подтвердить документально куда денежки пойдут. Слова "любые цели" я поняла например на погашение любого кредита, не только жилищного, т.е. расширенный список,куда можно этот МК пристроить
 
[quote="ZAI"]Я думаю пропить точно не дадут. думаю попросят подтвердить документально куда денежки пойдут. Слова "любые цели" я поняла например на погашение любого кредита, не только жилищного, т.е. расширенный список,куда можно этот МК пристроить[/quote] Ну сейчас же много схем существует для обналички. Фирмы с сомнительной репутацией проворачивают различные махинации и обналичивают деньги, процент от которых (причем, не маленький) идет им в карман в качестве вознаграждения. А алкашам много ли для счастья надо? Пара десятков тысяч (да может и меньше) для них это предел счастья.
ZAI писал (а):Я думаю пропить точно не дадут. думаю попросят подтвердить документально куда денежки пойдут. Слова "любые цели" я поняла например на погашение любого кредита, не только жилищного, т.е. расширенный список,куда можно этот МК пристроить
Ну сейчас же много схем существует для обналички. Фирмы с сомнительной репутацией проворачивают различные махинации и обналичивают деньги, процент от которых (причем, не маленький) идет им в карман в качестве вознаграждения. А алкашам много ли для счастья надо? Пара десятков тысяч (да может и меньше) для них это предел счастья.
 
блин-за подругу обидно...рожает в начале июня четвертого.....тоже бы не помешал мат .кап-строятся-расширяются.
блин-за подругу обидно...рожает в начале июня четвертого.....тоже бы не помешал мат .кап-строятся-расширяются.
 
цитироватьL@na13.05.2012 16:00
[quote="аксюта"]блин-за подругу обидно...рожает в начале июня четвертого.....тоже бы не помешал мат .кап-строятся-расширяются.[/quote] не помню точно, но в своем теле-выступлении Н.Ю. говорил, с какого времени рожденнные дети войдут в эту программу. Это нужно уточнять. Может и подруге уже чего дадут)) Ну землю -то точно дать должны... и лес на постройку дома)) и сколько-то тысяч на 4-ого положено по федеральной программе (если не ошибаюсь)
аксюта писал (а):блин-за подругу обидно...рожает в начале июня четвертого.....тоже бы не помешал мат .кап-строятся-расширяются.
не помню точно, но в своем теле-выступлении Н.Ю. говорил, с какого времени рожденнные дети войдут в эту программу. Это нужно уточнять. Может и подруге уже чего дадут)) Ну землю -то точно дать должны... и лес на постройку дома)) и сколько-то тысяч на 4-ого положено по федеральной программе (если не ошибаюсь)
 
[quote="МУРЫСЬ"]А че срок такой маленький? Только до 31 декабря 2014 года. Всего 2,5 года будет действовать. А потом что? Остальным что делать, которые соберуться рожать после 31 декабря 2014 года?[/quote] Вполне нормальный срок для проверки закона. И правда, что бы не дали, все не так, 75 тыс - не для того, чтобы пошли 3го рожать, а просто поддержать семью!
МУРЫСЬ писал (а):А че срок такой маленький? Только до 31 декабря 2014 года. Всего 2,5 года будет действовать. А потом что? Остальным что делать, которые соберуться рожать после 31 декабря 2014 года?

Вполне нормальный срок для проверки закона.
И правда, что бы не дали, все не так, 75 тыс - не для того, чтобы пошли 3го рожать, а просто поддержать семью!
 
с 1 июля этого года
с 1 июля этого года
 
Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!!
Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!!
 
После 31 декабря 2014 года значит другое что-нибудь придумают, не бегите вперед паровоза. Всему свое время!
После 31 декабря 2014 года значит другое что-нибудь придумают, не бегите вперед паровоза. Всему свое время!
 
[quote="iris-kiskis"][quote="мама Н-я"]Ну и мнение о многодетных!Почитаешь и можно подумать,что все через одного пьющие!!!Как раз наоборот.Большинство умные, успешные,энергичные и могут себе позволить иметь много детей,потому что рассчитывают сами поставить их на ноги.И мат.помощь используют с умом.А пьющих среди многодетных не больше,чем среди 1-2 детных и вообще бездетных,потому что от количества детей это не зависит.[/quote]Да нет, речь совсем не о том, что все многодетные - алкаши! Естественно это не так. Просто, лично я вижу риск в том, что родители, любящие выпивать (притом в больших количествах) вдруг начнут становиться многодетными из-за этих денег.[/quote] Тоже не хотела никого обидеть, я наоборот считаю, что 3-ий ребенок - это ПОДВИГ!!! Я вот, честно, сказать не отважилась бы. А про недобросовестных я сказала к тому, что хотят разрешить тратить деньги на свое усмотрение из-за этого и возникает риск, что многие мамашки начнут ради этого рожать.
iris-kiskis писал (а):
мама Н-я писал (а):Ну и мнение о многодетных!Почитаешь и можно подумать,что все через одного пьющие!!!Как раз наоборот.Большинство умные, успешные,энергичные и могут себе позволить иметь много детей,потому что рассчитывают сами поставить их на ноги.И мат.помощь используют с умом.А пьющих среди многодетных не больше,чем среди 1-2 детных и вообще бездетных,потому что от количества детей это не зависит.
Да нет, речь совсем не о том, что все многодетные - алкаши! Естественно это не так. Просто, лично я вижу риск в том, что родители, любящие выпивать (притом в больших количествах) вдруг начнут становиться многодетными из-за этих денег.
Тоже не хотела никого обидеть, я наоборот считаю, что 3-ий ребенок - это ПОДВИГ!!!
Я вот, честно, сказать не отважилась бы.
А про недобросовестных я сказала к тому, что хотят разрешить тратить деньги на свое усмотрение из-за этого и возникает риск, что многие мамашки начнут ради этого рожать.
 
[quote="Лапулька"]Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!![/quote] золотые слова))) Поддерживаю такую жизненную позицию, сама стараюсь так жить и другим иногда советую
Лапулька писал (а):Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!!
золотые слова))) Поддерживаю такую жизненную позицию, сама стараюсь так жить и другим иногда советую
 
[quote="Лапулька"]Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!![/quote] Согласна полностью и очень этому рада этому решению.МОЛОДЦЫ.
Лапулька писал (а):Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!!
Согласна полностью и очень этому рада этому решению.МОЛОДЦЫ.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь