Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Игра с петардами привела к трагедии

Игра с петардами привела к трагедии

18.12.2013 07:00     

Как накажут малолетнего хулигана, который «подшутил» над первоклассником, забросив ему за шиворот петарду.

В городе Слободском от взрыва петарды пострадал 7-летний ребенок. Первоклассник возвращался вечером с прогулки, и около своего подъезда ему за шиворот бросил петарду 12-летний подросток. Родные мальчика попытались задержать хулигана, но тот успел убежать. Первоклассник получил термический ожог первой степени в области шеи.

Позднее сотрудники ПДН установили личность подростка. Им оказался 12-летний учащийся Слободской школы-интерната. Он уже состоит на учете в полиции. Так как это уже не первое правонарушение хулигана, его могут отправить на 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в городе Кирове.

Напоминаем, что пользоваться петардами опасно, а несовершеннолетним и вовсе запрещено. Для взрослых же существуют определенные правила пользования пиротехникой. Также помните, что покупать ее следует только в специализированных магазинах, а не на уличных рынках.

Источник: devyatka.ru     Фото: szegedcafe.hu
                       
Комментарии (46)
 
цитироватьArsy18.12.2013 10:51
Трус, нашел над кем шутить, шутил бы над взрослым мужиком.
Трус, нашел над кем шутить, шутил бы над взрослым мужиком.
 
[quote="Мама Ромочки)"][quote="Мама сынули"]Я своих дубашу за беспредел дома.с другими людьми они любезны и плохих поступков не совершают.ручатся не буду на будущее.мои как раз от любви опупели.пример если к обеду нет сметаны, сын может заорать и перевернуть суп на скатерть при отце такого не позволяет, а при мне запрасто.[/quote] А мы с мужем стараемся учить сына на своем примере: не ругаемся, не кричим, учим защищать девочек и маленьких ребяток, бабушек и дедушек. Конечно не все идеально получается, но стараемся как можем. По крацней мере в садике его хвалят воспитатели и детки все с ним дружат. И он на нас не кричит. Бывает конечно ссоримся с сыном, но потом прощенья просим друг у друга и обнимаемся.....[/quote] А скодько лет вашим детям- с подрлстковым отрицанием еще не сталкивались судя по обнимашкам?
Мама Ромочки) писал (а):
Мама сынули писал (а):Я своих дубашу за беспредел дома.с другими людьми они любезны и плохих поступков не совершают.ручатся не буду на будущее.мои как раз от любви опупели.пример если к обеду нет сметаны, сын может заорать и перевернуть суп на скатерть при отце такого не позволяет, а при мне запрасто.
А мы с мужем стараемся учить сына на своем примере: не ругаемся, не кричим, учим защищать девочек и маленьких ребяток, бабушек и дедушек. Конечно не все идеально получается, но стараемся как можем. По крацней мере в садике его хвалят воспитатели и детки все с ним дружат. И он на нас не кричит. Бывает конечно ссоримся с сыном, но потом прощенья просим друг у друга и обнимаемся.....
А скодько лет вашим детям- с подрлстковым отрицанием еще не сталкивались судя по обнимашкам?
 
Он не трус, он просто неполноценный. Много сейчас таких детей. И да, нужно как то до них достучаться. Но не словами. И не добрыми делами. Таких только по их законам можно учить. Увы. То есть сперва придется сделать что-то, что откроет его для диалога. А потом еще и словами можно попробовать. Но сначала, да, какая-то встряска должна быть. как правило, о гуманизме говорят люди, которые с такими детьми не сталкивались. И да, очень тормозит процесс воспитания то, что их сейчас нельзя ни к чему принуждать. Макаренко трудотерапию применял, можно было заставить махать лопатой до изнеможения, пока дурь не вылетит. А сейчас нельзя. Но встряска нужна. Иначе до него не добраться.
Он не трус, он просто неполноценный. Много сейчас таких детей. И да, нужно как то до них достучаться. Но не словами. И не добрыми делами. Таких только по их законам можно учить. Увы. То есть сперва придется сделать что-то, что откроет его для диалога. А потом еще и словами можно попробовать. Но сначала, да, какая-то встряска должна быть.
как правило, о гуманизме говорят люди, которые с такими детьми не сталкивались. И да, очень тормозит процесс воспитания то, что их сейчас нельзя ни к чему принуждать.
Макаренко трудотерапию применял, можно было заставить махать лопатой до изнеможения, пока дурь не вылетит. А сейчас нельзя. Но встряска нужна. Иначе до него не добраться.
 
да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого. Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....
да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого.
Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....
 
О, да! я за трудотерапию. Самое действенное средство. От всего помогает)))))
О, да! я за трудотерапию. Самое действенное средство. От всего помогает)))))
 
[quote="Arsy"]Я думаю такие подростки понимают только по плохому: поймать его да напинать по самое нехочу. Вот тогда может и поймет, что наказание за такой поступок возможно. Ребенка жалко, ведь на его месте мог оказаться и мой сын.[/quote] Конечно жалко! Ни за что обидели ребенка!!!! Тем более большой ребенок - маленького.
Arsy писал (а):Я думаю такие подростки понимают только по плохому: поймать его да напинать по самое нехочу. Вот тогда может и поймет, что наказание за такой поступок возможно. Ребенка жалко, ведь на его месте мог оказаться и мой сын.
Конечно жалко! Ни за что обидели ребенка!!!! Тем более большой ребенок - маленького.
 
[quote="юмама"]да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого. Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....[/quote] В 5 лет и мои были ангелочки по глдовке гладила, а в 11 подзатыльник могу дать если говорят :отстань! Это не твое дело! Ты тут никто! Мы на теб в полицию заявим, если будешь мешать нам жить! При этом даже обувь за собою не прибирут при приходе-я не вытерплю вымою и сама на просушку убиру.не воспитаны с мала распустила.
юмама писал (а):да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого.
Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....
В 5 лет и мои были ангелочки по глдовке гладила, а в 11 подзатыльник могу дать если говорят :отстань! Это не твое дело! Ты тут никто! Мы на теб в полицию заявим, если будешь мешать нам жить! При этом даже обувь за собою не прибирут при приходе-я не вытерплю вымою и сама на просушку убиру.не воспитаны с мала распустила.
 
Если бы были реальные наказания, которых бы боялись, возможно, таких пакостей стало бы меньше. Посидеть месяц в другом интернате для этого ребенка , скорее всего, ерунда. А вот трудотерапия бы действительно не помешала. Она и многим взрослым не помешала бы. Вообще считаю, что много проблем человек находит себе сам от большого количества свободного времени. П.С. не призываю всех вкалывать с утра до вечера без выходных)))
Если бы были реальные наказания, которых бы боялись, возможно, таких пакостей стало бы меньше. Посидеть месяц в другом интернате для этого ребенка , скорее всего, ерунда.
А вот трудотерапия бы действительно не помешала. Она и многим взрослым не помешала бы. Вообще считаю, что много проблем человек находит себе сам от большого количества свободного времени.
П.С. не призываю всех вкалывать с утра до вечера без выходных)))
 
Я на днях сама от шалостей таких подростков чуть не пострадала. Иду вечером за дочерью в садик, мелкого веду за ручку, поворачиваю за угол дома и вижу прямо передо мной подростки что то подожгли и врассыпную бросились. Я так испугалась, что время как бы замедлилось, сзади мужик идет, впереди костер, который сейчас рванет неизвесно как, сбоку машина едет, к счастью, по дворовой территории едет медленно. Я мелкого в охапку и прыгнула под машину.... Таааааааак шарахнуло! Мужик, который за мной шел закричал, упал. Машина, к счастью, успела остановиться, из нее разъяренный шофер выскочил, но тут как раз взрыв прозвучал, я дите в охапку и бежать. Спасибо родителям, которые вырастили таких сообразительных детей!
Я на днях сама от шалостей таких подростков чуть не пострадала. Иду вечером за дочерью в садик, мелкого веду за ручку, поворачиваю за угол дома и вижу прямо передо мной подростки что то подожгли и врассыпную бросились. Я так испугалась, что время как бы замедлилось, сзади мужик идет, впереди костер, который сейчас рванет неизвесно как, сбоку машина едет, к счастью, по дворовой территории едет медленно. Я мелкого в охапку и прыгнула под машину....
Таааааааак шарахнуло! Мужик, который за мной шел закричал, упал. Машина, к счастью, успела остановиться, из нее разъяренный шофер выскочил, но тут как раз взрыв прозвучал, я дите в охапку и бежать.
Спасибо родителям, которые вырастили таких сообразительных детей!
 
А такие дети дома паиньки обычно- родителей радуют, а гадости другим делают.мои во двор не ходят, может от того и дома с ними сложно-негде самовольствовать и утверждатся. А название не верное- какая тут игра, тут настоящее умышленное нападение.
А такие дети дома паиньки обычно- родителей радуют, а гадости другим делают.мои во двор не ходят, может от того и дома с ними сложно-негде самовольствовать и утверждатся. А название не верное- какая тут игра, тут настоящее умышленное нападение.
 
Я тоже недавно возле школы шла. Думаю о своем, вижу мальчишки разбегаются. Но они мне кричать стали, что сейчас рванет. Я в сторону успела отскочить. То что они на улице бабахают, это все же не от злости или желания навредить идет. А от интереса, веселья и стадного чувства. Ну и от недопонимания, что могут кого-то сильно напугать и не дай Бог покалечить. А вот "шутник", о котором речь в статье прекрасно знал, что покалечит ребенка.
Я тоже недавно возле школы шла. Думаю о своем, вижу мальчишки разбегаются. Но они мне кричать стали, что сейчас рванет. Я в сторону успела отскочить. То что они на улице бабахают, это все же не от злости или желания навредить идет. А от интереса, веселья и стадного чувства. Ну и от недопонимания, что могут кого-то сильно напугать и не дай Бог покалечить. А вот "шутник", о котором речь в статье прекрасно знал, что покалечит ребенка.
 
цитироватьArsy18.12.2013 14:36
[quote="Мама сынули"][quote="юмама"]да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого. Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....[/quote] В 5 лет и мои были ангелочки по глдовке гладила, а в 11 подзатыльник могу дать если говорят :отстань! Это не твое дело! Ты тут никто! Мы на теб в полицию заявим, если будешь мешать нам жить! При этом даже обувь за собою не прибирут при приходе-я не вытерплю вымою и сама на просушку убиру.не воспитаны с мала распустила.[/quote] Не собираюсь никого учить жить, а если бы вы тогда не помыли за детьми обувь? шли бы в грязной и сырой, была бы им наука.
Мама сынули писал (а):
юмама писал (а):да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого.
Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....
В 5 лет и мои были ангелочки по глдовке гладила, а в 11 подзатыльник могу дать если говорят :отстань! Это не твое дело! Ты тут никто! Мы на теб в полицию заявим, если будешь мешать нам жить! При этом даже обувь за собою не прибирут при приходе-я не вытерплю вымою и сама на просушку убиру.не воспитаны с мала распустила.
Не собираюсь никого учить жить, а если бы вы тогда не помыли за детьми обувь? шли бы в грязной и сырой, была бы им наука.
 
[quote="Arsy"][quote="Мама сынули"][quote="юмама"]да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого. Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....[/quote] В 5 лет и мои были ангелочки по глдовке гладила, а в 11 подзатыльник могу дать если говорят :отстань! Это не твое дело! Ты тут никто! Мы на теб в полицию заявим, если будешь мешать нам жить! При этом даже обувь за собою не прибирут при приходе-я не вытерплю вымою и сама на просушку убиру.не воспитаны с мала распустила.[/quote] Не собираюсь никого учить жить, а если бы вы тогда не помыли за детьми обувь? шли бы в грязной и сырой, была бы им наука.[/quote] ну судя по логике вещей, они б в маму швырнули этими ботинками...ужас какой..моему сыну скоро 13, вот попробовал бы он мне такое учудить, я б ему такой суп без сметаны бы показала-искры бы из глаз посыпались...Знаю о таких "деточках" не понаслышке, у подруги сын в 1 классе, мама для него не авторитет. Очень надеюсь, что с сыном таких крайностей у нас не будет...пока понимаем друг друга очень хорошо, можем поспорить-поругаться, доказывая свою правоту, но чтобы хамить и выражаться-нет. Ещё один плюс у нас есть-сын серьёзно занимается карате с 7 лет, там в них воспитывают морально-волевые качества, сдержанность, силу духа, уважение к старшим. По улицам болтаться ему некогда-может, и в этом причина.
Arsy писал (а):
Мама сынули писал (а):
юмама писал (а):да, я вот тоже думаю, о том, что пока деть маленький - договорится проще. Моей 5 лет. Я пока вообще не представляю за что можно применить к ней даже минимальное рукоприкладство, типа шлепка по попе. Обходимся без этого.
Но при этом думаю, что в дальнейшем возможно и придётся прибегнуть к таким способам воздействия, ибо иногда у подростков переклинивает и надо их как-то в сознание приводить.... не знаю, не знаю....
В 5 лет и мои были ангелочки по глдовке гладила, а в 11 подзатыльник могу дать если говорят :отстань! Это не твое дело! Ты тут никто! Мы на теб в полицию заявим, если будешь мешать нам жить! При этом даже обувь за собою не прибирут при приходе-я не вытерплю вымою и сама на просушку убиру.не воспитаны с мала распустила.
Не собираюсь никого учить жить, а если бы вы тогда не помыли за детьми обувь? шли бы в грязной и сырой, была бы им наука.
ну судя по логике вещей, они б в маму швырнули этими ботинками...ужас какой..моему сыну скоро 13, вот попробовал бы он мне такое учудить, я б ему такой суп без сметаны бы показала-искры бы из глаз посыпались...Знаю о таких "деточках" не понаслышке, у подруги сын в 1 классе, мама для него не авторитет.
Очень надеюсь, что с сыном таких крайностей у нас не будет...пока понимаем друг друга очень хорошо, можем поспорить-поругаться, доказывая свою правоту, но чтобы хамить и выражаться-нет. Ещё один плюс у нас есть-сын серьёзно занимается карате с 7 лет, там в них воспитывают морально-волевые качества, сдержанность, силу духа, уважение к старшим. По улицам болтаться ему некогда-может, и в этом причина.
 
Закидайте меня тапками, НО считаю, что не ребенок не виноват, а виновата мамаша, которой он оказался не нужен, воспитатели, которые на все забили, да и все мы (общество). В его голову вряд ли кто то вкладывал, что такое хорошо и что такое плохо.
Закидайте меня тапками, НО считаю, что не ребенок не виноват, а виновата мамаша, которой он оказался не нужен, воспитатели, которые на все забили, да и все мы (общество).
В его голову вряд ли кто то вкладывал, что такое хорошо и что такое плохо.
 
От выходок подростков в ужасе, а от рассуждения взрослых - ещё в большем(((((
От выходок подростков в ужасе, а от рассуждения взрослых - ещё в большем(((((
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь