Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Школьников ждет нововведение

Школьников ждет нововведение

19.07.2013 07:00     

В новом учебном году в школах установят специальные терминалы для оплаты питания в столовой.

Специальные терминалы планируется установить во всех школах Кирова до 15 сентября 2013 года.

— Преимущества новой системы оплаты в том, что, во-первых, контролируется расход продуктов и поступление денег в режиме реального времени. Во-вторых, позволяет понять, какие блюда пользуются у школьников большим спросом. В-третьих, родители получают возможность контролировать, как их дети расходуют карманные деньги: тратят ли они их на питание или на что-то другое, например, на сигареты, — отметили власти города.

Кстати, в городской школе №42 такой платежный терминал уже работает. Школьники смогут оплачивать обеды там и по электронной карте, и наличными.

Стоит отметить, что установка платежных терминалов не потребует финансовых вложений ни со стороны родителей, ни из городского бюджета — монтаж и обслуживание оборудования будет осуществляться за счет организации, которая намерена воплотить проект в жизнь.

Контроль за расходами школьников будет организован посредством СМС-сообщения, которое будет приходить на мобильный телефон мамы или папы. В сообщении будет сказано о том, какая сумма списана с электронной карты ребенка.

Источник: vyatka.ru     
                       
Комментарии (41)
 
[quote="VT"]Что именно из написанного Вам кажется ересью? Интересно стало.)[/quote] Предложение сдать детей в интернат, например)) Боже, Вы так много всего знаете, и наверняка лучше всех всё умеете! Вы с лёгкостью по нескольким предложениям делаете выводы, составляете мнение и выдвигаете ценные предложения! Есть так, как у Вас, а есть по-другому, и Ваше "вот так" - это ещё не идеал в глазах людей, а "по-другому" - не повод ярлычки подвешивать. Тысячи детей посещают продлёнку или занимаются с репетитором после уроков, потому что их родители работают. Они не могут забирать детей после уроков, физически не могут. Досуг им обеспечить не могут. И дети ходят в продлёнку, гуляют группой, питаются в столовой (где, кстати, неплохо готовят - школьные столовые сейчас оборудованы по последнему слову техники), выполняют дз с учителем, и никто, НИКТО не видит в этом плохого. Кроме Вас, потому что Вы - идеальная. Предложите всем, чьи дети ходят в группу продлённого дня, сдать детей в интернат, потому что, конечно же, там о них позаботятся лучше родителей, и Ваша идеальность будет вмиг растоптана негодующими.
VT писал (а):Что именно из написанного Вам кажется ересью? Интересно стало.)
Предложение сдать детей в интернат, например))
Боже, Вы так много всего знаете, и наверняка лучше всех всё умеете! Вы с лёгкостью по нескольким предложениям делаете выводы, составляете мнение и выдвигаете ценные предложения!
Есть так, как у Вас, а есть по-другому, и Ваше "вот так" - это ещё не идеал в глазах людей, а "по-другому" - не повод ярлычки подвешивать.
Тысячи детей посещают продлёнку или занимаются с репетитором после уроков, потому что их родители работают. Они не могут забирать детей после уроков, физически не могут. Досуг им обеспечить не могут. И дети ходят в продлёнку, гуляют группой, питаются в столовой (где, кстати, неплохо готовят - школьные столовые сейчас оборудованы по последнему слову техники), выполняют дз с учителем, и никто, НИКТО не видит в этом плохого. Кроме Вас, потому что Вы - идеальная. Предложите всем, чьи дети ходят в группу продлённого дня, сдать детей в интернат, потому что, конечно же, там о них позаботятся лучше родителей, и Ваша идеальность будет вмиг растоптана негодующими.
 
цитироватьVT21.07.2013 23:36
А мне наоборот кажется странным многое из того, что Вы пишете. Объясняю это недостатком жизненного опыта. ВспОмните этот разговор, когда Вашим деткам будет хотя бы лет 20 - смогут ли они оценить, что мама все время была где-то не с ними (пусть работала, детей это обычно не очень интересует), а о них заботились все время посторонние люди. Пусть даже при этом они получат хорошее образование (что вряд ли, судя по Вашим словам). Продленка - это часто необходимость, т.к. днем родители не могут сами встречать МАЛЕНЬКИХ детей из школы. Тогда обед в школьной столовой - тоже необходимость, т.е. вынужденная мера. Но при этом дети идут в школу тоже вероятно не одни, т.е. их провожают. Иначе почему бы им самим и не вернуться? У Вас, как я понимаю, нет желания (и "возможности") детей в школу провожать, значит они и дальше путешествуют одни. По репетиторам, кружкам и т.п. Но денег при этом им при себе иметь нельзя, т.к. отнимут нехорошие дяди. Странно это мне. Вторая странность - репетитор для младших школьников. Либо дети не очень способные, и тогда ни к чему их мучать напрасно. Либо способности хорошие, программа в школе не устраивает. Что мешает поменять школу или учителя? Для этого нужно приложить определенные усилия, возможно школа расположена недалеко, что удобно опять же Вам в первую очередь. Но зато не потребуются репетиторы и дети будут чаще видеть маму. Конечно, каждый растит своих детей так, как может и как сам считает нужным. Только результаты не всегда радуют, увы. Не обижайтесь на мои слова, может быть в них есть что-то, над чем стоит задуматься.
А мне наоборот кажется странным многое из того, что Вы пишете. Объясняю это недостатком жизненного опыта. ВспОмните этот разговор, когда Вашим деткам будет хотя бы лет 20 - смогут ли они оценить, что мама все время была где-то не с ними (пусть работала, детей это обычно не очень интересует), а о них заботились все время посторонние люди. Пусть даже при этом они получат хорошее образование (что вряд ли, судя по Вашим словам).
Продленка - это часто необходимость, т.к. днем родители не могут сами встречать МАЛЕНЬКИХ детей из школы. Тогда обед в школьной столовой - тоже необходимость, т.е. вынужденная мера. Но при этом дети идут в школу тоже вероятно не одни, т.е. их провожают. Иначе почему бы им самим и не вернуться?
У Вас, как я понимаю, нет желания (и "возможности") детей в школу провожать, значит они и дальше путешествуют одни. По репетиторам, кружкам и т.п. Но денег при этом им при себе иметь нельзя, т.к. отнимут нехорошие дяди. Странно это мне.
Вторая странность - репетитор для младших школьников. Либо дети не очень способные, и тогда ни к чему их мучать напрасно. Либо способности хорошие, программа в школе не устраивает. Что мешает поменять школу или учителя? Для этого нужно приложить определенные усилия, возможно школа расположена недалеко, что удобно опять же Вам в первую очередь. Но зато не потребуются репетиторы и дети будут чаще видеть маму.
Конечно, каждый растит своих детей так, как может и как сам считает нужным. Только результаты не всегда радуют, увы.

Не обижайтесь на мои слова, может быть в них есть что-то, над чем стоит задуматься.
 
Безусловно, Вы правы во всём. Я - плохая мать, репетитор - зло, дети мне не нужны, пойду сдам их в интернат)
Безусловно, Вы правы во всём. Я - плохая мать, репетитор - зло, дети мне не нужны, пойду сдам их в интернат)
 
[quote="Провокатор"][quote="VT"] Мне кажется, что дети и все, что их касается, в Вашем списке приоритетов далеко не на первом месте. Особо они Вам не нужны, уж простите. Так, чтобы было.) Отсюда репетиторы, карточки, кружки, куда угодно, только лишь бы не с родной мамой. Тем более и папы нет. Можно вообще в интернат определить, там о них позаботятся по полной. Жаль Ваших детей.[/quote] Я в очередной раз в привычной мне манере взяла да изумилась до глубины души: как взрослый человек может писать такую ересь абсолютно серьёзно? Себя пожалейте. Вы не в реальном мире существуете, а в мире грёз и фантазий об идеальности собственного бытия и ошибочности чужих поступков)[/quote] +++100000!!!! Поддреживаю Провокатора, что то совсем даму не туда понесло до неприличия!
Провокатор писал (а):
VT писал (а):
Мне кажется, что дети и все, что их касается, в Вашем списке приоритетов далеко не на первом месте. Особо они Вам не нужны, уж простите. Так, чтобы было.) Отсюда репетиторы, карточки, кружки, куда угодно, только лишь бы не с родной мамой. Тем более и папы нет. Можно вообще в интернат определить, там о них позаботятся по полной. Жаль Ваших детей.
Я в очередной раз в привычной мне манере взяла да изумилась до глубины души: как взрослый человек может писать такую ересь абсолютно серьёзно?
Себя пожалейте. Вы не в реальном мире существуете, а в мире грёз и фантазий об идеальности собственного бытия и ошибочности чужих поступков)
+++100000!!!! Поддреживаю Провокатора, что то совсем даму не туда понесло до неприличия!
 
У нас уже весной в школе установили- удобно, учителю не нужно собирать и родителям выискивать момент сдать деньги. У меня дети вообще сами оплачивают через этот терминал.
У нас уже весной в школе установили- удобно, учителю не нужно собирать и родителям выискивать момент сдать деньги. У меня дети вообще сами оплачивают через этот терминал.
 
[quote="ИРИША 41"] +++100000!!!! Поддреживаю Провокатора, что то совсем даму не туда понесло до неприличия![/quote] Такие люди, уверенные в своей идеальности, периодически встречаются мне на пути. Я, к сожалению, это не сразу поняла, поэтому позволила втянуть себя в диалог. Люди!!! Встречаете "идеальных" любого сорта - сразу же соглашайтесь со своей ничтожностью и ошибочным поведением, всё равно их не переубедите))
ИРИША 41 писал (а):
+++100000!!!! Поддреживаю Провокатора, что то совсем даму не туда понесло до неприличия!
Такие люди, уверенные в своей идеальности, периодически встречаются мне на пути.
Я, к сожалению, это не сразу поняла, поэтому позволила втянуть себя в диалог.

Люди!!! Встречаете "идеальных" любого сорта - сразу же соглашайтесь со своей ничтожностью и ошибочным поведением, всё равно их не переубедите))
 
Полный контроль за обществом,мы потихоньку превращаемся в рабов,а детей уже с детства приучают быть ими.Скоро домой по карточкам ходить будем,прищёл после 00:00,и тебя забрали,как злостного нарушителя порядка.
Полный контроль за обществом,мы потихоньку превращаемся в рабов,а детей уже с детства приучают быть ими.Скоро домой по карточкам ходить будем,прищёл после 00:00,и тебя забрали,как злостного нарушителя порядка.
 
[quote="Провокатор"][quote="ИРИША 41"] +++100000!!!! Поддреживаю Провокатора, что то совсем даму не туда понесло до неприличия![/quote] Такие люди, уверенные в своей идеальности, периодически встречаются мне на пути. Я, к сожалению, это не сразу поняла, поэтому позволила втянуть себя в диалог. Люди!!! Встречаете "идеальных" любого сорта - сразу же соглашайтесь со своей ничтожностью и ошибочным поведением, всё равно их не переубедите))[/quote] Опять же согласна с вами на все 100, тоже встречала таких людей, проще согласиться со всем, что вам навязывают, чем тратить свои нервы в пустую. И остаться при своем мнении))))
Провокатор писал (а):
ИРИША 41 писал (а):
+++100000!!!! Поддреживаю Провокатора, что то совсем даму не туда понесло до неприличия!
Такие люди, уверенные в своей идеальности, периодически встречаются мне на пути.
Я, к сожалению, это не сразу поняла, поэтому позволила втянуть себя в диалог.

Люди!!! Встречаете "идеальных" любого сорта - сразу же соглашайтесь со своей ничтожностью и ошибочным поведением, всё равно их не переубедите))
Опять же согласна с вами на все 100, тоже встречала таких людей, проще согласиться со всем, что вам навязывают, чем тратить свои нервы в пустую. И остаться при своем мнении))))
 
а я думаю детям интересно даже будет. я зарплату получаю на карту и деньги с нее практически не снимаю, все оплачиваю картой,меньше мелочи,сдачу не надо. и дети будут как взрослые
а я думаю детям интересно даже будет. я зарплату получаю на карту и деньги с нее практически не снимаю, все оплачиваю картой,меньше мелочи,сдачу не надо. и дети будут как взрослые
 
Интересно, как проходит оплата обедов с этих карт? Как успеть за обеденную 20минутную перемену оплатить обеды нескольких сотен детей? У кого есть опыт, расскажите. Если карта будет повреждена, ребёнка не накормят?
Интересно, как проходит оплата обедов с этих карт? Как успеть за обеденную 20минутную перемену оплатить обеды нескольких сотен детей? У кого есть опыт, расскажите. Если карта будет повреждена, ребёнка не накормят?
 
я ЗА такое нововведение!
я ЗА такое нововведение!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь