Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Мошенники обещают кировчанам бесплатные квартиры

Мошенники обещают кировчанам бесплатные квартиры

23.01.2013 07:00     

Правда, за улучшение жилищных условий доверчивым жителям предлагают оплатить «пожертвование» и предоставить паспортные данные.

Администрация города предупреждает о мошенниках, играющих на желании горожан получить жилье. Уже поступило более 250 обращений от участников лже-программы «Жилище социально-санитарного минимума».

Реализацией этой «программы» занимается некий Межрегиональный общественный фонд, созданный «для решения жилищной проблемы путем строительства и предоставления нуждающимся гражданам жилища».

Его сотрудники предлагают кировчанам заполнить бланки «социального заказа-заявления» на предоставление бесплатного благоустроенного жилья из расчета не менее 30 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.

За оказание этой услуги сотрудники Фонда предлагают оплатить «благотворительные пожертвования» — ориентировочно 3 тысячи рублей. Кроме этого, заявителей просят указать свои персональные и паспортные данные.

— Данная организация не имеет никакого отношения к администрации Кирова и, возможно, намеренно вводит граждан в заблуждение, поскольку никакой юридической силы подобные заявления не имеют, — предупреждают пресс-службе города.

Будьте бдительней и предупредите своих пожилых знакомых и родственников. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...

Источник: davecha.ru     Фото: ikirov.ru
                       
Комментарии (93)
 
[quote="Askaicq"]я же говорю, если человек не хочет в НПФ переходить - мы никого не заставляем, предлагаем конечно, но никакого давления не происходит. вы приходите просто заполнить заказ-заявление и все.мне, как заинтересованному лицу в том чтобы жилье было построено, нужно чтобы как можно больше заявлений было подано. Я между прочим ХОЧУ И ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ улучшить свои жилищные условия![/quote] то есть вы верите в 100 000 заявлений, и что добрые люди из других регионов вас спонсируют? На МММ какой-то похоже. Если с 2009 года работает фонд и за 4 года собрано только 3000 заявлений, то на остальные 97000 скажем придется потратить больше 100 лет? даже дольше, чем ипотека))))
Askaicq писал (а):я же говорю, если человек не хочет в НПФ переходить - мы никого не заставляем, предлагаем конечно, но никакого давления не происходит. вы приходите просто заполнить заказ-заявление и все.мне, как заинтересованному лицу в том чтобы жилье было построено, нужно чтобы как можно больше заявлений было подано. Я между прочим ХОЧУ И ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ улучшить свои жилищные условия!
то есть вы верите в 100 000 заявлений, и что добрые люди из других регионов вас спонсируют? На МММ какой-то похоже. Если с 2009 года работает фонд и за 4 года собрано только 3000 заявлений, то на остальные 97000 скажем придется потратить больше 100 лет? даже дольше, чем ипотека))))
 
[quote="Askaicq"]это то, что нужно знать О ФОНДЕ «Жилсоцминимум» Несколько лет назад, группа энтузиастов, оказавшись в сложных жилищных условиях, после длительных «мытарств» нашла выход для себя и окружающих. Приобретенные опыт и знания нашли своё отражение в создании фонда. Межрегиональный Общественный ФОНД «Жилище социально-санитарного минимума» является общественной организацией, главной целью которого является помощь гражданам, участникам фонда, в получении квартиры из расчета 30 кв.м. общей площади на человека, или 1 Га земли на семью через систему социального найма жилья, то есть БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ, НО С ПРАВОМ ПЕРЕДАЧИ ПО НАСЛЕДСТВУ. Указанная деятельность осуществляется на строгом соответствии действующего законодательства РФ и Конституции РФ. Иначе говоря, ФОНД даёт возможность гражданам получить достойное жильё с помощью уже существующих законов и постановлений. Успех в получении этого жилья зависит от желания и настойчивости человека в отстаивании своих законных прав, прав гражданина РФ.[/quote] Почему у вас тут написано, что жилье будет передаваться по наследству? На каком простите основании?
Askaicq писал (а):это то, что нужно знать

О ФОНДЕ «Жилсоцминимум»

Несколько лет назад, группа энтузиастов, оказавшись в сложных жилищных условиях, после длительных «мытарств» нашла выход для себя и окружающих. Приобретенные опыт и знания нашли своё отражение в создании фонда.

Межрегиональный Общественный ФОНД «Жилище социально-санитарного минимума» является общественной организацией, главной целью которого является помощь гражданам, участникам фонда, в получении квартиры из расчета 30 кв.м. общей площади на человека, или 1 Га земли на семью через систему социального найма жилья, то есть БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ, НО С ПРАВОМ ПЕРЕДАЧИ ПО НАСЛЕДСТВУ.
Указанная деятельность осуществляется на строгом соответствии действующего законодательства РФ и Конституции РФ. Иначе говоря, ФОНД даёт возможность гражданам получить достойное жильё с помощью уже существующих законов и постановлений. Успех в получении этого жилья зависит от желания и настойчивости человека в отстаивании своих законных прав, прав гражданина РФ.
Почему у вас тут написано, что жилье будет передаваться по наследству?
На каком простите основании?
 
цитироватьkat23.01.2013 14:18
Разводка для лохов. Как задолбали эти консультанты всяких НПФ...
Разводка для лохов. Как задолбали эти консультанты всяких НПФ...
 
[quote="Askaicq"]для осуществления этой программы нужно собрать 100 000 заявлений по россии. данные идут - 1 лист заполненного вами заявления - в региональное отделение по кирову от жилсоцфонда, а второе направляется президенту в приемную. паспортные данные нужны чтобы внести вас в базу данных, ибо учетность ведется по всем правилам. денежные средства предоставляются самим фондом, деньги идут и из отделений из других городом, где люди пожертвования дают. еще раз повторюсь - в кирове денег за заполненное заявление не берут. и вступать не просят никуда. все это делается для учета и обобщения информации о желающих улучшить свои жилищные условия то что по наследству передать нельзя - тоесть вы будете жить в этой квартире своей семьей, до смерти, потом она проста уйдет для другой семьи.[/quote] А это сообщение на мой взгляд раскрывает небольшой секрет))) Очень напоминает обычную финансовую пирамидеу..,
Askaicq писал (а):для осуществления этой программы нужно собрать 100 000 заявлений по россии. данные идут - 1 лист заполненного вами заявления - в региональное отделение по кирову от жилсоцфонда, а второе направляется президенту в приемную. паспортные данные нужны чтобы внести вас в базу данных, ибо учетность ведется по всем правилам.
денежные средства предоставляются самим фондом, деньги идут и из отделений из других городом, где люди пожертвования дают. еще раз повторюсь - в кирове денег за заполненное заявление не берут. и вступать не просят никуда. все это делается для учета и обобщения информации о желающих улучшить свои жилищные условия
то что по наследству передать нельзя - тоесть вы будете жить в этой квартире своей семьей, до смерти, потом она проста уйдет для другой семьи.
А это сообщение на мой взгляд раскрывает небольшой секрет)))
Очень напоминает обычную финансовую пирамидеу..,
 
цитироватьkat23.01.2013 14:21
Дамочка сама запуталась похоже, сначала пишет, что передаётся по наследству, потом уже пишет что со смертью всё перейдёт другим людям. А вообще их в этих НПФ натаскивают очень хорошо, раз получается людям лапшу на уши вешать.
Дамочка сама запуталась похоже, сначала пишет, что передаётся по наследству, потом уже пишет что со смертью всё перейдёт другим людям. А вообще их в этих НПФ натаскивают очень хорошо, раз получается людям лапшу на уши вешать.
 
[quote="Askaicq"]здесь никто никого не обманывает!!почему вы не понимаете то???это же все зависит только от вас!если вы хотите что то изменить, что то сделать, то такая возможность ЕСТЬ![/quote] Основной принцип мошенников))) Мы никого не обманываем, мы просто хотим вам помочь)))
Askaicq писал (а):здесь никто никого не обманывает!!почему вы не понимаете то???это же все зависит только от вас!если вы хотите что то изменить, что то сделать, то такая возможность ЕСТЬ!
Основной принцип мошенников)))
Мы никого не обманываем, мы просто хотим вам помочь)))
 
[quote="Ольга_Мальцева"][quote="asm.86"]250 заявлений на жилье, я так поняла...[/quote] 250 обращений от участников лже программы!!! По моему, вполне доступно написано в первом обзатце после фото.[/quote] абзаце) ну, так участники программы заявления и пишут на предоставление жилья в администрацию города, а администрация отвечает, что не положено))
Ольга_Мальцева писал (а):
asm.86 писал (а):250 заявлений на жилье, я так поняла...
250 обращений от участников лже программы!!!
По моему, вполне доступно написано в первом обзатце после фото.

абзаце)
ну, так участники программы заявления и пишут на предоставление жилья в администрацию города, а администрация отвечает, что не положено))
 
а вот последнее сообщение - уже оскорбление. если все это незаконно,как вы говорите, и с 2009 года фонд работает - то наверное органы уже давно бы все отследили и проверили) а 3000 заявлений собрано только на 2 месяца работы фонда в кирове, для того чтобы в киров были выделены деньги а строительство жилища, нужно чтобы за один календарный год было собрано 100 000 заявлений по россии, и если мы хотим чтобы построили у нас быстрее - чтобы значительная часть была из кирова. передаваться после смерти(или переезд допустим)жилье будет не вами а государством.это как аренда получается, но не у частника за 10000тысяч в месяц за однушку, а за 3 тысячи в месяц, понимаете?
а вот последнее сообщение - уже оскорбление. если все это незаконно,как вы говорите, и с 2009 года фонд работает - то наверное органы уже давно бы все отследили и проверили) а 3000 заявлений собрано только на 2 месяца работы фонда в кирове, для того чтобы в киров были выделены деньги а строительство жилища, нужно чтобы за один календарный год было собрано 100 000 заявлений по россии, и если мы хотим чтобы построили у нас быстрее - чтобы значительная часть была из кирова.
передаваться после смерти(или переезд допустим)жилье будет не вами а государством.это как аренда получается, но не у частника за 10000тысяч в месяц за однушку, а за 3 тысячи в месяц, понимаете?
 
http://vk.com/club42207012 если вы мне не верите - пожалуйста перейдите по ссылке, это не сложно, там тоже люди вопросы относительно жилсоцминимума задают, надеюсь вам понятней будет
http://vk.com/club42207012
если вы мне не верите - пожалуйста перейдите по ссылке, это не сложно, там тоже люди вопросы относительно жилсоцминимума задают, надеюсь вам понятней будет
 
[quote="asm.86"][quote="Ольга_Мальцева"][quote="asm.86"]250 заявлений на жилье, я так поняла...[/quote] 250 обращений от участников лже программы!!! По моему, вполне доступно написано в первом обзатце после фото.[/quote] абзаце) ну, так участники программы заявления и пишут на предоставление жилья в администрацию города, а администрация отвечает, что не положено))[/quote] Сори.
asm.86 писал (а):
Ольга_Мальцева писал (а):
asm.86 писал (а):250 заявлений на жилье, я так поняла...
250 обращений от участников лже программы!!!
По моему, вполне доступно написано в первом обзатце после фото.

абзаце)
ну, так участники программы заявления и пишут на предоставление жилья в администрацию города, а администрация отвечает, что не положено))

Сори.
 
кто вообще вам сказал что заявления должны относиться в администрацию кирова?????? один лист к президенту отправляется, а его копия(вами же написанная) - председателю кировского областного отделения межрегионального общественного фонда ":ЖИЛИЩЕ". кто в нашу администрацию идет - я вообще не понимаю, с чего вы туда пошли то???????
кто вообще вам сказал что заявления должны относиться в администрацию кирова?????? один лист к президенту отправляется, а его копия(вами же написанная) - председателю кировского областного отделения межрегионального общественного фонда ":ЖИЛИЩЕ". кто в нашу администрацию идет - я вообще не понимаю, с чего вы туда пошли то???????
 
поэтому заполняются они или в офисе Фонда на московской 4, или когда к вам приходят на дом с заявлениями. на московской вам объяснят все,что вы хотите знать
поэтому заполняются они или в офисе Фонда на московской 4, или когда к вам приходят на дом с заявлениями. на московской вам объяснят все,что вы хотите знать
 
Askaicq, и вам охота с пеной у рта доказывать свою правоту и защищать этот фонд?????????? Явно имеете какую-то финансовую выгоду.)
Askaicq, и вам охота с пеной у рта доказывать свою правоту и защищать этот фонд?????????? Явно имеете какую-то финансовую выгоду.)
 
да не получаю я ничего за то что заявления заполняют приходят!!!! я хочу чтобы было построено жилье, а для этого нужно чтобы было собрано нужное количество заявлений!! конечно,это дело не одного дня и года,но я буду знать что это БУДЕТ!тут уже просто идет защита идеи, защита возможности, которую многие из вас упорно не хотят никому давать, и распространяют здесь что все это ложь, чтобы никто не верил, хотя здесь ничего незаконного нет, и никто с вас деньги не берет!!!!!
да не получаю я ничего за то что заявления заполняют приходят!!!! я хочу чтобы было построено жилье, а для этого нужно чтобы было собрано нужное количество заявлений!! конечно,это дело не одного дня и года,но я буду знать что это БУДЕТ!тут уже просто идет защита идеи, защита возможности, которую многие из вас упорно не хотят никому давать, и распространяют здесь что все это ложь, чтобы никто не верил, хотя здесь ничего незаконного нет, и никто с вас деньги не берет!!!!!
 
идеологическая защита мотивирует куда больше чем защита из-за выгоды
идеологическая защита мотивирует куда больше чем защита из-за выгоды
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь