Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Украинские дети пойдут в садики и школы Кирова

Украинские дети пойдут в садики и школы Кирова

05.08.2014 07:00     

Решить вопрос не только с жильем и работой, но и с обучением детей помогает украинским семьям Кировская область.

Украинские семьи, прибывшие на территорию нашего региона в 2014 году, решают, где и как будут учиться их дети. Образовательные организации области уже получили 30 заявок на обучение украинских детей, сообщает пресс-центр областного правительства.

25 детей уже получили места в школах и детских садах Кирова и области. Отметим, что в садики устроили 12 дошкольников, в школы 1 сентября пойдут 13 детей переселенцев. Еще 5 заявок обрабатываются. Отметим, что в детские сады маленьких переселенцев зачисляют, если в учреждениях есть свободные места.

В региональные вузы и ссузы на конец июля по вопросам обучения обратились 13 человек. Отметим, что абитуриенты зачисляются в образовательные учреждения на общих основаниях.

Для того, чтобы украинский ребенок смог учиться в кировской школе или ходить в местный детский сад, его родители должны получить разрешение на временное проживание в нашем регионе.

По всем вопросам, касающимся образования детей, украинские родители могут проконсультироваться:

  • «горячая линия» областного департамента образования — тел: 64-66-50
  • вопросы общего и дошкольного образования — тел: 64-74-61
  • консультации абитуриентов — тел: 38-15-03Сохраните этот номер 8-953-689-37-80 в телефонную книжку, чтобы поделиться информацией о важных событиях, спорных ситуациях и неординарных людях, которые вас окружают. Для редакции портала интересно все! Вы сообщаете нам, а мы рассказываем об этом жителям города. Участвуйте в жизни портала вместе с нами! До связи!
Источник: devyatka.ru      Фото: news.mail.ru
                       
Комментарии (40)
 
Слободской, конечно, медвежий, там же еще меньше населения чем в Вятских Полянах проживает)))
Слободской, конечно, медвежий, там же еще меньше населения чем в Вятских Полянах проживает)))
 
Вот прямо всех всех в 2 года??? Статисты вы тут все что ли? У нас льготникам дают в 2 года- это тоже все все получается.
Вот прямо всех всех в 2 года??? Статисты вы тут все что ли? У нас льготникам дают в 2 года- это тоже все все получается.
 
Родители живут в Пензе. Мама работает в сфере здравоохранения. Приехали к ним в город беженцы. Местный Деп. здрав. приглашал в районы медиков - жилье, садики, школы предоставим - никто!!! не поехал. Это о чем говорит? Платный полис ОМС для безработных - и бездну денег на гуманитарный коридор для украинских военных. Чтобы они снова начали стрелять? Вот где она - логика?
Родители живут в Пензе. Мама работает в сфере здравоохранения. Приехали к ним в город беженцы. Местный Деп. здрав. приглашал в районы медиков - жилье, садики, школы предоставим - никто!!! не поехал. Это о чем говорит? Платный полис ОМС для безработных - и бездну денег на гуманитарный коридор для украинских военных. Чтобы они снова начали стрелять? Вот где она - логика?
 
цитироватьCaty07.08.2014 08:30
[quote="little lady"]Да как раз про Слободской знаю, что к 2 годам все устроены. или тоже, может, это медвежий угол?[/quote] А чего удивительного? От Слободского до Кирова - рукой подать, там много с чем все нормально. Девочки, вы просто не пробовали устроить ребенка в сад в Советске или даже в районе, у нас катастрофа с садами(( А беженцы, между тем, есть и у нас тоже, и уверена, их дети в сад пойдут, причем в городе, подумаешь, будет в группе не 30 человек, а 32 на 40 кв. метрах - фигня же.
little lady писал (а):Да как раз про Слободской знаю, что к 2 годам все устроены. или тоже, может, это медвежий угол?
А чего удивительного? От Слободского до Кирова - рукой подать, там много с чем все нормально.
Девочки, вы просто не пробовали устроить ребенка в сад в Советске или даже в районе, у нас катастрофа с садами((
А беженцы, между тем, есть и у нас тоже, и уверена, их дети в сад пойдут, причем в городе, подумаешь, будет в группе не 30 человек, а 32 на 40 кв. метрах - фигня же.
 
[quote="Ириша-мама-Миши"]Родители живут в Пензе. Мама работает в сфере здравоохранения. Приехали к ним в город беженцы. Местный Деп. здрав. приглашал в районы медиков - жилье, садики, школы предоставим - никто!!! не поехал. Это о чем говорит? Платный полис ОМС для безработных - и бездну денег на гуманитарный коридор для украинских военных. Чтобы они снова начали стрелять? Вот где она - логика?[/quote] Да уж беженцы совсем зарылись.... все им на блюдечке. Они там между собой воюют, теперь что одна сторона, что другая, все такие бедные несчастные- в Россию запросились,видите ли у них там кушать нечего, а в России же помогут. Россия такая добрая, всех примет, всем поможет, денег много на всех хватит, и ни чего что в ущерб своему народу,сэкономят на наших же детях
Ириша-мама-Миши писал (а):Родители живут в Пензе. Мама работает в сфере здравоохранения. Приехали к ним в город беженцы. Местный Деп. здрав. приглашал в районы медиков - жилье, садики, школы предоставим - никто!!! не поехал. Это о чем говорит? Платный полис ОМС для безработных - и бездну денег на гуманитарный коридор для украинских военных. Чтобы они снова начали стрелять? Вот где она - логика?
Да уж беженцы совсем зарылись.... все им на блюдечке. Они там между собой воюют, теперь что одна сторона, что другая, все такие бедные несчастные- в Россию запросились,видите ли у них там кушать нечего, а в России же помогут. Россия такая добрая, всех примет, всем поможет, денег много на всех хватит, и ни чего что в ущерб своему народу,сэкономят на наших же детях
 
У меня тоже двоякое отношение к беженцам с Украины. Во первых они во всем обвиняют Путина, говорят так: " Войну затеял Путин, вот теперь кормите нас, одевайте- мы работать не будем". Во-вторых возвращались мы с дочей с юга-поезд Адлер-Киров(домой ехали), ночью в Ростове в наш вагон села женщина, у нее была верхняя полка, так она устроила скандал с такими словами " нас там убивают, а вы тут отдыхаете!, уступайте мне нижнюю. В результате она села на боковое место, где спала женщина и остаток ночи просидела там. Представляю как было удобно спящему там человеку. ( Я допустим вообще не вхожу на боковушку). А утром проводнику пришлось освободить боковое место (там где лежит белье) и она там устроилась. Я понимаю, что не все такие, но все это не приятно слышать и очень обидно
У меня тоже двоякое отношение к беженцам с Украины. Во первых они во всем обвиняют Путина, говорят так: " Войну затеял Путин, вот теперь кормите нас, одевайте- мы работать не будем". Во-вторых возвращались мы с дочей с юга-поезд Адлер-Киров(домой ехали), ночью в Ростове в наш вагон села женщина, у нее была верхняя полка, так она устроила скандал с такими словами " нас там убивают, а вы тут отдыхаете!, уступайте мне нижнюю.
В результате она села на боковое место, где спала женщина и остаток ночи просидела там. Представляю как было удобно спящему там человеку. ( Я допустим вообще не вхожу на боковушку). А утром проводнику пришлось освободить боковое место (там где лежит белье) и она там устроилась.
Я понимаю, что не все такие, но все это не приятно слышать и очень обидно
 
[quote="Ваниль"][quote="Аннааааа"]при чем тут черствость? конечно жалко, кто спорит! но почему , например, я должна платить за частный садик 10 тыс/ мес, что бы выйти на работу и оплачивать ипотеку, что бы нашей семье было на что жить и где жить, а тут такие привелегии ( садик, жилье)? не о своём ли населении государство, город должны заботиться в первую очередь?[/quote] приехали врачи и учителя. Бюджетники. Они с удовольствием устраиваются на те места, куда наши не идут. Денег мало плОтЮт потому что. А им главное, что не стреляют и не бомбят.[/quote] Где денег мало платят - эти " нахлебники" украинцы не идут!!! Знакомая, наивная хотела помочь девушке, получившей образование учителя, предложила место в бюджете, 7 тыс, но работа - бумажки перекладывать, понятно - з/п не директора, но зато без опыта и хоть какие- то деньги, и приступать можно в это же день, так девушка сказала - МАЛО!!! Конечно, они лучше на пособия будут жить и нифига не делать, да в нашей гум помощи копаться - это возьму, то не возьму.... Фу фу фу надоели эти бескультурные и вечно ноюшие украинцы - переселенцы!!!
Ваниль писал (а):
Аннааааа писал (а):при чем тут черствость? конечно жалко, кто спорит! но почему , например, я должна платить за частный садик 10 тыс/ мес, что бы выйти на работу и оплачивать ипотеку, что бы нашей семье было на что жить и где жить, а тут такие привелегии ( садик, жилье)? не о своём ли населении государство, город должны заботиться в первую очередь?
приехали врачи и учителя. Бюджетники. Они с удовольствием устраиваются на те места, куда наши не идут. Денег мало плОтЮт потому что. А им главное, что не стреляют и не бомбят.
Где денег мало платят - эти " нахлебники" украинцы не идут!!! Знакомая, наивная хотела помочь девушке, получившей образование учителя, предложила место в бюджете, 7 тыс, но работа - бумажки перекладывать, понятно - з/п не директора, но зато без опыта и хоть какие- то деньги, и приступать можно в это же день, так девушка сказала - МАЛО!!! Конечно, они лучше на пособия будут жить и нифига не делать, да в нашей гум помощи копаться - это возьму, то не возьму.... Фу фу фу надоели эти бескультурные и вечно ноюшие украинцы - переселенцы!!!
 
цитироватьNAB08.08.2014 14:16
Это такие же люди, как мы с вами. Причем эти люди прошли через такое, что не пожелаешь и врагу. Родители, которые прячут, пытаются спасти своих детей, которые не знали, смогут ли они вообще живыми пересечь границу, добраться до неё. У них был дом, работа, и в одно мгновение ничего не стало. Не надо сейчас называть их нахлебниками и т.п. Поставьте себя на их место. Жизнь заставила начать все с 0. И это не студенческие годы, а начать все с 0, когда у тебя уже есть дети, за которых ты отвечаешь. Которых надо кормить. Если у людей есть образование, определенные знания в каких-то областях, то они вполне могут претендовать на должности с нормальными зарплатами, как и любой человек, не важно с Украины он, Кирова или из соседнего города. Если девушка получила образование учителя, она лучше в школу пойдет работать, учителя у нас очень нужны и платят не 7тыс.рублей. А им сейчас каждая копейка дорога. Если беженцам дают жилье, так это что - дом мечты? Я думаю, это минимум, что бы помочь людям. И хорошо, когда мы их поддерживаем, хотя бы морально, и не говорим всякие гадости.
Это такие же люди, как мы с вами. Причем эти люди прошли через такое, что не пожелаешь и врагу. Родители, которые прячут, пытаются спасти своих детей, которые не знали, смогут ли они вообще живыми пересечь границу, добраться до неё. У них был дом, работа, и в одно мгновение ничего не стало. Не надо сейчас называть их нахлебниками и т.п. Поставьте себя на их место. Жизнь заставила начать все с 0. И это не студенческие годы, а начать все с 0, когда у тебя уже есть дети, за которых ты отвечаешь. Которых надо кормить. Если у людей есть образование, определенные знания в каких-то областях, то они вполне могут претендовать на должности с нормальными зарплатами, как и любой человек, не важно с Украины он, Кирова или из соседнего города. Если девушка получила образование учителя, она лучше в школу пойдет работать, учителя у нас очень нужны и платят не 7тыс.рублей. А им сейчас каждая копейка дорога. Если беженцам дают жилье, так это что - дом мечты? Я думаю, это минимум, что бы помочь людям. И хорошо, когда мы их поддерживаем, хотя бы морально, и не говорим всякие гадости.
 
"...Если поставить себя на их место..." Сомневаюсь, что встретили бы хлебом с солью. Ну а мы поможем, потому, что мы Россияне!
"...Если поставить себя на их место..." Сомневаюсь, что встретили бы хлебом с солью. Ну а мы поможем, потому, что мы Россияне!
 
Россия принимает беженцев не потому, что мы добрые, а потому, что обязаны принять в случае войны. куда им было деваться? Расстрелять их что ли на границе или было бы лучше, если б их там убили? Про Путина они так говорят, потому что у них совсем другая идеология, которая сформировалась под влиянием местных СМИ и киевских чиновников. естественно, что люди, потерявшие все, стараются выбраться из этой ситуации и найти более выгодные условия. все бы так поступили, и не стоит их осуждать,. зачем сеять сразу национальную вражду..
Россия принимает беженцев не потому, что мы добрые, а потому, что обязаны принять в случае войны. куда им было деваться? Расстрелять их что ли на границе или было бы лучше, если б их там убили? Про Путина они так говорят, потому что у них совсем другая идеология, которая сформировалась под влиянием местных СМИ и киевских чиновников. естественно, что люди, потерявшие все, стараются выбраться из этой ситуации и найти более выгодные условия. все бы так поступили, и не стоит их осуждать,. зачем сеять сразу национальную вражду..
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь