Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Выпускное сочинение станет допуском к ЕГЭ

Выпускное сочинение станет допуском к ЕГЭ

06.05.2014 07:00     

К какому предмету будет допускать творческая работа, и что делать тем школьникам, кто получит «незачет» по сочинению?

В Министерстве образования предлагают сделать сочинение обязательным для всех выпускников школ. Успешное его написание станет своеобразным допуском к ЕГЭ.

Сочинения будут оцениваться по системе «зачет-незачет». Если ученик не смог получить зачет с первого раза, то он сможет еще раз попытать счастья. Но после второго провала переписать сочинение можно будет только через год. Отметим, что «заваленное» сочинение служит недопуском к сдаче единых госэкзаменов.

Предложение Минобрнауки сейчас находится на общественном обсуждении. В инициативе много неясных моментов. Так, предполагается, что темы для сочинений разработает Рособрнадзор, он же обеспечит сканирование, проверку работ и сохранность материалов. В аттестат выпускников внесут новую графу, куда будет вписана тема сочинения. Само творческое испытание будет учтено при поступлении в вузы.

Но критерии оценки выпускных сочинений пока неясны. Отметим, что в случае принятия данного законопроекта школьникам придется писать сочинения уже этой зимой. Планируется, что все сочинения будут отсканированы и помещены на хранение на 4 года. Высшие учебные заведения получат право запрашивать информацию по сочинениям абитуриентов.

Данная инициатива вызывает разногласия в среде учителей. С одной стороны, поколение детей, ориентированное на Интернет-пространство и школьную систему ЕГЭ, разучилось грамотно писать и говорить. С другой стороны, сочинение вводится для всех школьников, а поступать на гуманитарные специальности планируют далеко не все выпускники.

― В законопроекте не прописана одна важная деталь: зачет по литературе — доступ на ЕГЭ по этому предмету. А каким будет допуск к ЕГЭ по математике? Или речь идет о допуске к любым единым госэкзаменам? В проекте эти важные детали не прописаны, ― подчеркнул эксперт ЕГЭ Андрей Нарушевич.

Учителям уже сейчас необходимо знать темы будущих выпускных сочинений, критерии их оценки, требования к содержанию письменных работ и в целом к форме проведения экзамена. Иначе качественно подготовить учеников к творческой работе будет достаточно сложно.

Источник: devyatka.ru     
                       
Комментарии (8)
 
Бедные наши десятиклассники... Что же еще придумают чиновники, чтобы скрасить им последний год школьной жизни...
Бедные наши десятиклассники... Что же еще придумают чиновники, чтобы скрасить им последний год школьной жизни...
 
Ну, сочинение же неплохо написать. Недавно тут как раз сетовали, что не хватает в практике эссе. Они и так их пишут пачками каждую неделю. Я думаю, что ничего страшного.
Ну, сочинение же неплохо написать. Недавно тут как раз сетовали, что не хватает в практике эссе. Они и так их пишут пачками каждую неделю. Я думаю, что ничего страшного.
 
цитироватьVT06.05.2014 12:37
Не знаю, как в какой школе, но в той, где учится моя младшая, сочинений почти не пишут, только подготовка к ЕГЭ.(( И хотя она говорит и пишет грамотно, сочинения писать боится и не умеет. Потому что никогда этому не учили. Когда я училась, мы эти сочинения писали с мелких классов почти каждую неделю. И то выпускного сочинения побаивались, волновались. А тут: учили 10 лет одному, а требовать и проверять собрались совсем другое. Это вообще безобразие, я так считаю. Пусть вводят эти требования для нынешних пятиклассников и готовят их к выпускному сочинению, как положено. А потом в конце школы уже и проверяют, кто и чему научился. Бедные дети и бедные учителя.(((
Не знаю, как в какой школе, но в той, где учится моя младшая, сочинений почти не пишут, только подготовка к ЕГЭ.(( И хотя она говорит и пишет грамотно, сочинения писать боится и не умеет. Потому что никогда этому не учили. Когда я училась, мы эти сочинения писали с мелких классов почти каждую неделю. И то выпускного сочинения побаивались, волновались. А тут: учили 10 лет одному, а требовать и проверять собрались совсем другое. Это вообще безобразие, я так считаю.
Пусть вводят эти требования для нынешних пятиклассников и готовят их к выпускному сочинению, как положено. А потом в конце школы уже и проверяют, кто и чему научился.
Бедные дети и бедные учителя.(((
 
[quote="VT"]Не знаю, как в какой школе, но в той, где учится моя младшая, сочинений почти не пишут, только подготовка к ЕГЭ.(( И хотя она говорит и пишет грамотно, сочинения писать боится и не умеет. Потому что никогда этому не учили. Когда я училась, мы эти сочинения писали с мелких классов почти каждую неделю. И то выпускного сочинения побаивались, волновались. А тут: учили 10 лет одному, а требовать и проверять собрались совсем другое. Это вообще безобразие, я так считаю. Пусть вводят эти требования для нынешних пятиклассников и готовят их к выпускному сочинению, как положено. А потом в конце школы уже и проверяют, кто и чему научился. Бедные дети и бедные учителя.((([/quote] Мне кажется, что наши дети учаться в одной школе, т.к ситуация один в один.
VT писал (а):Не знаю, как в какой школе, но в той, где учится моя младшая, сочинений почти не пишут, только подготовка к ЕГЭ.(( И хотя она говорит и пишет грамотно, сочинения писать боится и не умеет. Потому что никогда этому не учили. Когда я училась, мы эти сочинения писали с мелких классов почти каждую неделю. И то выпускного сочинения побаивались, волновались. А тут: учили 10 лет одному, а требовать и проверять собрались совсем другое. Это вообще безобразие, я так считаю.
Пусть вводят эти требования для нынешних пятиклассников и готовят их к выпускному сочинению, как положено. А потом в конце школы уже и проверяют, кто и чему научился.
Бедные дети и бедные учителя.(((
Мне кажется, что наши дети учаться в одной школе, т.к ситуация один в один.
 
[quote="Ваниль"]Ну, сочинение же неплохо написать. Недавно тут как раз сетовали, что не хватает в практике эссе. Они и так их пишут пачками каждую неделю. Я думаю, что ничего страшного.[/quote] Ваниль, так это для нас с Вами ничего страшного А тут на одну параллель выпадает и отменя части А по всем предметам ЕГЭ, и нормы ГТО, и конкурс портфолио, и обязательное сочинение по литературе. Не многовато ли? А вот с этим абсолютно согласна [quote="VT"] Пусть вводят эти требования для нынешних пятиклассников и готовят их к выпускному сочинению, как положено. А потом в конце школы уже и проверяют, кто и чему научился. [/quote]
Ваниль писал (а):Ну, сочинение же неплохо написать. Недавно тут как раз сетовали, что не хватает в практике эссе. Они и так их пишут пачками каждую неделю. Я думаю, что ничего страшного.
Ваниль, так это для нас с Вами ничего страшного
А тут на одну параллель выпадает и отменя части А по всем предметам ЕГЭ, и нормы ГТО, и конкурс портфолио, и обязательное сочинение по литературе. Не многовато ли?
А вот с этим абсолютно согласна
VT писал (а): Пусть вводят эти требования для нынешних пятиклассников и готовят их к выпускному сочинению, как положено. А потом в конце школы уже и проверяют, кто и чему научился.
 
простите, отмена, конечно
простите, отмена, конечно
 
У меня ребенок в четвёртом классе пишет сочинения раз в неделю точно. причем темы разные: О глаголе, В библиотеке (в настоящем времени), Моя профессия, события 20 века в судьбе моей семьи.
У меня ребенок в четвёртом классе пишет сочинения раз в неделю точно.
причем темы разные: О глаголе, В библиотеке (в настоящем времени), Моя профессия, события 20 века в судьбе моей семьи.
 
Тут на девятые классы выпало гиа в форме ЕГЭ)). Вот это бедные дети. Они заглавные от строчных отличить не могут, ответы с черновика не переносят. Учителя в шоке. Аудирование в стрессовом формате. Шарахнули нам в новый год. Это мы сейчас с седьмого класса готовить начнем, а то ведь сдавали дети в традиционной форме, все было хорошо и спокойно. А тут...
Тут на девятые классы выпало гиа в форме ЕГЭ)). Вот это бедные дети. Они заглавные от строчных отличить не могут, ответы с черновика не переносят. Учителя в шоке. Аудирование в стрессовом формате. Шарахнули нам в новый год. Это мы сейчас с седьмого класса готовить начнем, а то ведь сдавали дети в традиционной форме, все было хорошо и спокойно. А тут...
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь