Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В Кирове могут увеличить время тишины

В Кирове могут увеличить время тишины

14.02.2016 07:00     

С таким законопроектом выступила депутат Светлана Шилова.

В настоящее время установлено так называемое время тишины — с 22 часов до шести часов утра.

В указанные часы запрещены громкая речь, крики, свист, пение, использование звукопроизводящих устройств, неоднократное срабатывание автосигнализации, осуществление хозяйственных и иных работ и другие шумовые явления, которые мешают гражданам полноценно отдыхать.

Светлана Шилова посчитала, что для полноценного обеспечения общественного спокойствия необходим отдельный закон. В своем законопроекте она предложила продлить время тишины в будни и запретить шум с 21 часа до восьми часов утра; в выходные — с 22 часов до девяти часов утра.

Список действий, нарушающих общественное спокойствие, не расширился. — Принятие законопроекта позволит повысить уровень правовых гарантий граждан, проживающих на территории Кировской области, на соблюдение тишины и их покоя в частности и в целом благоприятные условия проживания, — подчеркнула Шилова подчеркнула.

Законопроект планируют рассмотреть на пленарном заседании областного законодательного собрания, которое состоится 18 февраля.

Источник: devyatka.ru     Фото: komiinform.ru
                       
Комментарии (22)
 
у нас сверху дети 2-3 лет до полуночи могут не спать...ИМХО, и детям, и взрослым для здоровья вредно так поздно ложиться) я храп соседский слышу что в старом родительском доме, что в нашем новом. только в новых домах может сверху соседи спят, а сбоку шумят..а идете вы к соседям сверху. ко мне так не раз приходили..я заспанная, в халате открываю, а мне - "И КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?" смешно и обидно одновременно))) а однажды я через 4 этажа ходила к соседям, чтобы они сделали потише...в воскресенье..в семь утра.... и никому ведь кроме меня не мешало, видимо... вводи, не вводи, если люди не воспитанные, то, действительно, что хочу, то творю...
у нас сверху дети 2-3 лет до полуночи могут не спать...ИМХО, и детям, и взрослым для здоровья вредно так поздно ложиться)
я храп соседский слышу что в старом родительском доме, что в нашем новом. только в новых домах может сверху соседи спят, а сбоку шумят..а идете вы к соседям сверху. ко мне так не раз приходили..я заспанная, в халате открываю, а мне - "И КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?" смешно и обидно одновременно)))
а однажды я через 4 этажа ходила к соседям, чтобы они сделали потише...в воскресенье..в семь утра.... и никому ведь кроме меня не мешало, видимо...

вводи, не вводи, если люди не воспитанные, то, действительно, что хочу, то творю...
 
[quote="ВЕРОНИКА80"]Во сколько соседи укладывают спать СВОЕГО ребенка (не Вашего, заметьте) Вас касаться не должно, это их личное дело и без всяких почему-то))) Если вам мешает его топот, то можно об этом с ними поговорить, а так они не обязаны под Вас подстраиваться. Вам может и в 20.00 спать лечь захочется, Так что всему дому на цыпочках ходить? Наши соседи любят приглашать гостей, выяснять отношения, лумпасить друг друга после часа ночи и часов до четырех ))) Причем слышно их на 3 этажа вверх и на 3 вниз)))[/quote]Соседи со СВОИМ ребенком хоть всю ночь не спите, лишь другим не мешайте отдыхать, спать хочется в тишине, а не под беготню и топот...
ВЕРОНИКА80 писал (а):Во сколько соседи укладывают спать СВОЕГО ребенка (не Вашего, заметьте) Вас касаться не должно, это их личное дело и без всяких почему-то)))
Если вам мешает его топот, то можно об этом с ними поговорить, а так они не обязаны под Вас подстраиваться. Вам может и в 20.00 спать лечь захочется, Так что всему дому на цыпочках ходить?
Наши соседи любят приглашать гостей, выяснять отношения, лумпасить друг друга после часа ночи и часов до четырех ))) Причем слышно их на 3 этажа вверх и на 3 вниз)))
Соседи со СВОИМ ребенком хоть всю ночь не спите, лишь другим не мешайте отдыхать, спать хочется в тишине, а не под беготню и топот...
 
Вот потому хочется свой дом, без соседей!!!!!!!
Вот потому хочется свой дом, без соседей!!!!!!!
 
Кобальт, а кто Вам сказал, что меня это устраивает? И кто Вам сказал, что я веду себя и рассуждаю как ваша соседка? Со своими соседями разговариваем регулярно, НО там кровь горячая)))) у них свои законы))) хорошо хоть баранов в подъезде не режут))) И потом, в полицию по поводу шума соседей звонила тоже много раз, Так вот: " вызовов много, машина в вашем районе одна"- Это самый частый ответ. Тут всем подъездом звонить надо, только тогда быстро приедут, а не через 4 часа.
Кобальт, а кто Вам сказал, что меня это устраивает? И кто Вам сказал, что я веду себя и рассуждаю как ваша соседка?
Со своими соседями разговариваем регулярно, НО там кровь горячая)))) у них свои законы))) хорошо хоть баранов в подъезде не режут)))
И потом, в полицию по поводу шума соседей звонила тоже много раз, Так вот: " вызовов много, машина в вашем районе одна"- Это самый частый ответ. Тут всем подъездом звонить надо, только тогда быстро приедут, а не через 4 часа.
 
ВЕРОНИКА80, мне никто не говорил, я читать умею. А поповоду Ваших соседей,это только писать участковому заявление/жалобу/обращение,желательно подписанную всем подъездом, чтоб лучше/быстрее среагировал. Пусть проводит с ними беседу, потом штраф. И полицию получается вызывать не нужно, если все равно не приезжают. У нас в подъезде живет такая семья, ночами выпивают,а когда музыку а последний раз слушали, это было в 23.00, мужики из соседних квартир собрались и рассказали,что так нельзя делать, вроде подействовало, стало тихо.ттт
ВЕРОНИКА80, мне никто не говорил, я читать умею.
А поповоду Ваших соседей,это только писать участковому заявление/жалобу/обращение,желательно подписанную всем подъездом, чтоб лучше/быстрее среагировал. Пусть проводит с ними беседу, потом штраф. И полицию получается вызывать не нужно, если все равно не приезжают. У нас в подъезде живет такая семья, ночами выпивают,а когда музыку а последний раз слушали, это было в 23.00, мужики из соседних квартир собрались и рассказали,что так нельзя делать, вроде подействовало, стало тихо.ттт
 
[quote="СветуШКА"][quote="ВЕРОНИКА80"]Во сколько соседи укладывают спать СВОЕГО ребенка (не Вашего, заметьте) Вас касаться не должно, это их личное дело и без всяких почему-то))) Если вам мешает его топот, то можно об этом с ними поговорить, а так они не обязаны под Вас подстраиваться. Вам может и в 20.00 спать лечь захочется, Так что всему дому на цыпочках ходить? Наши соседи любят приглашать гостей, выяснять отношения, лумпасить друг друга после часа ночи и часов до четырех ))) Причем слышно их на 3 этажа вверх и на 3 вниз)))[/quote]Соседи со СВОИМ ребенком хоть всю ночь не спите, лишь другим не мешайте отдыхать, спать хочется в тишине, а не под беготню и топот...[/quote]Абсолютно согласна. Года 4 мучились, засыпая под детский топот-грохот сверху (2 мальчика + нарушенный режим сна). Никакие разговоры-уговоры и даже милиция не помогали... А с виду, такие приличные молодые люди, просто живут с девизом по жизни: " Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" Проблема решилась, только с появлением новых соседей, кстати, тоже семьи с двумя детьми. Просто оказались хорошие, воспитанные люди.
СветуШКА писал (а):
ВЕРОНИКА80 писал (а):Во сколько соседи укладывают спать СВОЕГО ребенка (не Вашего, заметьте) Вас касаться не должно, это их личное дело и без всяких почему-то)))
Если вам мешает его топот, то можно об этом с ними поговорить, а так они не обязаны под Вас подстраиваться. Вам может и в 20.00 спать лечь захочется, Так что всему дому на цыпочках ходить?
Наши соседи любят приглашать гостей, выяснять отношения, лумпасить друг друга после часа ночи и часов до четырех ))) Причем слышно их на 3 этажа вверх и на 3 вниз)))
Соседи со СВОИМ ребенком хоть всю ночь не спите, лишь другим не мешайте отдыхать, спать хочется в тишине, а не под беготню и топот...
Абсолютно согласна. Года 4 мучились, засыпая под детский топот-грохот сверху (2 мальчика + нарушенный режим сна). Никакие разговоры-уговоры и даже милиция не помогали... А с виду, такие приличные молодые люди, просто живут с девизом по жизни: " Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" Проблема решилась, только с появлением новых соседей, кстати, тоже семьи с двумя детьми. Просто оказались хорошие, воспитанные люди.
 
цитироватьZzyf15.02.2016 17:00
[quote="Tropikanka"]Наши соседи укладывают своих детей (двойняшек) к часу ночи. А до этого дети истерят начиная с 21 вечера. Разговоры с соседями ни к чему не приводят.[/quote]Можно попробовать в вежливой форме спросить, что думают органы опеки об их режиме сна для ребёнка. Опробовано на алкоголиках с детьми - на время срабатывает и начинают задумываться.
Tropikanka писал (а):Наши соседи укладывают своих детей (двойняшек) к часу ночи. А до этого дети истерят начиная с 21 вечера. Разговоры с соседями ни к чему не приводят.
Можно попробовать в вежливой форме спросить, что думают органы опеки об их режиме сна для ребёнка. Опробовано на алкоголиках с детьми - на время срабатывает и начинают задумываться.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь