Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кто будет замещать Никиту Белых?

Кто будет замещать Никиту Белых?

27.06.2016 06:00     

Появилась информация о людях, которые будут временно исполнять обязанности задержанного губернатора. А также подробности о возможных кандидатах на губернаторский пост.

В ближайшие дни заместители губернатора Кировской области Никиты Белых будут исполнять его обязанности по очереди. Об этом в субботу сообщил «Интерфакс», сославшись на местную администрацию.

В субботу исполняющим обязанности был министр внутренней и информационной политики области Борис Веснин. В воскресенье и понедельник — зампред правительства области Дмитрий Матвеев. А со вторника по пятницу — вероятно, зампред правительства Сергей Щерчков. В администрации не смогли сказать, как долго продлится такая ситуация.

Тем временем в СМИ регулярно появляется информация о возможных кандидатах на должность губернатора Кировской области. В начале фигурировали две персоны: депутат Госдумы РФ и глава Союза садоводов России Олег Валенчук и начальник ГУ МВД по Самарской области, генерал Сергей Солодовников. Как сообщает ГТРК «Вятка», первый несколько лет назад уже претендовал на должность главы региона. Солодовников в бытность главой кировской полиции никогда не проявлял каких-либо политических амбиций. 

Позже появилась информация о том, что высшее руководство «Единой России» намерено предложить кандидатуру сенатора Вячеслава Тимченко на пост кировского губернатора (информация появилась 26 июня в ленте новостей ведущих российских информагентств со ссылкой на источники в руководстве партии). В Госдуму Тимченко был избран сначала от Тюменской области. Затем прошел сложную выборную компанию в Кировской области и снова победил. Спустя некоторое время Тимченко предложили представлять Кировскую область в Совете Федерации. Сам сенатор в ответ на все предположения и домыслы в масс-медиа ответил, что «не собирается претендовать на пост губернатора Кировской области и хотел бы остаться в Совете Федерации. К тому же Белых продолжает официально оставаться губернатором и говорить о том, кто займет его место, преждевременно», цитирует Тимченко ГТРК «Вятка».

Напомним, кировский губернатор Никита Белых был арестован в пятницу 24 июня по подозрению в получении взятки. Басманный суд Москвы оставил губернатора под арестом на 2 месяца.

По появившейся 26 июня информации Lenta.ru Никиту Белых задержали при получении пакета с бутылкой вина и 150 тысячами евро, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

— В пятницу Белых получил от Юрия Зудхаймера пакет, в котором было 150 тысяч евро и бутылка вина. В своих показаниях чиновник подтвердил, что брал пакет. Это уже третий транш, — отметил собеседник агентства.

По его словам, первую часть взятки (200 тысяч евро) кировский губернатор получил в мае 2014 года от Альберта Ларицкого, бывшего члена совета директоров «Нововятского лыжного комбината» (НЛК). Источник добавил, что позднее Белых было передано еще 50 тысяч евро.

Собеседник РИА Новости также сообщил, что о первом транше рассказал совладелец НЛК и «Лесохозяйственной управляющей компании» гражданин Германии Юрий Зудхаймер, давая свидетельские показания до проведения оперативного эксперимента. Зудхаймер утверждал, что деньги глава Кировской области просил «за покровительство».

Кстати, как сообщает Mail.ru, защитники Никиты Белых обращают внимание на активно обсуждаемое в интернете обстоятельство: на кадрах задержания губернатора заметно, что спецсоставом покрыта вся его ладонь (так можно испачкаться при рукопожатии), а не пальцы, как это бывает, когда человек прикасается к деньгам или конверту. Это обстоятельство подтверждает версию адвокатов о том, что Белых якобы не трогал помеченные купюры, а специальная краска на его руки попала после того, как он поздоровался с человеком, который принес деньги.

Источник: abnews.ru, lenta.ru, gtrk-vyatka.ru     Фото: varlamov.me
                       
Комментарии (25)
 
У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?
У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?
 
[quote="Gemnisat"]Брат Никиты белых уволился из Генпрокураторы "по собственному желанию". Есть мнение, и не только мое, что Белых таки посадят. Я не имею в виду, что это автоматически означает его виновность.[/quote]Как то странно было б если б его отпустили , опять же следуя вашей любимой логике. Зачем его задерживать, если отпустить в итоге, да еще по уголовной статье?
Gemnisat писал (а):Брат Никиты белых уволился из Генпрокураторы "по собственному желанию". Есть мнение, и не только мое, что Белых таки посадят. Я не имею в виду, что это автоматически означает его виновность.
Как то странно было б если б его отпустили , опять же следуя вашей любимой логике.
Зачем его задерживать, если отпустить в итоге, да еще по уголовной статье?
 
[quote="Золотая осень"]У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?[/quote]Расскажите что там в интервью или где хоть почитать?
Золотая осень писал (а):У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?
Расскажите что там в интервью или где хоть почитать?
 
Первое, оно же главное. Логика - не моя любимая. Логика, как и мозги, или есть - и применяется, или нет - и не применяется. Второе. Иногда есть смысл ознакомится с основами юриспруденции. Хотя многим не захочется, так как там все очень логично. Задержание есть мера пресечения, а не подтверждения виновности. Как ни удивительно для некоторых, задержанных, в том числе по уголовной статье, по решению суда выпускают. А вот если брат задержанного лишается своей очень высокой должности, то отсюда логически (увы!) следует вывод, что исход дела предрешен.
Первое, оно же главное. Логика - не моя любимая. Логика, как и мозги, или есть - и применяется, или нет - и не применяется.
Второе. Иногда есть смысл ознакомится с основами юриспруденции. Хотя многим не захочется, так как там все очень логично. Задержание есть мера пресечения, а не подтверждения виновности. Как ни удивительно для некоторых, задержанных, в том числе по уголовной статье, по решению суда выпускают.
А вот если брат задержанного лишается своей очень высокой должности, то отсюда логически (увы!) следует вывод, что исход дела предрешен.
 
[quote="Золотая осень"]У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?[/quote]Извините, какое интервью? На слово "Шурцев" поисковик ничего не выдает.
Золотая осень писал (а):У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?
Извините, какое интервью? На слово "Шурцев" поисковик ничего не выдает.
 
Голодовку уже объявил
Голодовку уже объявил
 
[quote="Gemnisat"][quote="Золотая осень"]У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?[/quote]Извините, какое интервью? На слово "Шурцев" поисковик ничего не выдает.[/quote]Наберите комсомольская правда чёрная касса белых. Там и про Штрусса и многое другое о Белых.
Gemnisat писал (а):
Золотая осень писал (а):У меня волосы дыбом, что он творил!!! Читала интервью Шурцев.Что скажете?
Извините, какое интервью? На слово "Шурцев" поисковик ничего не выдает.
Наберите комсомольская правда чёрная касса белых. Там и про Штрусса и многое другое о Белых.
 
Статья в Комсомолке эмоциональная, но неоднозначная. Если этому Штруссу есть что сказать, то надо идти в прокуратуру, в Следственный комитет и т.д. В данном случае выглядит все так, будто он просто оговаривает Белых. Что значит "прокуратуре это неинтересно"? Дело-то вон какое резонансное! Глядишь, и за невыплату зарплат прокуратура перестанет терзать, и простит какие-то долги заводу, раз уж они отчасти по вине подследственного Белых. Что, крупный предприниматель Штрусс сам этого не понимает? Не смешно ли? После интервью непосредственно со Штруссом вообще началось какое-то кликушество - и дороги плохие, и дома плохие, и автобусы тоже плохие. То есть народ так и не догоняет, где заканчиваются полномочия губернатора и начинаются полномочия мэрии. И выглядит это просто как нагнетание обстановки. Вот вообще перл. "Сочинения на вольную тему: для чего взял, зачем взял, ну они в принципе уже не интересны" (позиция следствия). То есть следствию не интересны мотивы?! В курсе ли следователь, что мотив есть элемент состава преступления? Белых, думаю, в жизни взятки вполне себе брал. Но вот конкретно с этим делом все больше непоняток и запутанности, и пока не было ни одной статьи, хоть как-то проясняющей ситуацию.
Статья в Комсомолке эмоциональная, но неоднозначная. Если этому Штруссу есть что сказать, то надо идти в прокуратуру, в Следственный комитет и т.д. В данном случае выглядит все так, будто он просто оговаривает Белых. Что значит "прокуратуре это неинтересно"? Дело-то вон какое резонансное! Глядишь, и за невыплату зарплат прокуратура перестанет терзать, и простит какие-то долги заводу, раз уж они отчасти по вине подследственного Белых. Что, крупный предприниматель Штрусс сам этого не понимает? Не смешно ли?
После интервью непосредственно со Штруссом вообще началось какое-то кликушество - и дороги плохие, и дома плохие, и автобусы тоже плохие. То есть народ так и не догоняет, где заканчиваются полномочия губернатора и начинаются полномочия мэрии. И выглядит это просто как нагнетание обстановки.
Вот вообще перл. "Сочинения на вольную тему: для чего взял, зачем взял, ну они в принципе уже не интересны" (позиция следствия). То есть следствию не интересны мотивы?! В курсе ли следователь, что мотив есть элемент состава преступления?
Белых, думаю, в жизни взятки вполне себе брал. Но вот конкретно с этим делом все больше непоняток и запутанности, и пока не было ни одной статьи, хоть как-то проясняющей ситуацию.
 
Этого понятно уберут, а вот новый губер думаете не начнёт под себя грести?
Этого понятно уберут, а вот новый губер думаете не начнёт под себя грести?
 
Может, и начнет. Губернаторы, они такие)) Но цифрам из данной статьи (15 миллионов на резиденцию и др.) я не доверяю, лучше бы статистику реальную и отчет кто предоставил. Сейчас на Белых сольют и спустят все, что можно, а правды мы, простые обыватели, так и не узнаем. А вообще, сейчас по интернету циркулирует версия, и я с ней согласна, что кто придет на место Белых и его брата в Генпрокуратуру, те и организовали все это дело.
Может, и начнет. Губернаторы, они такие))
Но цифрам из данной статьи (15 миллионов на резиденцию и др.) я не доверяю, лучше бы статистику реальную и отчет кто предоставил. Сейчас на Белых сольют и спустят все, что можно, а правды мы, простые обыватели, так и не узнаем.
А вообще, сейчас по интернету циркулирует версия, и я с ней согласна, что кто придет на место Белых и его брата в Генпрокуратуру, те и организовали все это дело.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь