Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Найдены исчезнувшие в Кирове супруги

Найдены исчезнувшие в Кирове супруги

10.06.2016 06:00     

Появились шокирующие подробности в деле исчезновения кировской семейной пары.

Об исчезновении 43-летних Ларисы и Дмитрия Мятиевых сообщили их родственники, обратившиеся в полицию, после того, как супруги перестали выходить на связь и не забрали ребенка из детского сада (у супругов двое детей, одному из них — 6 лет).

Во вторник, 7 июня около 10:00 часов супруги Мятиевы выехали из дома в городе Кирове на автомобиле Dodge, после чего родственники их больше не видели. Средства связи, которыми они пользовались, были отключены. Со слов родственников пропавшие не планировали длительное время отсутствовать.

После поступления информации в следственные органы незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения супругов. У следствия имелись основания полагать, что в отношении них могло быть совершено преступление.

супруги мятиевы киров

К расследованию подключились самые опытные следователи-криминалисты аппарата следственного управления, которые совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводили следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Меньше чем за сутки следователям удалось установить предположительную картину произошедшего и найти супругов. К сожалению, версия о криминальном  характере их пропаже подтвердилась.

В ночь с 8 на 9 июня тела супругов были обнаружены с огнестрельными ранениями в одном из гаражей, расположенных на территории Кирова. Там же находился и автомобиль, принадлежавший Мятиевым.



По версии следствия, 7 июня супругов Мятиевых под надуманным предлогом в помещение гаража заманили двое ранее знакомых им людей. Там один из них произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм они скончались на месте. После чего мужчины закрыли гараж и уехали с места происшествия. В последующем они намеревались скрыть следы преступления.

Однако, за короткое время их местонахождение было установлено, мужчины были задержаны. В ходе осмотра места происшествия — помещения гаража — было обнаружено и изъято предположительное орудие преступления и патроны. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, выясняются обстоятельства произошедшего. 

В Интернете с момента исчезновения супругов появлялась различная информация относительно их пропажи: была версия, что в день пропажи Мятиевы планировали осуществить какую-то сделку (кстати, Лариса Мятиева являлась директором компании «Купидом43», занимающейся недвижимостью). Также была информация о якобы имевшемся долге — большой сумме денег, которую супругам кто-то был должен вернуть.

9 июня Управлением МВД России по Кировской области была опубликована видеозапись осмотра полицейскими места преступления (гаража, в котором были обнаружены убитые супруги и их автомобиль), а также фрагмента допроса одного из подозреваемых в преступлении.

убийство мятиевых киров

На видео мужчина рассказал, что был задержан за пособничество в убийстве. Он признался, что людей заманили в гараж, где его напарник с ними рассправился. На вопрос о мотиве убийства задержанный ответил: «Чтобы не отдавать долг 2 миллиона».

 

Интернет-портал Кировчанка.ru выражает глубокое соболезнование родным и близким супругов.

Источник: kirov.sledcom.ru     Фото: vk.com, avto-nomer.ru, СУ СК России по Кировской обл.
                       
Комментарии (13)
 
светлая память..... ничтожество и продажность людей не знает границ... младшему сыну всего 6 лет.
светлая память.....
ничтожество и продажность людей не знает границ...
младшему сыну всего 6 лет.
 
такая семья хорошая, сын старший умница...за что такое горе(((( не могу понять и принять...звери, а не люди...
такая семья хорошая, сын старший умница...за что такое горе(((( не могу понять и принять...звери, а не люди...
 
К сожалению или к счастью, но звери намного лучше и человечнее этих самых людей((( Второй день слезы бегут, как узнала, чем все закончилось((( Особенно страшно, что это касается нашего города и живущих в нем людей((( Светлая память...
К сожалению или к счастью, но звери намного лучше и человечнее этих самых людей(((
Второй день слезы бегут, как узнала, чем все закончилось(((
Особенно страшно, что это касается нашего города и живущих в нем людей(((
Светлая память...
 
Как страшно жить... Супруги на фото так похожи друг на друга. Соболезную родным и близким! Бедные дети(((((
Как страшно жить... Супруги на фото так похожи друг на друга. Соболезную родным и близким! Бедные дети(((((
 
У Ларисы младший 2010года, она была в группе с девочками кировчанки. Я в шоке, надеялась, что найдутся живыми. До боли жаль детей...
У Ларисы младший 2010года, она была в группе с девочками кировчанки. Я в шоке, надеялась, что найдутся живыми. До боли жаль детей...
 
хоть и не знала лично эту пару...но , как подумаю, что 2 выстрела - просто секунды.....оставили сиротами 2х детей!!!!! сердце болит 2ой день, так глубоко соболезную родственникам! как страшно жить стало, недавнее нападение на подругу из турагенства ( до сих пор девушка в реанимации, сложные операции) сейчас это страшное убийство - как земля держит "зверей", которые способны на страшные деяния??? Дай Бог сил родственникам пережить все это....
хоть и не знала лично эту пару...но , как подумаю, что 2 выстрела - просто секунды.....оставили сиротами 2х детей!!!!! сердце болит 2ой день, так глубоко соболезную родственникам!
как страшно жить стало, недавнее нападение на подругу из турагенства ( до сих пор девушка в реанимации, сложные операции) сейчас это страшное убийство - как земля держит "зверей", которые способны на страшные деяния???
Дай Бог сил родственникам пережить все это....
 
Какое горе! Соболезнования близким.
Какое горе! Соболезнования близким.
 
Насколько надо быть недалеким, чтобы решиться на такой поступок, да еще и надеяться, что это останется безнаказанным, что никто про это не узнает? В голове не укладывается. А еще мне не понятно, зачем вообще убивать людей из-за долга? Сколько таких ситуаций, когда кто-то кому-то должен и не отдает. Да и суммы бывают побольше. Но ведь не каждый идет убивать своего "кредитора". Должники скрываются, всевозможными способами увиливают от ответственности, пытаются каким-то юридическими путями снять с себя этот долг. Но не убивают же (недавнее убийство молодоженов на Мостовицкой - не в счет, потому что там убийца был неадекват. Такой человек мог убить и не из-за долга.)
Насколько надо быть недалеким, чтобы решиться на такой поступок, да еще и надеяться, что это останется безнаказанным, что никто про это не узнает? В голове не укладывается.

А еще мне не понятно, зачем вообще убивать людей из-за долга? Сколько таких ситуаций, когда кто-то кому-то должен и не отдает. Да и суммы бывают побольше. Но ведь не каждый идет убивать своего "кредитора". Должники скрываются, всевозможными способами увиливают от ответственности, пытаются каким-то юридическими путями снять с себя этот долг. Но не убивают же (недавнее убийство молодоженов на Мостовицкой - не в счет, потому что там убийца был неадекват. Такой человек мог убить и не из-за долга.)
 
я надеюсь, детей заберут родственники или друзья... что они не окажутся в дет.доме... Больше всего во взрослых играх мне жалко детей.
я надеюсь, детей заберут родственники или друзья... что они не окажутся в дет.доме...
Больше всего во взрослых играх мне жалко детей.
 
Светлая память....... страшно((((((
Светлая память....... страшно((((((
 
Сталкивалась с Ларисой по ее работе (когда искали жилье) - до чего же положительный и компетентный человек! Очень жаль... Светлой памяти...
Сталкивалась с Ларисой по ее работе (когда искали жилье) - до чего же положительный и компетентный человек! Очень жаль... Светлой памяти...
 
Упокой, Господи, их души. Они теперь навсегда будут светлыми ангелами для своих детей.
Упокой, Господи, их души. Они теперь навсегда будут светлыми ангелами для своих детей.
 
Сейчас такое время, когда кто-то, сталкиваясь с финансовыми проблемами, изыскивает все способы, начинает вкалывать в три ноги, а кто-то идёт убивать. У кого насколько хватает мозгов. И когда ты работаешь учителем, и видишь школьников-лоботрясов, которые ничему не хотят учиться, чтобы в будущем стать полезными обществу людьми и честно зарабатывать, становится реально страшно за наше будущее(((
Сейчас такое время, когда кто-то, сталкиваясь с финансовыми проблемами, изыскивает все способы, начинает вкалывать в три ноги, а кто-то идёт убивать. У кого насколько хватает мозгов. И когда ты работаешь учителем, и видишь школьников-лоботрясов, которые ничему не хотят учиться, чтобы в будущем стать полезными обществу людьми и честно зарабатывать, становится реально страшно за наше будущее(((
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь