Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > День семьи, любви и верности в Кирове 2017

День семьи, любви и верности в Кирове 2017

07.07.2017 06:00     

Какие интересные мероприятия ждут кировчан в ближайшие выходные?

Напомним, этот праздник был учрежден в 2008 году при поддержке президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой и появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и еще при жизни стали образцом крепких семейный отношений. Главным символом праздника является ромашка — влюбленные гадали на этих цветах и дарили их друг другу.

В нашем городе праздник широко начали отмечать с 2012 года, когда на территории Александровского сада появился памятник Петру и Февронии.

В этом году городским управлением культуры и учреждениями культуры подготовлено множество семейных мероприятий на различных площадках города.

Первомайский район

В пятницу, 7 июля в 11:00, в Городском клубе ветеранов устроят праздничный концерт «Любовь и верность — два крыла» для людей старшего поколения. В программу концерта включены номера, посвященные любви и семейным традициям, которые будут исполнены лучшими творческими коллективами клуба и полюбившимися исполнителями. По окончании концерта все желающие смогут принять участие в танцевальной программе на благоустроенной территории клуба.

Нововятский район

В пятницу, 7 июля в 18:00 в парке ЛПК пройдет программа «Любовью пусть наполнятся сердца». Гостей праздника ждут семейные конкурсы, танцевальные флеш-мобы, призы и подарки. Изюминкой программы станет выступление творческих семей, которые продемонстрируют свои таланты и умения. Все желающие смогут принять участие в изготовлении символа праздника — ромашки и оставить на лепестке свое пожелание. Кульминацией мероприятия станет запуск в небо символических белоснежных голубей в качестве знака верности, любви и исполнения желаний. Организаторы отмечают, что при дождливой погоде программа будет перенесена в Дом культуры «Маяк».

Парк им. С.М. Кирова

В субботу, 8 июля в 11:00 в парке имени С.М. Кирова откроется праздник «Все начинается с любви…». Семьи и влюблённые пары, пришедшие в парк, смогут увидеть выступление танцевальных и песенных коллективов, услышать самые романтичные вокальные композиции и принять участие в семейных состязаниях на ловкость, смекалку и взаимовыручку. Лидеров состязаний ждут сюрпризы и памятные подарки.

Александровский сад

Центральным местом празднования Дня семьи, любви и верности станет Александровский сад, где в субботу, 8 июля, с 12:00 до 17:00 пройдет большой семейный праздник. Мероприятие проводится совместно территориальным управлением по Первомайскому району и управлением культуры. На главной сцене сада состоится чествование лучших семей города, которые прожили вместе не один десяток лет. Семьи-юбиляры будут отмечены памятными подарками.

Творческую программу, составленную из номеров, посвященных любви и семейным традициям, представят лучшие коллективы города: хореографический коллектив «Империя танца», ансамбль скрипачей Детской музыкальной школы «Элегия», образцовый коллектив эстрадного танца «Лотос», образцовый хореографический коллектив «Шоу-Дэнс»; детская хореографическая студия «Карамель», народный самодеятельный вокальный коллектив «Ремикс», школа танцев «Ювента», а также участники народного хора проекта «Поющий город».

Для гостей праздника организаторы подготовили множество развлекательных игр и конкурсов: «Матрешка — символ многодетной семьи», «Погадаем на ромашке», «Кулинарный шедевр», «Заплети косу», «Волшебный парашют». Кроме того, кировчан ждет шоу мыльных пузырей и баскетбольный фристайл.

Желающие приобрести изделия декоративно-прикладного творчества смогут посетить ярмарку вятских мастеров и умельцев, которая развернется на центральной аллее сада.

Там же будет работать «Семейный бульвар», где у каждого вне зависимости от возраста будет возможность принять участие в работе творческих мастерских: изготовить единорога из полимерной глины, поучиться искусству каллиграфии или бисерному плетению, создать народную куклу или изготовить символ любви — «Ромашку на счастье». Желающие смогут сделать себе аквагрим, смастерить веселого капитошку, оставить на память симпатичные фотографии и селфи в цветочной фотозоне или с уличным мимом, а также поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Эмблема моей семьи».

Любителей животных ждет контактный зоопарк от экоклуба «Мир». Кульминацией мероприятия станет большой семейный танцевальный флеш-моб.

Парк Победы

Запланированы праздничные мероприятия, организованные территориальным управлением по Октябрьскому району, и в парке Победы. Жителей города ждут 8 июля в 11:00. Пройдет игровая программа для самых юных кировчан. В гости к ребятам придут веселые миньоны. Самые активные участники программы будут поощрены сладкими призами. Также в празднике примут участие юные артисты — учащиеся общеобразовательных учреждений, школ искусств Октябрьского района. Выступит вокальный дуэт «Республика ЧАД». На протяжении всего праздника для всех желающих будет работать мастер аквагрима. Также зрители смогут принять участие в мастер-классе по моделированию разнообразных фигур из воздушных шаров.

Нововятский район

Жителей Нововятского района ждут 8 июля в 17:00 в «Культурном дворике» Дома культуры «Россия» (Нововятский район, улица Советская, 17), где состоится праздничная программа «Петр и Феврония». В концерте примут участие популярные творческие коллективы и артисты города Кирова. Откроет праздник детская игровая программа, благодаря которой с помощью веселых игр и конкурсов можно будет узнать все о возникновении доброго семейного праздника — Дня семьи, любви и верности. Самые активные участники получат памятные призы и подарки.

Игровая программа сменится концертной, в которой свое творчество представят известные в нашем городе семьи. Бард-исполнитель Александр Хлопов споет вместе со своим сыном Владимиром и внуком Дмитрием. Ирина Балыбердина выступит вместе с дочерью Анастасией, а Александр Докучаев — с дочерью Анной. У зрителей будет возможность не только послушать хорошие добрые песни, но и потанцевать.

Поселок Дороничи

8 июля с 18:00 на площади Дворца культуры и спорта поселка Дороничи (ул. Центральная, 2-а) пройдет игровая программа для всей семьи «Семейный выходной». Все пришедшие на праздник смогут принять участие в различных семейных конкурсах и эстафетах, где покажут ловкость, сноровку, силу, сплоченность своей команды. Также в рамках программы пройдет конкурс семейных фотографий. Все победители будут награждены призами.

Продолжится праздник концертом «Секреты семейного счастья». Участники театрального коллектива «Успешные люди» представят литературно-музыкальную композицию «Сказ о Петре и Февронии», которая расскажет об истории праздника. Участники народного самодеятельного коллектива студии исполнителей эстрадной песни «Аквамарин» исполнят «Гимн семьи» и свои лучшие хиты. Активные жители поселка получат в этот день медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий». Праздничное гулянье закончится танцевальной программой и продлится до 22:00.

Крестный ход и перекрытие улиц

В День любви, семьи и верности, в субботу, 8 июля состоится крестный ход с иконой к памятнику Петра и Февронии в Александровском саду. Начало крестного хода в 9.30 (после окончания Божественной литургии) от храма Рождества Иоанна Предтечи города Кирова (ул. Пятницкая, 54-д).

Во время крестного хода будет перекрыто движение: это коснется 3-х улиц и лишь на небольшой промежуток времени — с 9:30 до 10:008 июля нельзя будет проехать по улице Пятницкой от улицы Свободы до Казанской, по Казанской — от Пятницкой до Пионерского переулка, по переулку Пионерскому. 

Возрастное ограничение: 0+

Источник: admkirov.ru, navyatke.ru     Фото: Кировчанка.ru

                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь