Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Мероприятия в Кирове в честь Дня знаний

Мероприятия в Кирове в честь Дня знаний

01.09.2017 06:00     

Праздничные мероприятия продлятся с 1 по 8 сентября. Для маленьких кировчан и их родителей приготовлена масса интересного: от выставок до большого семейного фестиваля!

Начиная с 1 сентября в Кирове запланирована масса интереснейших мероприятий вплоть до 8 сентября! Портал Кировчанка.ru составил программу праздничных событий, чтобы вы могли легко выбрать занятие себе по душе!

1 сентября — Квест-экскурсия В Краеведческом музее

1 сентября в 13.00 в Главном здании Краеведческого музея (ул. Спасская, 6) состоится открытие выставочного проекта «Приключения на острове зверят».



Посетителям предлагается квест-экскурсия «Экспедиция на острове зверят». Интерактивные зоны экспозиции предоставят взрослым и юным гостям музея возможность побывать в гостях у умного Кролика и узнать, как ему живется в лесу. Он поведает о растениях вятских лесов, о правилах сбора ягод и лекарственных трав.

Мудрая Сова будет загадывать загадки о лесных животных и проведет игру «Сова потеряла слова».

Ослик пригласит детей к себе на День рождения и попросит сделать ему подарок своими руками: надуть воздушный шарик, раскрасить раскраску, изготовить цветок, кораблик, самолетик или любую другую фигурку из бумаги.

Ребятам также предлагается побывать в импровизированном кинозале и посмотреть любимые мультфильмы о лесных жителях.

На выставке представлены коллекции фигурок животных: лягушек,осликов, поросят, зайцев, сов, медведей и др. Коллекционированием различных изображений животных увлекаются многие жители города, среди которых и взрослые, и дети.

Также интерес у посетителей вызовет музейная коллекция лепной бумажной игрушки (животных) из папье-маше,изготовленная кировскими артельщикамив первой половине XX века.

Выставка рассчитана на все категории посетителей а также семейное посещение,групповая квест-экскурсия станет увлекательным путешествием для детей.

1 сентября — акция «Здравствуй, к знаниям дорога!» в библиотеках города

Библиотекари приглашают маленьких кировчан посетить библиотечные мероприятия и начать новый учебный год интересно и с пользой.

В пятницу, 1 сентября, в областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (ул. Герцена, 50) начинается праздник «Неделя знаний»! В 14:00 состоится открытие выставки пленэрных работ студии «Этюд» ДДТ «Вдохновение» «Как прекрасен это мир» (Арт-центр).

1 сентября, в праздник Дня Знаний, в Кировскую областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Грина (ул. Карла Маркса, 73) традиционно придут школьники на встречу с книгой. С 12:00 до 14:00 состоится акция «Книга в подарок». Любители книг и чтения смогут бесплатно пополнить свои домашние библиотеки, выбрав понравившуюся книгу для себя и своих детей.

В течение всего дня на мастер-класс «Закладки для учебников» приглашают всех читателей библиотеки сотрудники отдела краеведческой литературы.



В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) в первый учебный день ребята познакомятся с одной из старейших библиотек города, выберут любимый школьный предмет и отметят его на «Древе знаний», ответят на вопросы викторины «За страницами учебника», совместными усилиями создадут праздничную стенгазету, измерят свой рост с помощью книжного ростомера. Для самых активных будет представлена возможность поиграть в кольцеброс, скакалки, классики.

В кинозале «Мультпеременка» с 13:00 ребята смогут посмотреть мультфильмы о школе. Взрослым читателям будет предложено книжное лото «Гении науки». Каждый посетитель библиотеки оставит себе на память об этом дне фото с шуточным дипломом выпускника Оксфордского университета, поучаствовав в фотосессии «Вверх по карьерной лестнице».

В библиотеке № 1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (ул. Воровского, 106) 1 сентября пройдет день открытых дверей «Путь к успеху лежит через библиотеку» с экскурсией, выставкой-конфетти «Первоклассные ребята», фотосессией «Мой портрет на фоне книг». В 14:00 всех желающих ждет кино-сейшн «На задней парте» и познавательный час «Коричневый портфель» об истории вещей, лежащих в школьном портфеле.

Разгадывать «Загадки школьного портфеля» в День знаний с 10:00 будут и в библиотеке № 13 им. Е.Д. Петряева (ул. Р. Юровской, 11). Каждый сможет проверить свои знания, поучаствовав в шуточной блиц-викторине, и, воспользовавшись школьной почтой, передать свои пожелания ученикам и их родителям на новый учебный год.

В первый осенний день ждет своих читателей и библиотека для детей № 16 им. Л.В. Дьяконова (ул. Циолковского, 2а). Ребята встретятся с литературными персонажами, познакомятся с книжными новинками, а также поучаствуют в игровой программе к 70-летию со дня рождения Григория Остера «Послушным детям читать запрещается».

О правилах пользования библиотекой с помощью загадок, заданий и игр расскажут школьниками в этот день в библиотеке № 23 (п. Порошино, ул. Порошинская, 41а).

В библиотеке № 24 (с. Бахта, ул. Юбилейная, 10) в День знаний ребята смогут «заглянуть» в осенний лес, проникнуть в тайны природы, прочитать свои любимые стихи, а самые активные будут награждены «Орденом Совы».
 
Году экологии посвятили школьный праздник и в библиотеке № 11 им. О.М. Любовикова (ул. Монтажников, 22). В 11:00 здесь пройдет мастер-класс «Раз листочек, два листочек». Маленькие школяры, используя природные материалы — листочки, перышки, цветочки, камешки — смогут изготовить своими руками книжные закладки для учебников и книжек. С 11:00 до 12:00 на крылечке библиотеки будет развернута книжная выставка о природе и животных «Экологическое крылечко», проведены литературные викторины.

Библиотека № 14 им. Б.А. Порфирьева (ул. Тренера Пушкарева, 10) 1 сентября в 10:00 ждет детей на литературно-игровую программу «Хочу все знать!». Юные читатели познакомятся с удивительными книгами-учебниками, выполнят задания веселых уроков, отгадают загадки, узнают правила школьника, примут поздравления от сказочных персонажей. Каждый участник праздника получит в подарок «волшебную» пятерку — талисман отличной и успешной учебы.

В этот день в 11:00 библиотека № 19 (мкр. Радужный, пер. Школьный, 3-а) пригласит на праздник первоклассников и их родителей «Первый раз, в первый класс», который покажет, готовы ли дети и взрослые к учебному году, гостей библиотеки ждут веселые уроки по математике, чтению, рисованию и музыке.

2 сентября — Семейный праздник на Театральной площади

2 сентября 2017 года с 10:00 до 14:00 на Театральной площади будет организован большой праздник «Вятская осень».

На один день главная площадь города превратится в пространство для отдыха, развлечений и общения, где не будет скучно ни взрослым, ни детям. Вся площадь будет поделена на «зоны-направления», где каждый сможет найти себе занятие по душе.



Главным событием станет проведение фестиваля #ВместеЯрче, который пройдёт в виде семейного праздника. Организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. Здесь можно будет увидеть демонстрацию современных энергоэффективных технологий, научно-популярные шоу и опыты для детей, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света, поучаствовать в квестах и конкурсах, мастер-классах и спортивных мероприятиях, желающие смогут проверить свою эрудицию в викторине «Папа, мама, я — энергоэффективная семья», поучаствовать в развлекательных мероприятиях и флешмобе.

Кроме того, на площади будет развернута большая выставка-ярмарка достижений вятских садоводов. Плоды своего труда продемонстрируют и юные садоводы. Ученики школ города и области посоревнуются в умении готовить вкусную и полезную пищу из продуктов, выращенных своими руками, а также продемонстрируют творческие способности, представляя широкой публике выращенный урожай.

Все желающие смогут посетить выставку «Украсим Родину садами». На ней победители конкурса, проводимого среди учебных заведений, представят свой положительный опыт по благоустройству пришкольных территорий.

Презентации будут сопровождаться играми, конкурсами, викторинами, различными уроками по декоративно-прикладному творчеству. Взрослые и дети смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по изготовлению забавных зверюшек-гармошек, оригинальных ромашек, ярких книжных закладок в технике бумагопластика, которые останутся на память об интересно проведенном осеннем дне.

Возможность вернуться назад в СССР горожане получат благодаря фотосессии с пионерскими атрибутами: барабаном, горном, пионерским галстуком.

Спортивные программы, мастер-классы по волейболу, боксу и спортивной борьбе, а также соревнования по жиму штанги придутся по душе самым активным участникам, любящим здоровый образ жизни.

В презентационных палатках можно будет познакомиться с моделями летательных аппаратов, образцами оружия и различной техники.

Юных кировчан пригласят поиграть в настольные игры, экологическое лото, книжные фанты или сразиться в русские шашки.

Атмосферу большого семейного праздника в этот день создадут лучшие творческие коллективы и исполнители города Кирова.

3-8 сентября — Продолжение акции «Здравствуй, к знаниям дорога!» в библиотеках города

3 сентября в 11:00 эстафету Дня знаний подхватит библиотека № 6 им. А.М. Колчанова (ул. Боровая, 20). Здесь пройдет игровая программа «Экологический серпантин» с лепкой из пластилина и детскими песнями, литературным аукционом и игрой «Черный ящик».

4 сентября пройдет еще один школьный праздник «Раз ступенька, два ступенька…» в 11:00 в библиотеке № 12 (ул. П. Корчагина, 215-а). Книжные выставки, литературное лото, конкурс «Не зевай, правильно отвечай!», «Пятерочная» викторина, книжные забеги, школьные загадки и игры будут интересны не только детям, но и взрослым. В творческой мастерской «Волшебный карандаш» дошколят будут ждать математические раскраски, раскраски-развивайки и прописи-обводилки. Массу положительных эмоций доставит сказочная фотосессия.

5 сентября в 12:00 игрой-квестом «Дети, в школу собирайтесь!», которая пройдет в библиотеке № 13 им. Е.Д. Петряева (ул. Р. Юровской, 11). Разнообразные задания, от сбора школьного портфеля до физкультминутки, позволят проверить ребятам свою готовность к новому учебному году.



4-8 сентября — продолжение праздника «Неделя знаний» в областной научной библиотеке им. А. И. Герцена:

  • 4 сентября, 09:00-17:00 – День энциклопедий «Ключи от интеллекта». В программе: беседа у выставки, викторины, загадки, обзор книг (Отдел библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности, ул. Сурикова, 10)
  • 4 сентября, 18:30 — Мастер-класс от Школы ораторов и ведущих «Риторик» (Роман Мамедов) (Конференц-зал)
  • 5 сентября, 14:00 — Встреча с главным редактором журнала «Литература в школе» Н.Л. Крупиной и писателем В.Н. Крупиным (Москва) (Арт-центр)
  • 5 сентября, 17:30 — «Нескучная наука». Научно-популярная литература. Обзор литературы (Отдел абонемента научной книги)
  • 6 сентября, 11:00 — Занимательная экскурсия «Здравствуй, книжная страна» (Отдел библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности, ул. Сурикова, 10)
  • 6 сентября, 16:00 — Подведение итогов Второго межрегионального общественно-педагогического конкурса «Земский букварь» (Лекционный зал)
  • 6 сентября, 17:00 — Презентация книги нолинских поэтов «Разумное. Доброе. Вечное» (Нолинск, 2017) (Литературная гостиная)
  • 7 сентября, 14:00 — «Киноклуб в Герценке». Ко Дню памяти жертв фашизма. Презентация художественного фильма о войне режиссёра Р. Нафикова «Палач». Просмотр художественного фильма «Наши». Встреча с кировскими школьниками, участниками съёмок фильма «Палач» (Конференц-зал)
  • 7 сентября, 18:00 — Лекция «Что такое историческое знание?» Лектор — канд. ист. наук, доцент Л.Г. Подлевских (Литературная гостиная)
  • 8 сентября, 16:00 — Международная миротворческая акция «Родительская забота о мире»: 2 сентября 1945 года — день окончания II мировой войны (Большой читальный зал)

Вход на все мероприятия свободный.

Возрастное ограничение: 6+

Источник: kirovreg.ru, admkirov.ru     Фото: kirovchanka.ru, muzey43.ru

                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь