Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > День семьи, любви и верности 2018 в Кирове

День семьи, любви и верности 2018 в Кирове

06.07.2018 06:00     

Где в ближайшие выходные в Кирове можно будет весело провести время всей семьей?

Город Киров присоединится к празднованию Дня семьи, любви и верности, который отмечается по всей России 8 июля.

Напомним, что праздник был учрежден 11 лет назад и появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и еще при жизни стали образцом крепких семейный отношений. В нашем городе праздник широко начали отмечать с 2012 года, когда на территории Александровского сада появился памятник Петру и Февронии.

В этом году городским управлением культуры и учреждениями культуры подготовлено множество мероприятий, на которых всей семьей можно будет подпевать любимым артистам, мастерить, смотреть фильмы, делать памятные фотографии, принимать участие в играх и конкурсах.

6 июля

Старт праздничному марафону дадут в микрорайоне Радужный: 6 июля в 18:00 на площади проспекта Строителей состоится праздничная программа, в которой примет участие популярный творческий коллектив — дуэт «Республика ЧАД» (заслуженный работник культуры РФ Александр Докучаев и Денис Червяков). На празднике гости узнают все о возникновении Дня семьи, любви и верности, а самые активные участники получат памятные призы и подарки. Концертная программа сменится танцевальной, где все желающие смогут потанцевать под любимые мелодии всей семьей.

В Нововятском районе 6 июля в 18:00 на площадке «Культурный дворик» Дома культуры «Россия» (Нововятский район, ул. Советская, 17) пройдёт танцевальный вечер, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

Жителей Нововятского района ждет дискотека под живой звук. Своё творчество нововятичам подарит лауреат всероссийских и межрегиональных фестивалей и конкурсов, солистка Ольга Ожегова. В преддверии праздника у зрителей будет возможность поздравить друг друга с наступающим Днем семьи, любви и верности и принять участие в танцевальных конкурсах для всей семьи. Танцевальный вечер будет интересен, как представителям молодого, так и старшего поколения, и, конечно же, детям.

7 июля

Центральным местом празднования Дня семьи, любви и верности станет Александровский сад: 7 июля с 12:00 до 15:00 там пройдет праздник «Семья — это там, где любят и верят».

Организаторами этой большой семейной программы выступили управление культуры администрации города Кирова, территориальное управление администрации города Кирова по Первомайскому району, Дом культуры «Заречный».

На главной сцене сада состоится чествование лучших семей города, которые прожили вместе не один десяток лет. Самые достойные из них получат медали организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» «За любовь и верность» из рук руководителей города.

Творческую программу, составленную из номеров, посвященных любви и семейным традициям, представят ведущие коллективы и солисты города: Пушкинская студия старинного танца, «образцовый» хореографический коллектив «Шоу-Дэнс»; «народный самодеятельный» вокальный ансамбль «Ремикс», «образцовый» вокальный ансамбль «Серебряные нотки», школа танцев «Ювента», а также участники фестивального проекта «Поющий город».

Для гостей праздника организаторы подготовили множество развлекательных игр и конкурсов. Юные жители нашего города смогут повеселиться с очаровательной Белоснежкой и её другом гномом на детской игровой площадке, посмотреть яркое и запоминающееся химическое шоу.

Желающие приобрести изделия декоративно-прикладного творчества смогут посетить ярмарку вятских мастеров и умельцев, которая развернется на центральной аллее сада.

Там же будет работать «Семейный бульвар», где у каждого, вне зависимости от возраста, будет возможность принять участие в работе творческих мастерских: изготовить японскую бумажную куклу чиогами, поучиться искусству традиционной росписи и росписи пряников «Пряничный человечек», создать народную куклу, сделать именные часы и картины из ткани или бутафорию для фотографирования. Желающие смогут получить консультацию по детскому чтению, а также оставить на память симпатичные фотографии и селфи в цветочной фотозоне или с уличным мимом.

8 июля

Жители юго-западного района отметят семейный праздник 8 июля. С 15:30 в Кочуровском парке пройдет праздничное мероприятие «Семья — начало всех начал», в рамках которого состоится чествования лучших семейных пар Ленинского района, проживших вместе в браке более 35 лет. Кроме того, свои таланты представят на суд зрителей творческие семьи района, а также поделятся секретами семейного счастья.

Свои лучшие творческие номера подарит участникам праздника эстрадно-джазовый ансамбль Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина под руководством Станислава Хусаинова. А закончится праздничное гуляние танцевальной программой с участием «народного самодеятельного коллектива» студии исполнителей эстрадной песни «Аквамарин».

В 12.00 в парке Победы состоится праздничное мероприятие, организованное территориальным управлением по Октябрьскому району. В программе: праздничный концерт, чествование «золотых» супружеских пар, фотозона «Свадебная арка», мастер-классы «Чайная церемония», «Семейное селфи», «Объемная аппликация»; аквагрим, интерактив со зрителями, шоу мыльных пузырей.

В этот же день с 17:00 для жителей Нововятского района в парке ЛПК устроят праздник «Моя семья — моя радость!». В основу праздничной программы войдут традиции русской семьи. Гостей праздника ждут семейные конкурсы, призы и подарки. Изюминкой программы станет чествование творческих и выдающихся семей Нововятского района, особое внимание будет уделено многодетным семьям района.

Все желающие смогут принять участие в изготовлении главного символа праздника Дня семьи, любви и верности — ромашки, и каждый сможет оставить на лепестке своё пожелание. Кульминацией мероприятия станет хороводный семейный обряд и шоу-сюрприз.

Кроме того, концертные, игровые и развлекательные семейные программы пройдут на площадках муниципальных учреждений культуры.

Возрастное ограничение: 0+

Источник: culture.admkirov.ru     Фото: Кировчанка.ru
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь