Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Еще одна детская поликлиника в Кирове стала «бережливой»

Еще одна детская поликлиника в Кирове стала «бережливой»

30.08.2019 06:00     

В поликлинике были проведены ремонтные работы, организована работа «открытой» регистратуры и создана «электронная очередь». Стены оформили художественной росписью, обустроили комнату для кормления малышей и зоны комфортного ожидания.

Глава региона Игорь Васильев посетил обновленную детскую поликлинику № 4 на улице Монтажников, 36. Здесь были проведены масштабные ремонтные работы, и теперь медучреждение полностью соответствует стандартам «бережливости». Вместе с губернатором его посетили первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

— Мы находимся в числе регионов, которые активно модернизируют систему оказания первичной медицинской помощи. Это заключается и в ремонтах, и в оснащении современной техникой, и в приеме специалистов на работу. То, что мы сегодня с вами видим, — это очередной шаг к тому, чтобы первичное звено стало дружелюбным по отношению к пациентам и докторам, которые здесь работают. В таких отремонтированных и хорошо оснащенных учреждениях нет проблем с привлечением молодых специалистов. Это именно те задачи, которые перед нами ставит президент, и мы стараемся этим указаниям соответствовать, а где-то и заходить на шаг вперед, — подчеркнул губернатор.

В поликлинике № 4, как и в других детских медучреждениях, были проведены качественные ремонтные работы современными строительными материалами, организована работа «открытой» регистратуры и создана «электронная очередь». Кроме того, рабочие обновили входную группу, установили раздвижные двери и крытые колясочные. В самом здании стены оформили художественной росписью, обустроили комнату для кормления малышей и зоны комфортного ожидания. Здесь будет вестись прием выздоравливающих пациентов. Также организован отдельный бокс для детей с острыми инфекционными заболеваниями.

Напомним, еще в апреле текущего года потоки пациентов были разделены — именно тогда завершились ремонтные работы в блоке здорового ребенка поликлиники № 4, который располагается в соседнем здании — на улице Монтажников, 32. Теперь и во втором здании поликлиники созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей, а также для работы медицинского персонала.

В медучреждение, которое является структурным подразделением Детского клинического консультативно-диагностического центра, поступило современное оборудование, в том числе рентген-диагностический комплекс — новый аппарат, который позволяет делать и рентгеновские снимки, и флюорографическое исследование подросткам с 15 лет.

К поликлинике № 4 прикреплено для медицинского обслуживания более 14 тысяч человек. Здесь работает 16 педиатрических участков. Посетители уже успели оценить новые комфортные условия. Так, Екатерина Исупова сама наблюдалась в этом медучреждении в детстве, а теперь водит на приемы свою дочку.

— Сейчас стало гораздо лучше, современнее! Очень нравится, что здесь красиво оформлены стены, дети их разглядывают, можно посмотреть мультики, соответственно, меньше капризов. Очень удобно, что потоки пациентов разделены, и педиатры принимают в обоих зданиях: в одном — здоровых ребят, в другом — заболевших. Теперь мы заходим к врачу по талончикам, очереди нет, и все проходит гораздо быстрее, — поделилась Екатерина Исупова.

А кировчанка Лидия Плехова привела к врачу своего внука и поразилась тому, как выглядит учреждение, заметив, что изменения произошли колоссальные.

— Здесь так красиво стало, по-европейски. Условия изменились значительно. Раньше были дни здорового ребенка, а сейчас блок здорового ребенка отдельно, это очень хорошо, что больные и здоровые детки не пересекаются вообще, — отметила женщина.

Как добавил Дмитрий Курдюмов, поликлиника ремонтировалась без закрытия и в короткие сроки. В настоящее время в Кирове проходит реконструкция детской областной больницы.

— Работа по созданию комфортных условий в медицинских организациях региона, оснащению современным диагностическим и лечебным оборудованием будет продолжена. В Кировскую область регулярно приезжают делегации для обмена опытом именно в первичном звене. Они перенимают наши лучшие практики, рассказывают о своих. Это обоюдовыгодный процесс. Нас расценивают, как регион, у которого стоит учиться, и нам это очень приятно. Поликлиника — это та первая линия, куда приходят получать помощь пациенты, поэтому проводимая нами работа очень важна. Такая же работа идет и в поликлиниках районов области, — подытожил первый зампред. 

Источник: medkirov.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь