Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Нехватку кировских врачей компенсируют приезжими медиками

Нехватку кировских врачей компенсируют приезжими медиками

05.08.2019 06:00     

Количество специалистов, приехавших на работу в сферу здравоохранения региона, с 2016 года выросло на 23%.

В текущем году штат медучреждений Кирова и центральных районных больниц пополнили врачи из Архангельска, Севастополя, Крыма, Ульяновска, республик Коми, Марий-Эл и Татарстана.

Кировский областной онкологический диспансер за последний год привлек на работу уже 5 специалистов из других регионов. В их числе соседние субъекты – Марий-Эл, Чувашия, а также специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска.

— Кадровый вопрос актуален всегда. Штат врачей у нас практически укомплектован. Сейчас мы ставим перед собой задачу развития кадрового потенциала онкодиспансера. Большая работа ведется по подготовке молодых специалистов: выпускников Кировского ГМУ, которых привлекаем в ординатуру или в программы профессиональной переподготовки. И, безусловно, мы заинтересованы, чтобы наши кадры укреплялись именно высокопрофессиональными специалистами, в том числе и из других регионов. Сегодня благодаря свободе перемещения, где расстояния между городами практически не имеют значения, люди, прежде всего, выбирают более комфортные условия труда. И в онкодиспансере мы стремимся создать такую атмосферу, в которой было бы комфортно работать абсолютно каждому врачу. Плюс, существуют меры социальной поддержки. Это и зарплатные проекты, и частичная компенсация аренды жилья в течение первого года с момента приема специалиста на работу, — отметил Алексей Кузьмин. 

При этом все специалисты из других регионов — это высококвалифицированные врачи с хорошим стажем работы, которые имеют все необходимые сертификаты и категории. Поэтому при приеме на работу, в том числе, рассматривается и их назначение на руководящие должности. Так, вновь созданное онкологическое отделение № 6 областного онкодиспансера возглавил врач-онколог из Марий-Эл Иван Соловьев. Профессиональные навыки и методики, которыми владеет специалист, позволили сделать большой рывок в диагностике онкозаболеваний. В частности, широкое распространение получила биопсия под контролем УЗИ. Данная методика позволяет получить образцы тканей для диагностики в ряде случаев, например, биопсия печени. Кроме того, Иван Соловьев занимается вопросами лечения меланомы в Кировской области.

— Наше отделение занимается развитием микроинвазивной хирургии, которая на первом этапе проводится под контролем УЗИ в традиционных манипуляциях — биопсия печени, почки, забрюшинных лимфоузлов, предстательной железы. Сейчас переходим на более сложные манипуляции, которых ранее в кировском онкодиспансере не проводилось — это трансторакальная биопсия и биопсия плевры также под контролем УЗИ, — рассказал Иван Соловьев

Еще один новый сотрудник онкологического диспансера — онколог-химиотерапевт из Чебоксар Александр Мочалов с 8-летним стажем. На текущей неделе он приступил к работе в дневном стационаре отделения химиотерапии.

— Вопросами химиотерапии я занимаюсь с 2015 года. Одним из ключевых факторов, которые побудили меня к переезду в Киров, стало оснащение онкологического диспансера, а также лекарственное обеспечение. Здесь я имею возможность работать с новыми таргетными и иммунными препаратами, а также заниматься современной полихимиотерапией, — поделился специалист.

До конца года в кировский онкодиспансер приедут работать еще три специалиста. Как отмечает первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, привлечение высококвалифицированных медицинских кадров в регион является важной задачей, стоящей перед министерством здравоохранения Кировской области. Новые специалисты помогают не только внедрять современные методики лечения, но и значительно усиливают кадровый потенциал. Кроме этого, стоит отметить, что в регионе выстроена эффективная система подготовки кадров для системы здравоохранения, начиная со школьной скамьи и заканчивая повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов.

— Совместно с Кировским государственным медицинским университетом проводится активная профориентационная работа, открыты профильные медицинские классы, осуществляется подготовка специалистов по целевым договорам и сопровождение их в течение всего периода обучения, — подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Источник: medkirov.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь