Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Введут ли дистанционное образование в Кирове?

Введут ли дистанционное образование в Кирове?

11.09.2020 06:00     

На этот и другие актуальные вопросы ответил глава региона во время диалога с родителями школьников.

В правительстве Кировской области состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с представителями Родительского совета Кировской области. 

Глава региона поинтересовался у родителей, как соблюдаются требования Роспотребнадзора в школах, проводится ли вакцинация против гриппа, довольны ли они процессом организации горячего питания для школьников начального звена. Члены Родительского совета подчеркнули, что образовательный процесс идет по плану, но сейчас один из важных вопросов сферы образования — планируется ли переход на дистанционное обучение. Игорь Васильев заверил, что область этого не планирует. 

— Вводить дистанционное образование в регионе мы не будем. Ситуация у нас такая же, как, наверное, и в целом по стране, статистику по коронавирусу вы видите ежедневно. Стоит заметить, что мы один из немногих регионов, где общая летальность в этом году снизилась по сравнению с прошлым. Это связано с тем, что мы не закрывали ни больницы, ни поликлиники на время пандемии — помощь осуществлялась в плановом режиме. Сейчас очень важно пройти прививочную кампанию, нам нужно постараться максимально уберечь детей, вовремя обращаться к врачу при признаках болезни. Мы должны жить, работать и учиться в обычном режиме. Все в наших руках, самое важное — соблюдение элементарных правил гигиены, — отметил губернатор.

Игорь Васильев добавил, что нужно спокойнее относиться к происходящему — осенью всегда сезон заболеваемости ОРВИ, поэтому не нужно впадать в крайности и бояться дистанционного обучения в том случае, если отдельные классы выводят на карантин.

— У нас сейчас весь процесс организован так, чтобы обеспечить полную безопасность школьников. Потоки детей разведены, создано динамическое расписание, закуплены обеззараживатели воздуха. Больных детей, естественно, в школу водить не нужно — я уверен, что родители это понимают, — подчеркнул глава региона. 

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что на сегодняшний день в школах есть классы, которые временно переведены на дистанционное обучение в связи с тем, что выявлен заболевший ученик или учитель. 

— В ближайшее время мы планируем организовать встречу с руководителями школ, детских садов и вузов, чтобы еще раз объяснить, как спокойно реагировать на различные ситуации — кого выводить на дистанционку, когда возвращать, в какие сроки, как действовать в целом. Сейчас все руководствуются правилами Роспотребнадзора, но не совсем понимают, как быстро возвращать детей к обычному обучению. Все это мы еще раз обсудим и обговорим, — подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Также одним из важных вопросов, который волнует всех родителей региона, является перспектива строительства новых школ и детских садов в Кирове и районах области.

Как отметил глава региона, строительство образовательных организаций за последние три года стало одним из самых масштабных действий. Каждый год строится по одной новой современной школе. Так, в 2018 году открылась школа № 26 в микрорайоне Урванцево, в 2019 году — школа в городе Зуевке, в 2020 году — школа в микрорайоне Чистые пруды. В ближайшее время начнется строительство еще одной крупной школы в микрорайоне Радужный — средства федерального бюджета на эти цели уже выделены.

Кроме того, за три последних года будет построено и открыто 24 детских сада, включая 10 садов-яслей в районах области, отраслевой детский сад для детей работников системы здравоохранения и образования, два пристроя к существующим садикам в городе Кирове. 

— В настоящее время создается хорошая тенденция – при строительстве нового микрорайона учитывается и возведение социальной инфраструктуры. Раньше застройщики не особо заботились о том, чтобы в микрорайоне, помимо нового жилья, был садик, школа, поликлиника. Сейчас это обязательное условие при строительстве. Идет комплексное освоение территорий, имеются строительные нормы, и это правильно, это необходимо, — отметил Игорь Васильев. 

Обсудили на встрече и организацию бесплатного горячего питания для школьников 1-4 классов. По мнению главы региона, президент России Владимир Путин этим нововведением сделал очень важный шаг. 

— Все без исключения дети, учащиеся в начальном звене, теперь полноценно питаются в школе — получают либо горячий разнообразный завтрак, либо отличный горячий обед. Я считаю, что каждый ребенок должен получать полноценное питание бесплатно, за счет государства. Это очень важная федеральная программа, и отрадно, что Кировская область в ней участвует, — подчеркнул глава региона. 

Также родители высказали ряд идей. Глава региона отметил, что все предложения принимаются к рассмотрению, и он всегда открыт для диалога. 

Источник: kirovreg.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь