Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В Кирове вводят QR-коды

В Кирове вводят QR-коды

22.10.2021 06:00     

Без QR-кода можно будет попасть только в продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт.

Такое совместное решение было принято 21 октября в ходе рабочей встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева, первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова и бизнес- сообщества региона: представителей фитнес индустрии, салонов красоты, продовольственных и непродовольственных торговых объектов, объектов общественного питания, развлекательной сферы. 

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается непростой: в стационарах проходят лечение почти 5,5 тысяч человек, из них 203 пациента с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 43 пациента – на ИВЛ. Отмечу, что среди тех, кто сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, вакцинированных нет, — с такими словами обратился Игорь Васильев к участникам встречи. — Именно поэтому прошу вас как представителей бизнеса активно включиться в работу по вакцинации. Процент тех, кто сделал прививку, пока недостаточен, заболеваемость продолжает расти. 

По словам представителей бизнеса, вопрос – прививаться или нет – в их компаниях не стоит, некоторые руководители даже отстраняют от работы антипрививочников. При этом опросы, которые они проводят среди посетителей, показывают, что большое количество людей не делают прививку. 

— Между полным закрытием наших заведений и введением QR-кодов мы, конечно, за последнее. Сама ситуация, когда привиты наши сотрудники, и есть подтверждение наличия иммунитета у клиентов, – идеальное решение, — согласились во мнении бизнесмены. — Мы очень рады, что Кировская область в числе единичных регионов, где вместо введения полного локдауна с нами говорят, нас слышат. Мы благодарны за понимание и готовы со своей стороны на разумные компромиссы. 

На совещании было принято решение, что введение доступа по QR-кодам коснется ряда объектов: это салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, гостиницы и иные объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие клиента. 

Досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия с личным присутствием граждан, а также предоставление услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового скопления граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах также должны проходить при обязательном наличии QR-кодов. 

В эту же категорию также входят ночные клубы, кафе, рестораны, фуд-корты, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты. 

— Продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт продолжат работу с обязательным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и масочного режима. При этом меры контроля будут усилены как со стороны Роспотребнадзора, так и силовиков, — обратил внимание Игорь Васильев.

— Кроме того, с учетом действующих мер принято решение не вводить режим нерабочих дней с 25 по 30 октября, при тесном взаимодействии с бизнесом и исполнении всех требований Роспотребнадзора мы можем этого избежать. Мы не закрываем бизнес, даем ему возможность работать и зарабатывать. 

Также в период с 25 октября по 7 ноября рекомендовано вывести на удаленный режим работы невакцинированных сотрудников старше 60 лет. 

На заседании оперативного штаба, который состоится 25 октября, будет принято решение, как будет функционировать экономика с 30 октября по 7 ноября. В этот период согласно указу президента России, на территории региона будут введены нерабочие дни. 

Источник: kirovreg.ru     
                       
Комментарии (16)
 
Конституция - как гарант прав человека или же просто бумажка? Статья 21 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам..... или Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
Конституция - как гарант прав человека или же просто бумажка?
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.....
или
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
 
И во всех информационных ресурсах говорится о заболевших (внимание!) с СИМПТОМАМИ ..А где конкретные цифры. На сайте Роспотребнадзора также нет никакого разграничения между ОРВИ и страшным вирусом. И еще. всех достали с этой фигней, Настолько новой, что уже 2 года. У нас других нет тем , для выкладки на форуме? Давайте оптимистические новости!
И во всех информационных ресурсах говорится о заболевших (внимание!) с СИМПТОМАМИ ..А где конкретные цифры. На сайте Роспотребнадзора также нет никакого разграничения между ОРВИ и страшным вирусом.

И еще. всех достали с этой фигней, Настолько новой, что уже 2 года.
У нас других нет тем , для выкладки на форуме?
Давайте оптимистические новости!
 
Может и предложения какие есть - про оптимизм, про красивое?
Может и предложения какие есть - про оптимизм, про красивое?
 
[quote="Лапо4ка"]И во всех информационных ресурсах говорится о заболевших (внимание!) с СИМПТОМАМИ ..А где конкретные цифры. На сайте Роспотребнадзора также нет никакого разграничения между ОРВИ и страшным вирусом. И еще. всех достали с этой фигней, Настолько новой, что уже 2 года. У нас других нет тем , для выкладки на форуме? Давайте оптимистические новости![/quote]А целая неделя отдыха - с 30 октября по 7 ноября - чем вам не оптимистичная новость? :)
Лапо4ка писал (а):И во всех информационных ресурсах говорится о заболевших (внимание!) с СИМПТОМАМИ ..А где конкретные цифры. На сайте Роспотребнадзора также нет никакого разграничения между ОРВИ и страшным вирусом.

И еще. всех достали с этой фигней, Настолько новой, что уже 2 года.
У нас других нет тем , для выкладки на форуме?
Давайте оптимистические новости!
А целая неделя отдыха - с 30 октября по 7 ноября - чем вам не оптимистичная новость? :)
 
Вы отдыхаете в эту неделю? Я работаю, муж тоже.
Вы отдыхаете в эту неделю? Я работаю, муж тоже.
 
Как же вы задрали антиКовидники херовы! из за вас тварей второй год ходим в масках и сидим на карантинах, когда ж вы по передохните! конституцию она цитирует, а главное какие агрессивные и психованные "борцы за права", не пукни смотри от натуги! вот когда тебе в морге выдадут заколоченный гроб с близким человеком в запаянном пакете - по другому запоешь... и даже не смей со мной дискутировать в асфальт закатаю
Как же вы задрали антиКовидники херовы! из за вас тварей второй год ходим в масках и сидим на карантинах, когда ж вы по передохните! конституцию она цитирует, а главное какие агрессивные и психованные "борцы за права", не пукни смотри от натуги! вот когда тебе в морге выдадут заколоченный гроб с близким человеком в запаянном пакете - по другому запоешь... и даже не смей со мной дискутировать в асфальт закатаю
 
[quote="Янушка Анатольевна"]Как же вы задрали антиКовидники херовы! из за вас тварей второй год ходим в масках и сидим на карантинах, когда ж вы по передохните! конституцию она цитирует, а главное какие агрессивные и психованные "борцы за права", не пукни смотри от натуги! вот когда тебе в морге выдадут заколоченный гроб с близким человеком в запаянном пакете - по другому запоешь... и даже не смей со мной дискутировать в асфальт закатаю[/quote]«а главное какие агрессивные и психованные»… Вы сами тон вашего сообщения не читали?
Янушка Анатольевна писал (а):Как же вы задрали антиКовидники херовы! из за вас тварей второй год ходим в масках и сидим на карантинах, когда ж вы по передохните! конституцию она цитирует, а главное какие агрессивные и психованные "борцы за права", не пукни смотри от натуги! вот когда тебе в морге выдадут заколоченный гроб с близким человеком в запаянном пакете - по другому запоешь... и даже не смей со мной дискутировать в асфальт закатаю
«а главное какие агрессивные и психованные»… Вы сами тон вашего сообщения не читали?
 
[quote="сулико"][quote="Янушка Анатольевна"]Как же вы задрали антиКовидники херовы! из за вас тварей второй год ходим в масках и сидим на карантинах, когда ж вы по передохните! конституцию она цитирует, а главное какие агрессивные и психованные "борцы за права", не пукни смотри от натуги! вот когда тебе в морге выдадут заколоченный гроб с близким человеком в запаянном пакете - по другому запоешь... и даже не смей со мной дискутировать в асфальт закатаю[/quote]«а главное какие агрессивные и психованные»… Вы сами тон вашего сообщения не читали?[/quote]у человека кто-то умер
сулико писал (а):
Янушка Анатольевна писал (а):Как же вы задрали антиКовидники херовы! из за вас тварей второй год ходим в масках и сидим на карантинах, когда ж вы по передохните! конституцию она цитирует, а главное какие агрессивные и психованные "борцы за права", не пукни смотри от натуги! вот когда тебе в морге выдадут заколоченный гроб с близким человеком в запаянном пакете - по другому запоешь... и даже не смей со мной дискутировать в асфальт закатаю
«а главное какие агрессивные и психованные»… Вы сами тон вашего сообщения не читали?
у человека кто-то умер
 
Только прочитала Ваш эмоциональный комментарий. 1. Выдают не гроб, а пакет. Это не важно в чем, важно что люди умирают. Умирают не только от вирусов, но и от многих других заболеваний, которые своевременно не лечатся. 2. Если кто-то увидел агрессию и психоз - то это его личное мнение. 3. Прежде чем кому-то тыкать, надо спросить, а у Вас кто-то умер? Ответ - ДА у брата жена в больнице. К тому же поступила с 40% поражением легких, а умерла с 95% в БОЛЬНИЦЕ за две недели сгорела . Так вот вопрос риторический, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ ,да и не одну, И НЕ УМЕТЬ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ? 4. И еще ..Может благодаря таким ... антиковидникам... все еще свободны и не загнаны под "цифру". 5. Думайте своей головой, Ваши эмоции - путь в никуда. - на сайте Роспотребнадзора / https://www.43.rospotrebnadzor.ru/stat/morbid/report_2.php / имеется информация о заболевших, так вот, сделав несложные расчеты - всего 0,3% от населения Кировской области(!). 6. Всем здоровья и терпения.
Только прочитала Ваш эмоциональный комментарий.
1. Выдают не гроб, а пакет. Это не важно в чем, важно что люди умирают. Умирают не только от вирусов, но и от многих других заболеваний, которые своевременно не лечатся.
2. Если кто-то увидел агрессию и психоз - то это его личное мнение.
3. Прежде чем кому-то тыкать, надо спросить, а у Вас кто-то умер?
Ответ - ДА у брата жена в больнице. К тому же поступила с 40% поражением легких, а умерла с 95% в БОЛЬНИЦЕ за две недели сгорела . Так вот вопрос риторический, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ ,да и не одну, И НЕ УМЕТЬ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ?
4. И еще ..Может благодаря таким ... антиковидникам... все еще свободны и не загнаны под "цифру".
5. Думайте своей головой, Ваши эмоции - путь в никуда.
- на сайте Роспотребнадзора / https://www.43.rospotrebnadzor.ru/stat/morbid/report_2.php / имеется информация о заболевших, так вот, сделав несложные расчеты - всего 0,3% от населения Кировской области(!).
6. Всем здоровья и терпения.
 
Вакцину делают ученые,а лечат врачи и по моему это разные вещи.Врачи есть разные, и если Вы о себе не беспокоитесь, почему другие за Вас это должны делать и спасать всеми силами(тем более не всегда и не все можно вылечить, у всех свой багаж хронических болячек).А люди у нас очень беспечны, и любят жить на авось,и интернета много читают, и оправдание себе там всегда находят.
Вакцину делают ученые,а лечат врачи и по моему это разные вещи.Врачи есть разные, и если Вы о себе не беспокоитесь, почему другие за Вас это должны делать и спасать всеми силами(тем более не всегда и не все можно вылечить, у всех свой багаж хронических болячек).А люди у нас очень беспечны, и любят жить на авось,и интернета много читают, и оправдание себе там всегда находят.
 
И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?
И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?
 
[quote="OksiR"]И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?[/quote]Нет, это расчеты по данным официальной статистики. = количество заболевших ОРВИ (нет выделения по вирусам) в Кировской области на общее количество жителей КО * 100 На сайте Роспотребнадзора есть очень много интересной информации, но не каждый найдет ее. В первую очередь нужно укреплять иммунитет. Вакцина - не панацея. Моя семья переболела уже раза 2 этим вирусом. А жить нужно своим умом, любые данные нужно перепроверять.
OksiR писал (а):И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?
Нет, это расчеты по данным официальной статистики.
= количество заболевших ОРВИ (нет выделения по вирусам) в Кировской области на общее количество жителей КО * 100
На сайте Роспотребнадзора есть очень много интересной информации, но не каждый найдет ее.

В первую очередь нужно укреплять иммунитет.
Вакцина - не панацея. Моя семья переболела уже раза 2 этим вирусом.

А жить нужно своим умом, любые данные нужно перепроверять.
 
На этом дискуссию для себя считаю завершенной, т.к всех различные жизненные ситуации, вера и опыт борьбы с данным заболеванием. Будьте здоровы, укрепляйте свой иммунитет.
На этом дискуссию для себя считаю завершенной, т.к всех различные жизненные ситуации, вера и опыт борьбы с данным заболеванием.

Будьте здоровы, укрепляйте свой иммунитет.
 
[quote="Лапо4ка"][quote="OksiR"]И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?[/quote]Нет, это расчеты по данным официальной статистики. = количество заболевших ОРВИ (нет выделения по вирусам) в Кировской области на общее количество жителей КО * 100 На сайте Роспотребнадзора есть очень много интересной информации, но не каждый найдет ее. В первую очередь нужно укреплять иммунитет. Вакцина - не панацея. Моя семья переболела уже раза 2 этим вирусом. А жить нужно своим умом, любые данные нужно перепроверять.[/quote]При таком отношении большинства людей,болеть мы будем бесконечно, так как вирус мутирует, и данные роспотреднадзора по-моему к дейтвительности не имеют никакого отношения, так как тестируется очень малое количество заболевших.И я в курсе,что никакие аргументы на антипрививочников не действуют, они просто прекращают дискуссию...
Лапо4ка писал (а):
OksiR писал (а):И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?
Нет, это расчеты по данным официальной статистики.
= количество заболевших ОРВИ (нет выделения по вирусам) в Кировской области на общее количество жителей КО * 100
На сайте Роспотребнадзора есть очень много интересной информации, но не каждый найдет ее.

В первую очередь нужно укреплять иммунитет.
Вакцина - не панацея. Моя семья переболела уже раза 2 этим вирусом.

А жить нужно своим умом, любые данные нужно перепроверять.
При таком отношении большинства людей,болеть мы будем бесконечно, так как вирус мутирует, и данные роспотреднадзора по-моему к дейтвительности не имеют никакого отношения, так как тестируется очень малое количество заболевших.И я в курсе,что никакие аргументы на антипрививочников не действуют, они просто прекращают дискуссию...
 
[quote="OksiR"][quote="Лапо4ка"][quote="OksiR"]И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?[/quote]Нет, это расчеты по данным официальной статистики. = количество заболевших ОРВИ (нет выделения по вирусам) в Кировской области на общее количество жителей КО * 100 На сайте Роспотребнадзора есть очень много интересной информации, но не каждый найдет ее. В первую очередь нужно укреплять иммунитет. Вакцина - не панацея. Моя семья переболела уже раза 2 этим вирусом. А жить нужно своим умом, любые данные нужно перепроверять.[/quote]При таком отношении большинства людей,болеть мы будем бесконечно, так как вирус мутирует, и данные роспотреднадзора по-моему к дейтвительности не имеют никакого отношения, так как тестируется очень малое количество заболевших.И я в курсе,что никакие аргументы на антипрививочников не действуют, они просто прекращают дискуссию...[/quote]Может, потому что не хотят метать бисер?
OksiR писал (а):
Лапо4ка писал (а):
OksiR писал (а):И о какой цифре идет речь, очередные байки интернета?
Нет, это расчеты по данным официальной статистики.
= количество заболевших ОРВИ (нет выделения по вирусам) в Кировской области на общее количество жителей КО * 100
На сайте Роспотребнадзора есть очень много интересной информации, но не каждый найдет ее.

В первую очередь нужно укреплять иммунитет.
Вакцина - не панацея. Моя семья переболела уже раза 2 этим вирусом.

А жить нужно своим умом, любые данные нужно перепроверять.
При таком отношении большинства людей,болеть мы будем бесконечно, так как вирус мутирует, и данные роспотреднадзора по-моему к дейтвительности не имеют никакого отношения, так как тестируется очень малое количество заболевших.И я в курсе,что никакие аргументы на антипрививочников не действуют, они просто прекращают дискуссию...
Может, потому что не хотят метать бисер?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь