Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Плата за детский сад вырастет в 5 раз

Плата за детский сад вырастет в 5 раз

21.06.2013 07:00     

Внесены новые поправки в закон «Об образовании», в соответсвии с которыми стоимость детского сада, в большей степени, будет возложена на родителей.

Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду.

С 1 сентября 2013 года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей.

Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек.

— Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, получится так, что плата возрастет в 5 раз, — подчеркнула вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова.

Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только семьи, в которых есть дети-инвалиды, а также родители, которые являются опекунами детей-сирот. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать наравне с другими семьями.

Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг. Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.

Источник: deti.mail.ru     
                       
Комментарии (192)
 
[quote="АнечкаАнюточка"]ппц... вот многие про налоги пишут, да сколько наша страна нефти и газа продает (по конституции типо все принадлежит народу)+ нехилое такое налогообложение физ. и юр. лиц (даже несмотря на то, что многие и не показывают 100 % облагаемую база), да у нас все должно бесплатное быть. так стремно осознавать как народ за стадо держат, и ведь фиг рыпнешься с такими штрафами за митинги несанкционированные. Наша "могучая кучка" видимо еще мало карманы набили..[/quote] Мне вот интересно почему раньше и садики строили и школы и больницы (кстати сейчас до сих пор этим всем фондом и пользуемся, что было построено во времена СССР) и все было бесплатно (образование и медицина), а в последнее время что построили ? За 20-30 лет пару садиков и один перинат. центр... Раньше работали все заводы, страна производила продукцию соответственно за счет этого и строилась социальная политика (бесплатное образование и медицина), а сейчас процветает кругом торговля и экспорт из Китая и мы удивляемся почему нам сейчас за все приходится платить, хотя мы ведь отчисляем налоги в ФСС и ФОМС
АнечкаАнюточка писал (а):ппц... вот многие про налоги пишут, да сколько наша страна нефти и газа продает (по конституции типо все принадлежит народу)+ нехилое такое налогообложение физ. и юр. лиц (даже несмотря на то, что многие и не показывают 100 % облагаемую база), да у нас все должно бесплатное быть. так стремно осознавать как народ за стадо держат, и ведь фиг рыпнешься с такими штрафами за митинги несанкционированные. Наша "могучая кучка" видимо еще мало карманы набили..
Мне вот интересно почему раньше и садики строили и школы и больницы (кстати сейчас до сих пор этим всем фондом и пользуемся, что было построено во времена СССР) и все было бесплатно (образование и медицина), а в последнее время что построили ? За 20-30 лет пару садиков и один перинат. центр... Раньше работали все заводы, страна производила продукцию соответственно за счет этого и строилась социальная политика (бесплатное образование и медицина), а сейчас процветает кругом торговля и экспорт из Китая и мы удивляемся почему нам сейчас за все приходится платить, хотя мы ведь отчисляем налоги в ФСС и ФОМС
 
[quote="Мама Ромочки)"]Что делать-то будем?[/quote] одиночные пикеты на красной площади, голодовка до тех пор пока не отменят то что приняли.
Мама Ромочки) писал (а):Что делать-то будем?
одиночные пикеты на красной площади, голодовка до тех пор пока не отменят то что приняли.
 
Точно, давайте голодовку устроим! Так и так голодать придется(
Точно, давайте голодовку устроим! Так и так голодать придется(
 
Интересно, для голодовки тоже разрешение требуется, как для митинга?
Интересно, для голодовки тоже разрешение требуется, как для митинга?
 
А мне кажется, что мы и это стерпим, как и все что до этого было, уж очень мы терпеливый(или боимся) народ.
А мне кажется, что мы и это стерпим, как и все что до этого было, уж очень мы терпеливый(или боимся) народ.
 
В СССР садики не были бесплатными. 11 рублей была квитанция. При зпл 150.
В СССР садики не были бесплатными. 11 рублей была квитанция. При зпл 150.
 
[quote="Ваниль"]В СССР садики не были бесплатными. 11 рублей была квитанция. При зпл 150.[/quote] Я условно выразилась что бесплатные... (11 рублей от 150 р вполне преемлимо, если еще учесть что не было добровольно-принудительных поборов с родителей (со слов моей мамы),она всю жизнь в садике работает воспитателем.... А когда сейчас идет речь об оплате садика в сумме 7500 р и средней з/п по Кировской области 10 -11 т.р , то тут уж совсем не сопоставимо
Ваниль писал (а):В СССР садики не были бесплатными. 11 рублей была квитанция. При зпл 150.
Я условно выразилась что бесплатные... (11 рублей от 150 р вполне преемлимо, если еще учесть что не было добровольно-принудительных поборов с родителей (со слов моей мамы),она всю жизнь в садике работает воспитателем....
А когда сейчас идет речь об оплате садика в сумме 7500 р и средней з/п по Кировской области 10 -11 т.р , то тут уж совсем не сопоставимо
 
[quote="Верони4ка"]Интересно, для голодовки тоже разрешение требуется, как для митинга?[/quote] голодовка и одиночные пикеты не требуют разрешения
Верони4ка писал (а):Интересно, для голодовки тоже разрешение требуется, как для митинга?

голодовка и одиночные пикеты не требуют разрешения
 
[quote="Maria S"][quote="Мама Ромочки)"]Что делать-то будем?[/quote] одиночные пикеты на красной площади, голодовка до тех пор пока не отменят то что приняли.[/quote] Давайте все дружно от налогов уходить - в конце концов жить-то на что-то надо, а результата от уплаты налогов все равно не видно( Еще с института помню старую пословицу, препод по финансам озвучила: "Украсть у государства - значит спасти" В нашей стране никому ничего не докажешь, а будешь выступать - окажешься в апартаментах с новым кафелем и телевизором - лучше доходы аккуратно скрывать - наша власть тоже так делает, только массово постоянно и в особо крупных размерах.
Maria S писал (а):
Мама Ромочки) писал (а):Что делать-то будем?
одиночные пикеты на красной площади, голодовка до тех пор пока не отменят то что приняли.

Давайте все дружно от налогов уходить - в конце концов жить-то на что-то надо, а результата от уплаты налогов все равно не видно( Еще с института помню старую пословицу, препод по финансам озвучила: "Украсть у государства - значит спасти" В нашей стране никому ничего не докажешь, а будешь выступать - окажешься в апартаментах с новым кафелем и телевизором - лучше доходы аккуратно скрывать - наша власть тоже так делает, только массово постоянно и в особо крупных размерах.
 
цитироватьkat21.06.2013 16:53
[quote="АнечкаАнюточка"]ппц... вот многие про налоги пишут, да сколько наша страна нефти и газа продает (по конституции типо все принадлежит народу)[/quote] нефть и газ уже давно в частных руках, продали в своё время, распродали всё национальное достояние, вот и расхлёбываем теперь... а на конституцию вообще нечего смотреть, она не россией написана и даже не советским союзом...
АнечкаАнюточка писал (а):ппц... вот многие про налоги пишут, да сколько наша страна нефти и газа продает (по конституции типо все принадлежит народу)
нефть и газ уже давно в частных руках, продали в своё время, распродали всё национальное достояние, вот и расхлёбываем теперь... а на конституцию вообще нечего смотреть, она не россией написана и даже не советским союзом...
 
[quote="Gella"][quote="Maria S"][quote="Мама Ромочки)"]Что делать-то будем?[/quote] одиночные пикеты на красной площади, голодовка до тех пор пока не отменят то что приняли.[/quote] Давайте все дружно от налогов уходить - в конце концов жить-то на что-то надо, а результата от уплаты налогов все равно не видно( Еще с института помню старую пословицу, препод по финансам озвучила: "Украсть у государства - значит спасти" В нашей стране никому ничего не докажешь, а будешь выступать - окажешься в апартаментах с новым кафелем и телевизором - лучше доходы аккуратно скрывать - наша власть тоже так делает, только массово постоянно и в особо крупных размерах.[/quote] Тоже делаю такой вывод...
Gella писал (а):
Maria S писал (а):
Мама Ромочки) писал (а):Что делать-то будем?
одиночные пикеты на красной площади, голодовка до тех пор пока не отменят то что приняли.

Давайте все дружно от налогов уходить - в конце концов жить-то на что-то надо, а результата от уплаты налогов все равно не видно( Еще с института помню старую пословицу, препод по финансам озвучила: "Украсть у государства - значит спасти" В нашей стране никому ничего не докажешь, а будешь выступать - окажешься в апартаментах с новым кафелем и телевизором - лучше доходы аккуратно скрывать - наша власть тоже так делает, только массово постоянно и в особо крупных размерах.
Тоже делаю такой вывод...
 
[quote="Верони4ка"]Вроде как по закону плата и льготы будет устанавливаться на усмотрение регионов?[/quote] в нашем регионе в таком случае опять рассмотрят по максимуму....
Верони4ка писал (а):Вроде как по закону плата и льготы будет устанавливаться на усмотрение регионов?
в нашем регионе в таком случае опять рассмотрят по максимуму....
 
[quote="Мама Ромочки)"]Что делать-то будем?[/quote] а что мы можем? когда пособие от 1,5-3 лет отменили, здесь все писали возмущались, вроде даже губернатору и президенту писали, толку-то что.....так все осталось.....и тут приноровимся, я вот выйду на работу и буду отдавать за садик почти всю зарплату, будем жить как жили когда в декрете сидела, но ребенок будет ходить в садик.....только вот хотели второго заводить, только вот вряд ли теперь бюджет семейный потянет, лучше одной дать хоть что-то, чем между двумя разрывать.....и так думаю будет в большинстве семей, тяжелее все приедется тем у кого двое и более.....
Мама Ромочки) писал (а):Что делать-то будем?
а что мы можем? когда пособие от 1,5-3 лет отменили, здесь все писали возмущались, вроде даже губернатору и президенту писали, толку-то что.....так все осталось.....и тут приноровимся, я вот выйду на работу и буду отдавать за садик почти всю зарплату, будем жить как жили когда в декрете сидела, но ребенок будет ходить в садик.....только вот хотели второго заводить, только вот вряд ли теперь бюджет семейный потянет, лучше одной дать хоть что-то, чем между двумя разрывать.....и так думаю будет в большинстве семей, тяжелее все приедется тем у кого двое и более.....
 
писали и Путину и Белых про 2500 р... ответ пришел - это был эксперимент и этот эксперимент завершен. И никакого митинга и голодовок... им на нас наср..ть с большой колокольни!! сейчас еще и садик 7500 р. плюс коммуналку поднимают на 15-30 %!!! а дальше то что??? зарплаты маленькие - ставка преподавателя в ВУЗе 6 тр.!!! (это нужно 5 лет очно учится чтобы диплом получить!!!) у техничек зарплата выше в Магните!! и зарплаты повышаться не будут в ближайшее время!!! куда катимся???
писали и Путину и Белых про 2500 р... ответ пришел - это был эксперимент и этот эксперимент завершен. И никакого митинга и голодовок... им на нас наср..ть с большой колокольни!!
сейчас еще и садик 7500 р. плюс коммуналку поднимают на 15-30 %!!!
а дальше то что???
зарплаты маленькие - ставка преподавателя в ВУЗе 6 тр.!!! (это нужно 5 лет очно учится чтобы диплом получить!!!) у техничек зарплата выше в Магните!!
и зарплаты повышаться не будут в ближайшее время!!!
куда катимся???
 
цитироватьMuza21.06.2013 18:20
Ответственные семьи приспособятся, конечно. Все равно будем рожать. Больше зарабатывать будем. Муж возьмёт четвёртую подработку, а я научусь спать стоя :))) Куда деваться. Страшно подумать, что будет с детьми из неблагополучных семей. В садике они до вечера под присмотром и накормлены. А в случае повышения алкаши своих детей из садов позабирают, и сами не позаботятся еду приготовить, в чистое переодеть. Уж не говорю о рукоприкладстве. Бедные дети...
Ответственные семьи приспособятся, конечно. Все равно будем рожать. Больше зарабатывать будем. Муж возьмёт четвёртую подработку, а я научусь спать стоя :))) Куда деваться. Страшно подумать, что будет с детьми из неблагополучных семей. В садике они до вечера под присмотром и накормлены. А в случае повышения алкаши своих детей из садов позабирают, и сами не позаботятся еду приготовить, в чистое переодеть. Уж не говорю о рукоприкладстве. Бедные дети...
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь