Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Борис Немцов убит в Москве

Борис Немцов убит в Москве

28.02.2015 11:18     

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен поздно ночью в Москве, в сотне метров от Кремля на Большом Москворецком мосту.

55-летнего политика Бориса Немцова убили в ночь с 27 на 28 февраля, в тот момент когда он вместе со спутницей проходил по Большому Москворецкому мосту. По словам очевидцев, киллер совершил 7-8 выстрелов, после чего скрылся. Правоохранительные органы тут же ввели в городе план «Перехват» и возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В свою очередь, президент России Владимир Путин назвал убийство Немцова заказным. Глава государства также выразил соболезнование родным и близким погибшего политика. 

Из предварительной информации ясно только одно: в одного из самых ярких лидеров российской оппозиции стреляли из автомобиля белого цвета. Еще одна деталь: трагедия произошла в канун проведения антикризисного марша «Весна», который был запланирован на 1 марта в московском районе Марьино. 

Убит Борис Немцов

Спутница Немцова, 23-летняя гражданка Украины, модель Анна Дурицкая, которая находилась с политиком во время убийства, дает показания, сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева в эфире «России 24». По ее словам, есть свидетели убийства. В интересах следствия в данный момент подробности не разглашаются.

На вопрос «Кому выгодно убийство Немцова?» может быть несколько ответов, однако совершенно определенно можно сразу обозначить сторону, которая ничего не выигрывает от происходящего, а как раз рискует серьезными потерями. Это руководство России в целом, которое сейчас неизбежно станет объектом жесточайшей критики и серьезных подозрений. Решиться на убийство одного из лидеров российской оппозиции могли многие, при этом используя в качестве благоприятного фона обстановку, сложившуюся в результате действия множества факторов, включая ошибочные решения руководства страны. В том, что обвинения в адрес руководства страны и персонально Владимира Путина будут выдвинуты, сомневаться не приходится.

Легким (и весьма вероятно, верным) решением было бы немедленно связать убийство с намеченным на завтрашний день, 1 марта, маршем оппозиции, возложив вину на тех, кому может оказаться выгодной раскачка ситуации в России на фоне продолжающегося украинского кризиса. Однако, как и в первом случае, легкость может оказаться ошибочной.

Классика заказных убийств требует маскировки реальных целей, и совершенно не исключено, что политической обстановкой как тенью могли воспользоваться заказчики преступления, скорее всего равнодушные и к политической деятельности самого Бориса Немцова и оппозиции в целом, и к внешнеполитической обстановке. Какая версия окажется истинной — должно установить следствие, а в дальнейшем, суд.

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи. В конце 80-х занялся политикой, а в 1990 году стал народным депутатом РСФСР. В августе 1991 года Немцов уже был доверенным лицом Бориса Ельцина. В декабре 1991-го занял пост губернатора Нижегородской области. В 1997 году Борис Немцов стал первым вице-премьером правительства РФ. Позднее Немцов создал движение «Россия молодая», которое затем вошло в блок «Союз правых сил» (СПС). В декабре 1999 года политика избрали депутатом Государственной думы. В декабре 2008 года Борис Немцов объявил о создании оппозиционного движения «Солидарность», а в 2010 году вместе с соратниками создал так называемую Партию народной свободы (ПарНаС). 

Источник: lenta.ru     Фото: lenta.ru, golos-ameriki.ru
                       
Комментарии (160)
 
Очень, жалко! Мне кажется реальных виновников вряд ли найдут, как и убийц Листьева. Но, кто бы это ни был, мне кажется мотив был один: подставить действующую власть.
Очень, жалко! Мне кажется реальных виновников вряд ли найдут, как и убийц Листьева. Но, кто бы это ни был, мне кажется мотив был один: подставить действующую власть.
 
100% провокация. Чувствуется почерк США: те-же самые методы они применяли и в других странах Египте, Ближнем Востоке и т.д. Натравить народ на правительство страны, довести до гражданской войны, тем самым еще сильнее ослабив Россию (видимо санкций им не достаточно). Такую слабую и разрозненную нацию поработить куда проще! Главное не поддаваться на эти грязные провокации!
100% провокация. Чувствуется почерк США: те-же самые методы они применяли и в других странах Египте, Ближнем Востоке и т.д. Натравить народ на правительство страны, довести до гражданской войны, тем самым еще сильнее ослабив Россию (видимо санкций им не достаточно). Такую слабую и разрозненную нацию поработить куда проще!

Главное не поддаваться на эти грязные провокации!
 
Мне показалось странным то, что оставили живой спутницу Немцова. Наши так не поступают, не логично. Скорблю, была с ним на встрече(с мужем ездила), умный и приятный в общении был.
Мне показалось странным то, что оставили живой спутницу Немцова. Наши так не поступают, не логично. Скорблю, была с ним на встрече(с мужем ездила), умный и приятный в общении был.
 
Очень жаль.... А гражданская война, давно проситься к нам и без США, не так уж мы и благополучно живем в нашем стране, увы и ах...
Очень жаль.... А гражданская война, давно проситься к нам и без США, не так уж мы и благополучно живем в нашем стране, увы и ах...
 
[quote="Negresso"]100% провокация. Чувствуется почерк США: те-же самые методы они применяли и в других странах Египте, Ближнем Востоке и т.д. Натравить народ на правительство страны, довести до гражданской войны, тем самым еще сильнее ослабив Россию (видимо санкций им не достаточно). Такую слабую и разрозненную нацию поработить куда проще! Главное не поддаваться на эти грязные провокации![/quote] Согласна. Дураку ясно, что это подстава. Уроды за океаном поняли, что одними санкциями нас не сломить, решили пойти по своему излюбленному сценарию, который ими уже был отработан неоднократно. Сирия вон до сих пор в руинах лежит. Надеются что русские сами друг другу глотки перегрызут.
Negresso писал (а):100% провокация. Чувствуется почерк США: те-же самые методы они применяли и в других странах Египте, Ближнем Востоке и т.д. Натравить народ на правительство страны, довести до гражданской войны, тем самым еще сильнее ослабив Россию (видимо санкций им не достаточно). Такую слабую и разрозненную нацию поработить куда проще!

Главное не поддаваться на эти грязные провокации!
Согласна. Дураку ясно, что это подстава. Уроды за океаном поняли, что одними санкциями нас не сломить, решили пойти по своему излюбленному сценарию, который ими уже был отработан неоднократно. Сирия вон до сих пор в руинах лежит. Надеются что русские сами друг другу глотки перегрызут.
 
[quote="Эжани"]А гражданская война, давно проситься к нам и без США, не так уж мы и благополучно живем в нашем стране, увы и ах...[/quote] Так на это америкосы и расчитывают. Где тонко там и рвется.
Эжани писал (а):А гражданская война, давно проситься к нам и без США, не так уж мы и благополучно живем в нашем стране, увы и ах...
Так на это америкосы и расчитывают. Где тонко там и рвется.
 
[quote="сулико"][quote="Negresso"]100% провокация. Чувствуется почерк США: те-же самые методы они применяли и в других странах Египте, Ближнем Востоке и т.д. Натравить народ на правительство страны, довести до гражданской войны, тем самым еще сильнее ослабив Россию (видимо санкций им не достаточно). Такую слабую и разрозненную нацию поработить куда проще! Главное не поддаваться на эти грязные провокации![/quote] Согласна. Дураку ясно, что это подстава. Уроды за океаном поняли, что одними санкциями нас не сломить, решили пойти по своему излюбленному сценарию, который ими уже был отработан неоднократно. Сирия вон до сих пор в руинах лежит. Надеются что русские сами друг другу глотки перегрызут.[/quote] +100
сулико писал (а):
Negresso писал (а):100% провокация. Чувствуется почерк США: те-же самые методы они применяли и в других странах Египте, Ближнем Востоке и т.д. Натравить народ на правительство страны, довести до гражданской войны, тем самым еще сильнее ослабив Россию (видимо санкций им не достаточно). Такую слабую и разрозненную нацию поработить куда проще!

Главное не поддаваться на эти грязные провокации!
Согласна. Дураку ясно, что это подстава. Уроды за океаном поняли, что одними санкциями нас не сломить, решили пойти по своему излюбленному сценарию, который ими уже был отработан неоднократно. Сирия вон до сих пор в руинах лежит. Надеются что русские сами друг другу глотки перегрызут.
+100
 
цитироватьOx28.02.2015 13:31
вы что все серьезно так думаете?
вы что все серьезно так думаете?
 
[quote="Ox"]вы что все серьезно так думаете?[/quote] Как бы кто чего и как не думал,но это провокация,и провокация к войне,а это страшно.
Ox писал (а):вы что все серьезно так думаете?

Как бы кто чего и как не думал,но это провокация,и провокация к войне,а это страшно.
 
цитироватьefa28.02.2015 16:01
[quote="Ox"]вы что все серьезно так думаете?[/quote] вот тот же вопрос.
Ox писал (а):вы что все серьезно так думаете?
вот тот же вопрос.
 
[quote="Ox"]вы что все серьезно так думаете?[/quote] а вы как думаете?интересна ваша версия
Ox писал (а):вы что все серьезно так думаете?
а вы как думаете?интересна ваша версия
 
цитироватьOx28.02.2015 16:40
[quote="Mammy"][quote="Ox"]вы что все серьезно так думаете?[/quote] а вы как думаете?интересна ваша версия[/quote] вариантов может быть много и правды, как всегда, мы скорее всего не узнаем, ну хотя бы вот реальная причина -"За несколько дней до смерти он опубликовал расследование, которое указывало: 133 депутата Госдумы и сенаторов не платят налоги. Впрочем, его соратники рассказывали о другом расследовании, оно должно было выйти в ближайшие несколько дней: Немцов собирался доказать, что в Донбассе воюют не только российские солдаты, у него как будто были доказательства того, что за их действиями стоит высшее руководство России." а тема - во всем виноваты американцы уже настольно надоела и так нелепа, скоро американцы будут виноваты, что дороги у нас плохие и мест в садиках не хватает.
Mammy писал (а):
Ox писал (а):вы что все серьезно так думаете?
а вы как думаете?интересна ваша версия
вариантов может быть много и правды, как всегда, мы скорее всего не узнаем,
ну хотя бы вот реальная причина -"За несколько дней до смерти он опубликовал расследование, которое указывало: 133 депутата Госдумы и сенаторов не платят налоги. Впрочем, его соратники рассказывали о другом расследовании, оно должно было выйти в ближайшие несколько дней: Немцов собирался доказать, что в Донбассе воюют не только российские солдаты, у него как будто были доказательства того, что за их действиями стоит высшее руководство России." а тема - во всем виноваты американцы уже настольно надоела и так нелепа, скоро американцы будут виноваты, что дороги у нас плохие и мест в садиках не хватает.
 
Ну как-то не так сильно у нас оппозиция и не так активна, чтобы убийство немцова гражданскую войну спровоцировало. Да и вообще давно он уже не мелькает в таком масштабе, у меня большинство знакомых о нем сегодня вспомнили впервые за много лет
Ну как-то не так сильно у нас оппозиция и не так активна, чтобы убийство немцова гражданскую войну спровоцировало. Да и вообще давно он уже не мелькает в таком масштабе, у меня большинство знакомых о нем сегодня вспомнили впервые за много лет
 
Действительно, обвинение американцев во всех проблемах нашей страны уже набило оскомину. Гораздо легче винить кого-то в тех или иных бедах и при этом самому ничего не предпринимать для улучшения жизни. Так поступают только неудачники и обозлённые на окружающий мир личности. Не надо демонизировать США и думать, что они настолько всемогущи. Когда в семье нет лада, сосед не виноват в пьянстве и разрухе в доме. Сильное государство невозможно разрушить извне.
Действительно, обвинение американцев во всех проблемах нашей страны уже набило оскомину. Гораздо легче винить кого-то в тех или иных бедах и при этом самому ничего не предпринимать для улучшения жизни. Так поступают только неудачники и обозлённые на окружающий мир личности. Не надо демонизировать США и думать, что они настолько всемогущи.
Когда в семье нет лада, сосед не виноват в пьянстве и разрухе в доме. Сильное государство невозможно разрушить извне.
 
А мне кажется бредовой версия про расследования (депутаты, которые не платят налоги...этим никого у нас в стране не удивишь), он всю жизнь занимался зарабатыванием денег, политика как одно из средств... конечно, мы не узнаем правды, но мне больше версия убийства на коммерческой почве кажется вероятной...
А мне кажется бредовой версия про расследования (депутаты, которые не платят налоги...этим никого у нас в стране не удивишь), он всю жизнь занимался зарабатыванием денег, политика как одно из средств... конечно, мы не узнаем правды, но мне больше версия убийства на коммерческой почве кажется вероятной...
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь