Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Учитель написала «Дурак» на лбу 2-классника

Учитель написала «Дурак» на лбу 2-классника

28.09.2017 06:00     

Дети прямо во время урока разрисовывали фломастерами себе руки. Устные замечания учителя на детей не подействовали.

Учительница начальных классов школы №684 в Санкт-Петербурге шариковой ручкой написала на лбу 8-летнего ученика слово «дурак». 

Ольга Алферова устала от выходок детей, которые постоянно рисовали «татуировки» на руках, и пригрозила, что следующему, кто снова это сделает, напишет на лбу «дурак».

Когда мама 2-классника узнала о том, что случилось, то пошла разбираться в школу.

— Учительница сидела на встрече с директором, потупив взгляд. Я у нее спросила: «Чем вас мой Леша так обидел?» А она так ответила: «Ничем, просто такое состояние было», — рассказала Наталья Воронцова.

Мать ребенка написала жалобы в Минобрнауки, городскую прокуратуру и комитет по образованию. Чиновники, в свою очередь, заверили, что проверка и оценка действий преподавателя будет проведена, как только поступит соответствующее обращение.

Позднее стало известно, что учительница написала заявление об уходе. Однако, у школы собрались родители учеников: они понимают, что поступок Алферовой неправильный, но считают, что увольнять ее не нужно.

Алферова работала в этой школе с 2016 года, до этого 15 лет преподавала в Архангельске. Судя по резюме, у нее 2 высших образования: педагогическое и социальное; имеет опыт работы с детьми, находящимися на семейной форме обучения.

Источник: lenta.ru     Фото: ntv.ru
                       
Комментарии (56)
 
[quote="ludenka"]вот в гимназии грина травили всем педколлективом какого то ребеенка- пару лет назад, писали даже тут вроде. и родители сопротивлялись. не из-за поведения травили. у нас в началке бывало учитель (очень заслуженная тоже, стажист) швыряла тетради, когда не то писали двоечники. не то что это страшно было другим, но мешало. двоечникам страшно наверно. но потом интресно как было: дисциплина на уроках в нашем классе всегда была хорошая, учится было легко, а вот в соседнем, где тоже учитель стажист и тоже заслуженная ее не было. но наш класс не был дружным, хоть и не травили никого после, началки, а тот- дружат до сих пор, уж не одну сотню лет:))) и вот какой момент: если 1-2 человека погано ведут себя и нет из-за них тишины и учитель вынужден отвлекаться, то научиться очень сложно. даже когда супер учитель будет прыгать в три ноги не присаживаясь весь урок, используя и наглядность и театральные способости и паузы в нужном месте, если найдутся 1-2 (хотя бы 1-2)шалопая, которые рисуют и хихикают и тычут друг друга и соседей в бок или в телефоне сидят или в доску плюют слюнявые шарики через ручку-невозможно научить. кто-то обладает личным талантом пропускать это мимо ушей-глаз и акцентировать внимание других на материале, тем учителям проще и детям остальным легче. но это не работа учителя в школе- останавливать подобных товарищей. это работа родителей. учитель это вынужден терпеть. его работа адекватно и доступно донести знания, натренировать в их использовании, сформировать навыки. и вот что делать когда рисуют (это минимально критичное и на самом деле не очень опасное, но только первое в ряду из отвлечений соседей) на руке в 125 раз? написать 125 замечание? 125 докладную?вызвать на 125ю беседу? а мама, допустим одна воспитывает, она, может, на заводе с 8 до 5 и потом час домойчерез магазины и ве чером готовить постирать и проверить хоть какую то домашку. что мама скажет? в лучшем случае покивает. прослезится и в 125 раз поговорит, а потом в 126 просто исезнет и возникнет когда узнает что учитель забрал телефон (личная вещь, нельзя), когда выгнал из класса (нарушил обазовательный процес, право на образование ребенка, нельзя), когда обозвал в ответ на оскорбления или посылы (где педагогическая этика?! он учитель, он что, не знает как с детьми, что это титанический труд, он зарплату получает!!). вот когда такие вилы в школе, тогда остаются там 10% молодых специалистов, 70% стажистов-пофигистов, и просто пофигистов, которые откровенно не учат, а просто отводят уроки, не давая знаний нисколько ну и те 20%, которые золотые, которых мы вспоминаем и любим, которые талантливые учителя и как люди обладают именно подходящими характеристиками. но поерьте,в и у них бывают инциденты. просто в силу личностных качеств. они не зацикливаются на этом, делая правильные выводы.[/quote]Вот сразу видно, когда человек в теме.
ludenka писал (а):вот в гимназии грина травили всем педколлективом какого то ребеенка- пару лет назад, писали даже тут вроде. и родители сопротивлялись. не из-за поведения травили. у нас в началке бывало учитель (очень заслуженная тоже, стажист) швыряла тетради, когда не то писали двоечники. не то что это страшно было другим, но мешало. двоечникам страшно наверно. но потом интресно как было: дисциплина на уроках в нашем классе всегда была хорошая, учится было легко, а вот в соседнем, где тоже учитель стажист и тоже заслуженная ее не было. но наш класс не был дружным, хоть и не травили никого после, началки, а тот- дружат до сих пор, уж не одну сотню лет:)))
и вот какой момент: если 1-2 человека погано ведут себя и нет из-за них тишины и учитель вынужден отвлекаться, то научиться очень сложно. даже когда супер учитель будет прыгать в три ноги не присаживаясь весь урок, используя и наглядность и театральные способости и паузы в нужном месте, если найдутся 1-2 (хотя бы 1-2)шалопая, которые рисуют и хихикают и тычут друг друга и соседей в бок или в телефоне сидят или в доску плюют слюнявые шарики через ручку-невозможно научить.
кто-то обладает личным талантом пропускать это мимо ушей-глаз и акцентировать внимание других на материале, тем учителям проще и детям остальным легче. но это не работа учителя в школе- останавливать подобных товарищей. это работа родителей. учитель это вынужден терпеть. его работа адекватно и доступно донести знания, натренировать в их использовании, сформировать навыки. и вот что делать когда рисуют (это минимально критичное и на самом деле не очень опасное, но только первое в ряду из отвлечений соседей) на руке в 125 раз? написать 125 замечание? 125 докладную?вызвать на 125ю беседу? а мама, допустим одна воспитывает, она, может, на заводе с 8 до 5 и потом час домойчерез магазины и ве чером готовить постирать и проверить хоть какую то домашку. что мама скажет? в лучшем случае покивает. прослезится и в 125 раз поговорит, а потом в 126 просто исезнет и возникнет когда узнает что учитель забрал телефон (личная вещь, нельзя), когда выгнал из класса (нарушил обазовательный процес, право на образование ребенка, нельзя), когда обозвал в ответ на оскорбления или посылы (где педагогическая этика?! он учитель, он что, не знает как с детьми, что это титанический труд, он зарплату получает!!).
вот когда такие вилы в школе, тогда остаются там 10% молодых специалистов, 70% стажистов-пофигистов, и просто пофигистов, которые откровенно не учат, а просто отводят уроки, не давая знаний нисколько ну и те 20%, которые золотые, которых мы вспоминаем и любим, которые талантливые учителя и как люди обладают именно подходящими характеристиками. но поерьте,в и у них бывают инциденты. просто в силу личностных качеств. они не зацикливаются на этом, делая правильные выводы.
Вот сразу видно, когда человек в теме.
 
Считаю, педагог отреагировала адекватно поведению ребёнка. Именно адекватно, не избила, не унизила, е поставила на колени и т.д.. А всё, что адекватно, способствует лучшему воспитанию, в интересах самого же ребёнка.
Считаю, педагог отреагировала адекватно поведению ребёнка. Именно адекватно, не избила, не унизила, е поставила на колени и т.д.. А всё, что адекватно, способствует лучшему воспитанию, в интересах самого же ребёнка.
 
У самой была ситуация, когда мальчик, сын заслуженной учительницы начальных классов в этой школе, срывал мне уроки своим дерзким поведением, хихиканьем и прочим, пока не выкинула его портфель из класса, так как не реагировал на многочисленные просьбы выйти из класса прогуляться. Две недели после этого он на уроках отсутствовал, потом пришёл как шёлковый, только поглядывал на меня исподлобья недобро, зато с уважением)
У самой была ситуация, когда мальчик, сын заслуженной учительницы начальных классов в этой школе, срывал мне уроки своим дерзким поведением, хихиканьем и прочим, пока не выкинула его портфель из класса, так как не реагировал на многочисленные просьбы выйти из класса прогуляться. Две недели после этого он на уроках отсутствовал, потом пришёл как шёлковый, только поглядывал на меня исподлобья недобро, зато с уважением)
 
Да, мальчик 8-классник был.
Да, мальчик 8-классник был.
 
Ну и в моём детстве в начальной школе учитель у нас была золото, педагог от Бога, но и она выводила из класса за ухо товарища, который по-другому ну просто никак не понимал. Потом в дальнейшем его из нашей школы отчислили за неуспеваемость. И все и дети, и родители эту учительницу уважали и любили, несмотря на строгость. Потому что была справедливая.
Ну и в моём детстве в начальной школе учитель у нас была золото, педагог от Бога, но и она выводила из класса за ухо товарища, который по-другому ну просто никак не понимал. Потом в дальнейшем его из нашей школы отчислили за неуспеваемость. И все и дети, и родители эту учительницу уважали и любили, несмотря на строгость. Потому что была справедливая.
 
[quote="malika-7878"]Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...[/quote]https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fcs9.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2016%2F12%2F24%2F9%2F1482590080129440783.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=46
malika-7878 писал (а):Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fcs9.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2016%2F12%2F24%2F9%2F1482590080129440783.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=46
 
[quote="anut_a"]В среднем звене как раз там где было рукоприкладство и речи не было ни об уважении, ни об досциплине. Ну вот все знают, что историк не уоавновешенный был, так специально доводили, а иногда и не специально и он начинал кидаться мелом. Кидал со все силы, что мел о парту и вдребезги, слава богу никому в глаз не попал. По физике доводили из урока в урок. Потом она начинала за ухо кого-нибудь таскать (а парень с нее ростом), только всерьез это никто не воспринимал, как комедия. Ну и никто не жаловался, во первых цель достигнута-урок сорван, а во вторых ну никто это как унижение не воспринимал, униженным оставался учитель. Ну и соответственно преподавали предмет так монотонно, что уснуть можно было. Ну и учителя в среднем звене тоже не жаловались, так как считалось, что удержать дисциплину это задача педагога Печально только в начальной школе, там дети за себя постоять не могут.[/quote]Близко и знакомо!!!
anut_a писал (а):В среднем звене как раз там где было рукоприкладство и речи не было ни об уважении, ни об досциплине. Ну вот все знают, что историк не уоавновешенный был, так специально доводили, а иногда и не специально и он начинал кидаться мелом. Кидал со все силы, что мел о парту и вдребезги, слава богу никому в глаз не попал. По физике доводили из урока в урок. Потом она начинала за ухо кого-нибудь таскать (а парень с нее ростом), только всерьез это никто не воспринимал, как комедия. Ну и никто не жаловался, во первых цель достигнута-урок сорван, а во вторых ну никто это как унижение не воспринимал, униженным оставался учитель. Ну и соответственно преподавали предмет так монотонно, что уснуть можно было. Ну и учителя в среднем звене тоже не жаловались, так как считалось, что удержать дисциплину это задача педагога
Печально только в начальной школе, там дети за себя постоять не могут.
Близко и знакомо!!!
 
[quote="anyutini glaski"][quote="malika-7878"][quote="malika-7878"]Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...[/quote]*издевательства над детьми[/quote]В первый раз - "издевательства детей" - было правильнее. Реально вам надо было в школе работать, такой талант пропадает)[/quote]Мне достаточно вне школв работы с подростками, в т.ч. трудными...
anyutini glaski писал (а):
malika-7878 писал (а):
malika-7878 писал (а):Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...
*издевательства над детьми
В первый раз - "издевательства детей" - было правильнее.
Реально вам надо было в школе работать, такой талант пропадает)
Мне достаточно вне школв работы с подростками, в т.ч. трудными...
 
[quote="olga-r08"][quote="malika-7878"]Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...[/quote]https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fcs9.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2016%2F12%2F24%2F9%2F1482590080129440783.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=46[/quote]Не поняла, куда Вы меня "послали"? Ссылка не рабочая... :)
olga-r08 писал (а):
malika-7878 писал (а):Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fcs9.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2016%2F12%2F24%2F9%2F1482590080129440783.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=46
Не поняла, куда Вы меня "послали"? Ссылка не рабочая... :)
 
[quote="malika-7878"]Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...[/quote]Малика, наша страна терпил живет по принципу " хорошо, что не со мной".
malika-7878 писал (а):Почаще бы на учителей жаловались- может, и преподавать бы стали лучше и отношение к детям было бы мягче. Боимся потерять места в престижных школах и часто терпим вседозволенность некоторых учителей, которые уверены в безнаказанности. В маленьких городах выбор школ не велик- вот и терпят порой и дети, и родители выходки и издевательства детей...
Малика, наша страна терпил живет по принципу " хорошо, что не со мной".
 
[quote="Ярослава"]я в советской школе нормально училась, физруки были странные, военрук придурошный, но он только мальчиков третировал, а остальные все учителя очень хорошие были[/quote]И у меня нормальные учителя были - никакого рукоприкладства. Голос повышали, но и мы не ангелы были)
Ярослава писал (а):я в советской школе нормально училась, физруки были странные, военрук придурошный, но он только мальчиков третировал, а остальные все учителя очень хорошие были
И у меня нормальные учителя были - никакого рукоприкладства. Голос повышали, но и мы не ангелы были)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь