Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Как будут наказывать «антипрививочников»?

Как будут наказывать «антипрививочников»?

17.11.2018 06:00     

Российский минздрав планирует ввести различные виды порицаний для тех, кто отказывается от прививок. Начать хотят с врачей, агитирующих против вакцинации.

Минздрав разрабатывает идею наказания для медиков, которые агитируют п­ациентов против прививок. Врачам, которые вместо разъяснения пользы прививок будут вести разговоры об отказе от них, в ведомстве обещают выговор или направление (в принудительном порядке) на курсы повышения квалификации в области вакцинации.

Одновременно в Минздраве разрабатывается порядок введения электронного сертификата прививок по каждому гражданину нашей страны. Дело в том, что, несмотря на заверения чиновников о почти 100%-ной вакцинации населения, в реальности никто не знает, сколько именно человек сделали прививки.


— 20−30% населения отказываются от прививок, но на бумаге — 100%. С этим надо срочно что-то делать. Иначе мы окажемся на пороге сразу нескольких эпидемий разных болезней. Например, родители панически боятся прививки АКДС, считая ее опасной. Даже в больших городах ее делают лишь 65% родителей. Но страхи на тему этой прививки неоправданны. Самое неприятное последствие вакцинации — высокая температура. Зато ребенок защищен от тяжелейших недугов, — объясняет главный научный сотрудник Центра иммуно­профилактики Института педиатрии ННПЦЗД Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Владимир Таточенко. 

— Сделанная в срок и под контролем педиатра прививка никак не может привести к тяжелым последствиям. Прививать следует и ослабленных, часто болеющих детей, и подверженных аллергическим реакциям. Для них при необходимости составляют индивидуальный график прививок, — уверяет педиатр, кандидат медицинских наук Марина Галицкая. 

Безусловно, существует риск различных последствий прививок, но он минимален, если прививка делается под контролем врача. Скажем, полной фикцией называют медики связь прививок и развития а­утизма.

— Никаких доказательств этого не существует, — уверяет главный инфекционист Мин­здрава РФ, завкафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава РФ, доктор медицинских наук Елена Малинникова.

За рубежом уже давно практикуются различные порицания для «отказников». Например, страховая компания может отказать непривитым детям в медицин­ской помощи, таких детей могут не взять в детский сад. Более того, любой сосед или просто неравнодушный гражданин вправе подать в суд на мать, не прививающую ребёнка, как на человека, недобросовестно выполняющего родительские обязанности.

Напомним, в российских школах и садиках разгораются нешуточные конфликты между руководством учебных заведений и родителями, которые отказываются прививать детей. Доходит до того, что детей не пускают на занятия, прибегая при этом даже к помощи полиции.

Вполне возможно, что законопроект, направленный на «перевоспитание» медиков, может быть в дальнейшем распространен на родителей. А пока Минздрав планирует проводить с сомневающимися мамами и папами разъяснительные мероприятия. Также в России расширяют календарь обязательных бесплатных прививок. В него планируют ввести прививки от р­отавируса и ветрянки.

Источник: health.mail.ru     Фото: healthline.com
                       
Комментарии (6)
 
"Самое неприятное последствие вакцинации — высокая температура". Да ну, этот человек сам то читал официальные ими же опубликованные возможные осложнения после прививок? Причем одним из таких осложнений является летальный исход....
"Самое неприятное последствие вакцинации — высокая температура".
Да ну, этот человек сам то читал официальные ими же опубликованные возможные осложнения после прививок? Причем одним из таких осложнений является летальный исход....
 
Очень циничная статья.
Очень циничная статья.
 
А не пора ли пересмотреть составы вакцин для этих прививок? А также пересмотреть профпригодность врачей? Люди не на пустом месте отказываются от прививок. Так ищите причину такого явления и исправляйте!
А не пора ли пересмотреть составы вакцин для этих прививок? А также пересмотреть профпригодность врачей? Люди не на пустом месте отказываются от прививок. Так ищите причину такого явления и исправляйте!
 
цитироватьVT17.11.2018 16:38
Все эти меры лоббируются производителями вакцин, это огромный бизнес. Никто реально не отслеживает состояние ребёнка ни до прививки (хотя бы базовые анализы), ни после. В случае осложнений никто не напишет, что осложнение произошло именно в результате прививки. Родители и дети остаются наедине со своей бедой. Будь все так просто - родители не дураки, и просто так никто не откажется от предлагаемой «защиты». Каждый случай, как и каждый ребёнок - индивидуальны, а у врачей - план, за это им дают или наоборот лишают премии. Подумаешь, какой-то мизерный процент осложнений, зато все молодцы.
Все эти меры лоббируются производителями вакцин, это огромный бизнес.
Никто реально не отслеживает состояние ребёнка ни до прививки (хотя бы базовые анализы), ни после. В случае осложнений никто не напишет, что осложнение произошло именно в результате прививки. Родители и дети остаются наедине со своей бедой.
Будь все так просто - родители не дураки, и просто так никто не откажется от предлагаемой «защиты».
Каждый случай, как и каждый ребёнок - индивидуальны, а у врачей - план, за это им дают или наоборот лишают премии. Подумаешь, какой-то мизерный процент осложнений, зато все молодцы.
 
— Никаких доказательств этого не существует, — уверяет главный инфекционист Минздрава РФ, завкафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава РФ, доктор медицинских наук Елена Малинникова. Естественно не существует. Всеми силами наша так называемая СИСТЕМА отказывается фиксировать эти доказательства. Любой доктор, который дорожит своим местом, будет настаивать на том, что "ваш ребенок умер (покалечился, заболел) не из-за прививки, а просто так". Где ж эти доказательства взять, если ты хоть тресни, а медработники не поставят тебе связь прививки и болезни (или смерти)?
— Никаких доказательств этого не существует, — уверяет главный инфекционист Минздрава РФ, завкафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава РФ, доктор медицинских наук Елена Малинникова.


Естественно не существует. Всеми силами наша так называемая СИСТЕМА отказывается фиксировать эти доказательства. Любой доктор, который дорожит своим местом, будет настаивать на том, что "ваш ребенок умер (покалечился, заболел) не из-за прививки, а просто так". Где ж эти доказательства взять, если ты хоть тресни, а медработники не поставят тебе связь прививки и болезни (или смерти)?
 
цитироватьG.P.19.03.2019 12:57
Вы все до сих пор живы? Странно (сакракзм)..вам же всем поставили прививки в детстве, и вашим родителям тоже.
Вы все до сих пор живы? Странно (сакракзм)..вам же всем поставили прививки в детстве, и вашим родителям тоже.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь