Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Женщине с инвалидностью не хотели отдавать новорожденного ребенка

Женщине с инвалидностью не хотели отдавать новорожденного ребенка

26.03.2019 06:00     

Сама молодая мать — сирота, она не хочет отдавать ребенка в детский дом, где выросла.

Жительницу Магнитогорска Алену Антипину пытаются лишить родительских прав из-за того, что у девушки 2-я группа инвалидности, сообщает Znak.com. После родов ее вместе с дочерью на 10 дней перевели в больницу, поскольку у девочки были проблемы со здоровьем. Вскоре врачи выписали мать без ребенка, сообщив ей, что ждут решения опеки.

По словам Антипиной, начальница отдела опеки Наталья Юрченко сказала, что ее лишат родительских прав из-за инвалидности, и предложила написать временный отказ от ребенка. Сама молодая мать — сирота, она не хочет отдавать ребенка в детский дом, где выросла.

Девушке помог родной брат Сергей Антипин, также выпускник детского дома. Он рассказал о ситуации СМИ.

Вскоре после этого опека выдала матери разрешение на нахождение с дочерью. По словам Антипина, в семье готовы воспитывать дочку сестры. Женщина не пьет и не курит, получает пенсию по инвалидности, пособие на ребенка и декретные, так как до родов она работала дворником. Отец ребенка тоже работает и получает пенсию как инвалид третьей группы.

После того, как историю предали огласке, опека отозвала иск о лишении девушки родительских прав. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, рассказала, что ребенок находится в больнице вместе с матерью, их планируют выписать вместе.

Источник: deti.mail.ru     Фото: anews.com
                       
Комментарии (10)
 
Ну вот че эту опеку сует куда не следует? Больше вязаться не к кому? У моей мамы тоже 2 группа инвалидности, так она работает на пол ставки, живет отдельно, ездит отдыхать, да еще мне помогает с детьми возится.
Ну вот че эту опеку сует куда не следует? Больше вязаться не к кому? У моей мамы тоже 2 группа инвалидности, так она работает на пол ставки, живет отдельно, ездит отдыхать, да еще мне помогает с детьми возится.
 
У нас как обычно, из крайности в крайность! Решили свою отличную работу и бдительность проявить? Так на другие семьи внимание обращать надо! Дурдом кругом.
У нас как обычно, из крайности в крайность! Решили свою отличную работу и бдительность проявить? Так на другие семьи внимание обращать надо! Дурдом кругом.
 
цитироватьVT27.03.2019 02:19
Просто опека решила, видимо, что за эту молодую маму некому заступиться. Повезло, что есть неравнодушный брат. Интересно, этих выпускников детского дома обеспечили жилплощадью как полагается?
Просто опека решила, видимо, что за эту молодую маму некому заступиться. Повезло, что есть неравнодушный брат.
Интересно, этих выпускников детского дома обеспечили жилплощадью как полагается?
 
цитироватьCaty27.03.2019 07:52
Алена Антипина – сирота, инвалид II группы, воспитывалась в интернате для детей с замедленным психическим развитием. Видимо, поэтому и отобрать хотели, боятся за ребенка.
Алена Антипина – сирота, инвалид II группы, воспитывалась в интернате для детей с замедленным психическим развитием.
Видимо, поэтому и отобрать хотели, боятся за ребенка.
 
цитироватьVT28.03.2019 00:51
[quote="Caty"]Алена Антипина – сирота, инвалид II группы, воспитывалась в интернате для детей с замедленным психическим развитием. Видимо, поэтому и отобрать хотели, боятся за ребенка.[/quote]Почему поэтому? Задержка психического развития была в детстве, но девушка все же развилась психически, устроилась на работу, выносила беременность нормально и родила не под забором, а в родильном доме. Никто ее недееспособной или опасной для ребёнка не признавал. Отец ребёнка тоже работает, оба готовы воспитывать ребёнка, брат с семьей готовы помогать. Что здесь вызывает опасения за ребёнка? Думаю, опека сильно превысила свои полномочия.
Caty писал (а):Алена Антипина – сирота, инвалид II группы, воспитывалась в интернате для детей с замедленным психическим развитием.
Видимо, поэтому и отобрать хотели, боятся за ребенка.
Почему поэтому?
Задержка психического развития была в детстве, но девушка все же развилась психически, устроилась на работу, выносила беременность нормально и родила не под забором, а в родильном доме. Никто ее недееспособной или опасной для ребёнка не признавал. Отец ребёнка тоже работает, оба готовы воспитывать ребёнка, брат с семьей готовы помогать. Что здесь вызывает опасения за ребёнка?
Думаю, опека сильно превысила свои полномочия.
 
цитироватьCaty28.03.2019 06:35
Ну да, ну да, а инвалидность ей так просто оставили, по доброте душевной. Спросите знакомых с инвалидностью, легко ли ее сейчас получить и продлить.
Ну да, ну да, а инвалидность ей так просто оставили, по доброте душевной.
Спросите знакомых с инвалидностью, легко ли ее сейчас получить и продлить.
 
цитироватьVT28.03.2019 13:18
[quote="Caty"]Ну да, ну да, а инвалидность ей так просто оставили, по доброте душевной. Спросите знакомых с инвалидностью, легко ли ее сейчас получить и продлить.[/quote]Я сама инвалид, моя дочь была ребёнком-инвалидом. Так что я в данной теме хорошо ориентируюсь. Также знаю, что многие воспитанники детских домов и интернатов периодически помещаются в ПНД, а впоследствии получают инвалидность. К слову, пенсии этих детей-инвалидов, пока дети воспитываются в учреждении, куда деваются, как думаете? Вы считаете, что по определению мама с инвалидностью опасна для ребёнка? Может быть ей и рожать нельзя было? Социал-дарвинизмом попахивает.
Caty писал (а):Ну да, ну да, а инвалидность ей так просто оставили, по доброте душевной.
Спросите знакомых с инвалидностью, легко ли ее сейчас получить и продлить.
Я сама инвалид, моя дочь была ребёнком-инвалидом. Так что я в данной теме хорошо ориентируюсь.
Также знаю, что многие воспитанники детских домов и интернатов периодически помещаются в ПНД, а впоследствии получают инвалидность. К слову, пенсии этих детей-инвалидов, пока дети воспитываются в учреждении, куда деваются, как думаете?
Вы считаете, что по определению мама с инвалидностью опасна для ребёнка? Может быть ей и рожать нельзя было?
Социал-дарвинизмом попахивает.
 
[quote="VT"][quote="Caty"]Ну да, ну да, а инвалидность ей так просто оставили, по доброте душевной. Спросите знакомых с инвалидностью, легко ли ее сейчас получить и продлить.[/quote]Я сама инвалид, моя дочь была ребёнком-инвалидом. Так что я в данной теме хорошо ориентируюсь. Также знаю, что многие воспитанники детских домов и интернатов периодически помещаются в ПНД, а впоследствии получают инвалидность. К слову, пенсии этих детей-инвалидов, пока дети воспитываются в учреждении, куда деваются, как думаете? Вы считаете, что по определению мама с инвалидностью опасна для ребёнка? Может быть ей и рожать нельзя было? Социал-дарвинизмом попахивает.[/quote]Вроде родители работают,- дееспособны то есть, и хотят воспитывать ребёнка, борются за свои права.. ..У нас здоровые вроде, благополучные бабушка и дочь, уморили дочку-внучку ( недавняя Кировская история ), так-что за "такими здоровыми", надо лучше следить.
VT писал (а):
Социал-дарвинизмом попахивает.
Вроде родители работают,- дееспособны то есть, и хотят воспитывать ребёнка, борются за свои права..
..У нас здоровые вроде, благополучные бабушка и дочь, уморили дочку-внучку ( недавняя Кировская история ), так-что за "такими здоровыми", надо лучше следить.
 
цитироватьCaty29.03.2019 13:24
VT, Вы меня во всех смертных грехах сразу обвинить пытаетесь. А я женщину родительских прав не лишала, это пыталась сделать опека Магнитогорска. Я всего лишь заинтересовалась причиной и на сайте новостей Магнитогорска возможную причину нашла: женщина - инвалид по психиатрическому заболеванию. Вероятно, опеке этого оказалось достаточно, чтобы попытаться изъять ребенка. Возможно, что обоснованно, тк. 2я группа это точно не компенсировавшаяся со временем детская зпр. Не зная диагноза, я лично не могу определить, подвергается ли опасности жизнь новорожденной. А уж как мастерски журналисты умеют вывернуть факты, все в курсе.
VT, Вы меня во всех смертных грехах сразу обвинить пытаетесь. А я женщину родительских прав не лишала, это пыталась сделать опека Магнитогорска. Я всего лишь заинтересовалась причиной и на сайте новостей Магнитогорска возможную причину нашла: женщина - инвалид по психиатрическому заболеванию. Вероятно, опеке этого оказалось достаточно, чтобы попытаться изъять ребенка. Возможно, что обоснованно, тк. 2я группа это точно не компенсировавшаяся со временем детская зпр. Не зная диагноза, я лично не могу определить, подвергается ли опасности жизнь новорожденной.
А уж как мастерски журналисты умеют вывернуть факты, все в курсе.
 
цитироватьVT29.03.2019 22:23
[quote="Caty"]VT, Вы меня во всех смертных грехах сразу обвинить пытаетесь. А я женщину родительских прав не лишала, это пыталась сделать опека Магнитогорска. Я всего лишь заинтересовалась причиной и на сайте новостей Магнитогорска возможную причину нашла: женщина - инвалид по психиатрическому заболеванию. Вероятно, опеке этого оказалось достаточно, чтобы попытаться изъять ребенка. Возможно, что обоснованно, тк. 2я группа это точно не компенсировавшаяся со временем детская зпр. Не зная диагноза, я лично не могу определить, подвергается ли опасности жизнь новорожденной. А уж как мастерски журналисты умеют вывернуть факты, все в курсе.[/quote]Кажется, нигде не сказано, по какому именно заболеванию женщина имеет инвалидность. Это, вообще говоря, врачебная тайна. Так что не нужно писать о незнакомых людях неприятные и неизвестные Вам подробности. Ну и Вы верно сказали, что для того, чтобы принять решение об изъятии ребёнка из семьи, мнения одной опеки недостаточно. Нужен суд как минимум, основания. Так что превышение опекой г.Магнитогорска своих полномочий очевидно.
Caty писал (а):VT, Вы меня во всех смертных грехах сразу обвинить пытаетесь. А я женщину родительских прав не лишала, это пыталась сделать опека Магнитогорска. Я всего лишь заинтересовалась причиной и на сайте новостей Магнитогорска возможную причину нашла: женщина - инвалид по психиатрическому заболеванию. Вероятно, опеке этого оказалось достаточно, чтобы попытаться изъять ребенка. Возможно, что обоснованно, тк. 2я группа это точно не компенсировавшаяся со временем детская зпр. Не зная диагноза, я лично не могу определить, подвергается ли опасности жизнь новорожденной.
А уж как мастерски журналисты умеют вывернуть факты, все в курсе.
Кажется, нигде не сказано, по какому именно заболеванию женщина имеет инвалидность. Это, вообще говоря, врачебная тайна. Так что не нужно писать о незнакомых людях неприятные и неизвестные Вам подробности.
Ну и Вы верно сказали, что для того, чтобы принять решение об изъятии ребёнка из семьи, мнения одной опеки недостаточно. Нужен суд как минимум, основания.
Так что превышение опекой г.Магнитогорска своих полномочий очевидно.