Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В мире > Контрацептивы не помешали родить 5 детей

Контрацептивы не помешали родить 5 детей

22.02.2019 06:00     

Счастливая мама говорит, что несмотря на то, что ее доверие к противозачаточным таблеткам окончательно подорвано, она ни о чем не жалеет.

В первый раз незапланированная беременность случилась у британки Ханны Донахью в 18 лет. В то время девушка и ее бойфренд жили в крошечной квартирке, учились в колледже, были бедны, и беременность, наступившая несмотря на прием противозачаточных таблеток, стала неприятным сюрпризом. Но Ханна все же решила родить, и на свет появилась дочка Меган, которой недавно исполнилось 10 лет, пишет The Daily Mail.

Конечно же, еще одна беременность была молодой паре совсем ни к чему, поэтому Ханна попросила врача назначить ей другие оральные контрацептивы, раз прежние не помогли, и принимала таблетки строго по расписанию. Но всего через 2 месяца после начала приема у Ханны появилось знакомое чувство тошноты, а месячные прекратились.

— Я просто не могла поверить, что это случилось опять. Когда я увидела эти две полоски на тесте, я просто чуть с ума не сошла. Я не могла понять, как мы справимся с двумя детьми, и что я скажу родным и друзьям — как это вообще могло произойти, если я принимаю таблетки? — вспоминает Ханна.

В то время ее очень поддержала мама, и Ханна родила вторую дочку, Чарли, которой сейчас 8 лет. Не рассчитывая больше на таблетки, Ханна после родов решила использовать другой метод, и ей установили контрацептивный имплантат. Однако спустя 7 лет у Ханны начались некоторые проблемы, связанные с имплантатом, и она снова вернулась к оральным контрацептивам. По ее словам, в тот период она рассталась с папой Меган и Чарли, и не планировала строить новые отношения.

Но жизнь распорядилась иначе. В марте 2018 года на вечеринке 29-летняя Ханна встретила 30-летнего Бена Фагана. Они с Беном были давно знакомы, но вдруг между ними «проскочила искра». Ханна и Бен провели вместе всего одну ночь, но этого оказалось достаточно, чтобы забеременеть тройней.

— Я лежала, и доктор водила сканером по моему животу. «Вот одно сердцебиение, — сказала она. — А вот и второе». Мне показалось, что я ослышалась. Как это возможно, чтобы там было целых два малыша? «А вот и третье сердцебиение», — произнесла вдруг врач. Я подумала, что она шутит. Все еще в шоке, я взглянула на экран и увидела на нем три мерцающих точки. Я не могла в это поверить. Я не планировала забеременеть даже одним ребенком, а тут целых трое, — вспоминает Ханна.

При этом оказалось, что все трое близнецов — неидентичные, то есть они были зачаты из разных яйцеклеток, у каждого своя плацента и плодный пузырь. Это означает, что организм Ханны, несмотря на прием гормональных контрацептивов, совершил практически подвиг — в яичниках одновременно созрели три яйцеклетки, и все они были успешно оплодотворены.

Надо отдать должное Бену: он не только сразу примчался в больницу, когда Ханна позвонила ему с новостями, но и решил принять на себя всю ответственность в этой непростой ситуации.

— Нам понадобится для них лимузин, — пошутил он, узнав о тройняшках.

На сроке 10 недель врачи предложили женщине сделать редукцию, то есть избавиться от одного из эмбрионов, чтобы повысить шансы остальных на выживание. Но Бен и Ханна даже не стали обсуждать такой вариант. Они решили рожать всех троих.

— На сроке 16 недель мы узнали, что у нас будут две девочки и мальчик. Мой живот рос как на дрожжах, а семья и друзья не верили нам, когда мы им рассказывали о том, как это все случилось, — говорит Ханна.

Пока она вынашивала их общую тройню, они с Беном начали ходить на свидания, чтобы все было, что называется, чин по чину.

До 28 недель все шло хорошо, но затем тройняшки стали менее активными, и это насторожило врачей. Ханна все же смогла доносить беременность до срока 32 недели, и в начале октября 2018 года ей сделали кесарево сечение. На свет появились сестрички Элла Роуз и Кэйси, а также их братик Лестер. Несмотря на низкий вес и недоношенность, все малыши были здоровы, и спустя 18 дней их выписали домой.

На двоих у Бена и Ханны теперь шестеро детей — у Фагана есть еще дочка Айла от прежних отношений. В планах многодетных родителей — купить дом и машину побольше. Ханна говорит, что несмотря на то, что ее доверие к противозачаточным таблеткам окончательно подорвано, она ни о чем не жалеет.

Источник: deti.mail.ru     Фото: fbcdn.net
                       
Комментарии (3)
 
Удивительная женщина, какая положительная, приятно на них всех посмотеть! Молодец!
Удивительная женщина, какая положительная, приятно на них всех посмотеть! Молодец!
 
цитироватьVT23.02.2019 01:44
Надо же, насколько крепкой репродуктивной системой ее наградила мать-природа! Многие женщины одного ребёнка не могут родить без применения спец. технологий, а тут - никакие противозачаточные не помеха. Повезло. (Правда, я сама двоих своих рожала одновременно со спиралью))).
Надо же, насколько крепкой репродуктивной системой ее наградила мать-природа! Многие женщины одного ребёнка не могут родить без применения спец. технологий, а тут - никакие противозачаточные не помеха. Повезло.
(Правда, я сама двоих своих рожала одновременно со спиралью))).
 
цитироватьCaty23.02.2019 06:40
Интересно, а она ЖКТ не думала проверить, раз на ОК беременеет, а имплант стабильно работал?
Интересно, а она ЖКТ не думала проверить, раз на ОК беременеет, а имплант стабильно работал?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь