Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В мире > Отошедшие за 5 месяцев до родов воды не помешали родить

Отошедшие за 5 месяцев до родов воды не помешали родить

18.11.2019 06:00     

Врачи предлагали беременной девушке сделать аборт, но она дала ребенку шанс. Однако, она не догадывалась, со сколькими трудностями ей предстоит еще столкнуться.

27-летняя жительница Шотландии Наташа Шервин проснулась однажды ночью из-за того, что намочила постель. Сначала они с мужем Сэмом подумали, что у нее недержание. Но когда Наташа, будучи на четвертом месяце беременности, пошла в туалет, увидела кровь. Врачи в больнице сказали, что у нее произошел преждевременный разрыв плодных оболочек, и ей нужно готовиться к родам, пишет The Daily Mail.

Спустя двое суток роды все не наступали, и врачи предложили Наташе сделать аборт. Посоветовавшись с мужем, она отказалась, решив положиться на судьбу. Ситуация была очень рискованной: чем больше времени проходит между отхождением околоплодных вод и родами, тем выше риск инфекций у матери и плода.

— Меня предупредили, что шансы на выживание ребенка составляют не более двух процентов, и каждую неделю, вплоть до срока 22 недели, спрашивали, не хочу ли я искусственно прервать беременность. Но я просто не могла принять такое решение — я чувствовала, как дочка двигается внутри меня, и знала, что хочу дать ей шанс побороться за жизнь, — рассказывает Наташа.

Она провела в больнице две недели, а после того, как объем околоплодных вод начал постепенно восстанавливаться, ее выписали домой. Но затем, на сроке 23 недели, пузырь снова разорвался, и с этого момента Наташа находилась под пристальным медицинским наблюдением.

Ее дочка Фэйт родилась 12 января 2018 года на сроке 30 недель, с весом чуть более килограмма, и была немедленно помещена в отделение по выхаживанию недоношенных.

Мама, тем временем, тоже боролась за жизнь — на следующий день после родов у Наташи развилась инфекция, вызванная бактерией E.coli, что быстро привело к сепсису. Состояние роженицы было очень тяжелым, и становилось все хуже. Врачи предупредили Сэма, что его жена может не выжить. Но спустя две недели Наташа все же пошла на поправку.

Однако испытания, выпавшие на долю Шервинов, на этом не кончились. Малышка Фэйт провела в больнице первые шесть недель своей жизни, после чего ее выписали домой. Но спустя пять недель ее снова срочно доставили в больницу, так как девочка перестала дышать. Из-за недоношенности у Фэйт наблюдалась хроническая легочная недостаточность, на которую наложилась инфекция дыхательных путей, вызвавшая бронхит. Фэйт подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Но и это еще не все — в бедренной артерии малышки образовался тромб, нарушивший нормальное кровоснабжение одной из ножек, пальчики на которой почернели. Наташе и Сэму нужно было принять очередное тяжелое решение — врачи предложили либо ампутировать Фэйт ногу, либо начать давать ей лекарственный препарат, который разрушит тромб, но с приемом которого связан высокий риск кровоизлияния в мозг.

Родители отказались от ампутации, и, к счастью, лекарство помогло и все обошлось — кровообращение в ноге восстановилось, а кровоизлияния в мозг не произошло.

Тем не менее, Фэйт еще месяц провела в больнице, так как функция ее легких не восстанавливалась.

В итоге все проблемы удалось преодолеть. Сейчас Фэйт, которой в январе исполнится 2 года, вполне здоровая, активная и веселая девочка.

Источник: deti.mail.ru     Фото: facebook.com
                       
Комментарии (3)
 
Удивительно! Конечно женщина очень терпеливая, героическая - молодец, да и выглядит очень молодо. .. У нас в стране : воды отошли - быстрей кесарят, если срок подошёл или неподошёл. А если на таких ранних сроках, - то не знаю что-бы и делали?.. А тут - оказывается и воды восстанавливаются. Слава богу, что всё хорошо в итоге получилось!
Удивительно! Конечно женщина очень терпеливая, героическая - молодец, да и выглядит очень молодо. .. У нас в стране : воды отошли - быстрей кесарят, если срок подошёл или неподошёл. А если на таких ранних сроках, - то не знаю что-бы и делали?.. А тут - оказывается и воды восстанавливаются. Слава богу, что всё хорошо в итоге получилось!
 
Воды восстанавливаются постоянно. В общем то это общеизвестно.
Воды восстанавливаются постоянно. В общем то это общеизвестно.
 
цитироватьVT19.11.2019 01:36
У нас просто врачи не хотят брать на себя ответственность. Потому и кесарят всех подряд. Я со старшей неделю без вод отлежала и меня постоянно спрашивали, нужен ли мне ребёнок. (??) К счастью дело было в Питере, и после моих настойчивых отказов от аборта мне вызывали роды, но сомневались, что ребёнок родится живой. Дочка родилась и даже закричала сразу же. Вполне себе живая. Весом 900 г, но ни в каких кювезах не лежала, только кормили через зонд. Сейчас - умница-красавица, закончила универ по двум специальностям с красным дипломом.
У нас просто врачи не хотят брать на себя ответственность. Потому и кесарят всех подряд.
Я со старшей неделю без вод отлежала и меня постоянно спрашивали, нужен ли мне ребёнок. (??) К счастью дело было в Питере, и после моих настойчивых отказов от аборта мне вызывали роды, но сомневались, что ребёнок родится живой. Дочка родилась и даже закричала сразу же. Вполне себе живая. Весом 900 г, но ни в каких кювезах не лежала, только кормили через зонд. Сейчас - умница-красавица, закончила универ по двум специальностям с красным дипломом.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь