Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В одной из кировских школ завершился масштабный ремонт

В одной из кировских школ завершился масштабный ремонт

14.08.2018 06:00     

Еще одна школа находится на стадии ремонтных работ, которые завершатся к декабрю.

Решение о проведении ремонта в здании школы № 24 на ул. МОПРа было принято в начале нынешнего года. Тогда глава администрации Кирова Илья Шульгин, побывав в здании и проведя несколько встреч с родительским комитетом, поручил изыскать средства на обновление систем отопления, водоснабжения и вентиляции, реконструкцию пищеблока.

Ремонт школы начался в июне. На эти цели было выделено свыше 1 миллиона рублей. Срок окончания работ был намечен на 7 августа.

Работы в здании были завершены точно в срок. Произведена реконструкция столовой и ремонт пищеблока, заменены 18 оконных блоков, установлены форточные вентиляторы. Обновлен линолеум в классах, покрасили стены в спортзале. Все работы выполнялись силами профессиональных организаций и технических работников школы.

Представитель родительского комитета 24-й школы Наталья Мартынова оценила итог работы.

— Стало, конечно, намного лучше. Потолки побелили, стены и лестницы покрасили — стало сразу светлее и радостнее в классах. Ремонт в столовой получился грандиозный, даже не ожидали. Всё выложено белой плиткой, новые столы и табуреты, перегородки убраны. Если раньше там размещалось около 30 ребят, то сейчас до 50. Еще хочу сказать, что за все годы с нас, родителей, денег на ремонт ни разу не собирали — всегда школа обходится своими средствами. Среди кировских школ такое редкость, наверное, — сказала Наталья Мартынова

Отметим, что в нынешнем году в здании на МОПра, 19в будет учиться 400 ребят в 2 смены. Таким образом, за 4 перемены все школьники смогут пообедать без толкотни и неудобств.

— Видно, что ремонт проведён добротно, все предъявляемые нами как заказчиком требования соблюдены. Нашей целью было в короткие сроки сделать всё возможное, чтобы пребывание учеников в школе стало комфортным. Думаю, с этой задачей мы справились, — отметил Илья Шульгин.

Напомним, родители учеников 24-й школы приняли решение не переезжать в предложенное здание на Воровского, 74 до открытия новой школы. Илья Шульгин сообщил: ожидается, что участки под школу в Шевелях будут сформированы до конца нынешнего года.

— По этому вопросу мы активно взаимодействуем с правительством области. В сентябре, надеюсь, начнётся работа над проектированием. Есть мысли, чтобы соединить здание новой школы со зданием бывшего ДК Шинник тёплым переходом. Тогда это был бы целый образовательный комплекс, — отметил глава администрации.

Он подчеркнул: строительство школ в Кирове продолжится, в том числе, с привлечением средств федерального бюджета. В ближайшее время начнётся возведение школы в Чистых прудах, далее на очереди — школы в слободе Шевели, Радужном и микрорайоне Долгушино.

Тем временем, ремонтные работы идут еще в одной кировской школе — № 51. На ремонт второго корпуса школы из бюджета города выделено 40 млн рублей.




Напомним, что по решению главы администрации здание на улице Воровского, 74, где прежде располагался Центр повышения квалификации работников образования, передано школе № 51 — в этот корпус переедет начальное звено.

Сегодня школа № 51 работает с полной загрузкой в 2 смены (здесь обучается 1359 детей), микрорайон остро нуждается в дополнительных школьных местах.

Сити-менеджер поставил задачу обеспечить в новом корпусе школы для учеников и педагогов весь комплекс условий, предусмотренных сегодняшними нормативами. Предварительно была проведена работа по обследованию технического состояния строительных конструкций здания, по проектированию и определению стоимости ремонтных работ. В ходе обследования выяснилось, что для приведения здания в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к общеобразовательным организациям, необходимо выполнить несколько больший объём работ, чем предполагалось ранее.

В связи с этим было принято решение о продлении первоначального срока проведения ремонтных работ — до 30 ноября 2018 года.

В декабре новый корпус школы № 51 сможет принять ребят, и с этого момента расписание школьных занятий существенно изменится: если сегодня 61% учеников обучается в первую смену, 39% — во вторую, то с декабря все классы будут переведены на обучение в первую смену.

Ход ремонтных мероприятий на ул. Воровского, 74 оценил Илья Шульгин. Строительные бригады работают на всех 3-х этажах: сносятся перегородки, маленькие помещения объединяются — под учебные классы, столовую, гардероб.

Во многих кабинетах предстоит замена полов, окон, дверей. В спортзале рабочие приступили к разборке потолка, который местами провис — здесь и потолок, и пол будут полностью заменены.

Как отметил руководитель департамента образования Александр Петрицкий, в здании работают бригады трех подрядчиков, с которыми по результатам аукционов заключены муниципальные контракты.

За ходом ремонта администрация школы № 51 следит в ежедневном режиме. Как сказала директор школы Илона Шулакова, и у педагогов, и у родителей «глаза горят» — с вводом этого корпуса условия для детей и учителей значительно улучшатся.

— Что особенно радует — школа получит хороший актовый зал — в здании на ул. Воровского, 74 он есть, и здесь даже ремонт проводить не надо, состояние зала отличное. До сих пор у нашей школы не было актового зала. А сейчас мы сможем проводить в нем общешкольные праздники, — подчеркнула Илона Шулакова.

Отметим, что с открытием второго корпуса СОШ № 51 станет девятой из муниципальных школ Кирова, обучающих детей в одну смену.

Источник: admkirov.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь