Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировчане жалуются на опасные школьные маршруты

Кировчане жалуются на опасные школьные маршруты

07.11.2019 06:00     

Бездорожье, темнота, нерегулируемые переходы через железнодорожные пути и потенциально опасные здания — это лишь небольшой перечень проблем, на которые указывают жители Кировской области.

Большинству из этих проблем — свыше десяти лет, однако за этот период власти так и не нашли возможности для их решения. Всего в региональное отделение Общероссийского народного фронта поступило более 100 сигналов об опасных школьных маршрутах. Активисты ОНФ выработают предложения по повышению безопасности каждого пути, а обобщенные результаты станут частью общественных инициатив, ежегодно направляемых в адрес органов исполнительной власти.

Несколько жалоб поступило от родителей учеников школы №39 в городе Кирове. Детям приходится ходить по улицам Песочной, Четвертой Пятилетки и Морозова, где или нет тротуаров, или они есть только на одной стороне движения. Также родители отметили плохую уборку от снега в зимнее время обочин, по которым дети вынуждены ходить в школу. После оттепели или дождя на пересечении улиц Четвертой Пятилетки и Цветочной образуется огромная лужа, обойти ее можно только по обочине, ширина которой ограничена оврагом. Проезжающие мимо машины окатывают грязной водой всех, кто не успел пробежать эту лужу. В итоге дети приходят из школы грязными, зачастую с полными воды резиновыми сапогами.

Ребята, идущие в школу №39 из поселка Новый, сталкиваются с другой проблемой — по дороге они встречают много бродячих собак.

Детям из микрорайона Соломинцы Нововятского района Кирова приходится ходить в школу №66 через железнодорожные пути, где нет ни регулируемого пешеходного перехода, ни пешеходного моста. А недавно здесь повесили знак, запрещающий движение пешеходов. При этом дальше — неблагоустроенная грунтовая дорога и старые сараи.

Ученики многопрофильного лицея в городе Кирово-Чепецке и пациенты реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы попасть из седьмого микрорайона в восьмой, вынуждены переходить по опасному мосту через узкоколейную железную дорогу, а после идти по опасным лестницам. В этом месте нет освещения, а вокруг — канавы с водой. По словам местных жителей, то, что в канаву с моста до сих пор никто не упал, просто чудо.

Жители микрорайона Мостопоезд в городе Котельниче обеспокоены тем, что детям приходится ходить в школу через парк Миршина, который больше похож на лес. Поскольку освещения там нет, то ребята, обучающиеся во вторую смену, идут из школы в кромешной темноте. Вместо нормального тротуара — тропинка, которую во время дождей размывает. Обходной путь, по словам жителей, не лучше: грунтовая дорога, проходящая мимо леса и гаражей, идти по которой на полчаса дольше.

Большая часть обратившихся в Народный фронт неравнодушных жителей региона ранее обращали внимание местных властей на эти проблемы. В ответ чиновники, как правило, предлагают пользоваться обходными путями, которые зачастую длиннее на несколько километров и далеко не всегда безопаснее.

— Мы благодарим всех жителей региона за активное участие в сборе информации об опасных маршрутах. Нам предстоит большая работа по проработке каждого сигнала и поиску путей решения проблем. Конечно, все и сразу исправить не получится, но многие из озвученных проблем вполне решаемы без глобальных затрат бюджета, — считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Нина Ершова.

После проработки всех сигналов активисты ОНФ направят соответствующее обращение в местные и региональные органы власти, в контролирующие организации и депутатам представительных органов.

Источник: onf.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь