Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Задайте свой вопрос о местах в садиках

Задайте свой вопрос о местах в садиках

26.04.2012 9:55:     

27 апреля сотрудники администрации ответят на вопросы кировчан. Мамы интернет-портала Кировчанка.ru могут задать чиновникам свои вопросы.

Завтра, 27 апреля, состоится прямая телефонная линия с представителями городской администрации «Путевка в детский сад». Во время прямой линии кировские мамы и папы смогут по телефону задать волнующие их вопросы о предоставлении мест в дошкольные образовательные учреждения.

На вопросы кировчан ответят заместитель главы администрации Кирова Покручина Альбина Александровна, а также заведующий сектором дошкольного образования администрации Светлана Анатольевна Машковцева.

Любой житель города сможет сам задать свои вопросы сотрудникам администрации, позвонив по телефону 64-41-97 с 12:30 до 13:30.

Задай свой вопрос здесь!

Редактор портала Кировчанка.ru в этот день лично встретится с представителями городской администрации. Если у вас есть что спросить по проблеме обеспеченности местами в детских садах, оставляйте свои вопросы в комментариях к этой новости, и наш редактор задаст их сотрудникам администрации лично. Ответы на самые проблемные и актуальные вопросы будут опубликованы на нашем портале. Свои вопросы вы можете оставлять в комментариях к этой новости до 9:00 27 апреля.

Источник: Пресс-служба г. Кирова     Фото: venividi.ru
                       
Комментарии (94)
 
[quote="Svetlana77"]Мы декабрь 2009. Нам дали КП далеко от дома....и как быть, на работу не устроиться, пособие платить не будут......да ещё пока ребёнок в саду нужно себя куда-то деть, потому что до дома ехать смысла нет, пока едешь нужно за ребёнком возвращаться и вот не знаем что и делать[/quote] Аналогичный вопрос. Декабрь 2009г, центр. Дали КП, но в садик который нас устраивает. Существует ли возможность в течение 2012 перевестись в этом же садике на полный день. Честно говоря, ситуация, когда мой ребенок пойдет в садик на полный день лишь в 2013 г. с детьми значительно младше, совсем не прельщает.
Svetlana77 писал (а):Мы декабрь 2009. Нам дали КП далеко от дома....и как быть, на работу не устроиться, пособие платить не будут......да ещё пока ребёнок в саду нужно себя куда-то деть, потому что до дома ехать смысла нет, пока едешь нужно за ребёнком возвращаться и вот не знаем что и делать

Аналогичный вопрос. Декабрь 2009г, центр. Дали КП, но в садик который нас устраивает. Существует ли возможность в течение 2012 перевестись в этом же садике на полный день. Честно говоря, ситуация, когда мой ребенок пойдет в садик на полный день лишь в 2013 г. с детьми значительно младше, совсем не прельщает.
 
Мне тоже интересно - мы май 2010, не льготники. Живем у Автолюбителя - садиков много. Дадут ли нам путевку в этом году? Если нам дадут путевку в мае 2013 г - нам будем ровно 3, но в садик пойдем в 3г 3-4 мес + адаптация...Не хочу с работы увольняться! И на сколько реально нам получить сейчас КП с переводом на целый день в течение учебного года?
Мне тоже интересно - мы май 2010, не льготники. Живем у Автолюбителя - садиков много. Дадут ли нам путевку в этом году? Если нам дадут путевку в мае 2013 г - нам будем ровно 3, но в садик пойдем в 3г 3-4 мес + адаптация...Не хочу с работы увольняться!
И на сколько реально нам получить сейчас КП с переводом на целый день в течение учебного года?
 
Мы родились в мае 2010, не льготники, живем в районе ОЦМ/Филейка, и могли бы спокойно пойти в этом году в ясельную группу, но нет...сначала в наш район распределят детей со всего другого города. А детки нашего района начиная с сентября 2009 года должны еще дома посидеть подождать распределения других районов, хотя в шаговой доступности по несколько садиков. И почему очередность детей на садик является такой тайной, и списки поступающих в садики тоже тайна, когда уже давно во многих областях нашей огромной россии это можно проследит даже через интернет.
Мы родились в мае 2010, не льготники, живем в районе ОЦМ/Филейка, и могли бы спокойно пойти в этом году в ясельную группу, но нет...сначала в наш район распределят детей со всего другого города. А детки нашего района начиная с сентября 2009 года должны еще дома посидеть подождать распределения других районов, хотя в шаговой доступности по несколько садиков. И почему очередность детей на садик является такой тайной, и списки поступающих в садики тоже тайна, когда уже давно во многих областях нашей огромной россии это можно проследит даже через интернет.
 
Мы январь 2010. Аналогичный многим вопрос: получим ли мы путевку на этот учебный год?
Мы январь 2010. Аналогичный многим вопрос: получим ли мы путевку на этот учебный год?
 
[quote="Norka"]почему большинство детей 2009 года не попали в детские сады по месту жительства, а будут ездить через весь город в другие районы?и как эта ситуация будет решаться?[/quote] Тоже ООЧЕНЬ интересует этот вопрос!!! Всего 1 час, на ответы !!!!! А желающих задать вопросы огромное количество родилей. Попробуй дозвонись называется!
Norka писал (а):почему большинство детей 2009 года не попали в детские сады по месту жительства, а будут ездить через весь город в другие районы?и как эта ситуация будет решаться?

Тоже ООЧЕНЬ интересует этот вопрос!!!
Всего 1 час, на ответы !!!!! А желающих задать вопросы огромное количество родилей. Попробуй дозвонись называется!
 
Мы декабрь 2009 года живем в Радужном садик нам вообще не предложили, сказали мест нет подходите в сентябре. К сентябрю что то измениться? Почему нам не предложили садики в Кирове или сошенях?
Мы декабрь 2009 года живем в Радужном садик нам вообще не предложили, сказали мест нет подходите в сентябре. К сентябрю что то измениться? Почему нам не предложили садики в Кирове или сошенях?
 
очень интересует вопрос - когда откроют садики в солнечном береге и чистых прудах, кого будут переводить туда в первую очередь? (все равно весь Зональный в солнечный берег "не влезет") ребенку в июле будет 3 года, проживать будет как раз в мкр Солнечный берег. и когда можно уже писать заявление на перевод? сейчас нас взяли в садик в Нововятске
очень интересует вопрос - когда откроют садики в солнечном береге и чистых прудах, кого будут переводить туда в первую очередь? (все равно весь Зональный в солнечный берег "не влезет") ребенку в июле будет 3 года, проживать будет как раз в мкр Солнечный берег.
и когда можно уже писать заявление на перевод? сейчас нас взяли в садик в Нововятске
 
На мой звонок в Упавление образования с вопросом "По какому принципу будут распределять путевки в конкретный детский сад? последовал ответ: "По дате рождения". Мы успокоились и ждали, ведь наш ребенок майский 2009 года рождения. На 1 сентября 2012 года ему будет 3,3 года. В итоге путевку получили в отдаленном от дома детском саду. При выдаче путевки попросили показать списки детей в желаемый детский сад. Отказали. Таким образом, принцип распределения детей известен только одной стороне. Или его вообще нет? Или есть, но совершенно иной? Непонятно. Потом выяснилось, что в списки детей в детский сад по-близости с нашим домом по решению заведующей попали в первую очередь те, кто посещал в этом саду группу кратковременного пребывания. Это что, получается, что мы терпеливо ждали своей очереди в детский сад, завидовали детям, которые посещают группу кратковременного пребывания, а сейчас еще и будем завидовать им, что они ходят в детский сад рядом с домом, а мы - нет???
На мой звонок в Упавление образования с вопросом "По какому принципу будут распределять путевки в конкретный детский сад? последовал ответ: "По дате рождения". Мы успокоились и ждали, ведь наш ребенок майский 2009 года рождения. На 1 сентября 2012 года ему будет 3,3 года. В итоге путевку получили в отдаленном от дома детском саду. При выдаче путевки попросили показать списки детей в желаемый детский сад. Отказали. Таким образом, принцип распределения детей известен только одной стороне. Или его вообще нет? Или есть, но совершенно иной? Непонятно. Потом выяснилось, что в списки детей в детский сад по-близости с нашим домом по решению заведующей попали в первую очередь те, кто посещал в этом саду группу кратковременного пребывания. Это что, получается, что мы терпеливо ждали своей очереди в детский сад, завидовали детям, которые посещают группу кратковременного пребывания, а сейчас еще и будем завидовать им, что они ходят в детский сад рядом с домом, а мы - нет???
 
Живем в районе автовокзала. Дали путевку, как и многим на проспекте Строителей. У нас трое детей. Когда вставали на очередь смотрели и паспорт и уточняли в какой садик ходит средний ребенок. Когда же пришли получать путевку, сказали, что раз не предоставили свидетельства о многодетности, то в льготную очередь вы не попали и сейчас его предоставлять уже бесполезно. Вот такая помощь многодетным! Неужели нельзя было сразу предупредить. И как развозить детей одновременно в три места? С улицы Горького ни одного автобуса в ЮЗ р-н не идет! Неужели нам ждать целый год?
Живем в районе автовокзала. Дали путевку, как и многим на проспекте Строителей. У нас трое детей. Когда вставали на очередь смотрели и паспорт и уточняли в какой садик ходит средний ребенок. Когда же пришли получать путевку, сказали, что раз не предоставили свидетельства о многодетности, то в льготную очередь вы не попали и сейчас его предоставлять уже бесполезно. Вот такая помощь многодетным! Неужели нельзя было сразу предупредить. И как развозить детей одновременно в три места? С улицы Горького ни одного автобуса в ЮЗ р-н не идет! Неужели нам ждать целый год?
 
добрый день! подскажите, пожалуйста, ждать ли нам путёвку в этом году, если ребенок апрель 2010г.р., или же ждать когда нам исполнится 3г5мес.? как быть с работой, с которой придётся увольняться в этом случае?
добрый день! подскажите, пожалуйста, ждать ли нам путёвку в этом году, если ребенок апрель 2010г.р., или же ждать когда нам исполнится 3г5мес.? как быть с работой, с которой придётся увольняться в этом случае?
 
да, и ещё вопрос такой. Если ребенок не попадает в садик в 3 года, то почему пособие 2175руб. прекращают платить? ведь это пособие имеет название - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, НЕПОПАВШИХ В ДЕТСКИЙ САД. Если мой ребенок попадёт в садик только в 3г5мес, то получается эти 5 месяцев мы просто никому не нужны, и нам помощь оказываться не будет?
да, и ещё вопрос такой. Если ребенок не попадает в садик в 3 года, то почему пособие 2175руб. прекращают платить? ведь это пособие имеет название - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, НЕПОПАВШИХ В ДЕТСКИЙ САД. Если мой ребенок попадёт в садик только в 3г5мес, то получается эти 5 месяцев мы просто никому не нужны, и нам помощь оказываться не будет?
 
[quote="Svetlana77"]Мы декабрь 2009. Нам дали КП далеко от дома....и как быть, на работу не устроиться, пособие платить не будут......да ещё пока ребёнок в саду нужно себя куда-то деть, потому что до дома ехать смысла нет, пока едешь нужно за ребёнком возвращаться и вот не знаем что и делать[/quote] Точно такая же ситуация!просили у автовокзала,дали на мира 32. Сами живем в Радужном, работа в центре. Садик №58 никак не по пути
Svetlana77 писал (а):Мы декабрь 2009. Нам дали КП далеко от дома....и как быть, на работу не устроиться, пособие платить не будут......да ещё пока ребёнок в саду нужно себя куда-то деть, потому что до дома ехать смысла нет, пока едешь нужно за ребёнком возвращаться и вот не знаем что и делать

Точно такая же ситуация!просили у автовокзала,дали на мира 32. Сами живем в Радужном, работа в центре. Садик №58 никак не по пути
 
[quote="Norka"]почему большинство детей 2009 года не попали в детские сады по месту жительства, а будут ездить через весь город в другие районы?и как эта ситуация будет решаться?[/quote] у меня тот же вопрос. Мы живем в р-не Сельхозакадемии-Цума, садиков достаточно много. Когда мы с мужем 2 года назад покупали квартиру, то одним из критериев выбора района было именно наличие детских садов неподалёку. В итоге нам предложили только отдаленные районы. На мой вопрос, почему не по месту жительства, на пункте выдачи путевок ответили, что "ваши места заняли дети из Чистых прудов и Зонального". В итоге и нам возить малышей и им, почему должны страдать обе стороны?
Norka писал (а):почему большинство детей 2009 года не попали в детские сады по месту жительства, а будут ездить через весь город в другие районы?и как эта ситуация будет решаться?
у меня тот же вопрос. Мы живем в р-не Сельхозакадемии-Цума, садиков достаточно много. Когда мы с мужем 2 года назад покупали квартиру, то одним из критериев выбора района было именно наличие детских садов неподалёку. В итоге нам предложили только отдаленные районы. На мой вопрос, почему не по месту жительства, на пункте выдачи путевок ответили, что "ваши места заняли дети из Чистых прудов и Зонального". В итоге и нам возить малышей и им, почему должны страдать обе стороны?
 
Детки 2009 года не устроены в садики,а более активны мамочки деток 2010....
Детки 2009 года не устроены в садики,а более активны мамочки деток 2010....
 
Если детские сады распределялись по дате рождения ребенка, то почему мы не попали в желаемый садик (№202) хотя родились 11 января 2009, а дети рожденные позже (13 января, февральские) попали в него?
Если детские сады распределялись по дате рождения ребенка, то почему мы не попали в желаемый садик (№202) хотя родились 11 января 2009, а дети рожденные позже (13 января, февральские) попали в него?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь