Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Мать объяснила, почему подбросила сына в детский дом

Мать объяснила, почему подбросила сына в детский дом

16.08.2012 08:00     

У больного ДЦП малыша нашлась мать, которая недавно оставила его на территории «Дома ребенка».

Ребенка нашла одна из сотрудниц Кировского дома ребенка. Около 15:45 в пятницу 9 августа женщина, отработав свою смену, собиралась домой, когда на летней веранде, расположенной на территории детского учреждения, услышала детский плач. Это был худощавый голубоглазый мальчик, рядом с ним лежал пакет с вещами.

Малыша отнесли в дом ребенка. В кармане его кофточки сотрудники интерната нашли записку о том, что он переболел ветрянкой и страдает ДЦП. Правда, ни имени, ни точного возраста малыша его мать не указала.

― При росте около 1 метра мальчик не ходит, не сидит самостоятельно, к тому же у него плохо двигаются ручки, и он совсем не разговаривает. За 40 минут, что мы его осматривали, он не издал ни единого звука, ― рассказывает временно исполняющая обязанности главного врача дома ребенка Марина Старикова.

Внешне мальчик создавал впечатление вполне благополучного ребенка, был опрятно одет: в чистые голубые брючки, серую кофточку, новые колготки, ортопедические ботинки. Решив избавиться от него, мать все же позаботилась о том, чтобы ее сын, по крайней мере, выглядел опрятным. В пакет она сложила чистую одежду, пачку памперсов, бутылочку с питанием, 2 иконки и 2 детские книжки. Сотрудники дома ребенка вызвали скорую помощь и полицию.

― Врачами мальчик был еще раз осмотрен. Если не брать во внимание ДЦП, состояние его было удовлетворительное, температура в норме, никаких острых проявлений болезни. Его госпитализировали в Кировскую городскую детскую больницу, ― добавляет Марина Старикова. ― По нашим данным, на улице он пролежал не более 30-40 минут.

По словам исполняющей обязанности главного врача, за ее пятилетний стаж работы в доме ребенка это первый подобный случай.

Как только информация появилась практически во всех городских СМИ, мать мальчика сама обратилась к сотрудникам полиции. Как рассказали в пресс-службе кировского УМВД, 21-летняя уроженка района области жила с ребенком и мужем на съемных квартирах в Кирове. Первые 4 месяца в молодой семье все было хорошо. Но когда заболевание мальчика начало проявляться, муж оставил ее, родители молодой матери перестали с ней общаться. Первое время женщина продолжала ухаживать за сыном, регулярно проходила курсы лечения, но, оставшись без помощи и финансовой поддержки, сдалась. Она решила, что в доме ребенка о ее малыше позаботятся лучше.

― Женщина ссылается на то, что оказалась в тяжелой жизненной ситуации и сколько могла пыталась лечить и поддерживать малыша. Это видно по тому, что ребенок ухоженный, есть медицинские документы, что пройден ежеквартальный курс лечения. С ее слов, она просто не выдержала, не хватило сил, ― поясняет сотрудник пресс-службы УМВД по Кировской области Андрей Шустов.

Сейчас женщина не намерена забирать малыша обратно, в ее планах оставить его в детском доме.

В настоящий момент сотрудниками ПДН проводится проверка, по ее результатам примут решение о наказании для матери. А для мальчика-инвалида теперь будут подыскивать новый дом. Детский...

Источник: newsler.ru, davecha.ru      Фото: labirint.ru
                       
Комментарии (178)
 
Полностью согласна,те,кто не был в подобной ситуации,не имеет права осуждать!А то очень удобно это делать за широкой спиной мужа,лаская здоровых детей.И не надо передёргивать:то,что люди сочувствуют трудной ситуации этой мамы,не осуждают,вовсе не значит,что считают поступок правильным,а мама молодец(а её,между прочим,тоже все бросили). А осуждать сейчас очень модно,осуждающие темы на форумах и блогах ну прям как грибы растут.Запрети вот людям осуждать и клевать-и поговорить-то не о чем будет.
Полностью согласна,те,кто не был в подобной ситуации,не имеет права осуждать!А то очень удобно это делать за широкой спиной мужа,лаская здоровых детей.И не надо передёргивать:то,что люди сочувствуют трудной ситуации этой мамы,не осуждают,вовсе не значит,что считают поступок правильным,а мама молодец(а её,между прочим,тоже все бросили).
А осуждать сейчас очень модно,осуждающие темы на форумах и блогах ну прям как грибы растут.Запрети вот людям осуждать и клевать-и поговорить-то не о чем будет.
 
[quote="Lordes"][quote="v-ola"]Её никто и не оправдявает. Просто говорят, что она испугалась и не смогла нести такой груз. Он не каждому под силу. Я её тоже не оправдываю, но и осуждаю лишь за то, что она непочеловечески подбросила ребёнка. Могла бы просто прийти и отказаться, и сдать. А если уж вы помогаете таким вот мамочкам, то я думаю вам и не составит особого труда найти эту девушку. И предложить ей помощь. Авось одумается....[/quote] Вот найдите и помогите!!!!!!!!!! Я такая же просто мама(причем с тремя детьми),как и вы!!!!![/quote] ну во-первых, не я кричала тут, что занимаюсь благотворительностью и помогаю всем и во всём. Так и флаг вам в руки. ну а что касается мам особых детей... Приятно познакомиться) я мама особого ребёнка.
Lordes писал (а):
v-ola писал (а):Её никто и не оправдявает. Просто говорят, что она испугалась и не смогла нести такой груз. Он не каждому под силу. Я её тоже не оправдываю, но и осуждаю лишь за то, что она непочеловечески подбросила ребёнка. Могла бы просто прийти и отказаться, и сдать. А если уж вы помогаете таким вот мамочкам, то я думаю вам и не составит особого труда найти эту девушку. И предложить ей помощь. Авось одумается....
Вот найдите и помогите!!!!!!!!!!
Я такая же просто мама(причем с тремя детьми),как и вы!!!!!
ну во-первых, не я кричала тут, что занимаюсь благотворительностью и помогаю всем и во всём. Так и флаг вам в руки.
ну а что касается мам особых детей...
Приятно познакомиться) я мама особого ребёнка.
 
[quote="мама Н-я"]Полностью согласна,те,кто не был в подобной ситуации,не имеет права осуждать!А то очень удобно это делать за широкой спиной мужа,лаская здоровых детей.И не надо передёргивать:то,что люди сочувствуют трудной ситуации этой мамы,не осуждают,вовсе не значит,что считают поступок правильным,а мама молодец(а её,между прочим,тоже все бросили). А осуждать сейчас очень модно,осуждающие темы на форумах и блогах ну прям как грибы растут.Запрети вот людям осуждать и клевать-и поговорить-то не о чем будет.[/quote] мама Н-я, аплодирую стоя Вам!!!
мама Н-я писал (а):Полностью согласна,те,кто не был в подобной ситуации,не имеет права осуждать!А то очень удобно это делать за широкой спиной мужа,лаская здоровых детей.И не надо передёргивать:то,что люди сочувствуют трудной ситуации этой мамы,не осуждают,вовсе не значит,что считают поступок правильным,а мама молодец(а её,между прочим,тоже все бросили).
А осуждать сейчас очень модно,осуждающие темы на форумах и блогах ну прям как грибы растут.Запрети вот людям осуждать и клевать-и поговорить-то не о чем будет.
мама Н-я, аплодирую стоя Вам!!!
 
жалко малыша... осуждать не буду....
жалко малыша...
осуждать не буду....
 
Ужасная история. Очень жалко малыша и маму.
Ужасная история. Очень жалко малыша и маму.
 
А я верю ,что мама будет малыша навещать! И ни разу не осуждаю, хотя малыша жалко очень.
А я верю ,что мама будет малыша навещать! И ни разу не осуждаю, хотя малыша жалко очень.
 
кто не плавал - тот не знает(( согласна с мамой Н-ей 21 год - это еще совсем дитя, с такими испытаниями не каждый взрослый справится
кто не плавал - тот не знает((
согласна с мамой Н-ей
21 год - это еще совсем дитя, с такими испытаниями не каждый взрослый справится
 
Поступила мама конечно не хорошо, но осуждать я её вообще не могу... я только представила себя на её месте... если ей 21, ребенку 3, родила значит в 18 лет, муж (козел - иначе не назвать) бросил, родители отвернулись (вообще не могу представить как такое может быть), да я блин даже со здоровым бы ребенком в ступор впала от такой ситуации... без образования (в 18 лет явно больше школы ни чего за спиной нет) толком и работу не найти нормальную, чтобы нормально содержать малыша... а она как то же крутилась три года... вот честно для меня это уже подвиг, потому как я в 18 лет еще даже не думала о детях... так что как судить то такую молодую маму... я не могу... но ребенка конечно жаль :(((((
Поступила мама конечно не хорошо, но осуждать я её вообще не могу... я только представила себя на её месте... если ей 21, ребенку 3, родила значит в 18 лет, муж (козел - иначе не назвать) бросил, родители отвернулись (вообще не могу представить как такое может быть), да я блин даже со здоровым бы ребенком в ступор впала от такой ситуации... без образования (в 18 лет явно больше школы ни чего за спиной нет) толком и работу не найти нормальную, чтобы нормально содержать малыша... а она как то же крутилась три года... вот честно для меня это уже подвиг, потому как я в 18 лет еще даже не думала о детях... так что как судить то такую молодую маму... я не могу... но ребенка конечно жаль :(((((
 
даже читать надоело кто что думает
даже читать надоело кто что думает
 
я не берусь судить,т.к. в такой ситуации не была и сложно понять,что вообще в душе у мамы.
я не берусь судить,т.к. в такой ситуации не была и сложно понять,что вообще в душе у мамы.
 
А мне очень сложно понять эту маму. Я могу понять, что очень тяжело, что муж не бросил, что родители отказались и она еще такая молодая и может быть хочется пожить для себя самой. НО за своего ребенка нужно бороться до последнего вздоха!!! Писать, что ситуация безвыходная, так вот скажу, выход есть из любой ситуации, просто нас он не всегда устраивает!!! Выход тут, по моему есть, пусть он и не очень приятный, получать деньги, которые начисляют на ребенка инвалида, требовать алименты у бывшего мужа и в конце концов пойти на работу, пусть в этот же детский дом!!! А оставлять беспомощного ребенка одного на улице - это подло независимо от причин!!!
А мне очень сложно понять эту маму.
Я могу понять, что очень тяжело, что муж не бросил, что родители отказались и она еще такая молодая и может быть хочется пожить для себя самой.

НО за своего ребенка нужно бороться до последнего вздоха!!!

Писать, что ситуация безвыходная, так вот скажу, выход есть из любой ситуации, просто нас он не всегда устраивает!!!
Выход тут, по моему есть, пусть он и не очень приятный, получать деньги, которые начисляют на ребенка инвалида, требовать алименты у бывшего мужа и в конце концов пойти на работу, пусть в этот же детский дом!!!

А оставлять беспомощного ребенка одного на улице - это подло независимо от причин!!!
 
[quote="мама Н-я"]Полностью согласна,те,кто не был в подобной ситуации,не имеет права осуждать!А то очень удобно это делать за широкой спиной мужа,лаская здоровых детей.И не надо передёргивать:то,что люди сочувствуют трудной ситуации этой мамы,не осуждают,вовсе не значит,что считают поступок правильным,а мама молодец(а её,между прочим,тоже все бросили). А осуждать сейчас очень модно,осуждающие темы на форумах и блогах ну прям как грибы растут.Запрети вот людям осуждать и клевать-и поговорить-то не о чем будет.[/quote] +100!
мама Н-я писал (а):Полностью согласна,те,кто не был в подобной ситуации,не имеет права осуждать!А то очень удобно это делать за широкой спиной мужа,лаская здоровых детей.И не надо передёргивать:то,что люди сочувствуют трудной ситуации этой мамы,не осуждают,вовсе не значит,что считают поступок правильным,а мама молодец(а её,между прочим,тоже все бросили).
А осуждать сейчас очень модно,осуждающие темы на форумах и блогах ну прям как грибы растут.Запрети вот людям осуждать и клевать-и поговорить-то не о чем будет.
+100!
 
[quote="Ольга_Мальцева"]А мне очень сложно понять эту маму. Я могу понять, что очень тяжело, что муж не бросил, что родители отказались и она еще такая молодая и может быть хочется пожить для себя самой. НО за своего ребенка нужно бороться до последнего вздоха!!! Писать, что ситуация безвыходная, так вот скажу, выход есть из любой ситуации, просто нас он не всегда устраивает!!! Выход тут, по моему есть, пусть он и не очень приятный, получать деньги, которые начисляют на ребенка инвалида, требовать алименты у бывшего мужа и в конце концов пойти на работу, пусть в этот же детский дом!!! А оставлять беспомощного ребенка одного на улице - это подло независимо от причин!!![/quote] вы что думаете, пенсия на р-инвалида миллионы составляет.это у вас все просто и выход есть. но почему-то когда девочка попросила посидеть с ее ребенкорм (читаем комменты выше), никто не согласился, все языки в ж... засунули и сидят себе смирненько.
Ольга_Мальцева писал (а):А мне очень сложно понять эту маму.
Я могу понять, что очень тяжело, что муж не бросил, что родители отказались и она еще такая молодая и может быть хочется пожить для себя самой.

НО за своего ребенка нужно бороться до последнего вздоха!!!

Писать, что ситуация безвыходная, так вот скажу, выход есть из любой ситуации, просто нас он не всегда устраивает!!!
Выход тут, по моему есть, пусть он и не очень приятный, получать деньги, которые начисляют на ребенка инвалида, требовать алименты у бывшего мужа и в конце концов пойти на работу, пусть в этот же детский дом!!!

А оставлять беспомощного ребенка одного на улице - это подло независимо от причин!!!
вы что думаете, пенсия на р-инвалида миллионы составляет.это у вас все просто и выход есть. но почему-то когда девочка попросила посидеть с ее ребенкорм (читаем комменты выше), никто не согласился, все языки в ж... засунули и сидят себе смирненько.
 
[quote="Ольга_Мальцева"]А мне очень сложно понять эту маму. Я могу понять, что очень тяжело, что муж не бросил, что родители отказались и она еще такая молодая и может быть хочется пожить для себя самой. НО за своего ребенка нужно бороться до последнего вздоха!!! Писать, что ситуация безвыходная, так вот скажу, выход есть из любой ситуации, просто нас он не всегда устраивает!!! Выход тут, по моему есть, пусть он и не очень приятный, получать деньги, которые начисляют на ребенка инвалида, требовать алименты у бывшего мужа и в конце концов пойти на работу, пусть в этот же детский дом!!! А оставлять беспомощного ребенка одного на улице - это подло независимо от причин!!![/quote] +100!!!!!!!!
Ольга_Мальцева писал (а):А мне очень сложно понять эту маму.
Я могу понять, что очень тяжело, что муж не бросил, что родители отказались и она еще такая молодая и может быть хочется пожить для себя самой.

НО за своего ребенка нужно бороться до последнего вздоха!!!

Писать, что ситуация безвыходная, так вот скажу, выход есть из любой ситуации, просто нас он не всегда устраивает!!!
Выход тут, по моему есть, пусть он и не очень приятный, получать деньги, которые начисляют на ребенка инвалида, требовать алименты у бывшего мужа и в конце концов пойти на работу, пусть в этот же детский дом!!!

А оставлять беспомощного ребенка одного на улице - это подло независимо от причин!!!
+100!!!!!!!!
 
[quote="Колобулька"]Кать, да просто когда человек не в теме, это как в пословице "сытый голодного не разумеет" Так хоть в лепешку разобьются, но от своего мнения не отступят))) Предлагаю тест: У моего ребенка респираторные нарушения, это значит он может перестать дышать в любой момент, это плюсом к тяжелой неврологии, а мне самой край надо к врачу, предлагаю желающим посидеть с моим чадом часов 5, кто за?))))[/quote] Девушка предложила ТЕСТ! Не надо передергивать. Не надо быть озлобленными на весь мир!!!!! В данной теме идет речь о конкретной ситуации и конкретной маме.
Колобулька писал (а):Кать, да просто когда человек не в теме, это как в пословице "сытый голодного не разумеет"
Так хоть в лепешку разобьются, но от своего мнения не отступят)))
Предлагаю тест:
У моего ребенка респираторные нарушения, это значит он может перестать дышать в любой момент, это плюсом к тяжелой неврологии, а мне самой край надо к врачу, предлагаю желающим посидеть с моим чадом часов 5, кто за?))))
Девушка предложила ТЕСТ!
Не надо передергивать.
Не надо быть озлобленными на весь мир!!!!!
В данной теме идет речь о конкретной ситуации и конкретной маме.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь