Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > С курильщиками борются с помощью детских рисунков

С курильщиками борются с помощью детских рисунков

29.03.2012 10:41     

4-летняя девочка и её мама решили воздействовать на соседей, курящих в подъезде, при помощи детских рисунков.

Маленькая Виолетта старательно выводит буквы. Вместе с мамой она пишет обращение к соседям. Такое объявление вряд ли останется незамеченным. Борьба с вредной привычкой с помощью детских рисунков ― это попытка оградить себя и свою семью от табачного дыма. Другие способы типа порицания и уговоров, увы, не помогают, говорит мама маленькой Виолетты. Терпеть тоже уже нет сил.

Запретить курить в подъездах жилых домов, на вокзалах, в школах, вузах и стадионах законодатели обещают уже в этом году. Дымить будет дорого, каждая затяжка может стоить штрафа до 1,5 тысяч рублей. Повысятся и акцизы ― сигареты могут вырасти в цене до 200 рублей за пачку.

Можно призывать к совести, можно привлекать Роспотребнадзор, а можно изобретать свои способы наказания курильщиков. В Интернете наращивают популярность ролики с демонстрацией самых действенных способов.

Родители маленькой Виолетты уже решили: если не сработает детский рисунок, будут по-другому отстаивать своё право на чистый воздух. Уже даже придумали как: сфотографируют свой страшный подъезд и повесят на доску позора, а ещё лучше ― отправят для публикации в газету.

Источник: rentv-kirov.ru     Фото: askinyourface.com
                       
Комментарии (28)
 
Курите себе на здоровье, пожалуйста. Только будьте любезны, отойдите от остановки на несколько метров, чтобы не людей не волокло. Ведь не сложно. А то стоишь и не знаешь куда сигать, когда и в центре, и сбоку, и слева, и справа.......... Вот и бегаешь зигзагами. И ребёнка за собой таскаешь.
Курите себе на здоровье, пожалуйста. Только будьте любезны, отойдите от остановки на несколько метров, чтобы не людей не волокло. Ведь не сложно. А то стоишь и не знаешь куда сигать, когда и в центре, и сбоку, и слева, и справа.......... Вот и бегаешь зигзагами. И ребёнка за собой таскаешь.
 
PS: нотации не читаю, курить или нет - личное дело каждого.
PS: нотации не читаю, курить или нет - личное дело каждого.
 
Я Вас поняла, и Вы меня поняли)) И в то же время обе мы понимаем, что тут всё зависит только от воспитанности человека, его отношения к окружающим. Я никому не хочу мешать своим курением, и я отойду, безусловно. Муж мой отойдёт, уверена. А кто-то не отойдёт. Тут не в курении дело, не в методах борьбы, и именно в уважении к людям. Я возмутилась высказываниям о том, как мы смотримся с сигаретой (часто возмущаюсь, потому что часто сталкиваюсь). Призывать нас к некурению в общественных местах - это здраво и правильно. Обсуждать наш внешний вид с сигаретой, и т.д. ( "а ещё, видела, дееевушки с сигаретой ходят - какое убожество!") - неправильно.
Я Вас поняла, и Вы меня поняли)) И в то же время обе мы понимаем, что тут всё зависит только от воспитанности человека, его отношения к окружающим.
Я никому не хочу мешать своим курением, и я отойду, безусловно. Муж мой отойдёт, уверена. А кто-то не отойдёт. Тут не в курении дело, не в методах борьбы, и именно в уважении к людям.
Я возмутилась высказываниям о том, как мы смотримся с сигаретой (часто возмущаюсь, потому что часто сталкиваюсь).
Призывать нас к некурению в общественных местах - это здраво и правильно. Обсуждать наш внешний вид с сигаретой, и т.д. ( "а ещё, видела, дееевушки с сигаретой ходят - какое убожество!") - неправильно.
 
Провокатор, согласна с вами на 100%! Рисуночки точно не помогут, поднятие акцизов и цен ни к чему особо хорошему тоже не приведет (если не убиватьв подворотне за сигарету, так просто будут дешевские сигареты или еще какую-нибудь муру курить - которая может еще больше химии выделяет в воздух), всякие запреты и претеснение курильщиков вызовут только негатив в народе (курильщиков то много). Так что тут только воспитание, культура и взаимоуважение помогут. Давайте начинать с себя, со своих мужей, родни, друзей и детей конечно!
Провокатор, согласна с вами на 100%!
Рисуночки точно не помогут, поднятие акцизов и цен ни к чему особо хорошему тоже не приведет (если не убиватьв подворотне за сигарету, так просто будут дешевские сигареты или еще какую-нибудь муру курить - которая может еще больше химии выделяет в воздух), всякие запреты и претеснение курильщиков вызовут только негатив в народе (курильщиков то много).
Так что тут только воспитание, культура и взаимоуважение помогут. Давайте начинать с себя, со своих мужей, родни, друзей и детей конечно!
 
Спасибо, Juliasha. Вы обладаете редкими качествами - умением слушать и слышать другого человека, а также способностью судить беспристрасно и справедливо. Ввиду чего, хоть мы с Вами и оказываемся иногда по разные стороны баррикад, я прислушиваюсь к Вашему мнению, оно для меня ценно))
Спасибо, Juliasha. Вы обладаете редкими качествами - умением слушать и слышать другого человека, а также способностью судить беспристрасно и справедливо. Ввиду чего, хоть мы с Вами и оказываемся иногда по разные стороны баррикад, я прислушиваюсь к Вашему мнению, оно для меня ценно))
 
рисовать картинки о вреде курения - это хорошо для воспитания самого ребенка, да еще и мотивация - мы в подъезде повесим и дяденька образумится. Педагогический прием :) Ну как воздействие на дяденьку, конечно, бред.
рисовать картинки о вреде курения - это хорошо для воспитания самого ребенка, да еще и мотивация - мы в подъезде повесим и дяденька образумится. Педагогический прием :) Ну как воздействие на дяденьку, конечно, бред.
 
С другой стороны, возможно повышение цен на сигареты сократит количество курящих малолеток, конечно кому-то мама с папой достаточно денег выделяют на карманные расходы, но все-таки многие не потянут. К курению отношусь нейтрально (мама с папой всю жизнь курят), но не в общественных местах, особенно на остановках, когда деться некуда. У меня родители практически не курят на улице, если уж приспичит, то вдали от всех. А дом у них частный, думаю никому не мешают ))
С другой стороны, возможно повышение цен на сигареты сократит количество курящих малолеток, конечно кому-то мама с папой достаточно денег выделяют на карманные расходы, но все-таки многие не потянут.
К курению отношусь нейтрально (мама с папой всю жизнь курят), но не в общественных местах, особенно на остановках, когда деться некуда. У меня родители практически не курят на улице, если уж приспичит, то вдали от всех. А дом у них частный, думаю никому не мешают ))
 
[quote="Ksush@ Kseni@"]рисовать картинки о вреде курения - это хорошо для воспитания самого ребенка, да еще и мотивация - мы в подъезде повесим и дяденька образумится. Педагогический прием :) Ну как воздействие на дяденьку, конечно, бред.[/quote] Я думала об этом. Но тут такой нюансик: картиночку нарисовали для конкретного дяди, педагогический ход сделали. Ребёнок идёт вечером и видит, что этот самый дядя встал у картиночки и всё равно курит. Как тогда быть?
Ksush@ Kseni@ писал (а):рисовать картинки о вреде курения - это хорошо для воспитания самого ребенка, да еще и мотивация - мы в подъезде повесим и дяденька образумится. Педагогический прием :) Ну как воздействие на дяденьку, конечно, бред.
Я думала об этом. Но тут такой нюансик: картиночку нарисовали для конкретного дяди, педагогический ход сделали. Ребёнок идёт вечером и видит, что этот самый дядя встал у картиночки и всё равно курит. Как тогда быть?
 
Провокатор, взаимно))) [quote="Провокатор"][quote="Ksush@ Kseni@"]рисовать картинки о вреде курения - это хорошо для воспитания самого ребенка, да еще и мотивация - мы в подъезде повесим и дяденька образумится. Педагогический прием :) Ну как воздействие на дяденьку, конечно, бред.[/quote] Я думала об этом. Но тут такой нюансик: картиночку нарисовали для конкретного дяди, педагогический ход сделали. Ребёнок идёт вечером и видит, что этот самый дядя встал у картиночки и всё равно курит. Как тогда быть?[/quote] Да, это тогда уже антипедагогично получается как раз. Ребенку конечно нужно объяснять о вреде курения, но вот вешать в подъезде... лучше уж послать куда-нибудь эту картинку - много ведь разных конкурсов на эту тему проводится.
Провокатор, взаимно)))

Провокатор писал (а):
Ksush@ Kseni@ писал (а):рисовать картинки о вреде курения - это хорошо для воспитания самого ребенка, да еще и мотивация - мы в подъезде повесим и дяденька образумится. Педагогический прием :) Ну как воздействие на дяденьку, конечно, бред.
Я думала об этом. Но тут такой нюансик: картиночку нарисовали для конкретного дяди, педагогический ход сделали. Ребёнок идёт вечером и видит, что этот самый дядя встал у картиночки и всё равно курит. Как тогда быть?
Да, это тогда уже антипедагогично получается как раз. Ребенку конечно нужно объяснять о вреде курения, но вот вешать в подъезде... лучше уж послать куда-нибудь эту картинку - много ведь разных конкурсов на эту тему проводится.
 
ну да. Наверное, так.
ну да. Наверное, так.
 
[quote="Ирина Аркадьевна"]Курите себе на здоровье, пожалуйста. Только будьте любезны, отойдите от остановки на несколько метров, чтобы не людей не волокло. Ведь не сложно. А то стоишь и не знаешь куда сигать, когда и в центре, и сбоку, и слева, и справа.......... Вот и бегаешь зигзагами. И ребёнка за собой таскаешь.[/quote] а вот кстати, ветер на улице - такая непредсказуемая вещь, ты встанешь слева, он подует справа я курила несколько лет, два раза серьезно бросала (первый раз на два месяца, второй на два года), сейчас не курю уже три года. Я осознаю, что меня, как бывшего курильщика, безумно возмущает кто-то, кто курит рядом со мной или моим ребенком, ничего поделать не могу, прямо всю выворачивает, я понимаю, когда идет человек и курит, случайно до меня этот дым доносится, тут уж и от меня зависит, я ведь могу и дорогу перейти, или отойти подальше кпримеру. Но вот старенький противный дедушка, который курит у нас в подъезде!!!!! Убить иной раз готова!!!! У нас нет выбора - заходить или нет в подъезд, в подъезде нет ветра, чтоб все это развеялось, и неизвестно где хуже - ехать в лифте или идти пешком, и там и там эта гадость!
Ирина Аркадьевна писал (а):Курите себе на здоровье, пожалуйста. Только будьте любезны, отойдите от остановки на несколько метров, чтобы не людей не волокло. Ведь не сложно. А то стоишь и не знаешь куда сигать, когда и в центре, и сбоку, и слева, и справа.......... Вот и бегаешь зигзагами. И ребёнка за собой таскаешь.
а вот кстати, ветер на улице - такая непредсказуемая вещь, ты встанешь слева, он подует справа
я курила несколько лет, два раза серьезно бросала (первый раз на два месяца, второй на два года), сейчас не курю уже три года. Я осознаю, что меня, как бывшего курильщика, безумно возмущает кто-то, кто курит рядом со мной или моим ребенком, ничего поделать не могу, прямо всю выворачивает, я понимаю, когда идет человек и курит, случайно до меня этот дым доносится, тут уж и от меня зависит, я ведь могу и дорогу перейти, или отойти подальше кпримеру. Но вот старенький противный дедушка, который курит у нас в подъезде!!!!! Убить иной раз готова!!!! У нас нет выбора - заходить или нет в подъезд, в подъезде нет ветра, чтоб все это развеялось, и неизвестно где хуже - ехать в лифте или идти пешком, и там и там эта гадость!
 
А курение в лифте - это отдельная песня!!!
А курение в лифте - это отдельная песня!!!
 
А я считаю, что идея маленькой Виолетты и ее мамы, не плохая!
А я считаю, что идея маленькой Виолетты и ее мамы, не плохая!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь