Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В городе зарегистрированы укусы клещей

В городе зарегистрированы укусы клещей

23.04.2013 07:02     

С каждым теплым днем, опасность стать укушенным клещом все выше.

В Кировской области начали регистрировать случаи укусов клещей. Первым пострадал житель Кирова, уточнили в региональном департаменте здравоохранения. Укус был зафиксирован в прошлую пятницу, 12 апреля.

По сообщению Роспотребнадзора, укусы в настоящее время зафиксированы и в районах области. Именно поэтому специалисты советуют жителям области быть внимательнее во время отдыха на природе.

— Снег сошел и земля уже прогрелась. Для клещей — это самый благоприятный период. Именно сейчас они набирают активность, — сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Любовь Опарина.

Напомним, Кировская область является регионом неблагополучным по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом, т.к. заболеваемость клещевыми инфекциями превышает средние показатели по стране в 4-8 раз.

Клещевой энцефалит — тяжелое заболевание, при котором поражается нервная система. Заражение человека происходит при присасывании клеща, имеющего вирус клещевого энцефалита, или при употреблении в пищу сырого молока коз и коров, также зараженных клещами.

Источник: v-kirove.ru     Фото: gory-adygei.ru
                       
Комментарии (19)
 
Девочки! О каком опрыскивание лесов вы говорите,этим никто заниматься никогда не будет! Дай Бог,чтобы городские парки,скверы и участки детских садов КАЧЕСТВЕННО ОБРАБОТАЛИ! В черте города тоже можно этих тварей нацеплять,в частности во время прогулки в детском саду!
Девочки!
О каком опрыскивание лесов вы говорите,этим никто заниматься никогда не будет!
Дай Бог,чтобы городские парки,скверы и участки детских садов КАЧЕСТВЕННО ОБРАБОТАЛИ!
В черте города тоже можно этих тварей нацеплять,в частности во время прогулки в детском саду!
 
у нас бабушки тоже обрабатывают дачные участки специальной жидкостью, приобретенной в СЭС. Клещей на своих участках не ловили уже пару лет.
у нас бабушки тоже обрабатывают дачные участки специальной жидкостью, приобретенной в СЭС. Клещей на своих участках не ловили уже пару лет.
 
[quote="Ленна Ан"]В ситуации с клещами, очень бы хотелось "вернуться" в СССР - когда повсеместно обрабатывали леса с самолетов!!!!! Если это снова начать делать, то с каждым годом клещей будет меньше, а ведь это сотни людей, сохранивших здоровье и нервы!![/quote] Полностью согласна! Не только в лесах страшно ходить, но и в парках города! Сколько людей становятся инвалидами после укусов клещей! И никому до этого нет дела.
Ленна Ан писал (а):В ситуации с клещами, очень бы хотелось "вернуться" в СССР - когда повсеместно обрабатывали леса с самолетов!!!!! Если это снова начать делать, то с каждым годом клещей будет меньше, а ведь это сотни людей, сохранивших здоровье и нервы!!
Полностью согласна! Не только в лесах страшно ходить, но и в парках города! Сколько людей становятся инвалидами после укусов клещей! И никому до этого нет дела.
 
Дезвит - ул. Свободы, 85. Тоже обрабатываем свой участок последние 5 лет сами, с помощью обычного садового распылителя. Несколько раз за сезон, средства по словам дезинфекторов на 2 месяца рассчитано, но весной - начало лета я два-три раза обрабатываю. И да, если седня брызнул, завтра пошел дождь, снова нужно брызгать. Помогает, даже очень, кошки в разы меньше цепляют. Ну еще осмотр постоянный одежды - это уже привычка. Плюс страховка, если нашли на себе клеща - сразу везете на анализ, в случае, если он носитель - колете иммуноглобулин. Чем быстрее, тем меньше вероятность заболеть энцефалитом. Еще есть прививка. Имхо, чересчур раздуты страхи))) Предохраняйтесь. На свете есть куча ужасных болячек, которыми мы можем заболеть каждый день. От этой можно уберечься.
Дезвит - ул. Свободы, 85. Тоже обрабатываем свой участок последние 5 лет сами, с помощью обычного садового распылителя. Несколько раз за сезон, средства по словам дезинфекторов на 2 месяца рассчитано, но весной - начало лета я два-три раза обрабатываю. И да, если седня брызнул, завтра пошел дождь, снова нужно брызгать. Помогает, даже очень, кошки в разы меньше цепляют. Ну еще осмотр постоянный одежды - это уже привычка. Плюс страховка, если нашли на себе клеща - сразу везете на анализ, в случае, если он носитель - колете иммуноглобулин. Чем быстрее, тем меньше вероятность заболеть энцефалитом. Еще есть прививка.
Имхо, чересчур раздуты страхи))) Предохраняйтесь. На свете есть куча ужасных болячек, которыми мы можем заболеть каждый день. От этой можно уберечься.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь