Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > За оскорбление учителя будет грозить ответственность

За оскорбление учителя будет грозить ответственность

30.06.2014 07:00     

Парламентарии намерены защитить школьных учителей от насмешек и оскорблений, приравняв их в этом плане к представителям власти.

Запрет на оскорбление учителей коснется как детей, так и их родителей.

Предложено запретить насмешки, оскорбления, поучения, упреки в некомпетентности педагогов. Публичные оскорбления или применения насилия намерены сделать равными оскорблению представителей власти, за что будет введена уголовная ответственность.

К примеру, сейчас за подобное правонарушение грозят только исправительные работы сроком от полугода до года. Однако такое наказание применяется только в отношении взрослых. Но если законопроект будет принять, отвечать за грубость в адрес учителей придется и самим школьникам. Пока речь идет только об исключении учеников из школы.

Помимо этого авторы законопроекта планируют подойти к защите преподавателей и с другой стороны. Среди прочего, учителям в качестве стимула остаться в учебном заведении предлагают давать годовой отпуск с выдачей половины заработной платы. Правило распространяется на тех, кто уже отработал в качестве преподавателя 10 лет подряд.

Источник: internovosti.ru      Фото: mosday.ru
                       
Комментарии (42)
 
Я, кстати, могу тоже рассказать о ситуации, когда половина класса, которая произведения не читала и не собиралась и получала за это незачёты, которые учитель потом принимала в свое личное время, об учителе говорила плохо. Мол, и ругает, и двойки ставит, и вообще - Гитлер в юбке. И еще требует! А другая половина, которая все сдавала вовремя, говорила, что учитель от Бога и спасибо ей за знания. Сегодня только ВК смотрела группы некоторых школ. У детей ведь дура и дебилка (это очень мягко) - это та, которая требует. И спуска не дает. А душка и хороший человек - это которая про котиков во время урока рассказывает и анекдоты травит.
Я, кстати, могу тоже рассказать о ситуации, когда половина класса, которая произведения не читала и не собиралась и получала за это незачёты, которые учитель потом принимала в свое личное время, об учителе говорила плохо. Мол, и ругает, и двойки ставит, и вообще - Гитлер в юбке. И еще требует! А другая половина, которая все сдавала вовремя, говорила, что учитель от Бога и спасибо ей за знания.
Сегодня только ВК смотрела группы некоторых школ. У детей ведь дура и дебилка (это очень мягко) - это та, которая требует. И спуска не дает. А душка и хороший человек - это которая про котиков во время урока рассказывает и анекдоты травит.
 
цитироватьVT01.07.2014 01:42
Ваниль, вот прямо так у всех детей? Что-то Вам не повезло с учениками.(
Ваниль, вот прямо так у всех детей? Что-то Вам не повезло с учениками.(
 
Нет, не у всех, конечно. Были адекватные комментарии. 50 на 50. Но негатив, сто процентов - это если учитель требовательный и спуска не дает.
Нет, не у всех, конечно. Были адекватные комментарии. 50 на 50. Но негатив, сто процентов - это если учитель требовательный и спуска не дает.
 
цитироватьVT01.07.2014 01:53
Вспомнился случай, который я лично наблюдала. Школа, я жду в коридоре, звонок на урок. В одном классе дети начали писать какую-то олимпиаду школьную, класс наверное 3-4 по виду. Бегут несколько ребят с огромными ранцами, с физкультуры переодевались и опаздывают на несколько минут. Стучат в дверь класса. Выходит "педагог" и на весь коридор орет: "Где вы таскались? Все НОРМАЛЬНЫЕ уже давно сидят пишут!" Дословно так. Детей не пустила. Дети - не двоечники и не оторвы какие-то, младшеклассники, прибежали на олимпиаду, т.е. явно не худшие дети в школе. Это как, нормально? У меня был шок, а уж что эти ребята чувствовали? Потом эта учительница наверняка отвечала, если дети дома пожаловались и родители пришли поговорить с ней, что ничего подобного не было, дети сами виноваты и т.п.
Вспомнился случай, который я лично наблюдала.
Школа, я жду в коридоре, звонок на урок. В одном классе дети начали писать какую-то олимпиаду школьную, класс наверное 3-4 по виду. Бегут несколько ребят с огромными ранцами, с физкультуры переодевались и опаздывают на несколько минут. Стучат в дверь класса. Выходит "педагог" и на весь коридор орет: "Где вы таскались? Все НОРМАЛЬНЫЕ уже давно сидят пишут!" Дословно так.
Детей не пустила. Дети - не двоечники и не оторвы какие-то, младшеклассники, прибежали на олимпиаду, т.е. явно не худшие дети в школе.
Это как, нормально? У меня был шок, а уж что эти ребята чувствовали?
Потом эта учительница наверняка отвечала, если дети дома пожаловались и родители пришли поговорить с ней, что ничего подобного не было, дети сами виноваты и т.п.
 
цитироватьCaty01.07.2014 07:46
[quote="Ваниль"][quote="иришка 777"]Да к они теперь специально будут провоцировать на конфликт чтобы стимул получить(годовой отпуск с выдачей половины заработной платы)[/quote] это вообще другой законопроект и к конфликтам с родителями отношения не имеет. Раньше отпуск предоставляли без зпл. Сейчас хотят платить за творческий отпуск такой. На самом деле, такой отпуск выдается на усмотрение работодателя. Работать некому, так что, думаю, мало кому удастся воспользоваться.[/quote] Удается. На моей памяти все желающие и имеющие на это право коллеги получали. В прошлом году коллега уходила, правда не на год, а на 7 месяцев - лечила хронику. Я конечно при разговорах с администрацией не присутствовала, но 7 месяцев у нас не было математики, вообще, догоняли в этом году. До этого ушел молоодой папа - зарплата не позволяла кормить семью, взял отпуск на год, да так и не вернулся.
Ваниль писал (а):
иришка 777 писал (а):Да к они теперь специально будут провоцировать на конфликт чтобы стимул получить(годовой отпуск с выдачей половины заработной платы)
это вообще другой законопроект и к конфликтам с родителями отношения не имеет. Раньше отпуск предоставляли без зпл. Сейчас хотят платить за творческий отпуск такой. На самом деле, такой отпуск выдается на усмотрение работодателя. Работать некому, так что, думаю, мало кому удастся воспользоваться.
Удается. На моей памяти все желающие и имеющие на это право коллеги получали. В прошлом году коллега уходила, правда не на год, а на 7 месяцев - лечила хронику. Я конечно при разговорах с администрацией не присутствовала, но 7 месяцев у нас не было математики, вообще, догоняли в этом году. До этого ушел молоодой папа - зарплата не позволяла кормить семью, взял отпуск на год, да так и не вернулся.
 
цитироватьCaty01.07.2014 07:51
И да, я за закон и за камеры в классах. А то получается как в этом году мне на ГОСе высказали, я оказывается "обожаю заваливать и задавать вопросы не по теме" (на минуточку, вопрос на экзамене задала не я и строго в рамках билета, хотя процедурой предусмотрены вопросы по всей программе экзамена). Вроде уже декада прошла, а осадок остался и думаю сейчас, чего не ушла, дура, посреди прошлого учебного года, когда предлагали хорошее место... Ну и смотрю я и как родитель тоже, деть у меня пока дошкольник, но напроказить может будь здоров, вот я бы с удовольствием посмотрела записи камер, за что он одногруппницу укусил.
И да, я за закон и за камеры в классах. А то получается как в этом году мне на ГОСе высказали, я оказывается "обожаю заваливать и задавать вопросы не по теме" (на минуточку, вопрос на экзамене задала не я и строго в рамках билета, хотя процедурой предусмотрены вопросы по всей программе экзамена). Вроде уже декада прошла, а осадок остался и думаю сейчас, чего не ушла, дура, посреди прошлого учебного года, когда предлагали хорошее место...

Ну и смотрю я и как родитель тоже, деть у меня пока дошкольник, но напроказить может будь здоров, вот я бы с удовольствием посмотрела записи камер, за что он одногруппницу укусил.
 
В городе не всегда дают. Знаю случай, когда учитель просила (нужно было уехать), ей отказали и она уволилась просто в итоге.
В городе не всегда дают. Знаю случай, когда учитель просила (нужно было уехать), ей отказали и она уволилась просто в итоге.
 
Вот мне интересно, многие пишут про права детей, они их очень хорошо знают, а про обязанности забыли. А кто им рассказал так однобоко?! Уж не многим родители. Наш старший сын эти знания принес из школы и при случае любит этим пользоваться. НО я ему: а обязанности у тебя какие? - не знает...Ну так, дорогие учителя, может все-таки не так однобоко преподносить материал? Я, ни в коем случае, не защищаю современных детей, не думайте, но ведь и каждый педагог, идя в такую профессию, должен не просто на отлично знать свой материал, но и уметь донести ДО ЛЮБОГО РЕБЕНКА, заинтересовать его. А уж если ребенок "на ***" посылает учителя - нужно фиксировать, разговаривать, подключать администрацию. Сейчас во многих школах есть психологи, которые и должны разруливать конфликты между всеми участниками учебного процесса. Просто данный закон опять же не решит НИЧЕГО, привлечение - это не конструктивно, на мой взгляд.
Вот мне интересно, многие пишут про права детей, они их очень хорошо знают, а про обязанности забыли. А кто им рассказал так однобоко?! Уж не многим родители. Наш старший сын эти знания принес из школы и при случае любит этим пользоваться. НО я ему: а обязанности у тебя какие? - не знает...Ну так, дорогие учителя, может все-таки не так однобоко преподносить материал? Я, ни в коем случае, не защищаю современных детей, не думайте, но ведь и каждый педагог, идя в такую профессию, должен не просто на отлично знать свой материал, но и уметь донести ДО ЛЮБОГО РЕБЕНКА, заинтересовать его. А уж если ребенок "на ***" посылает учителя - нужно фиксировать, разговаривать, подключать администрацию. Сейчас во многих школах есть психологи, которые и должны разруливать конфликты между всеми участниками учебного процесса. Просто данный закон опять же не решит НИЧЕГО, привлечение - это не конструктивно, на мой взгляд.
 
[quote="РКС!!!"]я тоже за камеры! в кабинетах и в коридорах -пусть будут! мне лично стыдиться нечего, я умею работать и свою работу знаю от звонка и до звонка-за мной следить можно сколько угодно, а вот некоторые сомнительные, скажем так, ситуации с помощью камер можно было бы разрешить, и некоторым родителям пришлось бы немало поудивляться! (важно: я уважаю детей, я НЕ против детей, и я НЕ против родителей -да! это важно!!!)[/quote] Совершенно согласна с камерами. Объективная оценка любой ситуации. Действительно, дети одни в школе и совсем другие дома.
РКС!!! писал (а):я тоже за камеры! в кабинетах и в коридорах -пусть будут!
мне лично стыдиться нечего, я умею работать и свою работу знаю от звонка и до звонка-за мной следить можно сколько угодно, а вот некоторые сомнительные, скажем так, ситуации с помощью камер можно было бы разрешить, и некоторым родителям пришлось бы немало поудивляться! (важно: я уважаю детей, я НЕ против детей, и я НЕ против родителей -да! это важно!!!)

Совершенно согласна с камерами. Объективная оценка любой ситуации. Действительно, дети одни в школе и совсем другие дома.
 
[quote="tata.v"]Вот мне интересно, многие пишут про права детей, они их очень хорошо знают, а про обязанности забыли. А кто им рассказал так однобоко?! Уж не многим родители. Наш старший сын эти знания принес из школы и при случае любит этим пользоваться. НО я ему: а обязанности у тебя какие? - не знает...Ну так, дорогие учителя, может все-таки не так однобоко преподносить материал? Я, ни в коем случае, не защищаю современных детей, не думайте, но ведь и каждый педагог, идя в такую профессию, должен не просто на отлично знать свой материал, но и уметь донести ДО ЛЮБОГО РЕБЕНКА, заинтересовать его. А уж если ребенок "на ***" посылает учителя - нужно фиксировать, разговаривать, подключать администрацию. Сейчас во многих школах есть психологи, которые и должны разруливать конфликты между всеми участниками учебного процесса. Просто данный закон опять же не решит НИЧЕГО, привлечение - это не конструктивно, на мой взгляд.[/quote] Школа в первую очередь должна учить, а воспитание - это задача родителей. И родители обязаны сами воспитывать своего ребенка, а не перекладывать эти обязанности на учителей, психологов и т.д. Иначе для кого родили?
tata.v писал (а):Вот мне интересно, многие пишут про права детей, они их очень хорошо знают, а про обязанности забыли. А кто им рассказал так однобоко?! Уж не многим родители. Наш старший сын эти знания принес из школы и при случае любит этим пользоваться. НО я ему: а обязанности у тебя какие? - не знает...Ну так, дорогие учителя, может все-таки не так однобоко преподносить материал? Я, ни в коем случае, не защищаю современных детей, не думайте, но ведь и каждый педагог, идя в такую профессию, должен не просто на отлично знать свой материал, но и уметь донести ДО ЛЮБОГО РЕБЕНКА, заинтересовать его. А уж если ребенок "на ***" посылает учителя - нужно фиксировать, разговаривать, подключать администрацию. Сейчас во многих школах есть психологи, которые и должны разруливать конфликты между всеми участниками учебного процесса. Просто данный закон опять же не решит НИЧЕГО, привлечение - это не конструктивно, на мой взгляд.

Школа в первую очередь должна учить, а воспитание - это задача родителей. И родители обязаны сами воспитывать своего ребенка, а не перекладывать эти обязанности на учителей, психологов и т.д. Иначе для кого родили?
 
[quote="tata.v"]Вот мне интересно, многие пишут про права детей, они их очень хорошо знают, а про обязанности забыли. А кто им рассказал так однобоко?! Уж не многим родители. Наш старший сын эти знания принес из школы и при случае любит этим пользоваться. НО я ему: а обязанности у тебя какие? - не знает...Ну так, дорогие учителя, может все-таки не так однобоко преподносить материал? Я, ни в коем случае, не защищаю современных детей, не думайте, но ведь и каждый педагог, идя в такую профессию, должен не просто на отлично знать свой материал, но и уметь донести ДО ЛЮБОГО РЕБЕНКА, заинтересовать его. А уж если ребенок "на ***" посылает учителя - нужно фиксировать, разговаривать, подключать администрацию. Сейчас во многих школах есть психологи, которые и должны разруливать конфликты между всеми участниками учебного процесса. Просто данный закон опять же не решит НИЧЕГО, привлечение - это не конструктивно, на мой взгляд.[/quote] а почему Вы думаете, что, если ребенок не ответил Вам о его обязанностях, ему о них не говорили? запоминаются лучше как раз не обязанности, а права...Не хочу никого осуждать - разные дети бывают и педагоги разные, можно и нужно себя поставить на место и ребенка и учителя, но родители в любом случае не могут перекладывать функцию воспитания и прививания моральных ценностей на школу.
tata.v писал (а):Вот мне интересно, многие пишут про права детей, они их очень хорошо знают, а про обязанности забыли. А кто им рассказал так однобоко?! Уж не многим родители. Наш старший сын эти знания принес из школы и при случае любит этим пользоваться. НО я ему: а обязанности у тебя какие? - не знает...Ну так, дорогие учителя, может все-таки не так однобоко преподносить материал? Я, ни в коем случае, не защищаю современных детей, не думайте, но ведь и каждый педагог, идя в такую профессию, должен не просто на отлично знать свой материал, но и уметь донести ДО ЛЮБОГО РЕБЕНКА, заинтересовать его. А уж если ребенок "на ***" посылает учителя - нужно фиксировать, разговаривать, подключать администрацию. Сейчас во многих школах есть психологи, которые и должны разруливать конфликты между всеми участниками учебного процесса. Просто данный закон опять же не решит НИЧЕГО, привлечение - это не конструктивно, на мой взгляд.
а почему Вы думаете, что, если ребенок не ответил Вам о его обязанностях, ему о них не говорили? запоминаются лучше как раз не обязанности, а права...Не хочу никого осуждать - разные дети бывают и педагоги разные, можно и нужно себя поставить на место и ребенка и учителя, но родители в любом случае не могут перекладывать функцию воспитания и прививания моральных ценностей на школу.
 
Ну, сейчас школе возвращают право воспитывать. А то в девяностые это право забрали, школа только давала знания, идеология ушла, а вместо предложить нечего было. Сейчас нравственно-патриотическое воспитание в приоритете. Но тяжело же с нуля начинать, тем более, с родителями очень часто диссонанс случается. В школе одно, дома - совсем другое.
Ну, сейчас школе возвращают право воспитывать. А то в девяностые это право забрали, школа только давала знания, идеология ушла, а вместо предложить нечего было. Сейчас нравственно-патриотическое воспитание в приоритете. Но тяжело же с нуля начинать, тем более, с родителями очень часто диссонанс случается. В школе одно, дома - совсем другое.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь