Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > В Кирове планируют садик на 270 мест

В Кирове планируют садик на 270 мест

07.12.2018 06:00     

Стало известно, где планируется строительство нового детского сада. Кроме того, кировские чиновники посетили строящийся садик, который уже в следующем году примет 260 детей.

— Территория восточнее жилых домов 6/1 и 6/2 по улице Заводской формируется до границ прибрежной зоны реки Вятки в целях строительства детского сада, — уточнили в управлении градостроительства и архитектуры администрации Кирова.

В управлении строительства и инженерной инфраструктуры добавили, что на этом месте планируется возведение детского сада на 270 мест. Проект может быть реализован по областной и муниципальной программам развития образования. Предполагается, что основные средства на строительство выделят из федерального бюджета, софинансирование — из региональной и городской казны.

Проект детсада может быть утвержден уже к весне будущего года, ориентировочно в марте планируется проведение торгов по выбору подрядной организации.

— На улице Заводской появился целый жилой микрорайон. В основном там живут молодые семьи с детьми, а чтобы добраться до ближайшего детского сада, нужно, что называется, «выехать в город». Поэтому в последние годы в этом микрорайоне возникла острая необходимость в дошкольном учреждении, — подчеркнули в департаменте образования.

Добавим, что в текущем году по программе развития образования в Кирове будут введены в эксплуатацию 6 новых детсадов в Урванцево, Чистых прудах, Озерках, Нововятске.

Сейчас формируются списки детей в соответствии с датами их рождения и с учетом места жительства. В январе планируют выдавать путевки, с тем чтобы с февраля детские сады уже могли принимать малышей.

Кроме этого, по информации правительства Кировской области, сейчас планируется заключить второе соглашение с министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить еще 8 садиков, четыре из них — в Кирове в этот перечень входит и детский сад на улице Заводской.

5 декабря кировские чиновники проверили, как идет строительство нового детского сада в микрорайоне Озерки, который уже в следующем году примет 260 детей, сообщает сайт Правительства Кировской области. Новый садик располагается на ул. Торфяной, 11.



В выездном мероприятии также приняли участие министр образования Кировской области Ольга Рысева, министр строительства региона Руслан Бондарчук, глава администрации Кирова Илья Шульгин, а также главы районов области, в которых до конца 2019 года запланировано построить детские сады и школы. Участников провели по прилегающей территории, показали детские площадки, бассейн, помещения под будущие игровые комнаты и спальни.

— Сегодня мы осматриваем третий по счету детский сад: в прошлый раз мы были в Урванцево и Чистых Прудах, сегодня — в Озерках. Всего до конца года будут введены в эксплуатацию 6 детских садов. Детсад в Озерках рассчитан на 260 мест, общая площадь объекта — 3 тыс. кв. метров. Кроме этого, сейчас мы планируем заключить второе соглашение с министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить еще 8 садиков, четыре из них — в Кирове. Все они возводятся по типовому проекту — с бассейнами и ясельными группами, — прокомментировал Дмитрий Курдюмов.

По словам главы городской администрации, новый детский сад должен закрыть потребность в обеспечении местами детей от 3 до 7 лет, проживающих здесь.

— Озерки — это активно развивающийся микрорайон. Понятно, что необходимо посмотреть, как он в дальнейшем будет расти и развиваться и потенциально закладывать строительство еще одного детского сада. Место под него здесь предусмотрено. Дополнительные участки формируются также в Урванцево и Чистых Прудах. Сейчас активно идет процесс строительства детских садов, процесс возврата в оборот зданий под детские сады, которые раньше были изъяты. Это все находится у нас на контроле, и вместе с правительством Кировской области мы смотрим, каким образом развивать социальную инфраструктуру. Кроме того, планируем, как капитально отремонтировать существующие здания за счет муниципальных средств и привлечения частных инвесторов, —  рассказал Илья Шульгин.

На сегодня на объекте смонтировали «коробку» здания, полностью утеплили цоколь, установили окна и завершили облицовку фасада. На 95 % завершено благоустройство территории. Сейчас в здании проводят внутреннюю отделку помещения, монтируют инженерные системы и коммуникации, устанавливают двери и напольное покрытие. В течение двух недель в детский сад завезут необходимую мебель и оборудование.

Суммарная стоимость строительства насчитывает порядка 163 млн рублей, из них 122 млн — это средства федерального бюджета, 6,5 млн — софинансировал областной бюджет, остальное выделил муниципалитет. Объект начали возводить в первом квартале 2018 года. 25 декабря здание должны ввести в эксплуатацию.

Источник: admkirov.ru     Фото: admkirov.ru, kirovreg.ru
                       
Комментарии (1)
 
6 садиков
6 садиков
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь