Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > После гибели девочки задержана завполиклиникой

После гибели девочки задержана завполиклиникой

01.03.2019 06:00     

В Кирове продолжается расследование уголовного дела по факту халатности должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, действия или бездействие которых могли привести к гибели 3-летней девочки.

Напомним, 20 февраля в квартире на улице Щорса города Кирова было обнаружено тело 3-летней девочки, которая погибла, предположительно от обезвоживания.

По предварительной версии, 21-летняя мать девочки оставила малышку одну дома на несколько дней без присмотра. По данному факту было возбуждено уголовное дело, девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью). 22 февраля в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также незамедлительно было возбуждено уголовное дело о халатных действиях неустановленных сотрудников системы органов профилактики и учреждений здравоохранения.

Проведенными следственно-оперативными и проверочными мероприятиями установлено, что 3-летняя девочка проживала в квартире со своей матерью в условиях, не обеспечивающих безопасность ее жизни и здоровья, без необходимой пищи, воды, медикаментов, в условиях антисанитарии. Мать девочки родительские обязанности по воспитанию и содержанию дочери длительное время не исполняла.

По версии следствия, какая-либо профилактическая работа должностными лицами системы органов профилактики в отношении указанной семьи не велась, опасная для ребенка ситуация выявлена не была, медицинский контроль за состоянием малышки учреждениями здравоохранения прекращен в декабре 2016 года.

В рамках расследования указанного уголовного дела в короткие сроки был проведен значительный объем необходимых следственных действий. Так,были запрошены и получены сведения из УМВД России по г. Кирову и КДНиЗП администрации Кирова о проведенных мероприятиях в отношении данной семьи, допрошены участковый уполномоченный полиции и инспектор ПДН, запрошены и получены сведения обо всех поступивших сообщениях от соседей, а также иных лиц, о возможных преступлениях и происшествиях в отношении ребенка. Известно, что семья на профилактических учетах не состояла, характеризовалась положительно.

Также следователями незамедлительно была изъята и осмотрена медицинская карта малолетней девочки, допрошен медицинский персонал поликлиники, в которой наблюдался ребенок до конца 2016 года, в том числе патронажная участковая медсестра, педиатр, заведующая учреждением, были изучены нормативные документы, регламентирующие организацию и работу поликлиники, должностные инструкции медицинского персонала.

По версии следствия, при попустительстве заведующей поликлиники в результате ненадлежащего, халатного исполнения своих прямых обязанностей, девочка более двух лет была лишена предусмотренного действующим законодательством медицинского контроля за ее здоровьем, что, несомненно, квалифицируется, как ситуация, опасная для ребенка. 27 февраля заведующая поликлиники была задержана в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ.



Источник видео: youtube.com/New Variant

Однако, 1 марта заведующая поликлиникой КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7» Пермякова Тамара Викторовна была освобождена из под ареста по срочному ходатайству Национальной медицинской палаты (НМП) в Следственный комитет РФ, сообщается на сайте НМП nacmedpalata.ru.

Она была задержана Следственным комитетом РФ по Кировской области 27 февраля в рамках уголовного дела о халатности должностных лиц органов профилактики и здравоохранения. По версии следствия, ненадлежащее исполнение ею своих прямых обязанностей могло привести к гибели от обезвоживания 3-летней девочки, которую мать оставила одну, без присмотра в квартире на несколько дней. До установления вины врача о факте задержания региональный СК РФ проинформировал средства массовой информации. Также региональный СК вышел с ходатайством о заключении доктора под стражу на период следствия.

— По стране продолжаются вопиющие случаи, когда без доказательства вины следователи на врачей надевают наручники, распространяют обвинения без судебного доказательства вины в СМИ. За это следователи должны нести ответственность. Мы благодарно СК РФ за содействие в моментальном освобождении заведующей поликлиникой в городе Кирове, — сказал Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

В Национальной медицинской палате сообщили, что погибшая девочка наблюдалась в детской поликлинике КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7» с рождения до 8 месяцев, регулярно осматривался педиатром и врачами узких специальностей. Патронажи участкового педиатра и медсестры проводились согласно нормативным актам. С 9 месяцев на прием родители не являлись, за медицинской помощью не обращались. Были приглашены медицинской организацией на осмотр в поликлинику. Участковой медсестрой 4 раза осуществлен патронаж на дом и проведены телефонные звонки. На телефонные звонки и звонки домофона не отвечали. При осуществлении последнего патронажа бабушкой по домофону было сообщено, что мать с ребенком выехали по другому адресу и по данному адресу не проживают, по какому адресу будут жить она не знает. 20 февраля 2019 года девочка была найдена бабушкой мертвой в запертой квартире.

1 марта должно состояться судебное заседание для решения вопроса о мере пресечения доктора Пермяковой.

Национальная медицинская палата всегда отстаивала идею недопустимости уголовного преследования врачей. С этой целью Палата начала сотрудничество со Следственным комитетом РФ, включившись в рабочую группу по внесению изменений в УК РФ за некачественное оказание медицинской помощи, справедливо полагая, что работа над подобными законопроектами без участия медицинского сообщества может привести к более активному преследованию врачей со стороны следственных органов и ужесточению уголовного преследования. Главной целью сотрудничества Национальной медицинской палаты с СК РФ является создание статьи в УК, где будет определено, что за неумышленные осложнения врач не будет сидеть в тюрьме. Это принципиальный вопрос. В своем желании оградить врачей, прежде всего, от тюрьмы — НМП всегда будет стоять на объективности следствия.

Источник: kirov.sledcom.ru     
                       
Комментарии (14)
 
Зачем хоть в наручники то заковывать? То же мне, нашли "особо опасного преступника". Только всю жизнь женщине испортят из-за этой горе мамашки.
Зачем хоть в наручники то заковывать? То же мне, нашли "особо опасного преступника". Только всю жизнь женщине испортят из-за этой горе мамашки.
 
Нашли особо опасного преступника(((((((((( бред!
Нашли особо опасного преступника(((((((((( бред!
 
Я в шоке.Могли бы просто под подписку , задержали как убийцу.С вещами в СИЗО,до окончания расследования.Если так, тогда многих надо задерживать,явно знали об этой ситуации .
Я в шоке.Могли бы просто под подписку , задержали как убийцу.С вещами в СИЗО,до окончания расследования.Если так, тогда многих надо задерживать,явно знали об этой ситуации .
 
Что бы изменилось,если эта мамаша ходила на приём в поликлинику,да ничего, она всё равно точно так же бы поступила.
Что бы изменилось,если эта мамаша ходила на приём в поликлинику,да ничего, она всё равно точно так же бы поступила.
 
"По стране продолжаются вопиющие случаи, когда без доказательства вины следователи на врачей надевают наручники, распространяют обвинения без судебного доказательства вины в СМИ. За это следователи должны нести ответственность. — Леонид Рошаль, хирург​Взгляд.ру 12:38" "По срочному ходатайству Национальной медицинской палаты в Следственный комитет РФ заведующая поликлиникой поликлинике КОГБУЗ "Кировская клиническая больница №7" Пермякова Тамара Викторовна освобождена из-под ареста", - говорится в сообщении.
"По стране продолжаются вопиющие случаи, когда без доказательства вины следователи на врачей надевают наручники, распространяют обвинения без судебного доказательства вины в СМИ. За это следователи должны нести ответственность.
— Леонид Рошаль, хирург​Взгляд.ру 12:38"

"По срочному ходатайству Национальной медицинской палаты в Следственный комитет РФ заведующая поликлиникой поликлинике КОГБУЗ "Кировская клиническая больница №7" Пермякова Тамара Викторовна освобождена из-под ареста", - говорится в сообщении.
 
Совсем сдурели.
Совсем сдурели.
 
Всё с ног на голову перевернули. Медицинское обслуживание - добровольное дело! Где прописано, что медики обязаны ходить к своим пациентам старше 1 года без вызова?
Всё с ног на голову перевернули. Медицинское обслуживание - добровольное дело! Где прописано, что медики обязаны ходить к своим пациентам старше 1 года без вызова?
 
Новость обновлена: 1 марта заведующая поликлиникой была освобождена из под ареста по срочному ходатайству Национальной медицинской палаты.
Новость обновлена: 1 марта заведующая поликлиникой была освобождена из под ареста по срочному ходатайству Национальной медицинской палаты.
 
"ВСЕ !!! сотрудники СЕМИ!!! детских поликлиник, Детского диагностического центра, выразили полную поддержку, задержанной Тамаре Викторовне, и в полном составе написали заявления на увольнение!!!" Видимо помог протест и заведующую освободили...
"ВСЕ !!! сотрудники СЕМИ!!! детских поликлиник, Детского диагностического центра, выразили полную поддержку, задержанной Тамаре Викторовне, и в полном составе написали заявления на увольнение!!!" Видимо помог протест и заведующую освободили...
 
[quote="Elenka L"]"ВСЕ !!! сотрудники СЕМИ!!! детских поликлиник, Детского диагностического центра, выразили полную поддержку, задержанной Тамаре Викторовне, и в полном составе написали заявления на увольнение!!!" Видимо помог протест и заведующую освободили...[/quote]БРАВО!
Elenka L писал (а):"ВСЕ !!! сотрудники СЕМИ!!! детских поликлиник, Детского диагностического центра, выразили полную поддержку, задержанной Тамаре Викторовне, и в полном составе написали заявления на увольнение!!!" Видимо помог протест и заведующую освободили...
БРАВО!
 
Устроили охоту на ведьм, нашим органам больше заняться нечем
Устроили охоту на ведьм, нашим органам больше заняться нечем
 
[quote="admin"]Новость обновлена: 1 марта заведующая поликлиникой была освобождена из под ареста по срочному ходатайству Национальной медицинской палаты.[/quote]Отличная новость!
admin писал (а):Новость обновлена: 1 марта заведующая поликлиникой была освобождена из под ареста по срочному ходатайству Национальной медицинской палаты.
Отличная новость!
 
Лучше бы органы настоящих убийц и мошенников искали..
Лучше бы органы настоящих убийц и мошенников искали..
 
Мы не ходим в местную поликлинику. Пользуемся услугами частных мед.центров. Неделю назад к нам пришла медсестра и осматривала мою 4месячную дочь. Я то думаю, с чего это она, делать ей больше нечего что ли??? Так вот оно что)))) бред полный!!!!
Мы не ходим в местную поликлинику. Пользуемся услугами частных мед.центров. Неделю назад к нам пришла медсестра и осматривала мою 4месячную дочь. Я то думаю, с чего это она, делать ей больше нечего что ли??? Так вот оно что)))) бред полный!!!!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь