Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Штамп в дневнике о школьной форме довел школьницу до истерики

Штамп в дневнике о школьной форме довел школьницу до истерики

15.09.2015 07:00     

Директору одной из иркутских школ грозит административное наказание.

Утром 3 сентября ученица 4 класса школы №72 пришла на занятия в черной юбке и белой кофточке, тогда как школьной формой является белая блузка и серый сарафан, в связи с чем девочке в дневнике поставили штамп «Нарушение устава. Несоответствие дресс-коду», что вызвало у девочки эмоциональный стресс.

― Ставить такие отметки решила школьная дума ― наши активисты, ― объясняет директор школы Галина Ковальчук. ― Сделали печать, а когда дежурный класс пошел в рейд ― проверять, все ли школьники на уроках и все ли в форме, решили ее ставить.

У ребенка, который всегда отличался прилежным поведением, такой поворот событий вызвал шок и слезы. Как выяснилось, сарафан школьница не надела только потому, что он порвался.

― Ника рыдала, я еле ее успокоила, потому что у нее натура «делать все так, как требуют», в школе она очень старается, а тут оказалась главным нарушителем устава (она не знает, что такое устав, но очень испугалась этого слова), ― написала мама девочки в соцсетях. ― А еще сказали, что пять таких штампов ― и к директору. Это перегибы!

Мать девочки обратилась с жалобой в департамент образования, где решение руководства школы признали непрофессиональным, а директору ― вынесли предупреждение. Штамп был уничтожен, запись в дневнике ― зачеркнута с отметкой «сделана ошибочно», а ребенку и родителям ― принесены извинения.

Кроме того, руководству других школ Иркутска Департамент строго запретил решать вопросы со школьной формой подобным образом.

― При решении любого конфликтного вопроса со школьником, нужно, в первую очередь, думать об эмоциональном состоянии ребенка, — подчеркнула глава департамента образования Иркутска Валентина Перегудова.

Источник: nation-news.ru     Фото: vk.me
                       
Комментарии (51)
 
[quote="Афафафочка"][quote="malika-7878"]У меня старший ребенок в среднем звене учится: несколько лет на каждом родительском собрании обсуждаются новые бзики в требованиях к школьной форме. Никак не можем угодить 100-процентно всем учителям: то одному, то другому что-то не нравится. .[/quote] А расскажите по-подробнее. Я думала, вид и требования к школьной форме до начала учебного года обсуждаются на том же совете школы и там уже определяются подробности. На заказ всем классом шьется или как-то еще, плюс подробности, какие рубашки/блузки/обувь можно, какие нет. При чем тут конкретно взятый учитель? Я не предлагаю молиться на школьную форму, но как-то намеренно от нее отклоняться, одевать ребенка в школу по-другому и удивляться замечаниям считаю нелогичным.[/quote] Оба ребенка учатся в престижной школе. До последнего года требовалась по уставу синяя форма. В этом году младший пошел в первый класс- оказывается, что синий уже не обязателен... То разрешают водолазки под низ, то нельзя трикотаж- только рубашки. Первого сентября нарядные блузки всех педагогов радовали, 3- го сентября гипюровый бант на блузке уже не устраивает (вызывающе нарядно, не повседневно). В каждой школе требования свои, нет единых норм и правил, все описано общими фразами (деловой стиль)- вот и попробуй угадай, что может не устроить каждого педагога и какой он себе представляет деловую одежду (хотя речь о детях- какой деловой стиль у детей???) Нереально Вам дать совет, рекомендации по форме- для Ваших детей все может быть другим уже... Желаю ни Вам, ни Вашим детям не попасть в такие сложные ситуации!!! Удачи!
Афафафочка писал (а):
malika-7878 писал (а):У меня старший ребенок в среднем звене учится: несколько лет на каждом родительском собрании обсуждаются новые бзики в требованиях к школьной форме. Никак не можем угодить 100-процентно всем учителям: то одному, то другому что-то не нравится. .

А расскажите по-подробнее. Я думала, вид и требования к школьной форме до начала учебного года обсуждаются на том же совете школы и там уже определяются подробности. На заказ всем классом шьется или как-то еще, плюс подробности, какие рубашки/блузки/обувь можно, какие нет. При чем тут конкретно взятый учитель? Я не предлагаю молиться на школьную форму, но как-то намеренно от нее отклоняться, одевать ребенка в школу по-другому и удивляться замечаниям считаю нелогичным.
Оба ребенка учатся в престижной школе. До последнего года требовалась по уставу синяя форма. В этом году младший пошел в первый класс- оказывается, что синий уже не обязателен... То разрешают водолазки под низ, то нельзя трикотаж- только рубашки. Первого сентября нарядные блузки всех педагогов радовали, 3- го сентября гипюровый бант на блузке уже не устраивает (вызывающе нарядно, не повседневно). В каждой школе требования свои, нет единых норм и правил, все описано общими фразами (деловой стиль)- вот и попробуй угадай, что может не устроить каждого педагога и какой он себе представляет деловую одежду (хотя речь о детях- какой деловой стиль у детей???) Нереально Вам дать совет, рекомендации по форме- для Ваших детей все может быть другим уже... Желаю ни Вам, ни Вашим детям не попасть в такие сложные ситуации!!! Удачи!
 
Всё правильно мама сделала.Повлиять на них может только департамент, если бы она пошла к учителю или к директору ,то ничего бы не изменилось,как штамповали так бы и штамповали дневники.Как позволили дать печать детям,вообще в голове не укладывается,от этого наверное девчёнке вдвойне обидно.Раз такие правила в школе,то могли бы первый раз обойтись предупреждением.Любая мать за своего ребёнка (ничего такого не сделавшего)наведёт такого шороха.
Всё правильно мама сделала.Повлиять на них может только департамент, если бы она пошла к учителю или к директору ,то ничего бы не изменилось,как штамповали так бы и штамповали дневники.Как позволили дать печать детям,вообще в голове не укладывается,от этого наверное девчёнке вдвойне обидно.Раз такие правила в школе,то могли бы первый раз обойтись предупреждением.Любая мать за своего ребёнка (ничего такого не сделавшего)наведёт такого шороха.
 
Школьная форма - хорошо, но это рекомендательно, пусть и закреплено уставом. В следующий раз ребёнок лучше в школу не пойдёт, чем так опозорится, в этом и перегиб. Ребёнку должно быть уютно в школе. Вообще я за форму, так смотреть приятно. Она скорее не для уравниловки, а для того, чтобы дети чувствовали себя частью определённой группы/коллектива.
Школьная форма - хорошо, но это рекомендательно, пусть и закреплено уставом. В следующий раз ребёнок лучше в школу не пойдёт, чем так опозорится, в этом и перегиб. Ребёнку должно быть уютно в школе.
Вообще я за форму, так смотреть приятно. Она скорее не для уравниловки, а для того, чтобы дети чувствовали себя частью определённой группы/коллектива.
 
[quote="malika-7878"] Оба ребенка учатся в престижной школе. До последнего года требовалась по уставу синяя форма. В этом году младший пошел в первый класс- оказывается, что синий уже не обязателен... То разрешают водолазки под низ, то нельзя трикотаж- только рубашки. Первого сентября нарядные блузки всех педагогов радовали, 3- го сентября гипюровый бант на блузке уже не устраивает (вызывающе нарядно, не повседневно). В каждой школе требования свои, нет единых норм и правил, все описано общими фразами (деловой стиль)- вот и попробуй угадай, что может не устроить каждого педагога и какой он себе представляет деловую одежду (хотя речь о детях- какой деловой стиль у детей???) Нереально Вам дать совет, рекомендации по форме- для Ваших детей все может быть другим уже... Желаю ни Вам, ни Вашим детям не попасть в такие сложные ситуации!!! Удачи![/quote] Ну в этой ситуации, конечно, понимаю ваши возмущения. Всё, что прямо не прописано, должно быть на усмотрение учеников и родителей. А не так, чтоб учителя придирались, одному рубашка в полосочку не нравится, другому резинка в волосах слишком яркая. Бывают, к сожалению, вредные и придирчивые учителя. И роль родителей - подготовить детей к такому. Ну и хотя бы дома не нагнетать атмосферу, ругая за все подряд.
malika-7878 писал (а):
Оба ребенка учатся в престижной школе. До последнего года требовалась по уставу синяя форма. В этом году младший пошел в первый класс- оказывается, что синий уже не обязателен... То разрешают водолазки под низ, то нельзя трикотаж- только рубашки. Первого сентября нарядные блузки всех педагогов радовали, 3- го сентября гипюровый бант на блузке уже не устраивает (вызывающе нарядно, не повседневно). В каждой школе требования свои, нет единых норм и правил, все описано общими фразами (деловой стиль)- вот и попробуй угадай, что может не устроить каждого педагога и какой он себе представляет деловую одежду (хотя речь о детях- какой деловой стиль у детей???) Нереально Вам дать совет, рекомендации по форме- для Ваших детей все может быть другим уже... Желаю ни Вам, ни Вашим детям не попасть в такие сложные ситуации!!! Удачи!

Ну в этой ситуации, конечно, понимаю ваши возмущения. Всё, что прямо не прописано, должно быть на усмотрение учеников и родителей. А не так, чтоб учителя придирались, одному рубашка в полосочку не нравится, другому резинка в волосах слишком яркая. Бывают, к сожалению, вредные и придирчивые учителя. И роль родителей - подготовить детей к такому. Ну и хотя бы дома не нагнетать атмосферу, ругая за все подряд.
 
После прочтения этой новости у меня сразу же в мыслях возникла песня Another Brick In the Wall....Как то так...
После прочтения этой новости у меня сразу же в мыслях возникла песня Another Brick In the Wall....Как то так...
 
а где написано в каком законе, что форма обязательна???
а где написано в каком законе, что форма обязательна???
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь