Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Дядя Фёдор сменил прическу и обзавелся гаджетами

Дядя Фёдор сменил прическу и обзавелся гаджетами

06.03.2018 06:00     

В новых сериях любимого мультфильма герои не только сменили имидж. Теперь они проводят время с современными гаджетами и придумывают бизнес-проекты. Давайте узнаем, как изменились персонажи «Простоквашино» спустя 40 лет.

Для СМИ и членов съемочной группы прошел показ новых серий классического мультфильма «Простоквашино», созданного еще в советское время. Проект «Простоквашино. Возвращение» будет состоять из 30 серий, и станет полноценным современным мультсериалом. Хронометраж каждой новой серии сокращен и составляет 6,5 минут.

Представить сложно, но с момента выхода первого мультфильма о Простоквашино прошло 40 лет. В 2018 году как раз отмечается юбилей. Задача сделать продолжение 40 лет спустя кажется невыполнимой, но только на первый взгляд. Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева считает, что среди всех проектов киностудии «Простоквашино» — это «драйвер». Поэтому в него вложены все силы.



До 2020 года планируется закончить весь сериал. Генеральный директор студии Борис Машковцев обращает внимание на то, что если раньше одну серию делали 3 года, то сейчас за это же время — 30. Так изменился мир.

Что нового?

Что же увидели первые зрители в обновленном Простоквашино? Мальчик дядя Федор «постарел». Нет, ему не почти 50 лет, как многие подумали. Он просто вырос и стал 9-летним. При этом сменил прическу на более модную: стриженый затылок и пышный чуб. Кроме того, дядя Федор — гаджетоман.



Вообще же создается впечатление, что новый мультфильм рассчитан, в первую очередь, на детей бизнесменов, которые любят компьютерные игры и в мире техники чувствуют себя как рыбы в воде. Потому что в каждой из первых 2 серий представлены вполне себе интересные бизнес-проекты.

В первой — речь о рекламном бизнесе. Во второй бизнес-идей даже 2, одна из которых касается производства мороженого. Вторая — о том, как создать генератор электроэнергии в дачных условиях. Звучит забавно, но на самом деле здесь всего лишь доля шутки, поскольку новые серии унаследовали от старых юмор и доброту.



Почтальон Печкин слегка видоизменился. Появились новые персонажи — у дяди Федора теперь есть сестренка, а у нее в друзьях, в свою очередь, «неведома зверушка» Тама-Тама — тут можно говорить и о том, что наследие Чебурашки не пропадет. В конце каждой из серий выражена благодарность Эдуарду Успенскому, хотя продолжение сделано не по сценариям писателя, а по оригинальным.

Роли теперь озвучивают новые артисты. Юлия Меньшова — мама Дяди Федора, Иван Охлобыстин — почтальон Печкин, Гарик Сукачев — пес Шарик. Кот Матроскин говорит голосом не Олега Табакова, а Михаила Ефремова. Дядю Федора озвучил 11-летний Алексей Онежен — практически ровесник (по крайней мере, разница в возрасте небольшая). А вот голос Галчонка — привет от старого «Простоквашино». Его озвучивает Галина Голованова — дочка Марии Виноградовой, которая ранее говорила за мальчика дядю Федора.



Креативным продюсером проекта стала Алена Оятьева, художественным руководителем — Елена Чернова, шеф-редактором — Маргарита Брусницына. Автор сценария первой серии — Максим Кучин, а режиссер-постановщик — Михаил Солошенко.

Борис Машковцев рассказал, что широкая публика увидит новые серии мультфильма уже 1 апреля в Интернете. Скорее всего — на канале студии «Союзмультфильм». Юлиана Слащева сказала, что сейчас идут переговоры с эфирными каналами, которым предлагается весь пакет новых проектов «Союзмультфильма». Как только станет известно, на каком телеканале состоится премьера, информацию сразу же передадут в СМИ.

«Трое из Простоквашино» — мультипликационный фильм, первый из серии «Трое из Простоквашино». Создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Отечественный зритель увидел мультфильм в 1978 году. Главными героями картины были мальчик дядя Федор, а также его друзья, пес Шарик и кот Матроскин. Позднее были выпущены 2 другие серии мультфильма: «Каникулы в Простоквашино» (1980) и «Зима в Простоквашино» (1984).

Кроме того, «Союзмультфильм» также хочет снять продолжение мультфильмов про попугая Кешу, Карлсона и «Котенка с улицы Лизюкова».

Источник: deti.mail.ru     Фото: instagram.com
                       
Комментарии (1)
 
Интересно посмотреть. Но на первый взгляд герои как-то меньше прорисованы, чем в старом-добром мультике.
Интересно посмотреть. Но на первый взгляд герои как-то меньше прорисованы, чем в старом-добром мультике.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь